Связной. Не совсем развод, но все равно неприятно.

Зашла сегодня купить ребенку обычный кнопочный телефон (принципиально в школу разрешаю брать только кнопочный, чтобы не было соблазна все время торчать в смартфоне. Да и учителя часто жалуются что дети даже на уроках в телефоне сидят.)

Ток вот, пробивают мне телефон и девушка:

-Ваш паспорт пожалуйста.

Я уже было потянулась к сумке, потом понимаю что покупка то не требует паспорта.

-Зачем вам паспорт?

-Сделаем вам подарок, сим карта, на которой будет энная сумма денег.

-Мне не нужна сим карта. Только телефон.

-Вам то что, поговорите да выкинете.

-Спасибо, не нужно.

-Но она же бесплатно.

-Не нужно. Просто телефон пробейте.

Я даже уверена что какой нибудь пожилой человек даже не поймет что ему оформят симку вместе с покупкой. Подумают что паспорт нужен для оформления продажи телефона. Настолько это прозвучало "обыденно" что я сама потянулась за паспортом.

Предупредите родных(конечно если вам не нужна симка).

Берегите себя.

И всех с наступающим)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Почему не совсем? Развод в чистом виде.

раскрыть ветку (10)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У людей нынче акция. К любому телефону - симка. Просите без абонентской платы любой тариф. И все. И людям план и себе симку позвонить куда-то на 150 руб. Даааааа. Развод так развод
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы это все сказал менеджер и предоставил выбор - это было бы нормально. А втюхивать втихую - развод.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и предложили бы выбрать номер и сказали бы. Если бы барышня сразу не ответила так, как ответила. РАЗВОД!! КРУГОМ РАЗВОД!!!
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что надо СНАЧАЛА рассказать, и только после согласия клиента простить паспорт. Очевидно вроде.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в том-то и суть: если клиенту все расскзать, даже красочно, скорей всего ответ будет "нет, не нужно". а если оформлять не спрашивая, то далеко не каждый спросит "зачем". современная тактика опсосов и розницы.=(

а потом "неожиданно" можно впихнуть абонентскую плату или снятие денег за "всякие услуги". и таким образом обогатить опсосов на 1руб+. а теперь умножите эти цифры на людей, которым лень заморачиваться. деньги из воздуха. а как им приумножить? добавить планы на это дерьмо и отрицательные коэффициенты на всю зп от не выполнения плана. так мы еще и зп будем снимать со своих же сотрудников! ПРОФИТ. Слава великим менеджерам высшего и не очень звена! Славься великая розница!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я то это все понимаю. Я спорил с товарищем, который утверждал, что это не развод.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых надо знать какой оператор. Например у Мегафона разрешен на одного человека 4 номера. У меня уже есть 3. Сейчас мне эту симку даже некуда вставить,а убирать на время старые не вариант, все всем звонят.
Но меня больше напрягает лишний раз засвечивать данные.
На подругу по ксерокопии один раз оформили кредит(на тот момент мы жили в одной квартире). Узнали мы об этом через 3 месяца, когда пришли судебные приставы. Всякое бывает.
По этому считаю правильным сперва спросить, а потом уже что-то втюхивать.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оправдываю продавца. Продаван допустил ошибку. Намеренно или случайно - не узнаем. Но и развода тут особо нет. Я лишь к этому. Детали всегда важны, тут вы правы. Но где сам состав "развода"?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Развод в том что меня не то что не спросили, но даже и не предупредили что собираются на меня оформлять симку.
Т.е. просто берут и оформляют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Я год ездила такую симку в родной город закрывать. Закрыла в третью поездку. А потом будете доказывать через пару лет что ту платную услугу не бабушка через инет подключила со старого телефона на котором он не подключается)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку