Связной. Не совсем развод, но все равно неприятно.

Зашла сегодня купить ребенку обычный кнопочный телефон (принципиально в школу разрешаю брать только кнопочный, чтобы не было соблазна все время торчать в смартфоне. Да и учителя часто жалуются что дети даже на уроках в телефоне сидят.)

Ток вот, пробивают мне телефон и девушка:

-Ваш паспорт пожалуйста.

Я уже было потянулась к сумке, потом понимаю что покупка то не требует паспорта.

-Зачем вам паспорт?

-Сделаем вам подарок, сим карта, на которой будет энная сумма денег.

-Мне не нужна сим карта. Только телефон.

-Вам то что, поговорите да выкинете.

-Спасибо, не нужно.

-Но она же бесплатно.

-Не нужно. Просто телефон пробейте.

Я даже уверена что какой нибудь пожилой человек даже не поймет что ему оформят симку вместе с покупкой. Подумают что паспорт нужен для оформления продажи телефона. Настолько это прозвучало "обыденно" что я сама потянулась за паспортом.

Предупредите родных(конечно если вам не нужна симка).

Берегите себя.

И всех с наступающим)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я давно-давно работала в ноу-хау (ион, билайн), там действительно была акция "симка в подарок". На цене не сказывалась, а вот если пробить без симки сильно ругали. Симку действительно потом можно не использовать, а для продавца план выполнен, по шее не получил. Как-то так.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько помню, там симка пробивалась в чеке за 200р. Телефон за 790 + симка за 200, на ценнике 990, на чеке 990, выходило, будто подарок.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, за эту "бесплатную" симку платил клиент.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку