634

Связной. Не совсем развод, но все равно неприятно.

Зашла сегодня купить ребенку обычный кнопочный телефон (принципиально в школу разрешаю брать только кнопочный, чтобы не было соблазна все время торчать в смартфоне. Да и учителя часто жалуются что дети даже на уроках в телефоне сидят.)

Ток вот, пробивают мне телефон и девушка:

-Ваш паспорт пожалуйста.

Я уже было потянулась к сумке, потом понимаю что покупка то не требует паспорта.

-Зачем вам паспорт?

-Сделаем вам подарок, сим карта, на которой будет энная сумма денег.

-Мне не нужна сим карта. Только телефон.

-Вам то что, поговорите да выкинете.

-Спасибо, не нужно.

-Но она же бесплатно.

-Не нужно. Просто телефон пробейте.

Я даже уверена что какой нибудь пожилой человек даже не поймет что ему оформят симку вместе с покупкой. Подумают что паспорт нужен для оформления продажи телефона. Настолько это прозвучало "обыденно" что я сама потянулась за паспортом.

Предупредите родных(конечно если вам не нужна симка).

Берегите себя.

И всех с наступающим)))

Дубликаты не найдены

86 комментариев

по актуальности
+12

Я давно-давно работала в ноу-хау (ион, билайн), там действительно была акция "симка в подарок". На цене не сказывалась, а вот если пробить без симки сильно ругали. Симку действительно потом можно не использовать, а для продавца план выполнен, по шее не получил. Как-то так.

раскрыть ветку 2
0
Насколько помню, там симка пробивалась в чеке за 200р. Телефон за 790 + симка за 200, на ценнике 990, на чеке 990, выходило, будто подарок.
раскрыть ветку 1
0

да, за эту "бесплатную" симку платил клиент.

+22

Так это давно так, они же получают деньги, если симка "приживётся", вот и делают план.

Не знаю как сейчас, давно не менял номер (лет 10 точно) и телефон (года три) поэтому не заходил, а раньше пытались подсунуть второй номер, как благодарность за покупку первого! Вот что удивляло, с телефоном то ещё понятно, вроде может понадобиться симка в новый телефон, но номер за покупку номера?

раскрыть ветку 14
+18
план по подключениям - страшная вещь, ради прибавки к ЗП процентов на 30-40 манагеры, зачастую, готовы пойти на многое, за некоторые вещи мне до сих пор стыдно(нет)
раскрыть ветку 10
+3

Да, согласен, план везде. В банке с меня требуют СНИЛС, на вопрос зачем, говорят, что готовы перевести мои пенсионные в свой фонд, предлагают различные страховки, так что предпочитаю все делать через мобильное приложение. В сервисе предлагают "заманчивые" акции.

Я понимаю конечно, что для менеджера, это хлеб, но не понимаю настойчивости и попытки банально втюхать ненужное, не предупреждая.

раскрыть ветку 9
0

Мне так мегафон впарил вторую симку. Взял номер, отличающийся двумя цифрами, отдал жене. Удобно, запоминать не надо.

раскрыть ветку 2
+6
Можно подумать, что ты номер жены каждый раз по памяти набирать собираешься.
раскрыть ветку 1
+10
Особо МегаФон... Выкинь... Через год приходит решение суда, судебный приказ о взыскании пары тысяч р
раскрыть ветку 1
+12

Правильно не выкидывать, а прийти и расторгнуть договор на эту услугу.

+7
А если кто-то будет покупать телефон, и будете брать симку в подарок, то обратите внимание на следующий момент: манагер вашу подарочную сим карту поставит в телефон, якобы для ее активации и совершит платное действие, чтобы данная сим карта не была засчитана, как фрод данному продавцу. Ну и что скажите Вы, а дело в том, что на стартовых комплектах сим карт есть платная услуга (в МТС она называется - Вам звонили, а потом ещё и гудок подключат или он есть по умолчанию в подарок), и в один прекрасный момент вы выставляете симку в телефон, а там минус, так как все бабло съела услуга Вам звонили, а после первого месяца у вас списалась плата за Гудок, так как она списывается в полном объёме при любом положительном балансе. Точно знаю в салонах МТС так делают, когда продают сим карты. А ведь сколько ещё есть наебалова в салонах, там на целый пост.
+2
Я там чехол месяц назад покупал, тоже паспорт спрашивали.
+4
А потом вы в забудете за сим. Вам повесят долг и молча продадут коллекторам. Известная схема.
раскрыть ветку 1
+1
Нет
+3

У меня как-то родители со свежекупленным телефоном зашли в связной/евросеть за пленкой. Пленки на смарт не оказалось, продавцы вырезали и наклеили кусон пленки. И поставили "защиту" - бесплатный доктор веб, при этом в смарте уже стоял антивирус с прошивкой. как итог 2400р. За пленку и наклейку 900р, 1500р установка бесплатного антивируса. Чек не нашли, то ли не дали, то ли потеряли.

Если честно у меня так бомбануло, что я хотел пойти и набить ебало этому продавцу Николаю, за то что наебал пенсионеров. Но пораскинув мозгами, я понял, что я был бы просто не прав, а уж без чека я бы ничего не смог бы предъявить.

Вечером, когда я им все настроил на телефоне в шутку сказал бате, что с него 3 тыщи за бесплатную настройку смарта. Поржали. Он дал мне 500р я сходил в магаз купил пивка и за кружкой пенного рассказал про все наебки, про которые читал на пикабу.

Короче, вроде взрослые люди, соображают, а развели как детей, а обидно мне.

раскрыть ветку 1
+2
вы могли бы пойти и без чека, сначала потребовать с них его копию. А потом выебать за весь этот пиздец, настаивая на том, что они ввели человека в заблуждение. А так как отец врятли расписывался там за что то, то все прокатило бы.
+3
Потом на тебя ещё 20-30 симок оформят, которые потом в переходах метро м вокзалов продают без документов
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+3
Да, у меня так и было. В связном навязали симку от мегафона . При активации манагер сообщил мне о том, что если симка не нужна, её можно просто убрать от всех и забыть, что собстно я и сделала. Доступа к ней не было ни у кого 100%. Как итог: письмо о задолженности на 500 с лихуем плюс компенсация за конверт и пересылку этого письма до меня из их офиса. Было оч обидно. Пошла в офис мегафона разбираться(а по пути и в связной зашла, сказала им пару ласковых, правда того манагера не оказалось,не его смена была, но девушка меня начала уверять,что никакого обмана с их стороны быть не может и т.д. и т.п.), из первого офиса меня отправили в другой офис мегафона, там по базе посмотрели,что за все месяцы симкой не пользовались, сами написали претензию, через неделю мой минус изменился на несколько рублей плюсом и по моему желанию номер залочили, и как мне сказали с последующей перепродажей.
+1
Мне билайновские симки так впаривали, 4 штуки, сказали что списания начнутся после первого использования. положил на полку а деньги списались, абонентка за какую-то хрень. Обнулились и заблокировались. Одну сим себе оставил для работы
+1

Почему не совсем? Развод в чистом виде.

раскрыть ветку 10
+4
У людей нынче акция. К любому телефону - симка. Просите без абонентской платы любой тариф. И все. И людям план и себе симку позвонить куда-то на 150 руб. Даааааа. Развод так развод
раскрыть ветку 9
+3

Если бы это все сказал менеджер и предоставил выбор - это было бы нормально. А втюхивать втихую - развод.

раскрыть ветку 7
0
Естественно. Я год ездила такую симку в родной город закрывать. Закрыла в третью поездку. А потом будете доказывать через пару лет что ту платную услугу не бабушка через инет подключила со старого телефона на котором он не подключается)
+1
Вот это развод - на халяву получить симку со ста рублями на счету, проговорить и отключить ее. Просто грабительство!
раскрыть ветку 14
+8

А потом тратить время - ехать в офис и заявление на расторжение писать. Больно надо оно мне.

раскрыть ветку 7
-4
Вы почитайте любой договор по симке. Если полгода не пользуетесь услугами связи (или год, непомню уже) - договор аннулируется.
раскрыть ветку 6
0

только велик варик, что на тебя потом еще 10 симок оформят и пару микрозаймов

раскрыть ветку 2
-1
🤦♀️
-1
Что за хуйню ты несешь?
0

Да! Только за симку ты заплатишь 200р. а на счету будет 100р.

раскрыть ветку 2
0
Нет. 50 на счёт и все. Ни больше ни меньше. Дальше как сам захочешь.
0
Симки, которые вам предлагают таким образом - бесплатные. Иногда бывают по 50 рублей, с сотней на счету.
+1
Пошел вчера в пятерочку купить хлеба и сушек к чаю. А они мне на кассе дают палку колбасы брауншвейгской. Это мол вам подарок к новому году от магазина, бесплатно, кушайте на здоровье. Но я то не лох! Пикабу давно читаю. Идите, говорю, нахуй со своей колбасой, разводилы поганые, меня наебать не получится. И ушел оттуда. У меня сосед повелся на этот развод- взял у них эту колбасу, съел ее под водочку, поругался с женой и убил ее по синей дыне! Сидит вон теперь. Граждане, будте бдительны, везде обман и развод!
+1
Работала в связном. Сим-ка действительно бесплатно, но у нас были такие же планы и так же драли начальники за невыполнение. А оклад в 5600 не всем клево получать. Тем более так получить ты можешь только раз, потом будешь в поисках заработка)
0
Тоже покупал как-то наушники в евросети. А мне мол: у нас акция симка (кажись теле2) "халява, сэр". Я отказался (реально халява по чеку смотрел: типа симка 200 руб, скидка с наушников 200 руб). Очень удивились, спросили разрешения взять симку себе. Одна из продавщиц на себя и оформила. Нивязчивого впаривания не было
0

Связной. Не совсем развод, но все равно неприятно
по настоящему неприятно будет, если телефон решите сдать обратно

0
Нам так оформили БЕСПЛАТНУЮ симку за 100 рублей, у них же кстати. Только дома заметили подвох😐.
0
Стоял как-то раз в "Евросети". Так вот там одной женщине тоже предложили симку в подарок к телефону /планшету. Тип попользоваться и выбросить. Ну она и воспользовалась, а потом и забила. Только вот один зелёный оператор нет. Ей позже пришло письмо "счастья" с выставленным счётом. Так что лучше эти снимки либо не брать либо не активировать никогда (если не нужно конечно). Ну или просто сразу же отключать их после достижения нулевого баланса Хд
0
Слушайте, нам как-то нужно было купить самый простой кнопочный тел. Смотрим, есть за 800₽ (На ценнике написано), оказывается его могут продать только за 1200₽ вместе с 2 симками. И так во всех магазинах типа Евросети или Связного. Подскажите, как им правильно надо было ответить и забрать тел за 800?))
0

когда искал тройку, заходил в связной. пока ждал, как раз слышал, как чел пробивает мужику телефон и говорит, мол, давайте паспорт, сделаем вам подарок на 300 рублей. но мужик то ли отмазался, то ли решил не связываться, сказав, что есть только копия. теперь-то понятно, что за подарок

0
На данный момент механика акции такова что на телефон делается скидка на стоимость симкарт. Ну тоесть общая стоимость чека такая-же как если бы вы купили телефон без сим. И в "минус" акционные тарифы не уходят. Проблемы могут возникнуть если обменивать на другую модель или возвращать телефон так как обменивать и возвращать будут с учётом скидки (-550р в среднем). Но это маловероятно.
0
Связное - сразу нахуй! Всегда они там предлОгают. Более функциональные, ведь мы всё равно настроить не сможем). Ору.
0

Да это обычная практика у ритейлеров. Фирмы делаю скидку на телефон в пару сотен, так вы и получаете симку "бесплатно". У сотрудников то планы и все такое, вот они и навязывают сим-карту к покупке. Я когда работал в салоне, то при отказе клиента от симки просто оформлял ее на себя.

0
Лучше бы "принципиально" объяснили ребенку что нельзя на уроках пользоваться телефоном
раскрыть ветку 3
0
На уроках он может и не пользуется, но вот на переменах думаю по-любому.
Да и вообще я противник гаджетов в школе. Они туда идут учится. А играть будет дома. Так что чисто для связи кнопочный самое то)
раскрыть ветку 2
+4

Но ведь смартфон можно использовать и в учебных целях. Вам выше правильно объяснили, что все зависит от воспитания. Если вы воспитали ребенка так, что он не может без игр на переменах, то это ваша вина, а не телефона. Мне, в моем детстве, подобное устройство бы здорово помогло углубить мои знания. Одна Википедия чего стоит. Кроме того огромное количество приложений, от калькулятора,  до энциклопедических данных.

раскрыть ветку 1
0

а что не так?

скинул деньги с баланса на киви, купил пивка. симку выкинул.

раскрыть ветку 1
+1
Нельзя, мне писали типа
Данная услуга доступна по истечению трех дней
А на симке сотка, 20 рублей в день списание
0
Мне в Алло(Украина) сделали скидку 25грн и всучили стартовый пакет. До сих пор валяется.
0

Хорошо если одну! мне при покупки симки дали 2, а коллеге 3! Акция блин

-1
А вы носите с собой постоянно паспорт?
Свой вообще постоянно дома лежит, разве что куда еду, то беру...
Много историй на пикабу про паспорт и никогда не понимал этого)
раскрыть ветку 1
0
У нас на работе требования, документы носить с собой.
Раньше тоже никогда не таскала.
-1

послк паспорта СНИЛС бы попросили

-2
Бедный ребёнок. С такими родителями тяжело ему будет. Все дети с нормальными гаджетами, а ваш с бабушкофоном. Ну хорошо хоть не голубя с чернильницей и берестой выдали.
-4

а что, еще кто-то ходит в связные? О_о

-6

Здравствуйте, автор поста.
Приносим извинения за работу сотрудницы.
Чтобы мы могли разобраться и принять меры, отправьте, пожалуйста, фото/скан чека или адрес магазина нам на адрес otzyv@svyaznoy.ru, прикрепив ссылку на этот комментарий.
Заранее спасибо!

раскрыть ветку 5
+6
вы там свои планы поумерьте нахуй и не надо будет меры принимать.

или вы таки примете меры к своим охуевшим топам?

+3
Ого, даже обратная связь через Пикабу работает! Еху.. я вот на днях тоже телефон покупала, так ко мне тоже с претензией типо чего вы не берете ни стекло защитное ни доп. гарантию.А потом вообще прилетело а вы все равно с настройками не разберётесь, давайте мы вам настроем. Ну вот, спасибо. На лбу вроде « дура» не написано, что за новый вид маркетинга у вас господа хорошие? И вышла с магазина вроде с новым телефоном, но подглаженным настроением(((
раскрыть ветку 3
+1

Добрый день!
Сотрудники всегда предлагают дополнительные товары и услуги, которые делают покупку более функциональной. Вы вправе отказаться от них.
Если наши менеджеры вели себя некорректно, опишите ситуацию нам на адрес otzyv@svyaznoy.ru, прикрепив ссылку на этот комментарий. Мы направим информацию об инциденте руководителю магазина.
Спасибо!

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: