Связалась со Связным...

То ли плакать, то ли смеяться...
Дочки подросли и по школьным делам стал необходим дома компьютер. В конце ноября прошлого года заказала ноутбук в интернете, доставка Связным (в нашем городе из списка предложенных магазинов оказался только этот чертов Связной). К слову сказать, по молодости сама в этом магазине работала, но тогда мы только продавали, никакой доставки не было. Рассчиталась через Сбербанк онлайн, но не деньгами, а через рассрочку со Сбером. То есть Сбер оплатил мою покупку, а мне выставил кредит (кстати, ни хера не без переплаты, как обещали, а очень даже с процентами). Конкретно по числам уже не помню, но примерно к середине декабря наш ноут пришёл в магазин и вот самый цирк. Мне на почту пришло сообщение, что товар ждет в магазине, беру мужа, паспорт, едем. В магазине молодой парень (хочется сказать сопля зеленая) ни в какую не отдает нам наш заказ. Не пришел вроде как. Мы от скуки, пока он роется в своём рабочем компьютере, рассматриваем обстановку. В уголке стоят 2-3 коробки, подходим и)) наш ноут. С моей фамилией на упаковке. Показываем продавцу. Взял, пошел опять залез в программу. Не отдает. Говорит, вам надо его перезаказать, а этот они отправят обратно. Я псих добрый) злюсь) короче, не отдал. Мы поехали в другую точку, дабы проконсультироваться с более опытными специалистами. Попутно звоним на горячую линию, там долгое ожидание. Приехали, рассказали о своей беде, они охуели. Тут нам ответили на горячей линии, мы объяснили ситуацию, они связались с тем парнишкой, нам сказали, что можем ехать забирать. Помчали, забрали, обмыли)) это не хеппи энд. Дальше пиздец. 23 вроде декабря с утречка снимают у меня с карты первый платеж. А вечером!! Ко мне на работу!! Приезжают опера!! Если бы это не случилось со мной, хер бы поверила, что такое может быть. Директор с этого Связого днем 23 декабря пришла в ОВД и написала на меня заявление, что я украла у них ноутбук!!! Свой, блять, ноутбук!! Причем 2 недели назад, чё-то раньше она не пошла писать заявление. Какой-то никому не понятный сбой по оплате (это потом выяснили) произошел между Сбером и Связным (у меня-то кредит висит, первый взнос сняли), продавец, не заморачиваясь, говорит директору, что я, дрянь такая, пришла в магаз, взяла коробку и убежала. Вместо того, чтобы связаться со своим, например, регионалом, и попросить помощи. Таинственным образом исчезла видеозапись с камер наблюдения за этот день. А, этот товарищ сказал, что он за мной выбежал и побежал, но не догнал. На другой день, кстати, этот продавец позвонил директору и сказал, что увольняется и больше на работу не вышел. Я после рабочего дня, а работаю я в салоне красоты и перед НГ у мастеров ооочень длинные будни..)) еду домой, забираю мужа и доки на ноут, едем в отдел. Предъявляю все свои чеки, всё, что мне писал Сбер при оформлении кредита, всё, что я подписала непосредственно в Связном. Охуели все. К нам вопросов больше не было. Муж поржал, говорит, ты в тот день далеко с ноутбуком-то бежала, мы же на машине приехали)) а мне 36 лет, чуть меньше половины из них я курю и пью)) а продавцу 20, догнать не смог)) идиотизм. Короче, как говорится, было бы смешно, если бы не было так грустно. От нас отстали, но эти товарищи из магазина могли бы как минимум извиниться. Гады вы. Позже мне звонила дознаватель, во всем разобрались, действительно какой-то сбой, но мы не виноваты, а вот работа продавцов неправильная...
Сейчас нужен еще один ноутбук... Угадайте, где я его закажу?))