Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Связь плохая, время кончилось. Всего вам хорошего, не болейте

Губернатор Курской области ушёл от ответа на вопрос, как жителям платить за ЖКХ в условиях самоизоляции, сославшись на технические неполадки.

Видеозапись фрагмента интервью Романа Старовойта телеканалам «Сейм» и ГТРК «Курск» прислал подписчик «Подъёма».

После вопроса журналистки о сложностях в оплате за ЖКХ Старовойт предложил завершить беседу, которая велась по скайпу. Губернатор пояснил, что закончилось время, выделенное на интервью, и начались технические неполадки.

На записи трансляции, которая доступна в аккаунте канала «Курск Юникс» на YouTube, фрагмент с вопросом журналистки отсутствует, при этом в этом месте слышна склейка.

@pdmnews

UPD: Дополнение к посту.
Объяснение Губернатора Курской области Романа Старовойта  https://vk.com/wall516521317_74705
Видео от губернатора https://vk.com/video-155298489_456239672?list=bbcbb38757e0a8...
#comment_165799314

Ответ в аккаунте Инстаграм

#comment_165936511

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Фейспалм. А рядом значок Копьё Марса ♂️, он подставляется автоматом (какой-то глобальный глюк), зависит от пола эмодзи. Для женского будет Зеркало Венеры ♀️.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Это не глюк, просто движок пикабы не умеет в Юникод. Ну и сам Юникод – монструозная химера.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Где же вы такие думающие отсиживались когда кремлеботы весь пикабу на хую вертели.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А они тогда не интересовались политикой

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно!
Нужно было на штурм Кремля идти.
Автор поста оценил этот комментарий
Думающих и анализирующих процентов 10. И здесь их очень мало.....
20
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, дорогой imploid. Раньше было не очевидно. Моим родителям например, которые не такие уж и старые но которые смотрят Соловьёва и приговаривают "лишь бы не как в 90ые". И у меня при всём моём красноречии не получается их переубедить.

Лишь только после того как дал послушать Нойза - "Всё как у людей".. Мне кажется только тогда мама хоть что-то поняла и это её как-то проняло. И таких людей, как мои родители - их ведь не мало. У меня тут балкон рабочие приходили утеплять, а жена Навального смотрели. Видели бы вы с каким они подозрением смотрели на всё это. Люди слЕпы. И с тёщей ровно та же ситуация.. И с двоюродным братом.

Брат вот вообще говорит что у навального миллионы какие-то нашли, или что-то в этом духе. А я говорю - вот если какой-нибудь мальчик на улице увидит как кто-нибудь ворует и закричит "Вор" - ты тоже будешь разбираться что это за мальчик был, или будешь милицию вызывать? Пообщайтесь не только с друзьями (большинству моих друзей тоже всё очевидно и они так или иначе придерживаются схожих взглядов).

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пора родственников отучать от ТВ и приучать к интернету. Только плавно!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, как выше уже писал мы и в телевизоре многого не видим....
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты и сам от своих родителей не далече ушёл в понимании происходящего.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Явите же мне истину

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Истина в классовой борьбе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно громко сказано. Крайность во взглядах это может и не совсем правильный подход к вопросу о нашей стране, но человек не верит слепо телевизору и путинской шайке. Навальный может и не святой, но он говорит дельные вещи и его опозиция делает своё дело хорошо. Поэтому хочется надеяться, что такие действия все же откроют глаза всем слепым
раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, его оппозиция делает хорошо свое дело... она ваши закрытые телевизором глаза ещё и клеем смазывает. Хер разлепишь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так твоя то позиция совсем непонятна
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это тебе она непонятна, потому что ты не в курсе о классовых противоречиях, хотя сам их непосредственный участник. Но, не твоя в этом вина, а нынешней системы образования. Гугли: «общественный класс», «диалектический материализм», «марксизм», «классовая борьба». А там дальше сам разберешься.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Классовая борьба помнится немного из школы и универа, хоть я и учился из рук вон плохо. Одно помню из истории - применение между классами это фантастика. Кто какой группе принадлежит разбираться не вижу смысла, оставим это социологам, но полагаю даже они подтвердят, что невозможно иметь нейтралитет. Вот потому ещё раз - ты то чьих будешь?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто удивительно! Какой тебе смысл в этом разбираться, оставь это социологам а сам прибывай в мракобесии.

Вот на таких неучах как ты и паразитируют разнообразные путины, навальные, федоровы да просвирины.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Моё мракобесие тебя сильно заинтересовало, так просвятил бы, а не утверждался бы за счёт меня и мне подобных. Коли хочешь дать миру информацию и знания - дай, а выделываться перед школьниками, будучи студентом, это глупо.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужас, просто! По аватарке тоже не можешь определить?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ужас это то, что ты тут устроил. В аватарку люди вкладывают различные смыслы. Может ты любишь бородатых мужичков. Так что охать можешь в койке перечитывая капиталъ
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь реально говнеца на него нанкрести не получается у бояр....всё на уровне слухов и домыслов одна бабка сказала.а у навального всё чОтко с документами.хотяяя имеющий глаза да увидит,вот ролик был про детатупок в брильянтах ,блин ну вот же всё перед глазами....сидят не прячутся, все кадры из офф сми????ну как так то???что с нами не так?как сцуко не видим то???и ведь сам не видел.....
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ща более очевидно
178
Автор поста оценил этот комментарий
У меня где то была методичка, как вести себя на оккупированных врагом территортях, как саботировать принудительные работы, вести агитацию и диверсии против окупационного режима. Как вывлять вражеских агентов, шпионов, и прочий шкурный элемент. Как поступать с полицаями. От деда, с войны книжечка осталась. Пойду ка проштудирую.
раскрыть ветку (49)
92
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и сюда заодно выложи, многие тут молоды, подобное не застали даже от дедов, глядишь и станешь зачинщиком нового большевистского восстания

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сюда опасно- могут пришить покушение на императора галактики и его преступную клику.
раскрыть ветку (8)
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сошлись на авторство великого СССР, лавры которого они на себя годами тянут
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее не лавры, а природные ресурсы. И немного технологий.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А в ВОВ разве не Путин победил?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

и Наполеона тоже он.

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё замусоленную победу, мертвый гриб, имперские амбиции и космические ракеты
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Замусоленную победу очень удобно втюхивать вместо доли от добычи ресурсов.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так это ж война с фашизмом!

Мы так ПОБЕДИЛИ!

Наши ДИДЫ ВЕТЕРАНЫ эту книжку в окопах читали, а мы чем хуже?

Автор поста оценил этот комментарий

Зассал, крч(:

5
Автор поста оценил этот комментарий

Спутник партизана, на торрентах есть. Издательство ЦК ВЛКСМ "Молодая гвардия", 1942 г. Цена 5 руб. переплет 1 рубль

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, брат. Увидимся в бою.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator любопытство вопрошающих удовлетворено, и дабы не присесть на бутылку на столе товарища майора ... короче удалите комментарий, а то чё то я очкую.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я уверен эта книга есть в свободном доступе в интернете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это не является защитой от наших бдительных благодетелей.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бревно этому человеку :D
2
Автор поста оценил этот комментарий

то то мой дед на телевизор,во время новостей,с прищуром смотрел...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На флибусте есть данное издание

Автор поста оценил этот комментарий

Всем, кому интересны эти знания: https://telete.in/agent_303

18
Автор поста оценил этот комментарий

дашь списать?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Выложу основные тезисы
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ждем

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
( инструкция как делать не нужно) :
Особое внимание при комплектовании группы за счет населения - сторонников движения - необходимо уделять обеспечению безопасности. Нужно менять и тактику действий. Готовясь к отпору врагу, следует делать так, чтобы группа уходила с частью людей из местного населения и оставляла доверенных лиц. Эти люди должны внешне оставаться теми, кем были, заниматься своими обычными делами.

Для успешных действий группа должна вырабатывать целеустремленные, простые тактические планы, чтобы при их реализации можно было достичь значительных успехов. Например, силой двух опытных подрывников можно взорвать хранилище боеприпасов или взрывчатки. Крупные успехи достигаются мелкими группам и по разрушению мостов на автомобильных дорогах. Действуя небольшими силами, противнику наносят ощутимый удар.
при внезапном нападении противника на большой территории предусматривать отступление групп с организацией засад и нанесения повторных ударов;
проводить массированные удары по противнику значительными силами нескольких групп с разных направлений;
в начале создания групп нужно проводить нападения на солдат и полицаев, небольшие подразделения армии и полиции, чтобы добывать оружие и увеличивать мощь группы.
для того, чтобы сломить дух противника, его солдат, нужны постоянные удары партизан, при этом можно использовать и тяжелое оружие.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на гайд по разрушению собственного города, а не свержения власти.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас это экстремисткой литературой признают. И добрые люди в шнурках и с дубинками объяснят, что её читать не стоит.

А вобще методичка интересна, спм бы почитал с удовольствием.

А пока могу предложить только модель сопротивления из "Луна жестко стелит"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отлично, посопротивляетесь, власть смените, плату за коммуналку отмените. А прорыв теплотрассы будете потом силами жильцов устранять?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Она есть в открытом доступе? Интересно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего речь о "В помощь партизану" от 1942 года, но там подпольной работе уделено очень мало внимания

2
Автор поста оценил этот комментарий
Выложи пожалуйста
2
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывай , актуально
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не проштудирую, а сюда выкладывай
4
Автор поста оценил этот комментарий
Там это... очередь же ждёт!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, проштудировал? Когда пойдешь диверсионную деятельность у себя в городе организовывать?

Автор поста оценил этот комментарий
Что за книжка то??
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Копию выложите плиз.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Есть на примере одна. Выживание по методике спец служб (100 ключевых навыков).

https://www.dropbox.com/s/qeoaqtl8oqeu3vo/Vyzhivanie_po_meto...

Автор поста оценил этот комментарий

Всем, кому интересны эти знания: https://telete.in/agent_303

Автор поста оценил этот комментарий
Можете отсканить или вкратце её перепечатать, а то чувствую нас всем такая методичка очень понадобится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Выкладывай.
Автор поста оценил этот комментарий

А коммунальщиков предлагаете бесплатно-принудительно работать обязать? Или просто пускай за идую улицы метут и аварии устраняют?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну речь как раз о том, чтобы компенсировать эти расходы из бюджета, а не за счёт жителей)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А бюджет он за счет кого формируется, разве не за счет жителей?

Может тем самым жителям работу поискать ?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так проблема в том, что количество рабочих мест сократилось и может сократиться ещё. Найти работу будет непросто.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И что? Где-то сократилось, где-то выросло. Пускай отрасль меняют, раз их труд стал  не нужен.

сейчас спрос на кучу товаров вырос.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если раньше все эти люди были размазаны по всем отраслям, то сейчас востребованные отрасли не смогут вместить всех желающих.
Автор поста оценил этот комментарий

А бюджет он за счет кого формируется, разве не за счет жителей?

Может тем самым жителям работу поискать ?

Автор поста оценил этот комментарий
Ну, вот смотрите. Я сотрудник администрации ТЦ в Мухосранске. 1 апреля вышел закон, который обязует Арендодателей подписать доп.соглашения с арендаторами на отсрочку платежей по аренде (условия и сроки отсрочки устанавливаются правительством РФ и пока не приняты). Дык вот скажи мне - а с чего ТЦ будет платить коммунальшикам? За объект в 20000 кв.м. платежи составляют миллионы. Тоже отсрочку дадут? А зарплату сотрудникам, в т.ч. мне, с чего будут? А то мне тоже коммунальщикам надо платить.
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно выложи, а мы продвинем вверх
148
Автор поста оценил этот комментарий

они не привыкли такие проблемы решать - дубинкой избить и посадить некого, так что тут их полномочия как говорится все ... ответственность брать на себя не их удел!

раскрыть ветку (36)
150
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

самое поганое, они походу не одну проблему не умеют решать :)

Не валюту поддержать, не социалку наладить, не межнациональный вопрос решить, не обуздать местных князьков...


Вообще не одного вопроса НЕ способны решить.


Чиста наглые, бандюковатые Бесы.


Если где то нахрапом, наглостью, это да...

Это у них выходит

А в остальном...


Что в международных делах, что в внутренних бесполезны.

раскрыть ветку (35)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот что интересно, каким образом оно всё еще не развалилось?
раскрыть ветку (20)
71
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так потому что люди хорошие в Стране :)

Потому что не смотря на все старания Властей, люди пытаются наладить свой быть, свой бизнес, надеются на что то...


Вы поглядите сам, за что Власть не возьмется, оно или акцизами обрастает либо вообще к херам летит.

Типа курс рубля

Типа постройка чего либо


Кому все эти строения построенные на Чемпионат Мира нужны?

они пустуют

Кому Сочинские постройки нужны?

они пустуют

Кому Храмы нужны?

они пустуют


Как только власти за что то берутся, оно либо затягивается на неопределенный срок, либо резко удорожает, либо теряет ценность...


А всё что вокруг вас происходит, это не улучшение жизни в России, это мировой Прогресс!

появляются новое оборудование

появляются новые гаждеты

появляются новые бытовые приборы

появляются новые транспортные средства


Это всего лишь мировой прогресс!


А нам по телику, надувая щеки рассказывают, что дескать это Всё ОН для нас сделал...

Что только при ЕГО правлении Это всё появилось.

раскрыть ветку (16)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Кучу ресурсов "заблочили". Ох как они этим гордятся что почти вся страна теперь ВПНом умеет пользоваться.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
это Всё ОН для нас сделал...
Что только при ЕГО правлении Это всё появилось.
Автор поста оценил этот комментарий

И браузером опера с встроенным впн

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меня больше всего в этой пиздобратии раздражает отсутствие прогресса и как следствие нет веры в будущее.

Сложные 90-е и развал СССР? Ну так за первые 30 лет от 17-го года были и гражданская и коллектевизация и индустриализация, разрушительным катком прошлась по стране ВОВ, но прогресс был...
В чем мы преуспели сейчас? В количестве миллиардеров и блядях на яхтах?

Сегодняшний рост это меньше чем Брежневский застой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самые передовые люди уезжают, из-за чего начинать бизнес не так уж и трудно (отсутствие достойной конкуренции в малом бизнесе), но и они, устав платить 50% налогов с общего дохода, предпочитают потом свои активы переносить зарубеж
Ну в общепите, по крайней мере, такие проценты дерут
Автор поста оценил этот комментарий
Читал голосом Жванецкого
2
Автор поста оценил этот комментарий

если бы храмы были забиты гречей а ее раздавали бесплатно я бы поверил в любого бога

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нахуя вам всем сдалась эта греча? Другой еды не существует?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ну да омары

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

так задел еще с царя гороха, что то уже развалено , вот щас мы это ощутим виде отсуствия резерва

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоспаде, да есть у нас резервы. Просто они не для нас

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты их видел?

или те главный про нихх наврал

я вот думаю все енто там лежит тут ничего нет

4
Автор поста оценил этот комментарий

еще во главе с пидобол всея руси кои своим козлиным голоском 20 лет проблеял

10
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже решать особо ничего не надо - надо просто не мешать людям работать. И обеспечивать хоть какое-то верховенство закона.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

в этом суть мое мнение властей кинули арабы они сели в лужу и власть в отместку решили наказать свой бизнес пототому что чинуши ща выглядят как лузеры

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
",,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,," вот здесь оставлю немножечко)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лови - "ни".



А по сути - согласен!

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, исправлюсь! :)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Валюту нашу они специально убили.  Рубль был недооценен даже до последнего обвала,  потому что ЦБ искуственно занижал его стоимость.

Это все было для того,  чтобы сырьевым экспортерам обеспечить огромные прибыли,  т. к.  Они торгуют их за доллары.

В итоге за их прибыли платим мы,  так как вынуждены покупать импортные товары за огромную,  для наших зарплат,  цену.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сейчас то хоть дооценен?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все хорошо и правильно говоришь, только вот при перечислении нужно ставить НИ

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, исправлюсь! :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы рубль они сами и обнулили. А так да, гниды полнейшие.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты почему такой неграмотный?

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так обучение, как и медицина "убиты"... все в бизнес подались
5
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что образование при путлере тоже оптимизировали.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Зато, копипаста охуенная!

- Шеф, когда будет зарплата?
- Уважаемые коллеги, у нас уже вышло время, и технические неполадки начались. К сожалению, я вас не слышу. Я предлагаю нам сохранить эту практику. Мы делаем всё возможное, чтобы максимально широко, без купюр информировать земляков о состоянии дел.

- Сын, ты сделал уроки?
- Уважаемые коллеги, у нас уже вышло время, и технические неполадки начались. К сожалению, я вас не слышу. Я предлагаю нам сохранить эту практику. Мы делаем всё возможное, чтобы максимально широко, без купюр информировать земляков о состоянии дел.

- Слыш, Вась, бабки есть?!
- Уважаемые коллеги, у нас уже вышло время, и технические неполадки начались. К сожалению, я вас не слышу. Я предлагаю нам сохранить эту практику. Мы делаем всё возможное, чтобы максимально широко, без купюр информировать земляков о состоянии дел.

52
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера смотрел нашего губера. Он сказал примерно тоже самое, это в Севастополе. Причём на этот вопрос он успел ответить, междометиями, мы что нибудь придумаем был ответ. Да не хуя вы не придумаете, потому что вместо головы пустое ведро, просто тупые, как говорил дядя Миша. Просто тупые, безинициативные жадные мрази. Давайте вспомним, чем нам помогло государство в карантине: 1.объявило карантин, 2. Ограничило движение транспорта, из за чего я вчера ехал с битком набитой маршрутке кстати,соблюдал так сказать дистанцию. Все. И что забавно, карантин карантином, а укладка ебаных бордюров по расписанию по всей стране,кого не спроси.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Они там сидят не для того что бы решать наши проблемы, а для того что бы решать свои. Они скорее думают как бы ещё навязать под шумок какую нибудь дичь, очередной налог(хотя один уже протолкнули), а не как бы облегчить народу жизнь.
Автор поста оценил этот комментарий

Сук, как у меня подгорает с этих бордюров

ещё комментарий
48
Автор поста оценил этот комментарий

тут ты неправ. Они сохраняют полную и безоговорочную лояльность настоящему работодателю. Просто работодатель этот наверху. Мы давно уже уходим от практики свободных выборов и даже "свободных" выборо

раскрыть ветку (6)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Осторожно, работает снайпер
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это таварищ майор рубильник от интернета выдернул.
ещё комментарии
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так оно и так понятно:

"Тут нам умные не нужны, нам нужны преданные"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

(С) Отец Кин "ТББ" АиБ Стругацкие

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это, как вопрос жены: "Я толстая?"

Послаблений в сфере ЖКХ у нас пока не предусмотрено, губернатору на это просто нечего ответить. Задали бы вопрос Медведеву, он бы ответил правдиво. Задали бы вопрос Путину он бы вам ответил, что ситуация в стране в связи с распространением КВ бла-бла-бла.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Забавно, но он даже на царя и отсутствие денег сослаться не может, потому что им приказали чтоб все говно ели сами, а рейтинг императора пострадать не должен.

62
Автор поста оценил этот комментарий

Как представитель губернатора заявляю - "уважаемые комментаторы, но у нас уже вышло время и технические неполадки начались к сожалению я не вижу ваш комментарий, я предлагаю нам сохранить эту практику..."

11
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать раньше было по другому?
Уважаемый где вы спали последние четверть века?
раскрыть ветку (13)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше, видимо, есть хотелось и было что.

Холодильник сильнее любой пропаганды.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Меня вообще поражает, что люди только сейчас начали очень активно хуесосить власть.

Скажу честно, в 2011-2012 годах я ещё особо не шарил и за людей на болотной не топил.

Но ёпрст, неужели после 2014 года не стало все ясно? Поэтому мне сейчас очень смешно читать комментарии внезапно "прозревшего" народа. Люди, где вы были 6 последних лет? Почему только сейчас язык из жопы достали?
раскрыть ветку (8)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У рассеянцев только в последнее время деньги стали поджимать, а холодильник пустовать. Путя перестарался и облажался с пиздецами. Особенно с ценой на нефть. Надо было по старинке дома взрывать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже начал.

Автор поста оценил этот комментарий

К тебе тоже вопрос относится
#comment_165769974

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Писал понемногу, точно были комментарии в те времена. Часто бывало напишешь большой комментарий фанату императора, а потом сидишь и думаешь, вот чего этому долбоебу доказывать. Он же ничего не осознает, только настроение изгадит. Да и минусили тогда такую точку зрения, плюсовать стали только года 2 назад. Поэтому я больше распинаюсь перед своими близкими и друзьями, чтобы дать им антидот против пропаганды.

Некоторых друзей я потерял, я потерял свою девушку, потому что их семья была поголовно ватниками и они ходили орать "Крым наш" и т.д. Вот представь себе, пригласили тебя на 9 мая на ужин. И весь ужин тебя подкалывают, что типа ты подлизываешь США, западу, только что либерастом не зовут. Ну и с этого и начался наш с девушкой разлад, дальше про это не хочу рассказывать.

Но меня радует, что своих близких друзей я чуть подтолкнул к тому, чтобы мыслить здраво. Я видел, как они менялись в последние годы, как менялась их точка зрения. Так что я чувствую, что 3-4 людям я немножко помог. Жаль, что бабушку не переубедить, это уже бесполезно.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Так чего здесь тогда пиздеть про смешные комментарии? Может остальные тоже бабушке своей на уши присели, а на остальных похуй.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да просто забавно, что нашим людям удобно быть вне политики, пока лично их это не касается. А когда они заглядывают в пустой кошелек и холодильник, так сразу можно и на Пикабу что-то написать, начать активно хуесосить.

Ты не подумай, я рад, что хоть сейчас люди это пишут, но было бы лучше, если бы они начали думать хотя бы в 2014-2015, может быть последние 5 лет прошли как-то по-другому. Возможно не кардинально иначе, но при активном возмущении власть бы зассала принимать те законы, которые уже были приняты сейчас. Может быть не был бы заблокирован телеграм, может быть не было бы закона яровой, может быть уже санкции какие-то бы сняли. Я не знаю, но вот в сумме такие мелочи могли бы привести к тому, что сейчас жилось чуть лучше.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уже больше года как на пикабу все дохуя сознательные и прозорливые стали. Что-то изменилось? Ну кроме обнуления и церковной десятины.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока не особо. Это довольно длительный процесс, как мне видится, ещё не набрана критическая масса. Но такие настроения не только на Пикабу. Например, я увлекаюсь компьютерным железом и сижу на разных форумах, которые этому посвящены. И иногда там тоже появляются политические обсуждения. И вот если сравнивать комментарии 2 года назад и сегодня, то разница огромная. И в лучшую сторону. И ведь это не мудрено, ведь цены на железки напрямую связаны с курсом доллара. Но это не вся страна такая прогрессивная, многие вообще не знают, что такое Пикабу. Поэтому пока не наберётся масса людей, которые зададут себе вопрос: "А почему жить так хреново стало?", Изменения будут медленные. Тут очень важно не быть лягушкой в кастрюле с водой, которую поставили на огонь. Очень важно анализировать и сравнивать свой уровень жизни и потенциал развития по прошествии времени.

В этом плане я завидую тем людям, которым сейчас по 35-40 лет, они успели выучиться в нулевых и пожить при баксе по 30р, и иномарку хорошую купить, и мир посмотреть, кому повезло. Я тоже жил при баксе по 30, но тогда я был ещё подростком и ЗП не получал.
1
Автор поста оценил этот комментарий

надеились на смерть пидера ой лидера и смену курса но он все никак не того

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А смена лидера здесь не поможет.
Потому что есть олигархат который плотно корни пустил.
Ну поставят другую куклу тряпичную в место этоц, что поменяется?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пересаживание займет время и со стола упадут несколько крошек можно вздохнуть чем чаще они пересаживаются тем легче

8
Автор поста оценил этот комментарий

Почему они такие патологические вруны. Почему просто не сказать все как есть. Что денег в области нет. Что область не может позволить выплачивать деньги просто так. Потому что государство не выделило на это средств. И люди поймут тебя, и ты не будешь выглядеть как идиот.

Им совсем пофиг на свою репутацию перед людьми?

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что деньги есть, да вот не про нашу честь.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пофиг. Им не пофиг, если свои потом за базар подтянут.
Автор поста оценил этот комментарий

Тот кто держится за "кресло" ну или "портфель" боится вышестоящего начальства.  И выполняет начальственные предписания. Кто у губернатора вышестоящее начальство, население?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Все верно говоришь. В этом и основная проблема такой системы, когда губера выбирают не люди, а назначает президент

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Иркутской области выбрали. Столько лет его мочили-мочили в СМИ, не получилось. Поэтому под конец срока его вызвали в Кремль и чего-то такого сказали, что он в отставку подал. И вот ВРИО уже нам Путин назначил (как это работает - я не понимаю).
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно насрать. А хуль ты им сделаешь? Вот и насрать.
ещё комментарии
ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, https://www.instagram.com/p/B-mQkFqoIEk/?igshid=11bqyr91lnks...
Добавьте ссылку в пост. Ответ губернатора, с оф аккаунта инстаграм

"💬 Отвечаю на вопрос по поводу оплаты ЖКХ в период самоизоляции

В пятницу давал по Skype интервью двум нашим телеканалам. К сожалению, во время записи были постоянные неполадки со связью, из-за которых я не услышал последний вопрос (если пользуетесь Skype, то понимаете, что это обычное дело). Первый эфир на ОТР пошёл сразу же после записи, поэтому журналисты не успели перезаписать или вырезать этот фрагмент.

Многие, посмотревшие интервью, меня начали обвинять за уход от ответа. Аккаунты в соцсетях я заводил специально для открытого общения с вами, вот и отвечу здесь, раз телевизор подвёл.

По договорённости с ресурсоснабжающими компаниями мартовские платежи за ЖКХ можно оплатить до 10 мая. При этом пени взиматься не будут. Если ограничительные меры продлятся на более длительный срок, то сроки оплаты также перенесём.

Буду как можно чаще информировать вас о принимаемых решениях не только через СМИ, но и в соцсетях, чтобы избежать подобных казусов в будущем.

Берегите себя и своих близких! #оставайтесьдома"
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наивно полагать, что там глупые люди. Просто там спектр задач совсем не тот, что вы себе представляете: правильно организовать тендер для своих, следить за кадровыми перемещениями (и держать нос по ветру), не дать подсидеть снизу, а в идеале, подсидеть кого-то сверху, и прочие, прочие, прочие.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Они могут пилить бюджет. А в других ситуациях сразу обосралиь.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Единственный навык, по которому можно отличать депутата от порядочного человека.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что судя по происходящему, почти всем жителям страны НАСРАТЬ на то, что ИМ давно НАСРАТЬ
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Пора вместо гречки, покупать автоматы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вам было бы менее печальней, если они делали вид, что им не срать, а сами бы все равно срали на нас? Они давно и настолько охуели, что перестали бояться всего. А с другой стороны чего им бояться-то если царь охуевает то и бояре могут.
раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда бы скинули их быстрее

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня такое ощущение , что их скидывают только тогда, когда эта мразь охуеет настолько, что остальные дружки этой мрази , начинают возмущаться: что мол очень, очень много ворует( мы столько не можем) или очень, очень много сходит с рук. В общем когда друзья , такие же мрази начнут возмущаться , а не мы простые смертные ибо нам как известно право голоса и мнения не дано.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тогда будет ротация и переход к безавторитарному тоталитаризму, иначе дружки попадают на фонарь вслед за Хуйлом.


Право же на восстание (jus resistendi) относится к неотьемлемым правам человека, не требующим подтверждения какими либо нормами позитивного права. Самым важным выхлопом реализации этого права и есть отстранение Хуйла с дружками от ГАС "Выборы" и обеспечение прозрачности и открытости всей процедуры выборов, начиная от регистрации кандидатов и их работы с населением, чтобы жуликам Хуйла тоже сжечь потайные скрытые мосты назад. Если это выйдет, это будет реальным успехом, а не "доллар по 30", который в отрыве от сотен других показателей экономики вообще ничего не значит.


Выше по сути описан механизм народовластия, как участвовать в политической жизни своего государства без оглядки на Хуйла и реакцию его дружков.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Правительство Коми планирует выделить дополнительно за счет регионального бюджета более 400 миллионов рублей на поддержку предпринимателей, которые работают в наиболее уязвимых отраслях экономики. Поддержка будет оказываться в форме возмещения части фактических расходов, связанных с оплатой труда работников, находящихся под риском увольнения.

«Эта наиболее весомая форма поддержки предпринимателей в нынешних ограничительных условиях. Такую меру еще не ввел ни один субъект Российской Федерации, и мы рассчитываем, что такая поддержка позволит сохранить занятость в сфере среднего и малого бизнеса в Коми», – пояснил министр экономики Республики Коми Константин Плехов.

В числе мер: предоставление государственных микрозаймов на расширенные цели со снижением процентных ставок, реструктуризация действующих договоров и предоставление отсрочки по договорам займа, пролонгация договоров поручительства и установление льготного размера вознаграждения за предоставление поручительства, отсрочка арендных платежей и отказ от штрафных санкций в случае нарушения сроков платежей.

МинЖКХ Республики Коми в адрес управляющих организаций направило предложения не начислять пени за неуплату услуг ЖКХ субъектами малого и среднего бизнеса, а также не ограничивать потребление коммунальных ресурсов предпринимателями.

Перечень видов деятельности, наиболее пострадавших от последствий распространения коронавируса, которые могут претендовать на первоочередные меры поддержки, утвержден на уровне России и Республики Коми. Таких отраслей в Коми 11. Среди них – деятельность по предоставлению продуктов питания, парикмахерских услуг, бытовой ремонт и ремонт техники, услуги дополнительного образования и другие.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты смотри, как завертелось то, стоило только губернатору в отставку подать..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, 400 лямов на всю республику не так уж и много, но  хоть что-то по сравнению "платите ЗП за свой счет"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж. Тут дело даже не в безразличии, а в какой-то тупости.. Ну что ему мешало сказать что-нибудь типа что это очень сложный вопрос, и однозначного ответа пока нет, но мы продолжаем искать варианты урегулирования этого вопроса? Нет, время кончилось, технические неполадки, я кушать захотел, разговаривать устал... мне кажется это просто тупость.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Они просто угарают, тролят и дрочат на народ!! Срать они хотели на все население. Мы для них ресурс. Просто денежный ресурс в виде налогов и отчислений!!
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а они для нас кто? ВОры, бандиты, пидорасы? Ну вот. А какого отношения к себе вы ждёте от воров, бандитов и педерастов?
Будем честны, в этой стране (говоря об стране предполагаю бывший СССР тоись СНГ), население и власть суть оппозиция.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как они себя ведут, так мы их по поступкам и ценим, что тут нелоличного? Они слуги народа,а не мы их рабы. Во всяком случае так на бумаге. Скоро и ее перепишут наверное

Автор поста оценил этот комментарий

Неумно. Деньги правительство и само может напеччатать гору. А в эпоху безнала и печатать не надо. А товары откуда возьмутся? Еда там или вещи/услуги?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Без указки ФРС ни одно правительство и копейки не напечатает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шапочку поправь, сползает

Автор поста оценил этот комментарий

Не правительство, а ЦБ.

А для того, чтобы они были обеспечены производством, есть там всякие хитрые схемы, америкосы ими пользуются уже 100500 лет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди - всегда лишь ресурс, для любой страны и для любого правителя. Вы по-детски наивны, если и правда верите в обратное

1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь это ясно всем но с этим ничего не поделаешь,подумайте каждый как прожить сообща

1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше хотя бы делали вид, что делают вид. А теперь... 🤦♂️
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да пидоры они все, П И Д О Р Ы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в вопросах распила и тп - они очень даже не бездарны в общем то..

1
Автор поста оценил этот комментарий

а чего им скрывать то?  не народ же назначает губеров, назначили  себя показал как захотелось и ушел и похер веники

раскрыть ветку (6)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так там со всех сторон косяки :)

Проворовался кто из окружения, перевели на новую должность...

Не выполнил поручение, а да же еще лучше ПРОСРАЛ всё, ничего страшного, он доверенный человек

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, важны не знания не опыт не профиссеонализм человека, а его лояльность.
Автор поста оценил этот комментарий

Их сажают в кресла губернаторов не затем, чтобы они что-то делали, а затем, чтобы они заняли место. Иначе это место займет кто-то, похожий на "красного губернатора" Хакасии - Валентина Коновалова. Аналогично места в Думе, что в федеральной, что в региональных, забиваются всяким мусором из Едра, чтобы не пришли действительно думающие и чувствующие.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это в точку!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, просто наблюдается крах экономики и чтобы мы не вышли совершать революцию нас просто разогнали по домам.
Автор поста оценил этот комментарий
В Курске выборы были в 2019 году. Как это не народ назначает. А кто по вашему за него проголосовал? Более того, на вопрос в итоге он ответил. Апдейты к посту почитайте
3
Автор поста оценил этот комментарий
Несмотря на то, что губер ответил таки на вопрос в вк, залили видос, где видно и слышно, что связи не было, этот коммент один хуй в топе. Такие вы боты, чес слово.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И что он ответил? Ч о пени за март не будут начисляться до 10 мая? Сюрприз, так уже давно вообще-то. Оплачивать надо до 10 числа следующего месяца, но первые 30 дней просрочки пени не идут.
так о чем он там"договорился"?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых это оплата марта, а не апреля. Во-вторых нытье про то, что он внаглую слился, а это не так и есть пруфы, но хомячки все равно орут.
Автор поста оценил этот комментарий
ОНИ-то да, козлы! Но ОН-то, ОН-то не знает, что ОНИ такие козлы, ОН хороший! И снова 146%.
Автор поста оценил этот комментарий
Как будем решать это недоразумение?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё ОНИ думают, что их это не коснётся. А ведь ситуация сейчас такая, что ответочка от простого народа вполне себе прилетит к властьимущим.

Автор поста оценил этот комментарий
А какой ответ он получит в ответ на свой плевок? Ни-ка-кой, пучок комментов в сети которые затихнут через неделю
Автор поста оценил этот комментарий

В цивилизованных странах таких бездарностей увольняют

Автор поста оценил этот комментарий
А самый главный, царь горы, который их набирает? Этой стране нужен новый герой. Уже несколько дясетелетий как нужен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Але, прием. Он на выборах победил, никто его не назначил
Автор поста оценил этот комментарий
Кто ОНИ? Какие бл они? Все разны, чсегда есть личность, ФИО.
Автор поста оценил этот комментарий
Предположу, что в данном случае губер мог честно ответить: сам в душе не знаю как
Автор поста оценил этот комментарий
да может и не насрать. но страх потерять привилегии сильнее
Автор поста оценил этот комментарий

Не насрать им, они просто не умеют делать свою работу.

Автор поста оценил этот комментарий
Мне вот интересно, если они такие, тогда мы кто? Нами же пол вытирают, а мы хаваем, следовательно мы - тряпки?
Автор поста оценил этот комментарий
Правительство, правительство на другой планете, туда лететь надо, 10 чатлов за лет, а у нас только 7.
Автор поста оценил этот комментарий

"Нас ебут, а мы крепчаем"

Автор поста оценил этот комментарий
Извините :
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и интересно))
Автор поста оценил этот комментарий
Рыба с головы сгнила, не ОНИ, а Путин несёт персональную ответственность за СРАНЬЁ чиновников на всех жителей Страны.
Автор поста оценил этот комментарий
Самое печальное, что людям хватит таких комментариев как этот, никто ничто не сделает и никуда ни за кем не пойдёт, все всё схавают, ничего не изменится)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь так удобнее)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, после таки вот комментариев, всё больше и больше людей перестанут доверять власти.


А это большая проблема для власти.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
А то в неё раньше верили?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О, доверия было значительно больше у большей части населения...

Особенно что касается части мелкого бизнеса, самозанятых.


Эти товарищи ни у кого ничего не просили, а верили только в собственные силы.

Но власть ступила, жадничала :)


Власть решила что пора у этой части граждан что то "забрать"

Не помочь, нет, а именно "забрать"


И все эти граждане теперь начнут "прозревать":

-"Хера се... Нам не только не помогали, но и обобрать хотят?"


И хочу заметит, вся эта часть граждан довольна деятельна и предприимчивая.

Это не пенсионеры, инвалиды и прочие просящие в кабинетах администраций.


Это активные и молодые или зрелые.

Каждый из них имеет еще дополнительное влияние на 2-10 человек вокруг себя, как небольшой Лидер (работники, семейные, соседи)


Власть не с той частью общества решила играть.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас понял, но это все возмущение только на словах, ничего не меняется.
Тут даже факты не помогают - привели, обсудили и забыли, стерпят и это
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И даже если станет хуже, вечное сияние чистого терпения
Автор поста оценил этот комментарий
Еще печальнее то, что если его снять , то на его место придет такой же , если не хуже.
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я не удивлен, что мои комментарии у этого автора скрыты, а под постом стоит апдейт с ответом на вопрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Не обобщай. Они, все, полная. Это не объективное суждение
Автор поста оценил этот комментарий
Ну неужели нет у нас нормальных людей у власти, эдаких отцов-хозяинов, которые заботятся о подчинённых, ввереных им землях и тд? Прям чтоб от души всё делал. Или такие просто не выживут там?
Автор поста оценил этот комментарий
Как будто,для всех это новость...
Автор поста оценил этот комментарий

Бездарность быть таким нещибродом, как ты

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ой, какая Зая бохатая пришла :)

Гляжу я на тебя и чешусь в самых нескромных местах, от зависти в к твоему БОХАТСТВУ

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ПИДО ЕДОРАСНЯ
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно им насрать, они же колониальная администрация, а не национальное правительство.
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо одевать противогазы и идти вешать виновных на столбах

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как после такого можно на выборах за них голосовать?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ок, им насрать значит и нам насрать платить или не платить коммуналку.. И кому лучше будет?
раскрыть ветку (3)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гы, эти Гандоны прекрасно знают, что основная часть Граждан порядочные и честные...

Что подавляющая часть Граждан себе не возьмет, НО заплатит коммуналку.


Правда вот сейчас, да же не смотря на порядочность Граждан, они Граждане буду не в состоянии заплатить.

Появятся дыры...


А так как учитывая, что Капитализирующее Жлобье сократило всё что могла сократить (полицию, приставов и т.д), то я Хуй его знает как они будут эти деньги выживать :)


"Змея кусающая себя за хвост"


Единственное что у них остается, это по ТВ и Радио и на Пикабу и прочем сетевом пространстве  рассказывать что мол того то покарали за неуплату, а ту девственности лишили за неуплату..

Пиздеть короче..

Пугать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне порой кажется, что они нифига не знают. Не думают, не планируют. Просто сейчас ждут. Будет лучше - збс. Будет хуже - действовать по обстоятельствам. Благо у силовиков сценарий на "похуже" всегда найдется. А думать в другую сторону у них никогда не получится

Автор поста оценил этот комментарий

Пойди расскажи аварийной бригаде электриков, что им надо затянуть пояса и чинить обрывы. А денег они получат как-нибудь потом. Желательно делай это, подойдя поближе, чтобы эффект проявился моментально.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку