5

Святые охранники? Под защитой попов?

Сегодня с женой проходили мимо станции переливания крови, на входной двери такая наклейка.

Святые охранники? Под защитой попов? Охрана, Санкт-Петербург, Что это?, Церковь, Фотография, Длиннопост
Святые охранники? Под защитой попов? Охрана, Санкт-Петербург, Что это?, Церковь, Фотография, Длиннопост

Что за охранное предприятие на эмблему ставит церковь? И кто на выезд приезжает? Охранники вооруженные золотыми крестами? Инквизиция?
Не знаю зачем, но все пишут и я тоже напишу: фоткал на тапок прохожего.

Дубликаты не найдены

+5

Смотри и считай купола, каждый купол-ходка. Четкие пацаны охраняют 4 ходки-авторитеты.

раскрыть ветку 1
-4

А гомосекам и русофобам  вообще печально жить становится

+3

А чего тут непонятного?

На выезд пришлют клирика.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+3

Тревожную кнопку нажимала?

+2

...или Блэйда...

+2

черносотенцы это. типа тех молодчиков, что в ЕКБ протестующих разгоняли.

орут "православие или смерть", бегают в храм, живут по понятиям.

раскрыть ветку 5
-2

Православные всегда против фашистов. А нацики всегда ненавидят русских.

Это нормально.

раскрыть ветку 4
+4
раскрыть ветку 3
+1
Типа, с нами Бог и .....
+1
Обычная охранная контора, только налоги не платят легально, а так все как у всех.
+1

ага, вот эти ребята

+1

С этими лучше не шутить, проклянут.

0

Золотые купола,

Душу мою радуют.

-1

Так вороватых пидаров наркоманов гонять самое то.

Не любят таких православные.

Похожие посты
1979

Утратило силу распоряжение о возможной передаче Исаакиевского собора РПЦ

Распоряжение властей Санкт-Петербурга о возможности передачи Исаакиевского собора РПЦ утратило силу. Об этом сообщает агентство РИА "Новости" со ссылкой на Комитет имущественных отношений (КИО) города.

Отмечается, что соответствующий документ был подписан 30 декабря 2016 года. Предполагалось, что РПЦ подаст заявку в двухлетний срок.

— Поскольку официальной заявки от РПЦ не поступило в установленные сроки, распоряжение утратило силу, — прокомментировал собеседник агентства.

Источник: https://life.ru/p/1184476
Утратило силу распоряжение о возможной передаче Исаакиевского собора РПЦ Исаакиевский собор, РПЦ, Церковь, Собор, Распоряжение, Новости, Санкт-Петербург, Общество
327

Покровская церковь и колокольня. Усадьба Богословка, Невский лесопарк

Покровская церковь и колокольня. Усадьба Богословка, Невский лесопарк Квадрокоптер, DJI Mavic Air, Санкт-Петербург, Церковь, Деревянное зодчество, Длиннопост

Новостройка на фоне новостроек. Церковь и все прилежащие территории была заложена лишь в 2004 году. Однако проект её соответствует оригинальной церкви, которая когда-то давно стояла поблизости.

Покровская церковь и колокольня. Усадьба Богословка, Невский лесопарк Квадрокоптер, DJI Mavic Air, Санкт-Петербург, Церковь, Деревянное зодчество, Длиннопост

Моя квадрокоптерная инста: @stavraero_spb

Показать полностью 2
114

Сторож Эрмитажа

Сторож Эрмитажа Санкт-Петербург, Эрмитаж, Собака, Грусть, Охрана, Длиннопост

Был сегодня в Эрмитаже и на выходе попытался на свой простенький телефон сфотографировать Александровскую колонну, находясь в арке Эрмитажа. Сделал фотографию и хотел подойти поближе к решетке и только тогда увидел собаку. Лежит такой грустный, наверно думает:

Эрмитажные кот, эрмитажные коты, даже в википедии про них написано, а про меня что?...

А посади этих котов на мое место, сразу же китайцы решетку на сувениры сопрут!

P.S. Там баянометр говорит, что пост на 34% и 31% содержит дубликаты, с женщинами разной степени одетости.

Показать полностью 2
193

Диетическое

«Мама умерла ночью от разрыва сердца».

Именно этой фразой (п. № 1 домашнего завещания-распоряжения) я просила оповестить всех знакомых Алису – если что.

Если вдруг он на меня прыгнет.

(Остальные семь пунктов малоинтересная бытовая требуха, вроде: кто сколько должен мне из нанимателей, как оформить пенсию по потере кормильца и т.д.)

Загерметизированный скотчем, как космический корабль, балкон лишил нашего кота главной радости – охраны границ квартиры от соседских ос и одарения меня ими. Поэтому, от безысходности, он стал охранять мой сон – на Икеевском шкафе-комоде прямо над моим диваном.

От кого, мы спрашивали – не говорит; видимо дал подписку о неразглашении.

Расчёты мои верны: шкаф - 180 сантиметров, кот - 9200 грамм: поэтому я на ночь прощаюсь с присутствующими, а утром радуюсь новому, чудесному, возможно последнему дню.

(Ну, может и не от разрыва сердца, а от травм не совместимых с жизнью?)

У меня выходные – 2/2, и это здорово.

Очень люблю выходные с планами! А особенно: с планами и с деньгами. Хотя бы с тысячей.

Несмотря на то, что 2/3 моей семьи на диете (каждый на своей), а меня две смены кормит ресторан, я всё-таки хожу на Удельный рынок за провизией. И готовлю.

Диетическое.

Среди 18 – 19 летних дурочек Алисиной группы объявлен конкурс «На самое весеннее похудание». Первое место, к сожалению, уже занято Алиной из Читы: на похудала на столько, что встревоженная мама бросила Читу и спасает дочь в коммуналочке на Петроградке.

Идёт борьба за второе и последующие места.

С обмером различных мест (утром и вечером), почасовым взвешиванием, обменом в Контакте фотографиями похудавших мест и ценными советами по меню. Худают они диетами – безглютеновой, раздельнопитательной, ларисыдолиной, голливудской и т.д.

Наличие меня в Санкт-Петербурге несколько связывает руки моей Алисе – я не позволяю полностью перейти в диетическую жизнь. Нагло требую съесть завтрак и ужин.

Днём она худает морковной диетой: ограниченное количество сырой моркови и не ограниченное количество питьевой воды.

(Вместо замечательных хычинов по сорок рублей из малюсенькой кафешки на Съезжинской. Причём, сто обеденных рублей она экономит и тратит на кота).

Диета сопровождается ритуалами – обматыванием плёнкой и натиранием всякой мурой самых аппетитных мест.

Кот тоже на диете.

Комбинированной: ветеринарно-алисиной.

Бородатый дяденька-ветврач, кастрируя кота в феврале, сказал мне:

- У животного изменится гормональный фон. Может поправиться. И даже ожиреть. Кормите осторожно!

И написал на листике сколько и чего давать в сутки. В граммах и миллилитрах.

Кот плевал на предписания ветеринара с Икеевского комода: написанное он старается съесть за пять-шесть часов. Остальное время – ищет.

Что бы ещё сожрать?

Февральский ветврач напрасно убеждал меня во вредности для домашних животных еды с общего стола. После 200 грамм полезной куриной печени кот лихо съедает вредные домашние жаренные свино-говяжие котлеты.

Если вовремя не убрать в холодильник.

Холодильник он не может открыть. Пока. Но, уже сидит рядом и вынашивает планы взлома.

Дорогущий сухой корм кот принимает за подсолнечные семечки. И употребляет между приёмами прописанной и запрещённой пищи.

Когда я на смене – у Алисы и кота идиллия. Она обматывается пищевой плёнкой и ужинает морковью; он, одобрительно глядя на творящееся безобразие, съедает оставленный мною Алисе ужин.

Я, похоже, стала замечательно готовить – кот оценил и бисквит, и коврижку, и, даже, тривиальный салат из крабовых палочек.

От непрестанных диет 2/3 моей семьи чудесно выглядят.

Алиса влезает во все джинсы-юбки из моего гардероба, оставляя мне только поварскую спецодежду. За ненадобностью.

Кот, вообще – великолепен.

Положенный в 1961 году паркет в квартире несколько прогибается под его мощными лапами, при прыжке кота на подоконник – с берёзы напротив, в ужасе, разлетаются вороны и галки. Пушистость меха – невероятная. Выражение морды – благодарно-умиротворённое.

Беспокоит меня одно: благодарный кот несёт ночную охранную вахту на комоде.

А если прыгнет?

Как они без меня?

Показать полностью
270

Маловато будет(

Прокурор просит суд приговорить к 3 годам лишения свободы условно жительницу Петербурга Надежду Фёдорову, обвиняемую в хулиганстве и нанесении побоев 3-летнему мальчику на детской площадке, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

"Также прошу удовлетворить иск потерпевшей и обязать Фёдорову оплатить услуги адвоката, который представляет в суде сторону потерпевших", — добавил гособвинитель в ходе судебных прений.

Как следует из материалов дела, в сентябре обвиняемая вышла гулять с ребенком и собакой на детскую площадку во двор одного из домов по Дивенской улице. Женщина, гулявшая в том же месте с 3-летним мальчиком, попросила убрать собаку или надеть ей намордник. В ответ Фёдорова, по данным обвинения, начала драться сначала с матерью, а потом ударила ногой ребёнка. Пресечь действия Федоровой попытался сотрудник охранного предприятия, чье КПП находится неподалеку, но обвиняемая распылила газ из баллончика в него и в лицо женщине, а затем продолжила её бить. В результате потерпевшая получила химический ожог глаз первой степени.

Источник: http://rapsinews.ru/judicial_news/20180504/282643752.html#ix...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: