Святые люди

Некоторое время назад, заколебавшись работать на неблагодарных начальников и эффективных сов, достигнув максимальной зп при своих умениях и знаниях, решил открыть свое маленькое дело. Я любил быстренько покушать и медленно попить пивка. И чем занимать особенно не думал, открыл маленькое уютное заведение с разливным пивом, шавермой, хотдогами и прочими фастфудными делами. Поставил пару столиков, загрузил морозилку пивными бокалами и стал потихоньку развиваться.

Святые люди Злые бабки, Мошенничество, Малый бизнес, Длиннопост, Бабка

Через какое то время местный люд смекнул что можно посидеть в тепле, перекусить и поболтать с товарищами за кружкой свежего по ценам магазина разливного пива ,стали появляться постоянные клиенты.

Но пишу я собственно не про это, просто нужен был так сказать аперитивчик, дабы показать что я обычный маленький терпила малого бизнеса.

Пишу я про Бабку.

Я снимаю коммерческое помещение на первом этаже "9вите этажки" только пятиэтажки. И прямо надо мной живет она.

В первый же день когда я открылся, полный радушием и улыбкой, радостно встречая первых посетителей, появилась и Бабка. Первые её слова были "и куда мне на вас жаловаться".

Поспрашивал её почему жаловаться, что случилось и где я накосячил в первый же день. Она сказала что все мы миллиардЕры бизнесЬмены одинаковые и жизни ей небыло и тд и тп.

Позвонив арендадателю спросил его что было до меня что делали?

-"да хз, торговали чем-то, бананами, людьми, шучу, не бананами."-

Подумал бедная бабушка, жизни ей небыло и тд тп.

Уверив её что я тихий спокойный магазин работающий до 10 вечера, что не милиардЕр и что пришлось рискнуть всем что было и даже больше, чтобы влезть в такое дело и что все сейчас будет хорошо и ступайте с миром.

Первый звоночек поступил на следующее же утро, он влетела в только что открытую мной дверь с криком "да сколько же это будет продолжаться, дайте дожить свой век спокойно". Выяснилось что оказывается я в два часа ночи катал мусорный контейнер перед ее окнами, мол вы что не нашли другого времени мусор выбрасывать?

После того как она накричавшись вышла я с недоумением посмотрел на свой уличный мусорный бак, открыл крышку,  в нем по прежнему лежало пару пустых пэт бутылок и несколько бумажных пакетов из под шавермы оставшихся от тех нескольких моих первых клиентов. Помню ещё подумал чтож не выбросили то, если пол ночи катали.

Постепенно стало понятно что шифер у бабушки поплыл довольно энергично и давно, и не в смысле что она реально сумасшедшая, а просто день ее прошел зря если она не облила кого-нибудь грязью и не поцапалась. Стоит упомянуть что бабушка она исключительно в душе, так как по факту ей около 60.

Собственно описывать всю потерю уважения к этому человеку я не буду, но уважение изначально было. Помню как-то звонит она часа в 3 ночи, у годовалой на тот момент дочки резался очередной зуб и поэтому ночь была довольно бессонная, беру трубку и после уже ставшей стандартной тиррады про дайте дожить свой век и сколько можно, спрашиваю что на этот раз.

-"это ваш магазин и вы должны круглые сутки бдить чтобы вокруг него в радиусе 10 км была тишина, а у вас прямо на крыльце там ибуца, употребляют кокаинум, колют в вену интернет и вызывают сатану"

Решив почему бы и не присоединится к такому интересному времяпровождению, надеваю шлепки прыгаю в машину и еду. Каково же было разочарование когда ничего подобного я там не увидел, собственно там вообще ничего небыло, тишина спокойствие и кошак который спит у меня на подоконнике. Звоню Бабке, спрашиваю не угомонились ли они? Конечно нет,  их стало больше и сатана уже вызвался, приезжайте и разгоните их всех.

На что я отвечаю что я уже тут и ничего тут нет. На что трубка была брошенна и свет в ее окнах погас.

После этого ей было сказано что бы в любом случае если что происходит, мы шумим или опять на крыльце происходят жертвоприношения она вызывала милицию. На что мне было сказано что вся милиция у вас милиардЕров куплена и смысл её вызывать.

Одно из любимых ее развлечений зайти в магазинчик спросить  "ну что покупают у вас эту вот парашу не православную" или высказать что меня "бохнакажет" за то что я людей спаиваю. Однажды не выдержав спрашиваю ее

-какой именно?-

- что какой именно?-

-какой именно бохнакажет меня? Человечество выдумала больше тысячи богов, какого именно мне ожидать?

Кто меня за язык тянул, что тут началось то. Я узнал что я и фашист и антихрист и сатанист и почему то еврей.

Таки вообще уже получилась довольно длинная простыня, но я не люблю когда разбивают истории на несколько, поэтому терпите.

В соседнем со мной коммерческом помещении как то исчезла вывеска сдается.

Довольно сильно переживая что откроются какие нибудь конкуренты я честенько туда заглядывал в попытках узнать что же там будет. Через пару недель они без лишней шумихи открыли двери. Я пошел знакомится и представляться. Оказалось что открыли там некий массажный салон-магазин со странным названием "Нуга-бест". Меня радушно встретили сказали что рады знакомству с соседями и пригласили на бесплатный массаж.

Обрадовавшись что открылись не конкуренты, проснулся на следующий день пораньше с целью халявного размятия своих спин, ног и задов до открытия моего магазинчика. Меня уложили на кушетку которая вполне приятно перекатывала какие-то ролики под своей обивкой. Но потом к моей кушетке подставили стульчик на который уселась мадама с одухотворенными глазами и начала нести настолько антинаучную хуету что даже у школьника, который хоть раз не уснул на уроке физики биологии или хотя бы астрономии, были бы разбиты руки и лоб в фарш от фэйспалмов.

Распрощавшись с ними я полез в Гугл с вопросом что же такое Нуга-бест. По первой же ссылке выяснилось что это очень древние и юридически чистые мошенники которые промывают бабкам и глупым людям голову и разводят на покупку этих самых кушеток за охулиард денег.

Выходя иногда покурить наблюдал как их промоутер раздает буклеты, и исключительно пожилым людям.  Узнав что сделать с ними собственно ничего нельзя, решил что ну и хрен с ними. Не трогают и ладно. Иногда предупреждал местных кто ко мне заходят что смотрите осторожно открылись секта разводил мол предупредите близких.

Однажды в обычный день в обычное утро и как обычно заходит ко мне бабка. На этот раз без обвинений, а просто я так понял желчи сплюнуть. И начинает злорадствовать что увидит как я разорюсь или помру, потому что она жить собирается практически вечно, потому что есть ещё на земле святые люди которые заботятся о простых смертных как она. И что она уже месяц ходит на бесплатные массажи у чувствует как молодеет и ее сердце наполняется живительной энергией. Через пару месяцев она накопит и приобретет массажный стол и будет с упаеним наблюдать как я гнию разоряюсь и разлагаюсь.

Совесть не позволила мне промолчать и я как можно спокойнее сказал ей что будьте осторожны они знаменитые мошенники. На что было отвечено что все мы миллиардЕры такие, на святых людей наговариваем.

Совесть моя чиста.

Святые люди Злые бабки, Мошенничество, Малый бизнес, Длиннопост, Бабка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1013
Автор поста оценил этот комментарий
Не обращай внимания). У моей мамы парикмахерская уже почти 35 лет. И над ней бабка живёт, и последнее 20+ лет она шизанулась. Все у нее нарко торговцы,ходят под братками. В парикмахерской собираются мафиози( насмотрлеась боевиков). Кто парковал под её балконом машину, она кидала в машину все подряд( зимой саньё замораживала в пакетиках на балконе и кидала в машины). Била некоторым стёкла, но не кто не чего не может сделать. Один раз мужику разбила лобач, он с ментами к ней поднялся- она пустила их домой,закрыла дверь и разделась до гола)) такой ор стоял с балкона)))
раскрыть ветку (120)
587
Автор поста оценил этот комментарий

Так и представляю, на балконе стоят менты и кричат "помогите, насилуют"

раскрыть ветку (16)
217
Автор поста оценил этот комментарий
Визжали, как сукины дети!
раскрыть ветку (7)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Плакала половина балкона
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Весь балкон лежал
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хрюкали, как сучары)
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

А выезжать уже было некому

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Так они уже приехали)
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как сучары!
48
Автор поста оценил этот комментарий
Вы представьте себе сцену с фильма ОНО 2.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший фильм? Я эту сцену в трейлере видел)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный, ржал весь фильм
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее уж Сияние

4
Автор поста оценил этот комментарий
Помогите! Хулиганы зрения лишают!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойся. Шоколадный глаз не связан с органами зрения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
а снизу- Побежали,посмотрим!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А снизу - вот убьют, тогда и приходите

240
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всегда, на самом интересном месте!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (22)
84
Автор поста оценил этот комментарий
За продолжением к @CTARYIIIK0e6,это он там спец)
раскрыть ветку (21)
38
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, меня к нему даже близко не подпустят (((
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала что вы больше по звёздам
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Зануда mode: On

Бетельгейзе молодая звезда. Даже наше Солнце в 450 раз старше

Зануда mode: Off

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодая то молодая, только постарше Пугачёвой
33
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя, Ллитуплутз, даже просто позвать куда-то сложно

раскрыть ветку (14)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Штирлиц никогда не был так близок к провалу
раскрыть ветку (10)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Предпросмотр
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вобщем, ребята, пишите свои ники так, чтобы было сразу просто и ясно :)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм?) Интересно посмотреть

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это не фильм, а ролик.
Гугли "учитель из гетто" или что-то вроде того.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Key and Peele. У них много забавного

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Шикарно! Каюсь, давно эти гифки искал
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чего их искать то?) Первая ссылка в поиске))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я из лл
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для ЛЛ вы много пишете :D
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты зачем Штиплютза обзываешь? 🤔
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вы минусите, а я только сейчас понял что читается по- другому
2
Автор поста оценил этот комментарий
@CTARYIIIK0e6 , как часто тебя призывают на подобные посты?)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

также часто, как вызывают @starpony на комменты про страпоны))

33
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты не ровняй хрен с пальцем. Твоя бабка по делу выступает, а ТС вон милиардЕр, сатану и интернет по венам пускает, и вообще, может быть,еврей...
раскрыть ветку (1)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Тайно посещает синагогу!

Иллюстрация к комментарию
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У кента соседка трубу от котла (вытяжку, как я понял, частный дом) ночью начала выламывать, говорит хорошо не спал, услышал. Вызвали газовиков, те счёт выставили, он к участковому, а участковый "а я чо? А я ничо". Бабка невадеквате, родственники в другом городе, с них и спрашивайте

раскрыть ветку (6)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мной бабка раньше жила. Мусор таскала, инопланетяне за ней ходили)и т.д ну тоже ебанутая была. В один день начала топить нас. Благо её сын в соседнем подъезде живёт, я к нему - мы к ней. А она в ванной выломала канализационую трубу ( пластиковую) и врубила везде воду в квартире)
раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Отплывать в Бессмертные Земли собиралась?

12
Автор поста оценил этот комментарий

Был подобный случай. Бабка затапливала сверху. Мой мч поднялся проверить, что происходит.  Парень крупный. Пришел, говорит : я ей пендалей надавал. Я в шоке, как это, бабушке и пендалей?! Рассказывает - вода хлыщет холодная, она закрывать отказывается, шлёт его матом. Пришлось, говорит, объяснить.  Спустя столько лет опыта общения с бабками хочу сказать - реально уважаю, правильно сделал. Они такие, конечно, от своей жизни, но ещё и от безнаказанности. И нас больше та бабка никогда не затапливала.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Там мозг уже не работает, а вот инстинкты - да. И поэтому таких только так и отучивать. Как захочет потом устроить - вспомнит боль в жопе и сразу передумает. Когда уже люди это поймут...

20
Автор поста оценил этот комментарий
Суд и и жалоба на бездействие в прокуратуру
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается, как в первой приобретенной нами квартире сверху жила бабка. Тоже с кукушкой. Мы тогда были "молодая семья, у нас уверенный вид и нет ни хуя, кроме нашей любви" . А бабка, помимо того, что по ночам стучала себе в пол, то бишь в наш потолок, ещё и писала жалобы во все инстанции, что мы непрерывно варим мясо. Учитывая наши тогдашние зарплаты и ипотеку, мяса в доме не водилось вовсе) было вдвойне обидно)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего необычного. С возрастом нервных клеток в мозгу все меньше, ибо забитые сосуды, спазмы, инсульты и т.п. и для прлноценного рационального мышления их уже не хватает. А примитивные инстинкты, самый сильный из которых - инстинкт самосохранения, он же страх остаются и начинают выходить на первый план. Потому то так много стариков с паранойей. Моей бабушке инсульт как стукнул, так тоже началось "враги окружают", что бы кто не делал, это якобы ей на зло, или коварный план как ей поднасрать. Тоже хотела квартиру описать какой-то организации, чтобы за ней ухаживали, а то дети то не хотят, покинули больную мать, только четыре раза в день приходят, а так бы из фирмы целых два раза в неделю приходили.

Бабка снизу тоже такая, рассказывает, что к ней в квартиру по ночам кто-то залазит.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У значительной части населения этих нервных клеток и в молодости негусто, а уж к старости...

38
Автор поста оценил этот комментарий

Однако жаль что ни одного мафиозо там не было, иначе бабку быстро бы "выставили на счётчик".

35
Автор поста оценил этот комментарий

Саньё щамороженное? Интересная мысль...

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас соседка говно собирала, замораживала и весной на дачу отвозила. Все бы ничего, чем бы, как грица не тешилось, лишь бы другим не мешало, только однажды где-то в феврале ее на стало, а весной оно оттаяло и с балкона начало дико вонять. Сын ее (запойный алкаш, пока мать жива была она хоть как-то о нем заботилась, после ее смерти умер через год, тоже весело и с запашком), когда уже все соседи к нему в поисках источника запаха сходили, смекнул, что воняет с его балкона и не нашел ничего более умного, кроме как вылить это в мусоропровод со своего девятого этажа. Воняло на весь дом так, что глаза резало, и ведь люди с ЖЭУ ещё и ходили это промывать, так как чистить мусоропровод - это их обязанность... Ему за это, естественно, ничего не было

30
Автор поста оценил этот комментарий

желтый саморастворяющийся осиновый кол )

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ссаниновый)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Кал
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминается история Петера Фрейхена. Он на северном севере попал в пургу, за ночь его занесло, от дыхания стены превратились в лед и он застрял в этом пузыре. Но не растерялся, слепил из свежей своей какашки подобие зубила, подождал пока оно замерзнет и вырвался на свободу.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Однако.. О_о
Иллюстрация к комментарию
20
Автор поста оценил этот комментарий
Адрес для @CTARYIIIK0e6 напиши, он и в парикмахерскую сходит и к бабке в гости зайдет )))
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"зимой саньё замораживала в пакетиках на балконе и кидала в машины). "


Респект за креативность!

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это же комикс такой был, где какашку заморозили и зарезали ей кого-то
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Electric retard, вроде

4
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: не допускается размещение запрещённого, непотребного контента
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему-то вспомнился рассказ "The  Тело", который я прочитал тут же. Если кто не читал, предупреждаю, он немного шокирует)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

уй бляяя

Если это то о чем я подумал - отборный трешак

Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь на мракопедии поискать. Не буду ссылку давать, на всякий случай. Юзай поиск.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Уже нашел. Прочитал. Охуел.
Автор поста оценил этот комментарий
Ппц бл. Уж на что я похуист, и чего только не читал/видел, а это прям бл проняло.
Автор поста оценил этот комментарий
О да, пост старый и криаовый)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фуууууу бля,гадость.Есть ещё?
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот она фантазёрка)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Они её называаалии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Орали менты или бабка?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мороженное ссаньё.....

4
Автор поста оценил этот комментарий
Она им угрожала?)
раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Размахивала перед ними прямой кишкой.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Гемор ещё тот был
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

боевая кишка с набалдашником

Автор поста оценил этот комментарий
Своей? Оо
5
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю) но участковый к ней уже давно не ходит)
раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий

он, наверно, никак развидеть увиденное не может

раскрыть ветку (3)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Он пил водку, стакан за стаканом, без закуски. Хотелось бы захмелеть и забыть все это как ночной кошмар... По щекам участкового непрерывно текли слёзы.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Закусывал стаканом
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он жевал стекло как шоколад во рту

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это поворот! Пять за концовку)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сложно написать по русски: никто ничего

Или пробел любите?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю чем займусь в старости

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Будешь заманивать участковых и совращать?
Автор поста оценил этот комментарий

Пакетов заранее прикупи и морозильник, чтоб круглый год быть во всеоружии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Никто* ничего*. Не доеб, просто не смог удержаться.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ещё?
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Надо мной бабка раньше жила. Мусор таскала, инопланетяне за ней ходили)и т.д ну тоже ебанутая была. В один день начала топить нас. Благо её сын в соседнем подъезде живёт, я к нему - мы к ней. А она в ванной выломала канализационую трубу ( пластиковую) и врубила везде воду в квартире).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ни , простите
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как изнасилуют, так и звоните.
Автор поста оценил этот комментарий
😀😀 Не в Саратове случайно? На Б.Садовой?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Так точно) откуда знаете?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в медцентре в этом же доме по соседству с парикмахерской, её второй раздражитель. Сразу понял, что про неё 😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мир тесен))
Автор поста оценил этот комментарий
...но не кто не чего не может...
это надо уметь)
Автор поста оценил этот комментарий

Это враньё что ничего нельзя сделать.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Максимум отправляли пару раз в псих.больницу для лечения на 2 недели. Больше не чего не сделаешь
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если сразу в лечебницу, то уже да. Но в таком случае реагировать на её бзики???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не сразу. Просто то так ты хрен кого отправишь в лечебницу. Для этого нужно заключение психиатора/психолога- направление. И кучу бумажек. Но если человек не буйный ,не кого не убивал/травм не делал- то больше чем на неделю максимум две в год ты его не положишь
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку