Святые люди

Некоторое время назад, заколебавшись работать на неблагодарных начальников и эффективных сов, достигнув максимальной зп при своих умениях и знаниях, решил открыть свое маленькое дело. Я любил быстренько покушать и медленно попить пивка. И чем занимать особенно не думал, открыл маленькое уютное заведение с разливным пивом, шавермой, хотдогами и прочими фастфудными делами. Поставил пару столиков, загрузил морозилку пивными бокалами и стал потихоньку развиваться.

Святые люди Злые бабки, Мошенничество, Малый бизнес, Длиннопост, Бабка

Через какое то время местный люд смекнул что можно посидеть в тепле, перекусить и поболтать с товарищами за кружкой свежего по ценам магазина разливного пива ,стали появляться постоянные клиенты.

Но пишу я собственно не про это, просто нужен был так сказать аперитивчик, дабы показать что я обычный маленький терпила малого бизнеса.

Пишу я про Бабку.

Я снимаю коммерческое помещение на первом этаже "9вите этажки" только пятиэтажки. И прямо надо мной живет она.

В первый же день когда я открылся, полный радушием и улыбкой, радостно встречая первых посетителей, появилась и Бабка. Первые её слова были "и куда мне на вас жаловаться".

Поспрашивал её почему жаловаться, что случилось и где я накосячил в первый же день. Она сказала что все мы миллиардЕры бизнесЬмены одинаковые и жизни ей небыло и тд и тп.

Позвонив арендадателю спросил его что было до меня что делали?

-"да хз, торговали чем-то, бананами, людьми, шучу, не бананами."-

Подумал бедная бабушка, жизни ей небыло и тд тп.

Уверив её что я тихий спокойный магазин работающий до 10 вечера, что не милиардЕр и что пришлось рискнуть всем что было и даже больше, чтобы влезть в такое дело и что все сейчас будет хорошо и ступайте с миром.

Первый звоночек поступил на следующее же утро, он влетела в только что открытую мной дверь с криком "да сколько же это будет продолжаться, дайте дожить свой век спокойно". Выяснилось что оказывается я в два часа ночи катал мусорный контейнер перед ее окнами, мол вы что не нашли другого времени мусор выбрасывать?

После того как она накричавшись вышла я с недоумением посмотрел на свой уличный мусорный бак, открыл крышку,  в нем по прежнему лежало пару пустых пэт бутылок и несколько бумажных пакетов из под шавермы оставшихся от тех нескольких моих первых клиентов. Помню ещё подумал чтож не выбросили то, если пол ночи катали.

Постепенно стало понятно что шифер у бабушки поплыл довольно энергично и давно, и не в смысле что она реально сумасшедшая, а просто день ее прошел зря если она не облила кого-нибудь грязью и не поцапалась. Стоит упомянуть что бабушка она исключительно в душе, так как по факту ей около 60.

Собственно описывать всю потерю уважения к этому человеку я не буду, но уважение изначально было. Помню как-то звонит она часа в 3 ночи, у годовалой на тот момент дочки резался очередной зуб и поэтому ночь была довольно бессонная, беру трубку и после уже ставшей стандартной тиррады про дайте дожить свой век и сколько можно, спрашиваю что на этот раз.

-"это ваш магазин и вы должны круглые сутки бдить чтобы вокруг него в радиусе 10 км была тишина, а у вас прямо на крыльце там ибуца, употребляют кокаинум, колют в вену интернет и вызывают сатану"

Решив почему бы и не присоединится к такому интересному времяпровождению, надеваю шлепки прыгаю в машину и еду. Каково же было разочарование когда ничего подобного я там не увидел, собственно там вообще ничего небыло, тишина спокойствие и кошак который спит у меня на подоконнике. Звоню Бабке, спрашиваю не угомонились ли они? Конечно нет,  их стало больше и сатана уже вызвался, приезжайте и разгоните их всех.

На что я отвечаю что я уже тут и ничего тут нет. На что трубка была брошенна и свет в ее окнах погас.

После этого ей было сказано что бы в любом случае если что происходит, мы шумим или опять на крыльце происходят жертвоприношения она вызывала милицию. На что мне было сказано что вся милиция у вас милиардЕров куплена и смысл её вызывать.

Одно из любимых ее развлечений зайти в магазинчик спросить  "ну что покупают у вас эту вот парашу не православную" или высказать что меня "бохнакажет" за то что я людей спаиваю. Однажды не выдержав спрашиваю ее

-какой именно?-

- что какой именно?-

-какой именно бохнакажет меня? Человечество выдумала больше тысячи богов, какого именно мне ожидать?

Кто меня за язык тянул, что тут началось то. Я узнал что я и фашист и антихрист и сатанист и почему то еврей.

Таки вообще уже получилась довольно длинная простыня, но я не люблю когда разбивают истории на несколько, поэтому терпите.

В соседнем со мной коммерческом помещении как то исчезла вывеска сдается.

Довольно сильно переживая что откроются какие нибудь конкуренты я честенько туда заглядывал в попытках узнать что же там будет. Через пару недель они без лишней шумихи открыли двери. Я пошел знакомится и представляться. Оказалось что открыли там некий массажный салон-магазин со странным названием "Нуга-бест". Меня радушно встретили сказали что рады знакомству с соседями и пригласили на бесплатный массаж.

Обрадовавшись что открылись не конкуренты, проснулся на следующий день пораньше с целью халявного размятия своих спин, ног и задов до открытия моего магазинчика. Меня уложили на кушетку которая вполне приятно перекатывала какие-то ролики под своей обивкой. Но потом к моей кушетке подставили стульчик на который уселась мадама с одухотворенными глазами и начала нести настолько антинаучную хуету что даже у школьника, который хоть раз не уснул на уроке физики биологии или хотя бы астрономии, были бы разбиты руки и лоб в фарш от фэйспалмов.

Распрощавшись с ними я полез в Гугл с вопросом что же такое Нуга-бест. По первой же ссылке выяснилось что это очень древние и юридически чистые мошенники которые промывают бабкам и глупым людям голову и разводят на покупку этих самых кушеток за охулиард денег.

Выходя иногда покурить наблюдал как их промоутер раздает буклеты, и исключительно пожилым людям.  Узнав что сделать с ними собственно ничего нельзя, решил что ну и хрен с ними. Не трогают и ладно. Иногда предупреждал местных кто ко мне заходят что смотрите осторожно открылись секта разводил мол предупредите близких.

Однажды в обычный день в обычное утро и как обычно заходит ко мне бабка. На этот раз без обвинений, а просто я так понял желчи сплюнуть. И начинает злорадствовать что увидит как я разорюсь или помру, потому что она жить собирается практически вечно, потому что есть ещё на земле святые люди которые заботятся о простых смертных как она. И что она уже месяц ходит на бесплатные массажи у чувствует как молодеет и ее сердце наполняется живительной энергией. Через пару месяцев она накопит и приобретет массажный стол и будет с упаеним наблюдать как я гнию разоряюсь и разлагаюсь.

Совесть не позволила мне промолчать и я как можно спокойнее сказал ей что будьте осторожны они знаменитые мошенники. На что было отвечено что все мы миллиардЕры такие, на святых людей наговариваем.

Совесть моя чиста.

Святые люди Злые бабки, Мошенничество, Малый бизнес, Длиннопост, Бабка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
238
Автор поста оценил этот комментарий

Подожди немного,скоро бабка на них квартирку перепишут и отправят ее к богу,к какому ей там надо,может нормальные жильцы заедут

раскрыть ветку (114)
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я таких ипанутых бабок без зазрения совести посылал очень жестко "на**й". Да так, чтоб она заикаться стала

раскрыть ветку (38)
144
Автор поста оценил этот комментарий

Выпрыгивал из-за угла с криком "бабка ИДИ НАХУЙ!!"?

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

"БАБКА ИДИ НАХУЙ! Я УЖЕ НЕ ЧЕЛОВЕК Я ЗВЕРЬ НАХУЙ!"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"О, та! Ты - тикий звэр!"

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

И распахивал плащ

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тут осторожно надо, конечно понимаю 49,5, но вдруг бабка всякого повидала, и как начнёт ржать, а потом потеря самоуверенности, образование комплексов... или вдруг, вкупе с фразой, воспримет как предложение на последний шанс, а потом потеря самоуверенности, образование комплексов...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

распахнул, а бабка такая

Иллюстрация к комментарию
58
Автор поста оценил этот комментарий
А с ними так и надо, сам к такому выводу пишёл. Эти ебанашки не заслуживают уважения даже к возрасту (что само по себе странная штука, уважать надо за поступки, а не количество лет). А учитывая их хамскую манеру общения, отсутствие логики, способности к диалогу и просто непроходимую тупопёздность - слать нахуй жёстко. Этот язык, причём, срабатывает в разы лучше мягких посылов. Это ж, по сути, старый охуевшиц гопник в юбке, который ещё якобы прикрыт социальными коровами аля женщина/яжмать/возраст надо уважать/бабка/да я за вас в войну/ и тд.
раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Все просто - уважать надо не за старость, а за  мудрость

Иллюстрация к комментарию
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Печаль, но это так. Язык пиздюлей понятен (в данном случае в виде посылания нахуй) всем, даже поехавшим.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Но их же никто не заставляет доёбываться до незнакомых людей и указывать им что-то.
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю100 000%
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

да не, они такой херней не страдают.

у них все чисто, иначе бы так долго не просуществовали.


мою бабулю тоже разводили. бабуле кредит никто бы не дал на их чудо-хуйню, а она ну очень хотела.

я пошла с ней туда, мы выбрали матрас с подогревом и космической хуетой.

космическая хуета меня мало интересовала, но зимы у нас суровые, а грелка во все тело очень приятная вещь лол

понятно, что обманщики. но бабушка попросила, как я откажу. купила ей этот матрас))

45к за такое дороговато, но вот уже лет семь прошло, а до сих пор работает и греет и мои, и бабулины бока.

пока я оформляла покупку, а бабуля ушла на массаж, деликатно объяснила тетеньке, что бабуля далеко не одинокая и если будут ее дурить, приду и сожгу их богадельню.

отстали)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
греет и мои, и бабулины бока.
Спите с ней в одной кровати?
32
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне может быть. Только грустно мне от этого станет.

раскрыть ветку (72)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Добрый ты дядька слишком. Еще ночью куда-то ездишь, советуешь что-то. Я б на хуй каждый раз посылала, даже не разговаривала бы никогда. Она и интерес бы потом потеряла. Они от таких и кормятся, разговаривающих.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Старая истина

Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

А ведь реально, похоже,  господь наказал. Того кого надо))
Только я скажу, что в Нуга-бесте эти "говорилы" получают хрен на палочке. 90% бабла гребут их хозяева. Я знаю одного работника, которого просто вынудили купить одну из этих сраных кроватей, иначе грозили увольнением. В кредит!

раскрыть ветку (9)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Тогда они мега-круты, наебать не только тупых пенсионеров, но и собственного работника - это прям вершина мошеннического ремесла, респект им.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь MLM такой, разве нет?

18
Автор поста оценил этот комментарий
То есть между кредитом на какую-то хероту и увольнением из этого филиала ада и маразма он выбрал первое?...
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что удивительно, те люди, которые работают на мошенников и работают успешно должны обладать абсолютной бессовестностью и беспринципностью и отличными навыками продажника. А для людей с такими навыками открыты двери любых торговых организаций. Какая то нелогичная фигня

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не обязательно. Можно быть ещё очень тупым и просто читать по скрипту.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно если ты сидишь в колл-центре банка или сотового оператора, они таких похоже и берут только. А вот развести человека на деньги и не малые тут нужна хитрость, сообразительность и очень хорошее умение убеждать. Те, кто создают бизнес построенный на принципе мошенничества продажников "по скрипту" держать не будут. Либо! Это такая схема, которая рассчитана и на сотрудников тоже: взять тупого продавана, впарить ему матрас с помощью умного продавана (которому этот матрас не впарить) - и потом все равно уволить нахрен, потому что нафига он такой тупой нужен

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"не следует недооценивать предсказуемость тупизны" (с)

В большинстве случаев никакой хитрости не нужно. Посмотрите на успешность вконтактовых "займи 5000 до зп". Совершенно тупейший скрипт, абсолютно бесхитростный. И при этом очень эффективный.

Автор поста оценил этот комментарий
видимо из него не получилось ничего, даже херового продажника. потому как и продал он только сам себе
Автор поста оценил этот комментарий
Значит, видимо не так уж мало получают
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пока есть дураки будут и секты

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пока есть живые люди будут чёрные трансплантологи.

Мошенники от деменции ьаьки этого лучше не стали.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вы совестливый человек, по вам видно.
Бабка выбешывает, но с другой стороны, все мы стариками будет и кто знает как наша крыша поедет в старости.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если я начну себя в старости так вести, то мне по любому должны отвесить пиздюлей.

Автор поста оценил этот комментарий
Интересно просто, почему стариков именно проказничать тянет, то газ откроют, то воду, то голые ходят, вот почему именно так проявляется, это же не единичный случай, они как под копирку все. Не понимаю
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Потомучто псих заболевания. Например, очень часто у бабулек паранойя. Им постоянно кажется, что во дворе сатанисты, сговорщики, капиталисты и прочее.
Дело в том, что у пожилых людей в мозгу умирают клетки, нейроны неправильно работают. Это всё заболевания. И к сожалению, это распространено. У многих в старости такая фигня. Не значит, что именно паранойя, но другие болячки, типа деменции и пр.
Всех бабулек в больницу не положишь, вот они и живут среди нас.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пили пост про своё «малое дело». Никак не решусь, на нечто похожее ):

1
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоему нику, ты тут себе просто алиби обеспечиваешь и пивным магазином прикрываешься 😂
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

(((= ник старый, история его начинается ещё с удавком и упячки

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Типа как Свидетель?
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я боюсь не выдержал бы и пожал бы такой бабушке горло.
Мне почему-то кажется достаточно пару оплеух отвесить, чтобы пожилая женщина если и не обрела бы хорошие манеры, то как минимум больше к вам бы не заглядывала.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

гораздо проще купить гудок на сжатом воздухе.

Автор поста оценил этот комментарий

Можно вопрос?! Где получать лицензию на торговлю пивом и где его закупать оптом?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гуглите Егаис, там все в подробностях, а по поводу опта это смотря какой город, у всех свои.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Какая лицензия на пиво?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Егаис на пиво все равно нужен, это конечно не в прямом смысле лицензия, но без него могут быть проблемы

Автор поста оценил этот комментарий
А это всё действие не на Туполева 23 случайно происходит?))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку