Святые люди

Некоторое время назад, заколебавшись работать на неблагодарных начальников и эффективных сов, достигнув максимальной зп при своих умениях и знаниях, решил открыть свое маленькое дело. Я любил быстренько покушать и медленно попить пивка. И чем занимать особенно не думал, открыл маленькое уютное заведение с разливным пивом, шавермой, хотдогами и прочими фастфудными делами. Поставил пару столиков, загрузил морозилку пивными бокалами и стал потихоньку развиваться.

Святые люди Злые бабки, Мошенничество, Малый бизнес, Длиннопост, Бабка

Через какое то время местный люд смекнул что можно посидеть в тепле, перекусить и поболтать с товарищами за кружкой свежего по ценам магазина разливного пива ,стали появляться постоянные клиенты.

Но пишу я собственно не про это, просто нужен был так сказать аперитивчик, дабы показать что я обычный маленький терпила малого бизнеса.

Пишу я про Бабку.

Я снимаю коммерческое помещение на первом этаже "9вите этажки" только пятиэтажки. И прямо надо мной живет она.

В первый же день когда я открылся, полный радушием и улыбкой, радостно встречая первых посетителей, появилась и Бабка. Первые её слова были "и куда мне на вас жаловаться".

Поспрашивал её почему жаловаться, что случилось и где я накосячил в первый же день. Она сказала что все мы миллиардЕры бизнесЬмены одинаковые и жизни ей небыло и тд и тп.

Позвонив арендадателю спросил его что было до меня что делали?

-"да хз, торговали чем-то, бананами, людьми, шучу, не бананами."-

Подумал бедная бабушка, жизни ей небыло и тд тп.

Уверив её что я тихий спокойный магазин работающий до 10 вечера, что не милиардЕр и что пришлось рискнуть всем что было и даже больше, чтобы влезть в такое дело и что все сейчас будет хорошо и ступайте с миром.

Первый звоночек поступил на следующее же утро, он влетела в только что открытую мной дверь с криком "да сколько же это будет продолжаться, дайте дожить свой век спокойно". Выяснилось что оказывается я в два часа ночи катал мусорный контейнер перед ее окнами, мол вы что не нашли другого времени мусор выбрасывать?

После того как она накричавшись вышла я с недоумением посмотрел на свой уличный мусорный бак, открыл крышку,  в нем по прежнему лежало пару пустых пэт бутылок и несколько бумажных пакетов из под шавермы оставшихся от тех нескольких моих первых клиентов. Помню ещё подумал чтож не выбросили то, если пол ночи катали.

Постепенно стало понятно что шифер у бабушки поплыл довольно энергично и давно, и не в смысле что она реально сумасшедшая, а просто день ее прошел зря если она не облила кого-нибудь грязью и не поцапалась. Стоит упомянуть что бабушка она исключительно в душе, так как по факту ей около 60.

Собственно описывать всю потерю уважения к этому человеку я не буду, но уважение изначально было. Помню как-то звонит она часа в 3 ночи, у годовалой на тот момент дочки резался очередной зуб и поэтому ночь была довольно бессонная, беру трубку и после уже ставшей стандартной тиррады про дайте дожить свой век и сколько можно, спрашиваю что на этот раз.

-"это ваш магазин и вы должны круглые сутки бдить чтобы вокруг него в радиусе 10 км была тишина, а у вас прямо на крыльце там ибуца, употребляют кокаинум, колют в вену интернет и вызывают сатану"

Решив почему бы и не присоединится к такому интересному времяпровождению, надеваю шлепки прыгаю в машину и еду. Каково же было разочарование когда ничего подобного я там не увидел, собственно там вообще ничего небыло, тишина спокойствие и кошак который спит у меня на подоконнике. Звоню Бабке, спрашиваю не угомонились ли они? Конечно нет,  их стало больше и сатана уже вызвался, приезжайте и разгоните их всех.

На что я отвечаю что я уже тут и ничего тут нет. На что трубка была брошенна и свет в ее окнах погас.

После этого ей было сказано что бы в любом случае если что происходит, мы шумим или опять на крыльце происходят жертвоприношения она вызывала милицию. На что мне было сказано что вся милиция у вас милиардЕров куплена и смысл её вызывать.

Одно из любимых ее развлечений зайти в магазинчик спросить  "ну что покупают у вас эту вот парашу не православную" или высказать что меня "бохнакажет" за то что я людей спаиваю. Однажды не выдержав спрашиваю ее

-какой именно?-

- что какой именно?-

-какой именно бохнакажет меня? Человечество выдумала больше тысячи богов, какого именно мне ожидать?

Кто меня за язык тянул, что тут началось то. Я узнал что я и фашист и антихрист и сатанист и почему то еврей.

Таки вообще уже получилась довольно длинная простыня, но я не люблю когда разбивают истории на несколько, поэтому терпите.

В соседнем со мной коммерческом помещении как то исчезла вывеска сдается.

Довольно сильно переживая что откроются какие нибудь конкуренты я честенько туда заглядывал в попытках узнать что же там будет. Через пару недель они без лишней шумихи открыли двери. Я пошел знакомится и представляться. Оказалось что открыли там некий массажный салон-магазин со странным названием "Нуга-бест". Меня радушно встретили сказали что рады знакомству с соседями и пригласили на бесплатный массаж.

Обрадовавшись что открылись не конкуренты, проснулся на следующий день пораньше с целью халявного размятия своих спин, ног и задов до открытия моего магазинчика. Меня уложили на кушетку которая вполне приятно перекатывала какие-то ролики под своей обивкой. Но потом к моей кушетке подставили стульчик на который уселась мадама с одухотворенными глазами и начала нести настолько антинаучную хуету что даже у школьника, который хоть раз не уснул на уроке физики биологии или хотя бы астрономии, были бы разбиты руки и лоб в фарш от фэйспалмов.

Распрощавшись с ними я полез в Гугл с вопросом что же такое Нуга-бест. По первой же ссылке выяснилось что это очень древние и юридически чистые мошенники которые промывают бабкам и глупым людям голову и разводят на покупку этих самых кушеток за охулиард денег.

Выходя иногда покурить наблюдал как их промоутер раздает буклеты, и исключительно пожилым людям.  Узнав что сделать с ними собственно ничего нельзя, решил что ну и хрен с ними. Не трогают и ладно. Иногда предупреждал местных кто ко мне заходят что смотрите осторожно открылись секта разводил мол предупредите близких.

Однажды в обычный день в обычное утро и как обычно заходит ко мне бабка. На этот раз без обвинений, а просто я так понял желчи сплюнуть. И начинает злорадствовать что увидит как я разорюсь или помру, потому что она жить собирается практически вечно, потому что есть ещё на земле святые люди которые заботятся о простых смертных как она. И что она уже месяц ходит на бесплатные массажи у чувствует как молодеет и ее сердце наполняется живительной энергией. Через пару месяцев она накопит и приобретет массажный стол и будет с упаеним наблюдать как я гнию разоряюсь и разлагаюсь.

Совесть не позволила мне промолчать и я как можно спокойнее сказал ей что будьте осторожны они знаменитые мошенники. На что было отвечено что все мы миллиардЕры такие, на святых людей наговариваем.

Совесть моя чиста.

Святые люди Злые бабки, Мошенничество, Малый бизнес, Длиннопост, Бабка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
87
Автор поста оценил этот комментарий

не вздумайте делать добро и предоставлять Бабке что-то из еды, чтобы задобрить. Вот чует моё сердце - не надо.

раскрыть ветку (39)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Я ваще подумал, что автор её одной из первых заманит в массажную секту. Враг врага - друг же.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так думал. Злые мы((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В чём злость-то? Тут не место рефлексии. Сиди бабка дома и не трогай никого, дак и вариантов бы таких не было.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Глупая же, бабка-то. Если всех глупцов наказывать, такой пиздец начнётся!

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А она и не возьмет парашу не православную

раскрыть ветку (26)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмет, еще как возьмет. Такие переобуваются в прыжке на раз.
А вот когда халява закончится или ей захочется больше, вот тогда вы и хлебанете по полной.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бабку схватить, привязать, насильно влить нольпять чопокрепше, когда прочухается - сунуть ей в рот копченого кальмара, вручную подвигать нижней челюстью, хлопнуть по жопе со словами: "Ах ты девчонка заводная, Марка Бернеса на тебя нету" и все. Бабка ваша.
раскрыть ветку (14)
10
Автор поста оценил этот комментарий

прочёл "копчёный кальмар" иээ.. не могу молчать, анекдот про это вспомнился:


Мама что-то варганит на кухне. Прибегает маленький сынишка и кричит: -Мама, мама там кальмар!!!

Мама только и попросила, чтоб не мешал. Через некоторое время сын снова прибегает и кричит: - Мама, мама там кальмар!!! Пойдем посмотрим.

Мама отвечает сыну, чтоб играл в свои игры с кем-либо другим, а она занята.

Минут через 10 опять прибегает сын и кричит: -Мама, мама там кальмар!!! Пошли покажу!

Тут мама не выдерживает и говорит: - Ладно, пошли, показывай своего кальмара!

Заходят они в зал, а там голая бабушка лежит, "рогатки" раскинула...маленький сынишка подходит к ней, тычет пальцем между ног и говорит: -смотри, кальмар!!!

Мама в шоке! Отвечает сынишке: - да ты что! Это же бабушка!

А сын ей: - А по вкусу, как КАЛЬМАР...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зашёл написать про кальмара)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтобы я не вспомнил этот анекдот про кальмара, когда буду пить пиво и закусывать кальмарами...

4
Автор поста оценил этот комментарий
А можно ненадо?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идти, так до конца
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Приговаривая при этом "Ух бля"
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Месье знает толк

Автор поста оценил этот комментарий

Галкин, мы тебя узнали. Перелогинься

Автор поста оценил этот комментарий

Старушкоёб, ты?))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Господь с тобой. Нет, конечно. Тьфу-тьфу...
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А то тут есть один Старушкоёб))

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для дрочеров и тридцатилетняя - старушка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для настоящих дрочеров и пятидесятилетняя - огонь))

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

На халяву она и герычем треснется.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нахаляву и я б...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я б коксом закинулся. Мне его так сладенько разрекламировали, что аж попробовать захотелось)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. (=

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте ей парашу православную

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комрад, клин клином вышибают. Помимо нуга бест есть ещё куча сетевого маркетинга, там лохам, то есть бизнес личностЯм и лидерам постоянно промывают мозг, то есть устраивают бизнес тренинг. А он для одинокого брошенного человека, то есть интроверта с задатками лидера как психотерапевт для душевно больного. Чем больше она узнает про: amway, Avon, иегову, тем меньше голова будет болеть у тебя и больше у её охлабучевателя. Ебанутой быть не перестанет, но направит энергию в русло.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Чёрт. Я бы с ней повоевала.
А ккакой город?
1
Автор поста оценил этот комментарий

примите это, как неизбежное зло и сами ведите себя с ней достойно, чтобы самому не было стыдно. Ваша совесть чиста - и замечательно.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Таким один раз поможешь по доброте душевной, так они будут думать что помогать им это теперь твоя обязанность

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, первая мысль была давать ей один ход-дог в день что бы отстала, почему нет? Требовать будет или заявит еще куда что еду ей отравил?

Я кстати, серьезно, у кого какие мысли на сей счет?

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Самая худшая идея...

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я же не говорю что я б стал давать, я жадненький, даже попрошайкам ничего не даю, но первая мысль есть первая мисль. Читая пикабу и смотря на фотки попрошаек, то им же кто-то дает, так вот мало ли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже не подаю попрошайкам, но не потому, что я жадненький, а потому что попрошайки денег имеют побольше меня.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тут даже, не сколько жадненький или что у них денег много, а в том что они наебывают, а еще бывает и требуют.

Типа.

- Дай денег, слезная история о том и о том и вон о том парне.

- Не дам.

- А ПОЧЕМУ!?!?!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это тоже.

Автор поста оценил этот комментарий

есть вариант, что всем встречным-поперечным поспешит поделиться, какое всё невкусное и несвежее и может кляузу накатать в соответствующие контролирующие органы типа санэпидемстанции или администрации.

Не обязательно , что будет именно так, но лучше изначально не давать такую возможность.

Мне вспоминается случай, когда предприниматель выдавал часть хлеба бесплатно пенсионерам, искренне от души хотел что-то доброе сделать, и потом ещё виноватым остался.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку