Святые девяностые немного рецептов из них

Позвал меня друг школьник к себе в гости с горящими глазами. В 1992 году если не ошибаюсь плюс минус год. Приходи говорит,у нас будет супер стол,помочь надо,чая попьем и все такое.
зарплату на двух градообразующих заводах нашего моногородка платили очень редко,в основном затоваривались в магазинах при заводах,куда по бартеру привозили всякую всячину.
слово бартер я с тех пор ненавижу.хотя щас понимаю что это чисто взаимовыгодный обмен,но не суть.
Для понимания тогда очень были распространены ножки Буша,окорочка мороженные.
У моего знакомого по школе была многодетная семья. Питались они ну честно говоря не очень. В общем взяли они в магазине при заводе ящик шпрот и ящик подсолнечного масла. Рецепт простой. На масле обжаривали хлеб ломтями,до корочки,потом натирали его чесноком с двух сторон,клали дольку помидора и сверху две шпротины.
я к чему. Ничего вкуснее я очень давно не ел. А по честному сейчас захотелось.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в семье это было частым блюдом в основном на всякие семейные сабантуйчики, да и так, в охотку.

А вот такрй бутер был более "голодным" вариантом.

Яйцо, лук и рыбная консерва(чаще сайра) смешиваются. Все это на ломоть самого дешёвого (у нашего местного завода он был еще и невероятно вкусный) белого хлеба, а потом прижариваешь. В начала сторону с начинкой, потом обратную. Вкусно...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да я бы и сейчас такой с удовольствием слопал)

Автор поста оценил этот комментарий
Вареное яйцо, лук и печень трески, намазать на хлеб. Объедение.
Автор поста оценил этот комментарий
Яйцо сырое или варёное? Захотелось повторить))
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Сырое) в сырое яичко замешиваете мелко нарезанный лук(если у вас злая репка, то ошпарьте) и консерву. Прикол в том, что начинка схватывается за счет жидкого яйца. Можно туда зеленушки подмешать, приправок, соли, на что фантазии хватит.

Иногда мы так и без рыбы делали. Половина успеха этого "блюда" это хлеб. С батоном это не так вкусно как с "кирпичиком" белого хлеба.

Кусок хлеба для удобства режьте пополам поперек. Так переворачивать сподручнее.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух, спасибо, на неделе сделаю!))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Четстно, я не знаю как сейчас оно будет на наш "современный" вкус. Но тогда, в детстве, я очень это любила.

Было мне уже лет 25 где-то, мама приготовила "заливку". Макароны чутка обжариваются с луком и заливается жто "омлетом" (яйцо+чутка воды) . Ела я это с опаской почему-то, а мать посмеивалась, что однажды ей почти месяц приходилось этим нас кормить. Больше не было нифига. Разбавляла "рецепт" тем, что иногда убирала лук, добавляла что-то из зелени, соседка как-то помидорок подкинула - пошли все туда же. А я даже и не замечала в детстве. Все было вкусно и как в первый раз.

Или, например, капуста свежая+капуста квашеная тушатся с луком, морковью и потом туда клецки из муки и воды. И, блин, я все готова была за эти клецки отдать. Никакое мясо не нужно было. Они пропитывались вкусным бульоном, были просто невероятными. А сейчас порой ешь в кафе-ресторанах и такая грусть. А как у мамы не получается.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, мы делали попроще, вернее Мама до сих пор делает, ей нравится очень)) макароны обжариваются, потом залить яйцом и в принципе всё) Все дополнения в виде овощей и колбасных изделий приветствуются)))
А вот капусту с клецками не ела ни разу, интересно))
У нас из постоянной еды была картошка во всех видах, т.к. её всегда было много, сама думала, что я картошку возненавижу и есть не буду никогда, но нет😁
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

РыбнЫЕ консервЫ! :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку