Святой дух в деле.

Всем доброго времени суток, уважаемые тульповоды. Не так давно я увидел на ютубе видео про тульп и решил почитать статей на эту тему. Видео кстати было довольно информативно и , как мне кажется, полезно для новичков в этом деле.
Так вот, почитав статьи, в том числе и в вашем сообществе, я решил, что тульпа мне таки нужна.
Соответсятвенно, с сего дня я начну попытки ее создания, т.н. форса(поправьте если ошибаюсь)
И попутно решил попробовать написать несколько постов, описывающих сий процесс изнутри так сказать.
Итак, многие советуют начинать форс с создания вондера-небольшого помещения(мирка?) для будущей тульпы. Таким образом я и поступлю. Так как тульпу свою я представляю в виде человека, это будет комната, или скорее, квартира, в стиле хай-тек, он мне нравится. А тульпа будет ( я надеюсь, т.к. часто всплывает мнение, что они сами определяют свою внешность) девушкой среднего роста, с рыжими волосами и черной прядью на лбу.

Надеюсь на советы от опытных "юзверей", как упростить процесс и не сорвать его случайным косяком.
Внимание! Спасибо за внимание!
SND.

Лига Тульповодов

2.2K постов4.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Помимо общих правил сайта просьба принять к сведению следующее:


–  Если вы считаете тульповодство или чем-то ненормальным, или же рассадником психических заболеваний, то вы можете поступить двумя способами:

1. Вы проходите мимо, попутно кинув тег и сообщество в игнор; 

2. Вы начинаете дискуссию, высказывая свою точку зрения.

Во втором случае от вас потребуется умение вести вежливый диалог, использование нормальной и внятной аргументации, а также способность признать свою неправоту.


– Будьте готовы к тому, что за оскорбления и агрессивные нападки в сторону тульповодства как такового, данного сообщества и его участников к вам будут применены дисциплинарные меры наказания.

Данное сообщество было создано с целью объединить людей, которые так или иначе проявляют интерес к тульповодству. Никто не будет рад тому, что не разбирающийся в теме человек со стороны зайдет сюда и начнет громко и гневно выражать желание отправить всех участников в психиатрическую лечебницу.


– Посты и темы, никоим образом не относящиеся к тематике сообщества, будут вынесены в общую ленту. Настоятельная просьба их не добавлять.


– Размещение рекламы здесь также недопустимо.


В Лиге Тульповодов вы можете чувствовать себя как дома. Даже если вы не тульповод, даже если вы не собираетесь практиковать что-то подобное – никто отсюда вас выгонять не будет. Всё, что вам необходимо - быть вежливыми.

Добро пожаловать!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

И попутно решил попробовать написать несколько постов, описывающих сий процесс изнутри так сказать.

Какой уже по счету обещает? Ни одного не видел тут больше чем на 2-3 поста. Это так, мысли в слух.

Так, про вондер уже сказали, что не нужен... Даже добавить нечего, пока что. Эх... А не, вру.

Надеюсь на советы от опытных "юзверей", как упростить процесс и не сорвать его случайным косяком.

Упростить... тут, пожалуй, только один совет - начать с того, что для тебя проще. Т.е., хорошо рисуешь? Значит на основу внешности потратишь поменьше времени. Любишь постоянно вести внутренний монолог? Тогда пассивфорс разговорами пойдет полегче, меньше будешь отвлекаться (только надо привыкнуть, что ты говоришь не сам с собой). Ну и т.п.

Сорвать процесс? Если в общем плане, то только ничегонеделаньем. Тут стандартно все.

И кстати, лично мне сильно помогла одна копипаста, которую тут запостили. Во всяком прогресс после осмысления этого попер, а не полз как полудохлая улитка, как раньше.
https://pikabu.ru/story/otnositelno_otnosheniya_ili_traktat_...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Не имеешь внутреннего диалога? Значит хрен она у тебя заговорит. ) Это я так, к слову.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть бы выделили строчку, к которой коммент, а то так не понятно, к чему вообще сказано) Придется варианты искать...

Любишь постоянно вести внутренний монолог? Тогда пассивфорс разговорами пойдет полегче, меньше будешь отвлекаться

Внутренний монолог. Тут я тупанул и имел ввиду внутренний диалог, да) НО, это относится к форсу никак. Этим все люди занимаются. Кто-то больше, кто-то меньше. Просто тем, кто чаще этим занимается будет несколько проще в плане форса. Это я и имел ввиду.

Если сказано было просто так. То...
Логично) Заниматься этим так или иначе придется. Но тут вопрос стоял про то, как проще начать. Кому-то хочется сначала визуал прокачать (не понимаю таких), а кому-то больше нужен именно собеседник. А кто-то может и все и сразу спокойно прокачивать. Все зависит от человека и его хотелок.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А ответьте ка мне на вопрос. Существует ли человек у которого отсутствует внутренний диалог?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Например я. Зачем выражать мысль словом, если можно это сделать без слов? Так гораздо быстрее. Музыка иногда в голове крутится, но пластинки меняю я сам.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Вас присутствует внутренний диалог, тем или иным способом. Если вы его не замечаете, это не значит, что его нет. Я часто думаю образами. Представляете? Не музыкой, не словами, а целыми образами. Но это не значит, что ВД отсутствует. Он выключается на время, но не более того.

Интересно, что когда я читаю книгу, то в какой то момент престаю вопринимать сллва. Я погружаюсь в нее, как в кино. А кому то сложно представить даже цветок.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я об этом.  Не слова - импульсы в которых зашито целое понятие.  А вот читать без слов я пытался, но это трудно.  Можно конечно этому научиться, только зачем? Вы можете остановить внутренний диалог по своей воле?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же более 15 лет практики. Я это делаю перед сном. Чтобы быстрее уснуть. Ну и в свое время практиковала осознанные сны :) Остановка ВД очень помогает войти в состояние измененного сознания.

Кстати, в осознанном сне (еще в самом начале практики) я впервые испытала, что значит абсолютно чистое сознание. Как капля росы на траве. Невероятные ощущения.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если обесценить все желания и убрать почти всё эмоции.. Будто завершил уже все дела в жизни и нет ничего угрожающего тебе. Ты бессмертен и можешь творить материю из ничего. Радостный покой, как бы я это назвал. Медитация с такими установками. Это будет похоже на "каплю росы? )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут слова только портят :)

Похоже немного. Этот опыт возможно пережить и прочувствовать. Объяснить словами, сложно. Ддя таких переживаний сложно подобрать описание. Для меня, как человека мыслящего образами :)

Автор поста оценил этот комментарий

вот лично я предпочитаю различать диалог и эхо, на мой взгляд это две большие разницы

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку