Свято место пусто не бывает.

Свято место пусто не бывает. Печет, Фанфики об эффективной сове, Сотрудники, Отдел кадров

Сова - эффективный менеджер

803 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
74
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понимаю где-то ежегодно проводят тренинги для этих самых сов. Они же не могут это всё сами придумывать. То есть где-то сидит Мега-сова, которая обучает за деньги сов-руководителей.
раскрыть ветку (12)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже слышал , что билет на этот тренинг стоил от 5к американских орехов
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Где пафосная сова в дорогом костюме и с микрофоном гарнитурой рассказывает остальным как правильно вести дела, при этом забыв смахнуть младенческую скорлупу и не имея ни одного дня работы в бизнесе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пофиг! Или профит О_о?!
Если в зале больше 20 чел с билетами по 5 килобаксов, то ему есть чему учить.

13
Автор поста оценил этот комментарий

А еще есть всякая фигня по типу "Школы генерального директора". Эту шарагу можно спокойной переименовывать в "Школу совы-эффективного менеджера". Я хоть и уволилась из той конторы, но благодаря комиксам про сову постоянно ловлю вьетнамские флэшбэки. Ибо сова - это прям один-в-один моя бывшая начальница, а она как раз болела этой грёбанной школой. Даже нам притаскивала распечатки, пыталась обучать "эффЭктивному манагерству". Тьфу!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Книжки же есть. Причем там бывают и хорошие советы, но как говорится  "дай дураку хуй стеклянный..."

Мы в своё время прокляли тот день, когда шефу решили книгу про scrum подарить. Метод то хороший, только слепо внедрять все что прочел, не стоит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как это книшки!? КСЕРОКС = ЭФФЕКТИВНОСТЬ!

1
Автор поста оценил этот комментарий
МВА называется
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опыт зарубежного MBA не всегда применим в РФ плюс многие российские школы не всегда хорошо учат. А так в MBA нет ничего плохого.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас все эффективные менеджеры в компании ее закончили
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно давно я работал в курьерской службе, в региональном отделе (доставка по мск документации и грузов из регионов РФ, братских республик и европейских стран), куда взяли такого же "оптимизатора". Какие курсы этот... даже слова подобрать не могу.. реально на психа похож был.. этот "менеджер" проходил - неизвестно, но водителям из регионального отдела он предлагал втухать с 3 утра - встреча грузов в аэропорту, затем ехать на доставку по мск, до 17-00 - 18-00, потом отвозить груз в аэропорты к 20-00 и далее.. В субботу отправки в аэропорт производились днем и ночь с субботы на воскресенье он называл "выходная ночь"... дебил, блять.. у меня в неделю 7 выходных ночей было.. считал себя ахуевшим..

Автор поста оценил этот комментарий

Ага! Предпринимательская Юность вроде называется. ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да! Именно она!!! На ней у наших сов голову на 360 сносит!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку