Свято место пусто не бывает.

Свято место пусто не бывает. Печет, Фанфики об эффективной сове, Сотрудники, Отдел кадров

Сова - эффективный менеджер

803 поста9.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обновлены 18 декабря 2018 16:00 по МСК.


- Тег "Сова - эффективный менеджер" ставится только на авторский комикс, выложенный самим автором.

- Тег "Xander toons" ставится на любой созданный автором Совы (эффективного менеджера) контент, опубликованный или самим автором, или любым другим пользователем.

- Тег "Фанфики об эффективной сове" ставится на все остальное. При этом тег "Xander toons не ставится.


Сообщество следует общим правилам Пикабу, а значит и запреты такие же.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы эйчаркам платили ЗП только тогда, когда штат укомплектован...
может, и не висели бы вакансии месяцами.
Одно производство, расположенное в 80 км от Питера всё ищет-ищет-не найдёт технолога, вакансия обновляется каждую неделю. Ну, какой опытный специалист поедет из города туда, ежели в городе подобных вакансий чуть более, чем дофига? А по окрестным деревням можно только грузчиков набрать.

Съездил на собеседование, благо живу в 10 км. Всем требованиям соответствую, работодателя вполне устраивает и мои навыки, и мой опыт. И на дороге можно хорошо сэкономить, не кататься в Питер.
Нет, ищут специалиста вот уже полгода минимум. Зато эйчар при деле...

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Это кстати правильно. Я как то работал в конторе где HR получали з\п ~20к, все остальное это бонусы за новых сотрудников, бонусы были от 12 до 35к за каждого нового сотрудника, в зависимости от его должности, причем бонус делился на 2 части, первую часть HR  получал когда найденный им сотрудник устраивался в штат, а вторую часть если он прошел испытательный срок, вполне себе хорошая мотивация.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А если штат полностью укомлектован HR сидит за ~20к?, как-то несправедливо немного, а если штат не будет меняться несколько лет?
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Очень правильный вопрос, если компания не находится в фазе активного роста или в ней нет сильной текучки кадров, то и нет смысла вообще держать постоянного HR'а, а проще заключить с ним договор на определенное время или вообще обратиться в кадровое агенство которое подберет сотрудника в соответствии с требованиями работодателя.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно там, где требуется HR, устраивается специальная текучка кадров. Заниженная зарплата, вынос мозга, недостаточное обеспечение рабочего процесса, проще говоря экономия на работниках компенсируется hr
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь кадровые агентства - это просто наебалово с целью отъема денег.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Набирать в штат тех кто не пройдет испытательный срок
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и за что минус получил, нипанятна
Автор поста оценил этот комментарий
Если что, я не оправдываю всяких идиотов из этой братии, которые могут "тормозить" вакансию
Автор поста оценил этот комментарий

Хм...учитывая, что во многих конторках на испытательный принимают без оформления (ну или по договору подряда) этож можно профессиональным соискателем поработать, за откаты от HRв )

8
Автор поста оценил этот комментарий

- работая у нас, кем вы видите себя через пол года?

- пожалуй я пойду отсюда


говорят что в питере компаний которые занимаются лазерной резкой листового металла как грибов. Прям настолько дофига?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку