Святая женщина

Мой друг объезжал новенький range rover на парковке и слегка задел своим зеркалом зеркало джипа. Зеркало выпало и разбилось . Мой друг за рулём уже почти 20 лет, может водить даже КамАЗ в режиме "сел, похал". А тут вот так лохонулся. Смотрит - за рулём ухоженная дама лет 40. Думает, ну всё, щас разорётся курица, включит истерику и все такое + новое зеркало на range rover покупать... Предстоял стандартный сценарий. В общем, мой друг уже мысленно потратил нервы и деньги. Виноват? Плати. Подходит к даме, дама с печальным видом открывает окно. Диалог:


Друг: Я вам зеркало разбил, простите. Сколько я Вам должен?

Дама [грустно, но очень спокойно]: Да не переживайте, такое уже было. Оно на соплях держалось, постоянно выпадало. Теперь хоть повод появился купить новое. Да и я немного криво припарковалась, как курица, честное слово. Это вы меня простите, что меня объезжать пришлось.

Друг [собирая челюсть с асфальта]: То есть я Вам ничего не должен?

Дама [улыбаясь]: Нет.


Святая женщина! Её следует найти и клонировать :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
655
Автор поста оценил этот комментарий

А потом так чпок - и оставление места дтп, здрасьте.

раскрыть ветку (83)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло разбил мудак,а курица с чего-то баба! Логика минус ноль

181
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Говорю же, там лёгкое касание было. Следов на машине друга никаких вообще, и у дамы ни краски, ни следов на ушах не осталось. Друг так то не дурак :)

раскрыть ветку (52)
369
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый водитель! Я не заметил Ваш автомобиль и немного помял Вам крыло. Вокруг сейчас стоит толпа зевак и думает, что я пишу Вам записку с координатами. Это не так. Сейчас я положу её под дворник и спокойно уйду. Извините меня...

раскрыть ветку (12)
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На следующий день у тебя под подушкой: "Ничего страшного, я вас прощаю, но вот разубедить ребчт в форме мне не удалось"...


Виу-виу...

раскрыть ветку (9)
58
Автор поста оценил этот комментарий

и голова лошади на кровати)

раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А лошадь без головы повесилась
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На яйцах.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут сериал один смотрю, так там за неимением лошадиной головы паренёк просто насрал на кровать и подтёрся пижамой ( хозяйки жилища), так что голова лошади необязательна))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Misfits?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно это бы смотрелось, учитывая что водитель задетого авто находится за рулем...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А водитель-виновник уйдет.

31
Автор поста оценил этот комментарий

Угорнул со строчки «Сейчас разорется курица». Ваш друг виноват, а она уже курица по умолчанию? 😄

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, ага, а ещё она сама же себя потом с курицей сравнила. Ну точно, адекватные же всегда себя курями считают.

204
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, адекватность по мнению это когда пострадавший от чужого "невезения" прощает долг? На мой взгляд, если ваш друг порядочный, ему следовало бы настоять на хотя бы символической компенсации, а не вот это: "я вам ничего не должен?"
А поведение женщины странное, вроде это называется комплекс вины, или как-то похоже - когда человек просит прощения и винит себя даже в чужик косяках
раскрыть ветку (13)
101
Автор поста оценил этот комментарий
На ренж ровере новое зеркало само должно отрасти, потому что друг автора "за рулем 20 лет". Да и доход у него поменьше, а таким должны все, у кого доход побольше. Не удивлюсь, если он, за глаза, высмеивает эту даму,и рассказывает всем какой он крутой.
ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал ваш комментарий, вспомнилось. Будучи молодым и перспективным, лет 8 назад, ехал на работу. Дорога 3 полосы, пробка и стоят две полосы широко. В Омске в то время с разметкой совсем плохо было.

Короче я по левому ряду, смело поехал, правда левая сторона была см 30 за сплошной. Задел зеркалом, другое зеркало.

За рулем оказалась женщина, лет 50. Проклятий не услышал. Первая мысль, тк частично за сплошной, никого не вызывать и тихо отдать деньги. От стоимости зеркала я приуныл.

Попросил возможность чуть передвинуться и встать в свою полосу, она согласилась.

Короче по пути в гаи, купил мартини и рафаэлки и по выходу с разбора, подарил.

Как вишенка из этой ситуации.

В страховую она не заявлялась, тк понижающий коэффициент у меня в страховой не пропал.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не понял: в страховую не заявлялась, значит ремонт за свой счет, если согласилась на перестановку в свою полосу, значит нарушений ПДД не было. Зачем ГАИ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я озвучил итог всей ситуации, какие у неё были мысли в тот момент, я не знаю.. После того, как встали в свою полосу, я вызвал гаи.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я во дворе зимой пару раз скатывался в бампер одной и той же машины, заминал номер чутка оба раза. Гололёд, колея и небольшой подъем делают свое дело. Оставлял записку. Оба раза отделался коробками конфет по причине того, что соседка говорила, что сама так плотно прижималась и должна была учесть эти условия. В меня несколько приезжали сзади небольшим касанием, что в попытке оттормозиться на льду, что высунув морду слишком уж нагло на проезжую часть и сдавая назад приезжая в морду. Повреждений нет- расход на месте. Вот только с виновника оплата штрафа в полном размере без скидки, если мне пришлось высунуть морду под камеру за стоплинию.
18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, адекватность её в том, что она признала, что её зеркало уже было "убитым", потому и отвалилось от лёгкого тычка (который нормальное зеркало даже бы и не заметило). В том, что она не стала брать с человека деньги на ремонт, к которому привели вовсе не его действия.
раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то его действия как раз привели. Пусть и не только они.

Допустим, у вас кости хрупкие, и на улице к вам подойдет прохожий и приложит битой по ребрам. У нормального человека ничего не сломается, будет жив-цел-орел, а у вас перелом грудины. Вот приложивший битой вас - он тоже ни в чем виноват не будет, по-вашему?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так тут вроде указана разница между "въехал в бочину с размаху" (в вашем примере бита по ребрам) и "слегка цепанул зеркало, да так, что ни у кого ни царапинки, и только стеклышко, висящее на соплях, выпало" (аналогия с хрупкими костями - похлопать по плечу)

Автор поста оценил этот комментарий
А я думаю, что в этой ситуации символическая компенсация - это сугубо по желанию.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На многих парковках камеры стоят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сидел с приятелем в его машине, у него машина 70х годов. какой-то американский квадратный чемодан. Рядом припарковалась баба на дорогом джипе. и выходя из своего сарая, уебала его машину своей дверью. Я закипел. Говорю ты смотри что творит. Давай её хоть обматерим. На что приятель спокойно сказал. Сиди тихо. У неё машина дороже. Не понимаю

1
Автор поста оценил этот комментарий

Врезается в джип тонированная Волга. 

Из джипа выходит браток, смотрит нифига не видно кто за рулем, берет биту и начинает Волгу долбить. Бьет, бьет, короче,  боковое стекло осыпается, а там бац, начальник ГИБДД сидит.

Браток наклоняется:

— О, здрасти, а я тут стучу, стучу, не знаю кому деньги за аварию отдать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот сначала удивился, ибо по моему газелисты просто по КД бьют. Самый пркиол выехать на встречку или просто на саму сплошную левым колесом и въеб..ься в зеркало. Пару раз мне его назад загибали и вот за 11 лет я так не потерял ни одного зеркала. Даже когда я сам въехал в трактор стойкой и оторвал весь этот шкаф в форме зеркало, само зеркало из него не выпало и не разбилось.


Ну и раз уж о зеркалах. Больших лопухов с огромным обзором чуть ли не за горизонт чем на дискарях/ренжроверспорт я не встречал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотри на зеркала Ford F150. Они и так огромные, так еще и с функцией раздвигаться еще дальше (когда прицеп тянешь)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да про F150/250/350 и RAM я забыл, но их поменьше на наших дорогах

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Все фулсайзы американские. У меня на эскалэйде зеркало размером с голову

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого содержать? Сколько у вас средний расход?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Без снобизма, но если вы задумываетесь о стоимости содержания такого авто, то он не для вас. Ломается он не часто, но те же колеса очень недешевые + пневма, ступичные. Он неликвиден, как те же тойоты. Не настолько "аристократичен", как рэнджи, да и управляется похуже. Не внедорожник, в конце концов. И да, расход 25 и это не Мск

Автор поста оценил этот комментарий

Мы завидуем)

2
Автор поста оценил этот комментарий

За кольцом надо было бежать!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Может девушка ждала, дальнейшего развития событий? В надежде на то, что он как джентльмен. Пригласит её хотя бы, на чашечку кофе, в знак благодарности. А он просто свалил в закат.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Следов на машине друга никаких вообще
новое зеркало на range rover покупать
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Дама познакомиться хотела...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Осталось добавить - "женаты уже три года".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Клонов производят

ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы поспорил, что не дурак. Был бы не дурак, не собирался бы платить за горогостоящее  зеркало своими деньгами. Полис ОСАГО для чего он приобретает?

Автор поста оценил этот комментарий

Или дурак

*Перевод с женского*
"У меня уже три года не было мужика, чёрт с тем зеркалом, отблагодари меня другим способом"

4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так тесть чуть не попал, задел на парковке соседский лексус, попросил у охранников номер хозяина, позвонил. Хозя лексуса ему так душевно ответил, говорит мол бухнул уже, не охота заниматься, завтра позвони, съездим в ГАИ и оформимся. А потом видимо протрезвел, звонит вечером, требует 150 тыр, или вызывает ГАИ, запись как тесть уезжает после ДТП у охранников уже взял. Благо тестю повезло, стразу все сфоткал и поехал в ГАИ оформил, просто по пути было, сказал что хозяин лексуса завтра приедет. Лексус в том дворе больше не паркуется))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А если бы он еще сказал, что хозяин Лексуса был в этот момент бухой за рулем и поэтому не поехал ГАИ...
43
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть я альтруист, может быть. Почему обязательно в топе коммент, что она вызовет ментов и тс выдерут в зад и заберут все на свете? Почему на каждое доброе дело должна быть оглядка в поисках зла? Что ищите - то и получите. Это ваша карма, не бывает в мире сто процентов мудаков, как и не бывает сто процентов замечательных людей. Дерьмо случается, но мы не в постоянном дерьме, и хороших людей больше чем мудаков.
А так и сдохнуть недолго. Этот добро сделал - сука, хочет наебать, многоходовочка. Продавец в магазине колбасы предложил - сука, отравить хочет. Врач лекарство выписал - урод, работает на план по продажам.
П.с. Если идешь по улице и видишь бутылку, в которой есть половина жёлтой воды - совсем необязательно, что нассали. 50 процентов, что кто-то выпил свое, и оставил другому попить. Просто проверять на вкус не надо.
раскрыть ветку (14)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да почему должен быть повод сделать доброе дело, если оно тебе ничего не стоит (или ты считаешь это пустяком), а человека или избавит от проблем, или решит уже имеющиеся? Мне, кажется, это должно быть нормой - тогда мир станет светлее (как_я_наивен.жпг).


и хороших людей больше чем мудаков

Только мудаки более заметны, именно поэтому кажется, что их больше.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что обжигаешься каждый грёбаный раз. Немного из последних событий моей жизни:

1) в метро сказал женщине что у она забыла закрыть рюкзак. Был послан нахуй.

2) нашел фотоаппарат, мыльницу. По фоткам понял, что он принадлежал некому Сергею. Пытаясь вернуть оказался в полиции в качестве вора. Я даже денег не просил!

3) помог человеку сделать невыполнимую для него лабу - он в благодарность полез сдавать вперёд меня, даже не отредактировав мой код. Мне пришлось доказывать ещё что я не списывал.

4) придержал девушке дверь в метро, как обычно - королевна прошла, двери и не подумала придержать, наступила мне на ногу


Потому и ждёшь в ответ хуйни, она везде.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
В первом случае, наверное, диалог выглядел так:
-Девушка!
-Че?
-В оче, ебать! Дура! Рюкзак свой застегни!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что замечать или вопрос как вы это делаете

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорю что адекватной реакции нет. Буквально вчера сказал мужику про открытый рюкзак - сказал спасибо, остановился и закрыл.

Просто мудаков много, и пытаясь делать всем добро так, будто мудаков не существует очень плохая идея.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Делай добро и бросай его в воду. Не жди обратки, и оно обязательно вернётся сторицей
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Эта фраза не значит, что добро тебе вернётся. Она значит, что в мире просто станет больше добра, и не обязательно оно пойдёт к тебе.
В любом случае, я придерживаюсь именно этого. Мне не нужно, чтобы мне что-то возвращалось.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихрена оно не вернётся. Скорее все закончится тем, что приключений все-таки найдешь.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Почему на каждое доброе дело должна быть оглядка в поисках зла?

Лучше ошибиться и порадоваться, чем надеяться и огрести.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всяк по себе судит))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да нормальная же редакция, человек знает что зеркало было не очень исправно, а тратить время и нервы не хочет ни свои ни чужие.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну так если на вкус проверять не надо, то кто-то просто выпил половину и бросил бутылку мимо урны? это определенно доброе дело

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Я после ЧПОК уже не читал
Автор поста оценил этот комментарий
После "чпок" обычно появляются не ДПС
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чпок - добрый вечер...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но это не повод для знакомства..

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы предполагаете или у Вас такое уже было?
Автор поста оценил этот комментарий

Да меня знакомство, собственно, сейчас волнует меньше всего...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот всегда поражался, какая в этом выгода? Выплатит по постановлению суда он столько же, если не меньше. Но при зтом прав лишится. И время потеряют оба. Вешать надо людей которые сказав "да ладно, тут царапинка еле заметная, поехали" возращаются и вызывают депесов

Автор поста оценил этот комментарий

И здравствуй ИВС на пару суток (как было у меня) или ходи пешком год/полтора, как было у моего сокамерника по КПЗ.

Автор поста оценил этот комментарий
А мог быть и просто чпок
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку