Святая троица

Святая троица Комиксы, Hotcakescomic, Троица, Время, Творчество, Мотивация, Выбор, Перевод, Длиннопост

Комиксы

56.5K поста42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.

2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.

3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Плоскость мышления. Если надо выбрать 2 из 3 то и берем 2/3... но от всего!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это не плоскость мышления. 2/3 и "2 из 3" в данном случае разные вещи, так как под "2 из 3", очевидно, понимается "две из трёх точек".

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь не сказано что "выберете два целых и трех", а просто "два из трех"... а тут уже есть свобода для мысли, раз уж не указано строгое ограничение.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С тем, как информация подана (треугольник, надпись прямо внутри треугольника, три отдельные точки), это очевидно подразумевалось. Точно также кто-то скажет "что ты будешь делать, если окажешься в тюрьме?", а ты скажешь "ну, просто выйду из тюрьмы, ты же не сказал, что там охрана есть и двери закрыты". Это будет верно? Едва ли. Это просто обход условий, а не выполнение задачи в каких-то особых условиях. Смысл теряется.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это не обход условий. Ведь условий нет, они не указаны. Даже в вашем примере про тюрьму: оказаться в тюрьме, а подробнее? Есть ведь сотрудники тюрьмы, посетители, заключенные, и возможно кто то еще (к примеру ремонтники какие нибудь). Вы не сказали ни как оказался в тюрьме, ни по какой причине. По вашей логике - если оказался в тюрьме - значит пленник, и с этим ничего не сделаешь. Чем меньше дается точных, прописанных условий - тем больше есть свобода для мысли... а то что вы предлагаете - это плоскость мышления, более того - вы загоняете себя и других в рамки... которых нет!

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. С тем, как информация подана, условия очевидно подразумеваются. Это не свобода мысли. Суть задачи в том, чтобы подумать над задачей с конкретными условиями. Поразмышлять. Проявить креативность.

Условия есть. "не указаны точно" - можно придраться к практически любой задаче и решить её по-другому. Например, сказать это:"в этой задаче не указано, что слово "пять" на нашем языке не означает "десять" на языке, на котором написана задача, значит ты не указал все условия".

Если отбросить условия и думать уже над тем, что у тебя получится, это будет другая задача. Конкретный смысл обсуждения теряется.

Найти нестандартное решение в определённых рамках - это креативность. Отбросить рамки и просто делать что-то совершенно другое - это не креативность. И обратное уж точно нельзя назвать "плоскостью мышления".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы безусловно правы. Но ведь имеющиеся рамки не были отброшены. Выбрано два из трех в пределах треугольника. Но! Рамки на то какими они должны быть, эти два - целыми или состоящими из частей - не были указаны, стало быть и ограничения нет. Но мы ходим по кругу. Кстати, если уж так сильно придираться, то и вариант в последнем фрейме оригинального поста не может быть использован - ибо выбор "ноль из трех" ограничен условиями, что необходимо выбрать "только два из трех". С другой стороны конечно можно понимать и как "выберете не более двух из трех", но в таком чтение будет подразумеваться свобода выбора, что делает мой дробный вариант в рамках допустимого. Однако в целом пост носит развлекательный характер, а мы развели такую полемику. При всё этом мы ведем такую линию, как будто существует только одна истина, а это не так. И каждый гнет линию за свою истину. А в целом оба правы, по своему... хотя точный ответ можно узнать только у первоисточника - это как с книгой и сочинением на тему "что хотел сказать автор этим произведением" (хотя данная аналогия уже совсем уж отошла от темы). В довершении можно так же сказать, что данный "треугольник выбора", если следовать только тому что написано и не "додумывать" - максималистский, ибо дается очень ограниченный выбор или/или.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, с таким подходом я в общем согласен.

Было приятно пообщаться.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку