5600

Святая простота.

Была у меня в бригаде одна дама. Назовем её Тоня. Любила рассказывать о своей бурной молодости. Несостоявшейся великой любви. И о том как ей тяжело жить, когда никто из родственников её не понимает.
А теперь несколько историй связанных с этой дамой и происходящих на моих глазах.
1) Как то по осени завела Тоня лебединую песню о том, что скоро зима, а ей нечего одеть в мороз и нет денег, чтобы купить зимние вещи. И тут одна из бригады (Вера) ей говорит.
- У меня дома висит натуральная дублёнка. Мне она чуть великовата, а тебе будет в самый раз. Она в отличном состоянии, так как я её почти не носила. Могу отдать тебе безвозмездно.
- Ой, ну ты же рядом со мной живёшь? Давай ты мне её сразу домой принесёшь?
Принесла. Отдала.
Через какое-то время эта Тоня начинает всем жаловаться. Что дублёнка красивая, а вот пуговки верхней - не хватает! И носить её поэтому никак нельзя.
- Вера, ты пуговку то поищи!
Бригада пыталась ей объяснить, что верхнюю пуговицу можно пришить и другую. Будет смотреться как отделка. И в любом случае, стоимость пуговиц не соизмерима со стоимостью дублёнки. И дешевле купить пуговицу, чем она бы брала себе дублёнку.
Наступили морозы. Спрашиваем:
-Тоня, ты чего дублёнку не носишь?
Вздыхает и грустно говорит:
- Пуговицу, то Вера мне так и не принесла. Да. Дублёнка мне нравится, красивая, теплая. А пуговицы нет! Вот хожу в ней только мусор выбрасываю.
Упс. Все в шоке.
2) В 45 лет Тоня вдруг решила, что ей надо начать курить.
- Тоня, ты в своём уме? Столько лет не курила, не стоит и начинать.
Куда там. Она не просто начала, она стала курить как заядлый профи. Прикуривала новую сигарету, туша другой рукой огарок старой. Сигареты брала самые дорогие. Зажигалки тоже не самые дешёвые, а обязательно с каким нибудь фендибобером.
Тут как-то прихожу в бригаду, Тоня ездит молодежи по ушам, как ей не хватает денег на жизнь. Питается хлебом с дешёвой колбасой, фрукты берет редко. Овощи тоже. Вечерами свет не включает, телевизор не смотрит. Экономит электроэнергию.
Я не молодежь. На меня эти жалобные речи не действуют.
- Говоришь денег нет? Давай посчитаем сколько ты на курево тратишь. Достаю калькулятор, считаем. Получается 1/4 зарплаты!!! Денег говоришь нет? А на дорогие сигареты значит есть? Для меня это равносильно, как подойти к форточке и выкинуть 1/4 зарплаты на ветер. Курево - не вещь первой необходимости. Обиделась на меня.
3) Лето. Разгар садово- огородного периода. Огурчики, помидорки, морковка, картошка молодая. Кто-то из бригады живёт в своём доме, у других есть дачи, огороды.
Тоня:
- Так хочется свежих овощей, а огорода у меня нет.
Нашлась добрая душа в бригаде, принесла ей свежих овощей. Всего понемногу. Один пакет полный всякой всячены. Тоня смотрит на пакет и удивлённо говорит:
- И как я его домой повезу?
При этом ни слова спасибо человеку, а с претензией, как ей теперь с тяжёлым пакетом домой ехать.
Очередной упс.
Вот здесь до моей бригады наконец то дошло, что из себя представляет Тоня.
Тоня же искренне недоумевала, почему её такую весёлую и открытую никто не любит ни дома, ни в бригаде.

Дубликаты не найдены

Истории из жизни

22.1K постов55.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Подробнее
+100
К сожалению таких людей сейчас очень много. К примеру был случай как одна многодетная мать ныла что вещей нет, даже лишнюю игрушку детям не купить. Одна соседка ( хорошо обеспеченная) приняла все на свою душу, и решила помочь. К вечеру с мужем принесли продукты, вещи, игрушки, даже велосипед детский принесла. Забрала у подрастающего сына пообещав купить новый. На утро когда муж ехал на работу увидел рядом с помойкой все подаренные ранее вещи соседке, тот же велосипед так же стоял возле баков, уже бомжи начили оцеплять помойку увидев достаточные хорошие вещи. Муж забрал все вещи с помойки и принес своей жене, та в свою очередь выпучив глаза пошла на разборки ( вещи в пакетах были сложены так же, что подтверждает что многодетная маман даже не смотрела в эти пакеты). А многодетная мамаша ей прям в лицо говорит - А Чо ты мне обноски свои сюда несёшь! На какой хрен они мне нужны, ты мне деньги дай! После этого соседи не сочувствовали и не жалели многодетную мамашу, а плевали ей во след
раскрыть ветку 4
+28
Пипец. Иногда мне отдаю вещи на детей. Если не подходят или не нравятся, то отдаю дальше , кому нужно, ну или по дому тоже нужно что то носить. Но чтобы выкинуть. Дурак тупая. Могла бы на Авито все продать если так бабки нужны.
раскрыть ветку 1
+30

Концовка звучит так, как будто это притча или сказка

+26

Не нужно никого жалеть. Если она нарожала детей, то пусть сама их обеспечивает. А то думают, что ноги раздвинули, дитя родили и вск, все им должны за это в ноги кланяться.

+79

Итак, озеро. Лебеди разминают крылья.

Красавец-лебедь картинно становится в позы культуриста, растягивая каждое сухожилие, поигрывая мускулами.

Подходит маленькая серая уточка, мнется, начинает (жалобным, слегка писклявым, дрожащим голосом):

- Коне-е-е-е-е-ечно... Наверное, на Юг полетите?..

Лебедь, басом, красиво выгибая спину:

- Ну, да, на Юг. Ага. Там тепло, да.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно... А я ту-у-у-ут останусь... Замерза-а-а-а-ать...

Лебедь:

- Полетели с нами, да. На Юг. Ага. (тянет мускулистую ногу)

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно... У вас крылья во-о-о-о-о-он какие... А у меня ма-а-а-а-аленькие, я упаду, разобьюсь и умру-у-у-у-у...

Лебедь:

- Так, мы тебя, того. Поддержим, да. Воздушные, потоки, понимаешь.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно... А в дороге я проголодаюсь, обессилею, и умру-у-у-у-у...

Лебедь:

- Ну, так будем ловить жуков. Да. Сочных жуков.

Уточки:

- Коне-е-е-е-е-ечно... Жуки большие, у вас клю-ю-ю-ю-ювы вон, какие, а у меня ма-а-а-а-аленький, я не смогу проглотить, подавлю-ю-ю-юсь...

Лебедь (похрустывая, разминая крылья):

- Так мы тебе их того. Разжуем, да. Будешь есть, нормально же.

Уточка:

- Коне-е-е-е-е-ечно...

Лебедь (выпрямившись, глядя на уточку):

- Так. Нахуй.

раскрыть ветку 7
+12
Немного другая версия и в картиночках)
Иллюстрация к комментарию
-37

А почему уточка, а не селезень? Лебедь мужского пола, значит, весь такой красавец, культурист и молодец, а уточка-то у вас женского пола, вся такая мразь ноющая

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+25

А Тоня хоть раз просила кого то о чем то? Дубленку эту,  огурцов с помидорами или советов как экономить? Может ей просто доставляет ныть, а тут вы со своей помощью. Че пристали то к человеку, пусть одиноко ноет.

+54

Мне кажется, тут проблема начинается с самого детства, когда ребенку просто не объяснили, что ему никто ничего не должен. И каждое слово "дай" заканчивалось получением нужной вещи или нужного действия. И так человек и шел по жизни с этим девизом, и даже искренне огорчался, когда происходила некая нестыковка с этой жизненной позицией.

раскрыть ветку 5
+20
А ведь они ещё и плодятся. И окружающие, которые не могут послать их нахер, только поощряют такое поведение. У меня коллега такая на работе, так хочется ей порой просто по башке стулом дать, даже не послать, именно ударить. Может жаловаться на нехватку денег, низкую зп и т.д. и через 5 минут рассказывать, что делает маникюр почти в 2 раза дороже, чем я. Когда спрашиваю, зачем так переплачивать то? Ответ - я хочу качественно, подумаешь, на 500 рублей дороже, зато красиво. А дёшево и качественно - это же ещё искать нужно, делать мне больше нечего! Просто в детстве воспитали принцесской, потом муж продолжал, потом вдруг ни мужа, ни родителей, а привычки остались. Кто-то подстраивается под свои возможности, кто-то ебашит, чтобы достойную жизнь себе обеспечить, а кто-то ноет, выпрашивает и требует.
раскрыть ветку 4
+1148

Бригада тормозов?
на пуговке было ясно всё
надо было прийти к ней домой, пришить и ..забрать дублёнку взад!!

раскрыть ветку 117
+734
- Ой, ну ты же рядом со мной живёшь? Давай ты мне её сразу домой принесёшь?

Уже на этой фразе понятно стало. А вообще хорошие люди(в моем понимании) и жаловаться не особо любят. Особенно на отсутствие денег)

раскрыть ветку 38
+252
раскрыть ветку 9
+47
Да там наверняка и до пуговки истории были. Таких людей за пару недель раскрываешь. Ну то есть они сами себя.
раскрыть ветку 9
+105
Ее пришить?
раскрыть ветку 23
+18
А пуговки то нету
у заднего кармана
и сшиты не по русски
короткие штаны (с)
раскрыть ветку 2
+17

Еще раньше. На "Давай ты мне её сразу домой принесёшь"

+6
Это не святая простота, а врожденная наглость, отсутствие совести и такта, а также синдром жертвы и "мне все должны, а чо"...писос, а не Тоня.
+12

Я бы остановилась уже на "ты мне ее домой принеси".

раскрыть ветку 3
+3

скоро зима, а ей нечего одеть в мороз и нет денег, чтобы купить зимние вещи.

По моему, с Тоней вот с этого момента все стало ясно. Человек работает. Даже получая минималку, можно подготовиться к зиме.

+4

И волшебное слово не забыть. Даже 3.

"Нах*й - это там!"...

P.S> Вообще, я так понял, ни "спасибо", ни "пожалуйста" от неё тоже ни разу никто не дождался...

+1

скорее бригада тугодумов-мазохистов.

+1
Прям почувствовал себя бабкой на лавочке...
0
Лучше забрать дубленку обратно!:)
-15
А у нас была :-) соседка по дачи /аграном бывшая / все к нам за укропом приходила . Бяте не нравилась ана так он потом учадил взял детское ведерко набрал семян укропа и по осени зашел к ней на участок и раскидал по всей даче . По весне была картина маслом , мы таких газонов не видели / каждое семечка взашла / :-)
раскрыть ветку 8
-7
надо было прийти к ней домой, пришить и ..забрать дублёнку взад!!

@moberator, призыв к убийству с целью ограбления

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1
Пришить тётку?
раскрыть ветку 4
-14

если автор пиздит, то может что угодно случиться. В данном случае автор пиздит

ещё комментарий
-1

Та ладно.. Ну человек такой.. Не пришивать же его сразу..

+41
+88
Всегда стараюсь дестанцироваться от таких людей, которые ноют постоянно, то того нет, то денег не хватает.Начинают конючить аж противно становится.Не так давно у нас с производства уволили одну такую, мясная переработка, уборщицей работала. Мало того что ныла постоянно что денег не хватает, хотя получала по более грузчиков, которые не разгибаясь херачат днями, так ещё и хавчик пиздить начала с производственной столовой, все что осталось после обеда наготовленое, все сгребала по пакетикам и домой тащила.Дальше хуже, начала по всякой мелочи жаловаться начальству на своих напарниц, типа не хотят работать, она одна бедненькая херачит. Ну соответственно это не понравилось напарницам, что на них наговаривает и начали они ее подлавливать. Сначала спалили что она под видом дела дрыхнет в раздевалке, в конце концов спалили что мясо пиздит с производства. Все это донесли до начальства и ее спалили на охране с 400 граммами мяса и уволили. Не удивлюсь если она начальству это объясняла нехваткой средств.
раскрыть ветку 1
+3

На следующей работе будет рассказывать, как ее безвинную уволили

+46

Есть у меня пара таких коллег. В таких случаях делаю непонимающее лицо. Как донести? Руками. Тяжело? У меня маленький сын сам санки заносит домой, а вы вроде посильнее будете. Нет пуговицы? Пришейте, я пришивал пуговицы в 10-летнем возрасте, и жив до сих пор.

раскрыть ветку 1
+6

Да можно тележку "старушачью" прикупить и запилить тюнинг.

+16

Были такие кадры

Денис,нуждался в помощи,в большом городе его обманули с работой,как  родственнику стали помогать

Парня  поселили в свободную комнату, больше полугода кормили и давали денег на расходы,пока он ныл,что привык к зарплате от 100,а у вас больше 40 не предлагают, при этом он ни в уборке,ни в каких-то делах участия не принимал

Поставили вопрос о возврате Дениски к маме,мама при этом сказала,что мы злые люди, детиночку 32летнюю на работу гоним и не понимаем его обстоятельств  Ну, правда,не понимаю,учитывая,что он даже домашнего комплекта одежды и полотенца себе не завёл,уехал с моим барахлом

Есть ещё Паша на работе, настоящий лидер и организатор!! По своей сделке не делает ничего,но периодически просит коллегу,типа позвони и моей по заявке? А так ненавязчиво юристу-а может,тебе удобнее сделать и мои договора(юрист делает только бланки, спецификации делают менеджеры вообще-то), и так по каждому моменту, заставить Пашу хоть что-то сделать самому невозможно,он консультирется,просит помочь с частью дела, звонка,поездки,совместной сделки,но так искренне разочаровывается,когда ему предлагают поделиться комиссией или отказывают!!  С мудаками работает,с такими жадными,приземленными,неодухотворенными людьми

Вот и я,такая,неотзывчивая,теперь от них всех держу дистанцию,самое интересное,что им не объяснить, что с ними не так,они себя видят искренне нуждающимися добрыми людьми в этом жестоком мире

+32

Тоня просто профессиональный страдальщик. Главное для нее это не проблема а возможность пожаловаться.

Видимо не хватает внимания, а кроме как путем нытья и жалоб, человек это внимание получать не умеет.

+299

Да какой там паразит... Мр*зь самая натуральная. Меня бомбануло ещё на первой истории. Отдали дублёнку БЕСПЛАТНО, бл*ть занесли даже на дом , а ей пуговицы не хватает и поэтому только мусор в ней выносит.... пиздец.

раскрыть ветку 65
+56

Да она её продала тупо, пришлось выкручиваться, чё не носит

+138
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 62
+3

Кстати, мне когда-то дублёнку отдали. =)

Проходил зим 8, наверно... Если не больше.

Там уже нескольких пуговиц не хватало родных - а, похер. Зашил вообще нафиг (сзади, на рукавах) - и норм. =)

+15
+37
Не пробовали сказать что она ах*ела? Аж передёргивает от таких особей.
раскрыть ветку 2
+44

там некому сказать. вся бригада таких, на которых всякие тони ездят всю жизнь. на словах "давай ты её мне сама занесешь?" она уже должна была быть послана на хуй. кому надо - тот пусть и идёт и добывает.

автор самый сильный из всей бригады - смог пожаловаться на пикабу. вместо того, чтобы сказать тоне что она охуела.

+5

нашел на кого передергивать

+14

У моей подруги есть коллега по имени Катя. Зарабатывает она 22 тысячи, но очень любит понты. Недавно она купила уже вторую шубу за 100 тысяч и теперь страдает от отсутствия денег, всем жалуется что нечего есть. От работы до дома идти неблизко, но ходит маршрутка. Но Катя считает унизительным ездить в своей дорогущей шубе на маршрутке с чернью, поэтому она ездит на такси. Ездит до тех пор, пока не кончаются деньги, а они кончаются за неделю, а потом ходит в своей крутой шубе пешком по грязным неосвещенным обочинам, жалуясь что опять зарплаты не хватило на очень нужные траты

раскрыть ветку 1
0

)))

+26

Я недавно решил продать свой пуховик в отличном состоянии (т к я моряк и почти всегда контракт в тропиках, почти не носил его) Купил его за 13 т р в Адидасе, но уж очень на вид мне надоел. Кинул за 4000 тыс на авито, но изза того что я живу в Подмосковье, поставил ближайшую станцию метро (Строгино) как место продажи. Тут неожиданно потекла рейка на авто, а ремонт в Химках. Парень позвонил и сказал что за 3500 заберет, я обрадовался т к и за 3к отдал бы с радостью). Договорился с ним на день ремонта, чтоб убить двух зайцев.
Утром сижу в автосервисе, звонок от парня, говорит что едет, я ответил что буду вовремя, пока что в Химках, он сказал что сам может приехать туда. В итоге он подъехал прям к автосервису, проверил куртку около минуты, дал деньги и ушел в закат. Если бы он хоть намекнул чтобы я ему скинул 500р, я бы не задумываясь уступил)

Еще случай был, когда я продавал зеркалку. Выложил на тот же сайт по чуть ниже средней цены (продать нужно было быстро). Средняя цена 15000, я поставил за 14000, но при этом у меня он был в идеальнейшем состоянии + полярик, флешка и чехол. Пробег за 3 года был не более 5000, если не меньше. После выставления объявления сразу пошли сообщения "прям сейчас заберу за 8к", "Продавай за 12к, у тебя всеравно ничего в нем нет", что ему было нужно еще хз...
Через пару дней написал парень, договорились встретится. Он посмотрел его минуты 3, сфоткал для проверки, отдал деньги и ушел. Все.

Мораль.

Если человеку нужно, то он возьмет без проблем, а тем более бесплатно!

А если начинает хитрить, то слать его надо куда подальше.

раскрыть ветку 4
+11

Я тоже на авито барахло продаю ненужное. Кому надо - приезжают сами и забирают без лишних разговоров ) Но есть и такие:

1. выставляю вещь за 250 р. - "Может к метро принесете"

2. предлагает купить почти новую вещь вдвое дешевле, отказываю - "Жаль, я думал мы договоримся"

3. выставляю почти новую вещь -  "Продай дешевле, а то далеко живешь".

А кому действительно надо, приезжает и покупает сам )

Однажды я тоже авито покупала одну раритетную вещь, через всю Москву пришлось ехать в час пик, потому что продавцу так удобно было ) И никаких вопросов с моей стороны: мне же надо - я хоть к черту на рога поеду )

+1
Я по телефону продавала автозапчасти из Тайваня для машины. И мне клиент приехавший на мустанге вынес мозг из за 50 рублей. Запчасть стоила 5050 рублей. У него не было 50 рублей и я должна скинуть. Ну подарила я ему 50 рублей. Но осадок остался.
раскрыть ветку 2
+10
А принесли бы ей пуговку, потом что... То нитки в цвет нет, то иголка не того размера)))
+200
Такие как эта Тоня всю жизнь за счёт человеческой доброты себе чего то выкруживают.
раскрыть ветку 47
+136
Больше раздражает как люди таким Тоням продолжают помогать.
Да она плохая, дура, но жалко же её.
раскрыть ветку 46