Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Священнослужители РПЦ поддержали осужденных за участие в митингах

36 священников Русской православной церкви Московского патриархата подписали опубликованное сегодня вечером открытое письмо с просьбой «проявить милосердие» к арестованным и осужденным участникам летних столичных протестов. Обращение было сразу же открыто для подписания, оно может стать самым крупным за последние несколько лет совместным выступлением клириков РПЦ на тему, не имеющую отношения к внутрицерковным делам. Священники усомнились в законности решений российских судов и обратились к судьям и сотрудникам силовых структур «как к православным». Заместитель председателя отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе назвал письмо политической декларацией. На момент сдачи материала письмо подписали более 40 клириков.

Представители РПЦ считают, что необходимо пересмотреть судебные решения, вынесенные участникам митингов. По их мнению, демонстранты получили более суровые приговоры, чем обвиняемые в совершении более тяжких преступлений. Священники подчеркнули, что наказание должно быть соразмерно нарушению закона.

Источники:

https://www.kommersant.ru/doc/4095776

https://m.lenta.ru/news/2019/09/17/rpts/

https://www.rbc.ru/society/17/09/2019/5d8128079a79476d25e747...


От себя добавлю,  данная новость чуток придала веры в справедливость, надеюсь подписавшихся будет гораздо больше.



Update.1 сборе подписей идёт на сайте https://www.pravmir.ru/otkrytoe-pismo-svyashhennikov-v-zashh... и в социальный сетях. На данный момент собрано уже более 55 подписей

Баяны

250K постов14.2K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я запутался.

Хомяки орут,что срали на власть.

Власть донатит и поддерживает РПЦ.

РПЦ выгораживает хомяков...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

чекиздкая многоходовочка

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку