Своя среди чужих

Зашли ко мне в магазин перед Новым годом дяденьки-буряты. Произошел у нас следующий диалог

- У нас скоро праздник большой в России, знаете?

- Знаю, - говорю.

- Неделю целую отмечать будем.

- Слышала, ага.

- А у вас когда новый год будет?


К слову, я бурятка. Живу и работаю сейчас в Маньчжурии - китайский городок на границе с Россией.


Люди поголовно принимают меня за китаянку. Хотя нет, монголы принимают меня за монголку, я с ними даже на монгольском не здороваюсь, а то точно во мне свою признают. А китайцы округляют глаза на сказанное: "Я вас не понимаю".


Кто-то не понимает до самого конца: "Вы так хорошо на русском разговариваете. Наверное, учились в России." Ну да, училась и жила, чего уж там скрывать. Но чаще всего здесь слышу уже через закрытую дверь: "Она так хорошо на русском разговаривает!". Некоторые, только взглянув на меня, сразу понимают, что я "не китайка". В такие моменты я думаю: "Чувак, я лучше тебя на русском разговариваю, конечно же, я не китайка".


И так практически каждый день)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это все потому что ты калмычка
раскрыть ветку (14)
12
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё киргизка и казашка, чего уж там

раскрыть ветку (13)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты классная, да еще и с ЧЮ)))

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

А насчёт киргизки: и вправду несколько раз в родном Иркутске киргизы на своем что-то спрашивали) и казахи, только уже в китайском клубе

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали из армии, нас, иркутян, 4 человека, один - бурят. В Нижнем Новгороде его у нас корейцы пытались отобрать

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Пост! Сдается мне, эта история требует отдельного поста)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На пикабу не любят упоминание армии не в негативном ключе

8
Автор поста оценил этот комментарий
Азиаты настолько все на одно лицо, что даже друг друга не узнают)))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да -ну да. А ты как я погляжу француза от итальянца или амера от белоруса метров за сто сразу различаешь.


Кстати  азиаты отличаются более четко по национальности чем европейцы. Якуты и казахи более круглолицы и бледны, японцы более острее черты лица, у китайцев выразительнее мимика и рывковая жестикуляция, узбеки белее темнокожие,.........

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Воу, охлади траханье. Есть такая штука, юмор называется. Научись его различать.
Автор поста оценил этот комментарий

Слушай, ну уж в этом посте не надо нести херню. Если уж азиаты не слишком хороши в различении национальностей по лицу, то куда там диванным комментаторам.

Национальность - это просто самоопределение. И то, что кто-то относит себя к той или иной нации, не меняет ему форму черепа и цвет кожи под "правильные значения" для этой нации.

1
Автор поста оценил этот комментарий

доведут и будешь кричать «Я араааб, и русский в том числе»
если кто не помнит, то вотЪ: https://youtube.com/watch?v=CVxqsT2nlKc&t=3m53s

Автор поста оценил этот комментарий
собери комбо из азиатов, получи кумыс в подарок))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же ТАН??????
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Айран!!!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку