-17

Своя семья — каково это?

Я о семье знаю только по наслышке, но хочу ее создать. Вокруг меня много пар, которые не очень то счастливы вместе. Я не хочу повторять их судьбу. Я готов трудиться, но хочу быть счастливым. В комментарии приглашаются парни, мужчины, которым есть что рассказать о счастливой семье.

Дубликаты не найдены

+11
Ща позвоню бывшей жене, спрошу, в чём был секрет нашего прекрасного брака. А стоп...
раскрыть ветку 5
+6
В голос!
+2
А что? Мы вот с моей бывшей женой уже 4 года как счастливы, даже поздравляем друг дружку на годовщину развода. Многое усвоили за те 2 года брака, что в последствии, теперь, помогло создать гармоничные отношения. И ей с её парнем, и мне с девушкой.)

Так что, в каждой шутке есть доля шутки.)

раскрыть ветку 3
+1
Тоже верно, но лично у меня не сложилось. Не общаемся совсем. Хотя опыт да, бесценный.
раскрыть ветку 2
+9
Если у тебя на пороге зреют отношения, то я, как женатый, одно скажу тебе: Беги!
..и будь счастлив
раскрыть ветку 18
0

шикарный совет)) как давно вы женаты?

раскрыть ветку 10
+2
15 лет почти. И живём хорошо, воспитываю жену и сыновей.
раскрыть ветку 9
0

Вы меня пугаете :)

раскрыть ветку 6
+7
Истина открывается позже)) Уверяю.
раскрыть ветку 5
+3

На примере родителей и собственном опыте могу сказать, что очень важно каждому иметь свое пространство: моральное и физическое. Это подразумевает отсутствие контроля и конкретику договорных правил.

Поскольку люди, образующие семью, жили раньше каждый по-своему, со своими семейными традициями, придется договариваться. Причем у каждого свои бытовые ценности, не глобальные, человеческие, а мелкие, повседневные.

И ещё: обязанности всегда вариативных и не имеют пола. Мне не зазорно белье погладить, например, если надо, мать и девушка могут лампочку вкрутить (реально и фигурально), если я отсутствую.

С детьми торопиться не стоит, т к они круто меняют и жизнь и мировоззрения.  Но это личное дело каждого.

+6

Ща те школьники за семью разъяснят.

+4

Создавать семью надо только по одной единственной причине - желание разделить жизнь с определенным человеком, если такого человека пока нет, или же есть сомнения, лучше не торопиться, семья требует серьезных вложений, моральных и финансовых, судя по вопросу, вам лучше ещё взять несколько лет на размышление.

раскрыть ветку 1
-1
Полностью с Вами согласна. Слишком много работы проделано над собой)
+2

вот когда поймёшь, что встретил с человеком, которого каждый день хочешь видеть рядом и чувствуешь, что ну определённо больше никто не нужен и вообще реально нет не просто недостатков, но даже раздражающих мелочей в его внешности, поведении и т.д. и вообще для тебя уже даже вопроса не стоит, создавать семью или нет, а только думаешь, как бы поскорее это сделать (причём это не проходит ни во время секса, ни после секса, ни при просмотре кино и ты знаешь, что это не пройдёт даже во время секса с другим человеком).

вот тогда и только тогда оно того стоит.

раскрыть ветку 2
+1
Подпишусь под каждым словом! 13 лет в жопу пока не понял это( не стоит мыслить в русле: ну давай попробуем что из того выйдет. А хрена хорошего! Будешь чувствовать себя не в своей тарелке, беситься от всего этого. А потом тебе бац и 34 сука. И нахер ты кому нужен такой. Даже если встретишь ту с которой ты готов остаться до конца и не творить ни какую дичь из прошлой жизни. Но... Поезд сука скорый за ним можно и не успеть, как бы ты не бежал. Простите мужики, выговориться надо, херово как то...
раскрыть ветку 1
0

Или ты просто встречаешь "своё", а может и неоднократно, но либо не знаешь об этом, потому что не идёшь на контакт (или он не идёт), либо отмахиваешься, потому что не считаешь себя вправе.

+2

А что ты представляешь под счастьем? У тебя например счастье валяться с пивандрием на диване, а она счастье представляет по другому, в виде селфиться и инстаграмиться или шуба лучше две, да по клубешникам. Итого ты с пивандрие она в клубе, вроде оба счастливы, но какая-то хуйня. Поэтому счастье должно быть вместе и общее, короче ищи ту которая тоже диван пивандрий.

+2

Я 7 лет женат. Было две попытки развестись с моей стороны. Быт сжирает отношения. Это 100% и от этого никуда не денешься. Но выход есть, и даже два! 1. Ездить в отпуск не вместе т.к. нужно отдыхать друг от друга. 2. Разделять домашние хлопоты пополам. Иначе одному из супругов будет казаться, что он пашет больше.

Что еще могу сказать? Ну наверное интересы хоть немного должны совпадать. Если хотя бы одна тема совпадает, то уже хорошо, а если нет, то мучать друг друга вытягиванием инфы и привлечением к чему-то новому нет смысла. Ну и самое главное, что должно быть - доверие. Если его нет, то о браке можно смело забыть. Любовь потом перейдет в привычку, а чувство собственности может появиться.

В общем у каждой пары все сугубо индивидуально, но пока в браке не будешь - не поймёшь.

+2
Я развелся после трех месяцев брака, и счастлив
раскрыть ветку 4
+1

А чего так?

раскрыть ветку 3
+3
Так вышло. Тёща помогла
раскрыть ветку 2
+1

Универсальных советов, следуя которым ты получишь идеальную семью, не существует. Отношения будут зависеть от тебя только на 50%, а остальные 50% - вклад твоей жены.

Наиболее часто встречающиеся мужские пороки, из-за которых разваливаются семьи:

пьянство,

азартные игры,

измены.

Нельзя создав семью отказываться от друзей, родни и своих увлечений, но нельзя и забивать на жену и детей, т. е. важна правильная расстановка приоритетов. Семья должна быть на первом месте. Если назрел конфликт, то его следует решать совместно, без участия тещи/свекрови/друзей и прочих доброжелателей.

Не так важно, сколько мужчина зарабатывает, важно сколько он приносит в семью. Что хорошего в муже, который например, зарабатывает 50 тыс, но из них половину пропивает/отдает в долг/тратит на ерунду? Распределяйте семейный бюджет на всех членов семьи: неправильно, когда, например, у жены шуба/айфон/бриллианты, а муж одевается в секонде или когда родители сидят на хлебе и воде, чтобы оплатить деточкам брендовые шмотки.

Я, в отличие от других комментаторов, не считаю бытовые вопросы основополагающими. Я считаю, что у супругов должны быть общие взгляды на политику, религию, роль мужчины и женщины в семье, воспитание детей. В семье не место политосрачу или религиозным распрям.

Рождение ребенка - во многих случаях индикатор качества отношений. Если у вас все хорошо, то отношения укрепятся, а если есть в семейной жизни говнецо, то оно всплывет. Новый член семьи требует денег, внимания, жена уже не та, что раньше, многие молодые мужья не выдерживают. Будь хорошим отцом, за это многое прощается.

раскрыть ветку 2
+1

Спасибо за такой ответ. Это внушает веру в то что я справлюсь. В остальных комментариях сплошной негатив

раскрыть ветку 1
0

"Кто  не рискует, тот не пьет", "Волков бояться - и в лес не ходить".

Не стоит придавать большое значение чужому опыту. Ведь вы - это вы, а не другой мужчина и строить отношения будете не с теми женщинами, о которых упоминается в комментариях.

Если еще что-то интересует - спрашивайте.

+1
Перед тем, как жениться, поживите вместе хотя бы полгода. Станет понятнее.
раскрыть ветку 1
+1

Есть ещё экспресс-тест - совместная поклейка обоев.

+1
Пока сам шишки не набьешь советы не имеют вообще никакого смысла, но будет весело обещаю..
раскрыть ветку 4
0

Да, опыт - бесценная штука!

Хотя и чужой опыт тоже может неплохо помочь. Правда, зачастую, пока сам с подобным не столкнёшься и не поверишь что все эти истории с АБФ могут быть правдой!

раскрыть ветку 3
+1
В близких отношениях двух совершенно разных людей, любые истории могут быть. Это как в опытах, смешивая два неизученых ингридиента, может бахнуть нехило, а может просто смешаться без значительных эффектов.
0

Что такое абф?

раскрыть ветку 1
+1

Дык в чём вопрос? У тебя уже есть жена/девушка? Или ты ещё в садик ходишь и хочешь найти того с кем пройдёшь школу/ПТУ/ВУЗ/ПФР?

Или ты хочешь узнать как не напороться на ТП, а найти себе умницу-красавицу?

раскрыть ветку 5
0

Ну избранница вроде есть. Хочется быть хорошем мужем и отцом.

раскрыть ветку 4
+1

У Вас неправильный подход и посыл. Вы собираетесь играть роль?

Вы собираете инфу, чтобы измениться и соответствовать?

Так это уже будете не Вы.

Вот когда Вам будет понятно, что избранница Вам не будет противна и раздражительна даже больная, старая, в плохом настроении, тогда можно начинать жить вместе. Регистрация- формальность.

А то вы как к презентации готовитесь, чесслово.

+1

Блин, не дали дописать.

А вариантнов реально много: вы на равных, вы её содержите, она содержит вас, вы её терпите, она вас терпит и т. п.

Сейчас часто женятся и детей заводят когда всё уже и так хуже некуда. Ну или по залёта, или потому что так у всех, или потому что за второго, третьего и двадцать четвёртого ребёнка дадут много денег, которые можно потратить на жильё, которое можно продать и купить пива и сигарет. Часто люди думают что свадьба и дети(порой зачатые после реки водяры на прощальном сексе) что-то изменят. Да, может временно ситуация прояснится на волне общей проблемы решаемой совместно, но в итоге такая семья всё-равно обречена.

+1

Если она тебя любит - будешь хорошим априори)

0

Ну так дерзай, если она уже готова стать женой и матерью. От себя посоветую : главное - не спеши. С браком, с детьми, с выводами и прочим.

Если она - действительно твоя избранница, и это взаимно, пожениться и расплодиться вы успеете, а вот потерять вашу юность в семейной суете и однообразном быте - проще простого. Так что веселитесь, пока можете. Потом будет уже не так безбашенно весело, весело, но не так.

А если она окажется совсем не той, которую, как казалось, хотелось бы, то ты тоже рад будешь, что не торопил события.

В этом деле, по-моему, спешка только всё портит. Это я тебе как прибалт говорю.)

Мы вот с моей бывшей женой уже 4 года как счастливы, даже поздравляем друг дружку на годовщину развода. Многое усвоили за те 2 года брака, что в последствии, теперь, помогло создать гармоничные отношения. И ей с её парнем, и мне с девушкой.

Но если бы не поспешили тогда со свадьбой (после года отношений), не пришлось бы "пытаться сохранить семью" лишние последние полгода. Спава Императору, хоть детей не заделать мозгов у нас хватило.)

0
А мы семь лет уже живём в счастливом браке. У нас двое детей. Секретов немного, но они важные и трудные. Интересно?
раскрыть ветку 3
0

Конечно

раскрыть ветку 2
+1
1. 3 единства: обязательно должны быть единство тела (интим то бишь), единство души (общие интересы, беседы, сотрудничество), единство духа (одинаковая идеология- христианин и христианка, коммунист и коммунистка, инопланетянин и инопланетянка...)
2. Всегда уступай. Даже если ты прав/права.
3. Четкое распределение ролей в семье. (Тут ожидается закидывание тапками, но я готов отстаивать свою точку зрения). Муж должен ЛЮБИТЬ свою жену, а жена должна БЫТЬ ПОСЛУШНОЙ своему мужу. Только так.
раскрыть ветку 1
0

Не надо совета спрашивать в интернете

раскрыть ветку 4
0

А где надо?

раскрыть ветку 3
0

Собственной черепушкой думать

раскрыть ветку 2
0

Судя по постановке вопроса лучшая жена для автора правая (левая) ладошка:)

А если серьезно, третий брак, уже 12 лет вместе. Да и по долгу службы насмотрелся.

Ну нету тута однозначных советов. Каждый идёт по своим граблям.

0
Я не хочу повторять их судьбу.

Больно много хочешь.

0

вообще у каждого же свой идеал отношений, тут вам советы глупо искать)) пробуйте, дерзайте)

раскрыть ветку 3
0

Ага, он сейчас попробует, а потом через два года вернётся с тремя детьми, ипотекой, четырьмя кредитами и с рогами до потолка!

раскрыть ветку 2
-1

а вы это уже всё прошли? почему сразу ипотека и рога?

раскрыть ветку 1
0

Что за ПИЗДЕЦ сегодня в Свежем...

0

Деньги любят тишину ;)

0

Познакомилась с парнем в интернете. Живём уже 3 года вместе. Всё тихо спокойно. Ведём совместный бизнес.

Счастливы.

раскрыть ветку 4
+6

Он тоже так же думает?

раскрыть ветку 2
+3
Она думает, что он тоже так думает.
-1

Неожиданно, но да. У нас всё хорошо.

-1

Вот сразу видно женщина... За версту дует брехней)))

0

Женись на сироте. Вот тебе главное правило.

Женат 7 лет.

раскрыть ветку 1
0

Где-то я это уже слышал. А, точно, в "Берегись автомобиля", Миронов говорил...

0

А вообще 7 лет женат. Всё отлично.

раскрыть ветку 4
0

Есть какие-то необычные фишки?

раскрыть ветку 3
+3

Регулярно, сытый.

раскрыть ветку 1
+1

Какие фишки?? Это жизнь. Там никакие лайфхаки не работают, потому что все спонтанно, потому что взаимодействуют две индивидуальности.

0

Аналогично

-1

разве ж они в интернете сидят?

раскрыть ветку 2
+1

Ага. Пункт 1. Не сидеть в интернете:)

раскрыть ветку 1
-1

ну конечно. если они общаются с чужими людьми в интернете, значит им друг с другом не интересно под одной крышей

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: