Своя игра

Своя игра Twitter, Скриншот, Юмор, Школа, Преподаватель, Своя игра

Школьный уголок

1.7K постов3.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
724
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в школе была замечательная учительница русского языка, которая пришла на замену вместо отсутствующего учителя. Мы с этим учителем успевали и поболтать, и пройти темы, по которым отставали, а потом вообще далеко вперед по учебнику ушли. Даже я, двоечник до мозга костей, начал писать диктанты на 4-5. И тут внезапно появились вопросы, а чейта наш класс вдруг начал хорошо учиться? Даже комиссию прислали и мы сидели писали диктант под их пристальным надзором. Оказалось, что это не мы дебилы, а учителя нихуя не способы обучать и преподавать.

раскрыть ветку (119)
288
Автор поста оценил этот комментарий

Я любил физику ровно до тех пор, пока не сменили преподавателя высшего разряда на незаурядную училку, которая даже рассказывая по учебнику путалась в показаниях. В тот же год я моментально охладел к этой науке, о чем до сих пор сильно жалею. И так было еще с несколькими преподами, причем были и обратные ситуации, когда я не особо любил предмет, но потом выбился по нему в отличники. От таланта педагога зависит очень многое. И бесценен тот преподаватель, который может заинтересовать любого ученика. Таких единицы.

раскрыть ветку (30)
89
Автор поста оценил этот комментарий

О боже, какая жиза, нас это коснулось только косвенно. Одно слово - "Астрономия". Я обожал в детстве эту науку, у меня даже имеется рефлекторный телескоп, но сам предмет астрономии в школе я возненавидел. Особенно учитывая то, что было так же, как и с вами. Училка путалась в понятиях, рассказывала с учебника, даже иногда могла сказануть что-то антинаучное. А всё потому что она физик, причём прикладной, которую бросает в дрожь от любых выходящих за рамки программы вопросов.

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, нам тоже астрономию физик читал и вполне себе ничего было. Дело в человеке, скорее...
раскрыть ветку (8)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Уж лучше физик астрономию, чем таксист биологию как у нас.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Офигеть, человеку семью кормить надо, и ему плевать на солидность работы, и из-за этого он стал хреновым учителем?

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно бы ещё врачом пошёл... а то до учителя опустился, фу какой мерзкий человек.. Вряд ли его потом обратно в таксисты возьмут, хотя так ему и надо.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да у него просто сеть частных школ, вот он и решил сравнить.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ, да? Он был быдланом, у которого чё не спроси, его ответ всегда был - а ты как сам думаешь? При этом это не было желанием вывести учеников на диалог и заставить думать, это было окончание разговора. Швырялся предметами, курил в классе между переменами, постоянно подбуханный. Оставался только потому что директрису трахал и её каких-то схемах участвовал, а как вообще такого еблана к детям подпустили? Училка, с которой близко общались, сказала, что у него всё же есть учительский диплом, какого-то задрищенского вуза, подозреваю, что купленного.

Автор поста оценил этот комментарий
У нас русский язык преподавал актер театра.. Хорошо, что продлилось всего год. Каждый урок превращался в спектакль одного актера.
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого на биологии учитель про Бога рассказывал.

Ладно бы это была приходская школа, но это была платная гимназия в СПб.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас она была хотя бы. У нас физичка сказала, что в жопу астрономию, будет вместо неё физика.
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

— Товарищ прапорщик, а сможете провести урок астрономии в школе юных астронавтов? —Смогу.

— И вопросов учеников не боитесь? Они ребята умные и въедливые.

— Нет.

После урока:

— Ну что, вопросы были?

— Только один. Какой-то умник спросил: "С каких это пор Солнце вокруг Земли вращается?"

— И что Вы ответили?

— Я ответил уклончиво: да пошел ты на хуй!

18
Автор поста оценил этот комментарий

>А всё потому что она физик, причём прикладной, которую бросает в дрожь от любых выходящих за рамки программы вопросов.

Не совсем понял, а что не так? У меня в школе астрономию тоже учитель физики преподавал. И как по мне это весьма пересекающиеся науки.

К примеру законы кеплера имеют отношения к физике/математике

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Моя учительница физики и астрономии рассказывала, что когда она училась в педагогическом, было именно направление физика-астрономия. Так что я тоже не удивлена, что эти предметы ведёт один человек
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот да. В официальной науке этот предмет зовется астрофизика.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Училка путалась в понятиях, рассказывала с учебника, даже иногда могла сказануть что-то антинаучное.

Мне учительница астрономии запомнилась тем, что она родилась в год Обезьяны :D Да-да, она ещё постоянно выясняла кто есть кто по гороскопу и рассказывала всем про особенности их характера, а то вдруг они сами не знают)))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Эм, астрономия это прикладная часть физики. Просто в школе это немного больше, чем "андромеда и кассиопея" и изучается под конец 9 класса, когда всем либо пофиг, либо основную программу не успкли пройти.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу себе представить физика, который бы позволил себе такой подход. У нас в лабе даже тетки, которые на первый взгляд ничем не отличаются от тёток на кассе в метро, очень сурово шарили в общей физике, а по физике своего оборудования рассказывать могли часами так, что ты стоял и впитывал.

Хотя физик физику рознь, наверное, бывают и физики-птушники.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В наш пед идут все, кто не прошел больше никуда. И да, там есть и специализация "учитель физики и математики".

12
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, это точно. Всегда ненавидела историю, видимо, потому, что по ней учителя менялись каждый год (словно учителя по защите от тёмных искусств) и все были не очень. А теперь, когда увлекающийся ей муж что-то рассказывает, я понимаю, что это интереснейшая наука, эх, если бы мне её тогда так преподносили... Зато по русскому и литературе была хорошая учительница, доносила всё так интересно, всё легко запоминалось, с ней я полюбила писать сочинения и вообще выражать мысль письменно

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, нам повезло. Учитель, которого привели третим, вроде навсегда. Отлично ведёт, энергично так, аж слушать хочется. И задания даже в изоляции у неё приготовлены прекрасные. Честно сказать, не считаю историю особо важной, но с таким учителем я и её выучу
Автор поста оценил этот комментарий

Одно дело когда тебе в уши льют и ничего не требуют, другое дело когда дрючат за то, что маломальский факт упустила. В учителях дело, Ога.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйню сказал. В универе были преподы, которые были требовательны, но преподавали так, что никого даже заставлять не нужно было, у всех просыпался интерес, а были те, которые приходили, читали лекцию с уебника (нахуя), и все. Аморфные старые долбаебы, которые просиживают штаны в ожидании пенсии, нахуй они нужны, чему они научат?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты препода с преподом сравнил, а она беседы с мужем с обучением.  Ещё скажите алкоголь перед экзаменом философии повышает оценку на два балла  И кто хуйню сказал...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё скажите алкоголь перед экзаменом философии повышает оценку на два балла И кто хуйню сказал...
Сам придумал  - сам поверил, красава
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, если бы.

Ссылка лишь для поимера https://otvet.mail.ru/question/82799141

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, я думал, это камень в мой огород, пардон

7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так было с алгеброй в 9 классе. Профильный предмет. В 8 классе ее вел отличный препод из вуза (я училась в странном учебном заведении, не суть), А в 9 пришел другой препод, тоже из вуза, который на нас все время орал. На практику (да, у нас в школе уже были пары и деление на теорию и практику) поставил свою протеже: тупую блондинку с мини юбке. Весь класс скатился по знаниям в ноль. Итоговую контрольную весь класс написал на 3. Родители орагнизовали собрание, контрольную вроде переписывали. Девку убрали. Чертов препод орал на нас еще 2 года.
Хоть прошло уже больше 20 лет, но... Андреев Александр Анатольевич, гори в аду.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так химию "отбили" мощным преподаванием. С физикой я еще как-то дергаося, но преподаватель не оставила шансов. Беда с кадрами в нашей гимназии была, видимо.
Автор поста оценил этот комментарий
Наша училка по физике искренне верила, что радиаторы отопления холодные, когда давление высокое, потому что горячая вода по ним слишком быстро проходит. И это очень прискорбно, потому что теперь у нас весь класс гуманитариев 😔
1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а вы, случайно, не в правоохранительных органах работаете?
61
Автор поста оценил этот комментарий

Я так учил английский с репетитором. Учительница была в курсе дела и вообще меня не трогала. На ДЗ ей было пофиг, если класс тупил, то отвечал я, а чтоб скучно не было накидывала мне задания моего уровня на уроке. Я готовил всякие презентации и большие рассказы для класса, был комфорт и идиллия.


В 8 классе перешёл в лицей, сразу пошёл поговорить с учительницей по английскому. Меня тактично послали нахуй. Ну думаю пофиг, буду учить дальше сам (репетитора уже отменили). Я читаю ГП на английском и смотрю сериалы на нем без субтитров, а новый класс переводит мультик «Бэмби» и тупит. Уже чувствую веселье. ДЗ естественно не делаю из-за его скукотищи, но отвечаю постоянно правильно. Получаю 5 баллов из 15 за не сделанное ДЗ. На логичный вопрос «Ответ был правильный? Какие вопросы?» меня опять шлют нахуй. Меня начинает бомбить.


Тут объявляется творческая работа. Только за такую можно было получить 15 баллов при идеальной ситуации. Нас разбивают по командам, мне достаётся армянин, который на русском говорит с ошибками, двоечник, который спит на всех уроках и девочка, которая учит вообще чешский чтоб свалить после окончания школы и класть она хотела на английский. Я с загоревшимися глазами готовлю по 3 листа А4 текста, который придумал сам для каждого из них, делаю презентацию и себе бахаю ещё 5 страниц текста. Думаю, что все, наконец мой час пробил и я докажу, что не хер моржовый.


Наступает день Х, начинается урок английского. 2 команды до нас получают 13-15 баллов в дневники и журнал. Я весь в предвкушении. Выступаем мы, мои три «помощника» получают 13-14 баллов и я получаю, 2. Гребаную двойку из пятнадцати баллов. За то, что я подглядывал в листки и мой текст похож на википедию. Я до слез орал на учительницу.


После этого у меня нафиг пропало желание притрагиваться к английскому языку. В универе вообще была дико ЧСВшная преподша, которая загнала нас пересдавать английский 31 декабря в 19:00.


Теперь у меня сугубо остаточные знания языка и дикое отвращение к его изучению.

раскрыть ветку (62)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Только один вопрос - где были Ваши родители в этот момент?

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

У нас с мамой оч странные отношения в разные отрезки времени)

Тогда это был лицей, меня туда взяли через какую-то знакомую и был дебильный режим «Что люди подумают?!» и все такое

6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну например моя мама была за то, что учитель всегда прав (в рамках их представлений об учителе, в 99% случаев)
Я как-то раз, рассказала о том, как учитель была не справедлива к ученице из моей школы и та, в конце концов, кинула ей итоговую работу на стол и ушла. Возмущений было месяца на 2, как так можно было поступить и как возможно быть такой охреневшей и т.п.
Поэтому своих конфликтах я не рассказывала, хотя мне повезло с учителями и конфликтов практически не было.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, неприятно(

Но домашку всё же почему бы не делать, раз это раз плюнуть. Лучше бы таким способом всё доказал. Не там заупрямился

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Представь, что каждый раз тебе надо писать 2 страницы «2+2=4». Для подростка это бунт)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Буунт! ой сорри привычка.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ситуёвина как с Холмсовскими расшифровками "чудес" дедукции.

Мозг уже привык почти подсознательно выдавать ответ без расшифровки промежуточных выводов, а объяснение всей цепочки (по протоколу) требует времени и дополнительных усилий (в данном случае чрезмерных).

У меня так с математикой было.

Автор поста оценил этот комментарий

Делать нудную и простую домашку - это не легкотня, а моральные пытки. Это как качка заставить 50 раз поднимать гантельку в 0.5 кг. Так и мозг будет беситься, потому что нет полезного напряжения, тратится время впустую.

26
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь у меня сугубо остаточные знания языка и дикое отвращение к его изучению.
Блин, чел, и ты позволил себе сдуться из-за какой-то тупой училки?! Я когда читал, был горд за тебя, сам то я и вполовину английский не знаю, как ты описываешь. А тут такое. Серьезно? Ты как человек, который знал язык на хорошем уровне должен понимать, сколько теряешь. Мне было бы вообще насрать, что там думают какие-то левые люди, тем более лишать из-за них себя такого интересного опыта, как потребление иностранного контента в оригинале.  
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня жена пошла за второй вышкой, помогаю учить ей + сам подтягиваю и возвращаю, но уже не с таким рвением.

Не знаю, видимо сильно тогда переклинило.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты давай там не ной и соберись. Впрочем, особое рвение и не нужно. Просто начни опять получать удовольствие от языка. У меня хоть уровень  начальный и английский я специально толком никогда и не учил, но уже с удовольствием смотрю кино и сериалы в оригинале, слушаю музыку и почитываю всякое не слишком сложное. Язык, хоть и медленно, но учится сам собой. Если к этому добавить полноценные учебные занятия, прогресс, я уверен, попрет быстро.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за тёплые слова)

Тебе тоже быстрого и легкого изучения

5
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую...
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отморожу ухи назло маме.

Ты английский учил, чтобы ЧСВ в школе почесать?

Я понимаю, когда хорошо его знаешь, сдал TOEFL или IELTS, используешь в работе.

А в школе зачем - вместо 10 баллов получить 5. Зачем? Как это пригодится в жизни?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, это же история школьника, подростки примерно так и поступают. Это сейчас можно оценить ситуацию взрослым умом, а в школьном возрасте многие бы так поступили.

Автор поста оценил этот комментарий

Отморожу ухи назло самому себе.

Я учил его для себя и репетитора выпросил сам.

Ну справедливости ради какой-то тест в представительстве Порше я прошел по английскому, когда хотел к ним пойти работать. Отсутствие прав меня подставило.

2
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, не все учителя  ищут подход к каждому ребенку. Если это было в старших классах,  иногда ребенку стоит найти подход к учителю, который простой человек.
Если бы вы делали дз, то показали бы, что уважаете правила вашей учительнице, и она бы потом согласилась  сделать вам более продвинутые задания, увидев, что вы  готовы работать, а не выставлять условия.

раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, детям иногда свойственно увлекаться бунтом ради бунта, забывая про цель, ради которой бунт начинался. Но им простительно - это ж дети, у них мозги еще не наросли. Взрослые люди должны это понимать и помогать наращивать мозги, а не уподобляться подростку в упрямстве.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

И тут вы! То есть бунд простителен, а отличнику за элементарную ошибку сразу два?


Перечитал ваши комменты, в каждом решите свое чсв тем, что у вас то мозги наросли. Хотя критику воспринимать совершенно не научились и в каждом комменте прослеживается токсичность, степень который коррелирует с долей критики.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator безграмотность, провокации и оскорбления
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы если буковки читать не умеете, зачем их на клавиатуре тыкаете? Я еще раз объясняю: забыть скобочку в расчетах и считать эту ошибку ерундой, может только умственно отсталый. Я вам уже кидала ссылку на то, чем такие "элементарные" ошибки заканчиваются. Скобочки придумали не потому, что кому-то скучно было. Хреновый отличник, если он этого не понимает. По блату, видимо, отличник. Это и по правописанию вашему видно - "бунД" )))) Гуманитарий тоже так себе

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не про скобочку,которая в расчётах говорил, а которая в ответе. А в расчётах запись скобочки не принципиальна, если на порядок расчета не повлияло. И хватит лукавить, и отмазываться. Ваша позиция в том, что за ошибку надо ставить два, моя в том, что надо снижать оценку. Мы найдем консенсус если вы троечница.


Ах, да. Я не гуманитарий, но бунд - правильное написание слова в ореоле моего обитания. Вы в очередной раз сели в лужу выявляя мои опечатки, лучше бы к пунктуации докопались, там есть к чему.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты за меня мою позицию не придумывай, а читать учись. Мне похрен, как слова правильно пишутся в твоей параллельной наркотической вселенной - тупее отмазки не слышала. И не надо свою безграмотность выдавать за опечатки - читай словарь лучше. Тем более, ты даже не понял, в чем твои ошибки, хотя я тебе их выделила. И вот как раз твой бунт - ради бунта. У тебя цели никакой другой не было изначально, кроме повыебываться на ровном месте. Доказать-то что хотел?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл мне исправлять грамматические ошибки во вчерашних постах, когда ты сама сплошная ошибка?

Твоя позиция не придумана, а озвучена тобой:

Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе, я с первого класса учил, на переводчика готовился, ЕГЭ по англу на 100 баллов сдал, но сериалы без субтитров стал только в универе смотреть - до этого некомфортно было, упускал суть. Чет не верится...

Но в целом сочувствую

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ситкомы простенькие легко съедаются.

Ясное дело, что какой нить хороший детективный сериал я с трудом бы осилил.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ли считать Шерлока хорошим детективным сериалом? Если да, то моё ЧСВ растёт быстрее, чем территория Израиля за 6-дневную войну

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну сериал точно хороший, но вот в оригинале не смотрел. Британский английский не оч люблю, привык к американскому.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже привык к американскому, но вот Шерлока смотреть в оригинале было на удивление легко, кроме тех моментов, когда бандероль канифоль начинал тараторить со скоростью пулемёта

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бандероль канифоль - Бенедикт Камбербэтч?))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он самый

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда британцы начинают тараторить, я слышу только «ООООООО» ))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, да! Я уже 29 лет английский изучаю (сама, потому что люблю), но так, чтоб прям без субтитров смотреть сериалы... Тоже не верю таким заявкам. Когда-то взялась пересматривать "Друзья" в очередной раз. Заметила, что в английской дорожке звучит не так, как в переводе. Переключилась, включила субтитры. После пары сезонов субтитры переключила на английские, ибо в русских было много ошибок и искажений тоже. Но услышать могла не все, поэтому совсем без них не получалось. После 5 или 6-го сезона выключила и английские субтитры, ибо они стали мешать. Но иногда приходилось перематывать назад и пересматривать кусок с субтитрами, если произносили непонятно, да и слова новые хотелось посмотреть - там же было много простой бытовой лексики и молодежных (хехе, на тот момент) фразочек, которым нигде не учат. Но надо не забывать, что там актеры играют профессиональные, с театральной школой, у них с дикцией все хорошо. А смотреть сериалы с актерами, пришедшими не из театра, просто невозможно - у них звуки нереально разобрать. Пробовала я смотреть "Пожарные Чикаго" и "Полиция Чикаого" - какой там! Полно специфических терминов и ужасный говор актеров, который, видимо, даже не пытались исправлять. Так что я чот тоже не верю, когда кто-то говорит, что без особых вложений труда, еще будучи ребенком, спокойно смотрит фильмы без субтитров. Это тоже самое, когда русский, никогда не изучавший украинского, заявляет "я понимаю украинский")) А попросишь его перевести что-нибудь хотя бы примерно - "нууу, тут говорится об этом" - и называют единственное в тексте слово, значение которого очевидно. То есть, поняв одно слово из предложения (а то и из абзаца), человек заявляет, что понимает ЯЗЫК )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, откройте секрет, как 100 баллов набрали? Там же раздел по грамматике просто отстрели себе бошку?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я учился в экстернате, то есть все предметы, кроме основных, учил по касательной и в школу ходил раз в неделю. И занимался с мамой, которая мега крутой репетитор, по нескольку часов пять или шесть дней в неделю. Такая вот нестандартная траектория, чтоб поступить на бюджет в хороший ВУЗ... Не рекомендую, детям больше нужна социализация, плюс обленился на репетиторах и в ВУЗе без школьных навыков мало чего усвоил.


Ну а ЕГЭ я нашел в интернете за день и прорешал заранее) Хотя после хреновой тучи подготовки и Олимпиад я бы его может и так на 100 сдал. А русский сдал на 72, стыдно...


Ещё мне повезло, когда я сдавал, устную часть ещё не ввели

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, круто. В чем-то. А я не из праздного любопытства спросила, я репетитор и мне приходится детей в том числе к егэ готовить. В последние пару лет задания ощутимо упростили, но раздел по грамматике все равно ужасен - зачастую невозможно понять, чего от тебя вообще хотят, и приходится не думать а правилах, а пытаться угадать, что было у составителя в голове. Никакой системы, и как готовить к непредсказуемому, непонятно(( Сдают хорошо, но до 100 баллов далеко
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое ГП?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гарри Поттер

Автор поста оценил этот комментарий

Если не справляешься элементарными дз изза своего чсв, за что тебе баллы ставить? Бальнорейтинговая система она такая.

раскрыть ветку (23)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже писал пример про 2+2=4.

Глупо снижать оценку до двойки при правильном ответе только из-за того, что ты не потратил на это время дома.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по физике такая система была. Решил правильно простую задачу, где надо было всего лишь циферки в формулу подставить - 3. Решил задачу, где формулу надо сначала вывести из двух других формул, при этом догадаться, из каких именно - 4. Хочешь 5 - решай задачу со звездочкой. Пятерок нахаляву за решение тупой задачи не будет. Зато можно было самому выбирать, исходя из своих возможностей и желания. При этом прокачивался навык адекватной самооценки. Потому что если возьмешься за задачу со звездочкой, а решишь с ошибкой - получишь 2, независимо от вида ошибки. Ибо нехрен себя переоценивать. Не думайте, что это было жестко, всегда можно было передумать и взять задачу попроще, если видишь, что 5-ка тебе не по зубам в этот раз. И всегда можно было подойти к ней на индивидуальную консультацию, где она подробно объясняла, что тебе нужно, чтобы перейти на уровень выше. До сих пор вспоминаю с благодарностью нашу физичку. А еще она всегда в начале года под запись диктовала условия, что мы должны будем знать и уметь по каждой теме. Что исключало любые обидки "она ко мне придирается". Все известно заранее, не тянешь - приходи на доп. занятия. Бесплатно, разумеется. В те времена учителя считали постыдным произносить слово "репетиторство"

раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому объективнее давать решать все три задачи и видеть уровень ученика и его слабые стороны. А не давать играть в лотерейеку - отвлекся, скобочку круглую с квадратной перепутал (самая глупая ошибка на математике), все, два!

раскрыть ветку (20)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле в лотерейку? Как из моих слов вы умудрились сделать вывод, что это была лотерейка??? Я же там четко и ясно писала, что ученики сами выбирали, и если не справлялся, можно было перевыбрать. Люди, блять, что с вами, щас же эпидемия коронавируса, а не разжижения мозгов, или я чота пропустила???
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же сам писал, за любую ошибку сразу два. А дети часто ошибаются на ерунде.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1 Не вырывай из контекста. Читать надо все буковки, а не только те, которые знаешь
2 Решение либо найдено, либо нет. Ракета либо полетела, либо взорвалась. Неважно взорвалась она из-за крупной ошибки или всего лишь из-за скобочки - "ерунды". Почти и чуть-чуть не считаются
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

Учителям не ракету строить, а знания оценивать. Мне кажется вы как раз и читаете мои комменты не до конца.

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы понимаете, чем правильное решение отличается от НЕправильного? Скобочка, говорите, ерунда? Да тут гуманитарием попахивает ))) О каких знаниях идет речь, если вы не осознаете разницу между полетевшей ракетой и взорвавшейся? Вот и понятно, какие у вас учителя были. А это, видимо, тоже их ученики
https://www.bbc.com/russian/news-49299022

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вы девушка? А я думаю, что же это зубрежкой попахивает...

раскрыть ветку (14)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в реальность, где 75% всего населения нихуя не компетентны в своей работе и, скорее всего, ненавидят ее.

раскрыть ветку (16)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но мы то с Вами в числе 25℅ ;)))

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Умение смотреть на мир без прикрас не равно снобизм.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но очень часто идет рука об руку, фразы из разряда "95% людей тупой скот" не просто так обрели популярность

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снобизм в принципе идёт нога в ногу с любой профессией. Куда ни глянь, все лучше других. Что белые воротнички, что шахтеры, что учителя, что депутаты. Так что нихуя у тебя взаимосвязь не работает.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ок но выше утверждение от этого достовернее не становится

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут два варианта, либо ты никогда не работал, либо как с хуевым соседом. Если вокруг не видишь такого, то с большей долей вероятности это ты.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами. Но Никто из 75% не признается в своей некомпетенции.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я признаюсь: терпеть не могу свою работу и нихрена в ней не шарю, хоть и работаю уже семь лет. что характерно последний год мне все пророчат повышение до начальника отдела -_- не хочу. в задницу это все -_-

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

работа она же +- одинаковая обычно и ты за 7 лет так и не понял что и как там делать? как ты вообще живешь?

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

пью чай и треплюсь с коллегами. получаю зарплату. убедительно пизжу почему не могу что то сделать. как то вот так

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прямо моя бывшая работа.. При этом в офисе всегда есть 2-3 реально шарящих и вкалывающих за весь остальной коллектив.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А за суперзарплату учителя туда идут совсем не из-за педагогической компетентности
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я про ситуацию со всем человечеством. Такое повсеместно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да нормальная у них зарплата. Не хуже, чем у других. Всем плохо, и почему-то только учителям и врачам это даёт индульгенцию на плохую работу. В коммерческой фирме за такое выгоняют взашей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ответственность. Они работают с людьми. С 30 людьми за раз. Маленькими людьми. У которых ещё есть родители. 1-2 родителя из всех обычно ебанутые.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Безответственной работы не бывает. У нас в городе пожарные получают 12 тысяч, если что. Любой учитель, даже только что пришедший из института на полставки без категорий, получает больше

7
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так было с английским - я его не понимала ровно до того момента, как пришла новая учительница. Без преувеличения - весь класс стал заниматься хорошо (кто-то на отлично, кто-то чуть хуже, но все равно без троек). Причем я вообще не помню, что нас «учили» - то мы какой-то проект делали, то дебаты устраивали, то интервью друг у друга брали, писали друг другу открытки и тд. То есть, чтобы нам вдалбливали теорию - вот вообще не помню такого.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так именно так язык и "учится". Только практикой, не иначе. Все правила-упражнения только дополняют и структурируют знания. Вам повезло попасть к понимающему человеку.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь с "только практикой". Без теории практике неоткуда будет взяться. Это я вам как репетитор английского говорю. И мне постоянно приходится устранять недоработки школьных учителей, связанные с полным отсутствием теории в головах детей. Как мне объяснить ребенку, что можно делать с английским существительным, если он в русском языке не может определить существительное?! Минимум теории все равно должен быть. Некий базовый уровень, позволяющий начать что-то делать на практике. Другое дело, что в английском не так много теории. Гораздо меньше чем в русском или том же немецком языке, несмотря на то, что от последнего он произошел. Поэтому, возможно, предыдущий комментатор не помнит, чтобы вдалбливали теорию. Там особо нечего вдалбливать, все очень просто: никаких падежей для существительных, практически никакого спряжения глаголов по лицам, да и по временам все просто. Прилагательные не меняются ни по числам, ни по родам (в отличие от немецкого, где они меняются в зависимости от рода, числа, падежа и даже местоположения в предложении). Любое слово меняется только единожды. Универсальные правила построения предложений, которые действуют всегда безо всяких "если... то" (в том же немецком этих "если" столько, что шарики за ролики заходят). Английский действительно очень прост в плане грамматики. Проще только, разве что китайский, в котором грамматика вообще отсутствует, как класс )) Хотя, это не делает его простым языком. Короче, проще английского я еще ничего не встречала. Тот же итальянский по структуре очень близок русскому, и фонетика простая, но целых 3 спряжения глаголов, все с разными окончаниями по лицам с кучей исключений. Одних только артиклей 13 штук минимум (и они еще и с предлогами соединяются по-разному) против 2 английских. Короче, чтоб не выучить английский, надо быть лентяем из лентяев. Либо жертвой плохого учителя, который навсегда отбил интерес, вот за это жутко обидно. Мои ученики быстро это исправляют у меня. Интерес всегда можно возродить, так что у кого не получилось, но хочется - не отчаивайтесь, это возможно, пробуйте снова!

1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так с алгеброй было. Только в обратную сторону, к сожалению.
Все было прекрасно до 9 класса включительно, хотя несколько учителей при этом сменилось.
И всегда все понимала, с 4 на 5 перебивалась.
А потом в 10 нам на последние два года дали другого учителя.
И вот я сижу первую, вторую неделю, пошла третья, и я понимаю, что я блять теперь ваще ниче не понимаю.
Она просто говорит, пишет на доске, а я все в кучу в голове не могу собрать и понять.
В итоге я забила тревогу родителям, быстро нашли хорошего репетитора, тк потом то сдавать ЕГЭ.
И благодаря ей все пошло, как по маслу, как я и привыкла.
Все вернулось к пониманию происходящего на уроке, и заодно потом ещё на ЕГЭ поднатаскала меня хорошенько.
Благодарна ей очень.
Автор поста оценил этот комментарий
оказывается ведь...
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорил один мудрец, учитель - это призвание!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже знаю почему.
У меня знакомая училась на педагога.
знаете кто сдавал главный ее экзамен?
Я! Я человек который вообще к педагогам не имел отношения.
И знаешь, я ответил на 38 из 40 правильно и она получила аттестат.
ну ебанный врот!!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тигра с прожектором куда выгружать?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку