Своя атмосфера

Своя атмосфера Детство, Качели, Мясо, Туша, Фотография, Дети
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
392
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня в детстве тоже не особо оберегали, я знал, что вот эти туши развешанные - это бычок тиша, а вон те - это хавронья. Отчетливо представлял себе, откуда появляются котлеты и никогда не было ни у меня, ни у моих сверстников никаких истерик. Мы утром играли с кроликами прекрасно зная, что вечером их забьют. И никаких психологических травм.


Люди пытаются уберечь своих детей от всего, чего можно, забывая о том, что они уже родились и живут во взрослом и жестоком мире.

раскрыть ветку (56)
121
Автор поста оценил этот комментарий
Совершенно верно. Восприятие окружающего мира у взрослых и детей совершенно различное и на формирование личности такие естественные процессы как забой сельскохозяйственных животных негативно не повлияет, ибо делается это не из-за какой-то маниакальной тяни
раскрыть ветку (16)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Маниакальная тянь)

раскрыть ветку (15)
51
Автор поста оценил этот комментарий

маниакальная тянь - это цундере ))

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Яндере же, вернее янгире.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Толмача бы. Ничего не понятно без перевода.
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Был у нас толмач-анимешник. Ему переводить - а он лыка не вяжет. Мы его минусами и закидали...

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не минусами, а тентаклями.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И не закидали, а насовали...
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И не анимешник, а веган...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не веган, а веган-ка

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нельзя так с переводчиками обращаться. Ну ответить что-то надо, видишь человек надрывается!
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это анимешная хрень, лучше не вникать
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Туруру?
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ту-т-туру же. Тьфумля, опять спалился >.<
1
Автор поста оценил этот комментарий

Янгире — персонаж аниме, у которого наблюдаются психические расстройства, и который в любой момент может порубить как шпинат рядом стоящего человека

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Фото типичных представителей вида.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Это все т9)))
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мир удивителен и прекрасен!😊
Когда я был маленький, родители привозили меня на лето в деревню. И мой дядька закалывал поросёнка. А я стоял рядом и с интересом наблюдал как он её опаливает. Я ждал вечера, потому что знал, что сразу после бани на столе нас будет ждать большая сковорода жареной картошки с луком и грибами, и куски нежнейшей свинины, которые будут таять во рту))) И соленья из погреба))) И парное молоко, только-только из-под коровы, вечерней дойки)))
А этот шелест веников, стук поленьев, раскалываемых топором, аромат дыма...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Издеваешься, а?

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это почему же?)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда же я могу знать, почему ты издеваешься!?)

Очень вкусно написано!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я только сейчас перечитал... И вправду вкусно))
50
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут от самого ребёнка зависит, я как увидела как поросенка убивают, точнее услышала, у меня была истерика и я отказалась тогда от мяса
раскрыть ветку (23)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Вы отказались тогда от мяса конкретного поросёнка или с тех пор не едите?

раскрыть ветку (16)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я не ела любое мясо лет 5 точно. Просто не хотелось, равнодушна была к нему. Сейчас ем, но свинину не могу.
раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я рос как и этот ребёнок на фото. Только бегал с ножом и просил "дайте резануть". Скотины было много разной. И та что на еду, и кошки/собаки всякие. Мне за 30. Ем всё, за некоторым исключением... Купил дочери кроликов на лето поиграться. Проигралась. Выросли, осенью я их забил(первый раз сам кроликов. Мне лет 27 было) Сука, они орут как дети. С тех пор я не ем крольчатину :(


На спор съем, если жрать нечего станет съем, но удовольствия от крольчатины я лишился. Фу-фу-фу теперь. Как я Вас понимаю.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят, что способность к состраданию и милосердие проявляются у детей не сразу, а с возрастом.

Лет в 30 впервые попал на рыбалку, и нужно было насадить червяка на крючок. Это стало настоящим испытанием, совсем не ожидал такого, но всё же насадил - как будто сломал что-то в себе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как дети? Отлииично, надо завести парочку
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно согласна, бабушка всегда держала животину, всегда все объясняли, что зверушек держим на забой, но каждый раз случалась истерика, хотя я все знала и понимала. И сейчас даже на насекомое рука не поднимается 😄

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна) бабушка держала козу, и когда рождались козлята, козликов откармливали и забивали, а козочек оставляли (их потом продавали). Помню, мы дети, как впервые увидели козлят старались, придумывали им красивые имена, а взрослые сказали называть колбаской/котлеткой/сосиской. И сразу предупредили что их потом пустят на мясо. И никакой травмы не было. А когда зарезали козленка и начали потрошить - бабушка нас позвала и показывала внутренние органы, рассказывала что как называется и для чего нужно. Было очень интересно. Ну и в итоге я выросла спокойным нежным ребенком. Жестокой никогда не была. Если на меня на улице начнут наезжать, орать, я даже ответить не могу( просто молча выслушаю и уйду.
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это психологическая травма! Ты боишься, что прохожий пустит тебя на мясо, вот и молчишь! (Шутка если что)
1
Автор поста оценил этот комментарий

назвала   напавшего котлеткой/колбаской, а дальше дело привычное и никакой травмы:)

10
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ощущение, что это защитники животных появились из 100% городских жителей. Они никогда не видели и вообще не представляли как появляется мясо, а потом увидели и их вдруг переклинило(явно будет сильным эмоциональным потрясением для человека, которые видел только в той или иной мере полуфабрикат).

Когда на лето уезжал к бабушке с дедушкой, то у них тоже были животные на мясо. И когда-то даже видел как сначала оглушают, а потом снимают шкуру с кролика и дальнейшие действия. Через некоторое время мне стало скучно и я ушёл. Хотя, вот как курице голову отрубают мне не разрешали смотреть. Но все дальнейшие действия видел. И ничего, никаким там маньяком не стал, да и родственники все тоже нормальные.

Неадекватные из данных групп - только защитники животных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы чего, самое интересное пропускали. Когда курица без головы бегала.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Родители куриц завели. Рубить их должен был, конечно же, я. Помню, как по началу колбасило, типа цыпки же, пеструшки. А осенью - проснулся, поставил чайник, поставил кипяток отдельно. Вышел во двор, почесал яйцо, поймал цыпку пробегающую, оторвал голову, подержал немного, чтоб не убежала и повесил стекать. Потом можно кофе попить, пока кипяток дойдет.
Ощипал, выпотрошил, разделал - и в холодильник.
А как вы развлекались в 12 лет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если будешь плохо кушать, подвесим рядом с тишей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже в детстве вообще не задумывался над убоем домашней скотины в деревне летом. Наоборот, очень нравилось участвовать в опаливании свиней.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня как-то разделение вот бычок Тишка, вот котлеты. Я понимаю что из Тишки, но это бычок, а это еда.
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, тоже все детство когда свинью забивали заставляли прыгать на туше минут 30 :) лучшее веселье было
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку