Свой угол. Пока маленький, но уже свой)

Морнинг, комарадос.

Я сегодня кратенько, долгие размышления будут позже...

В общем так, по порядку.

Открыл я глаз (именно один глаз). На календаре первое января, на часах час дня, в голове глубокий вакуум. И в этом состоянии родил мой воспаленный мозг мыслю. "А не купить ли мне гараж?".

Три дня колупал сайты с объявлениями в попытках найти гараж в центре синеокой, да и поближе к дому, да и "незадорага", как говорят белорусы, ибо финансами был ограничен.

Покатался по кооперативам, позвонил, поразговаривал и вот я уже отсчитываю небельшое количество зеленых бумажек с импортным президентом в обмен на:

1. Кирпичный гараж 5.8х2.8.

2. Голые стены.

3. Небольшую яму.

4. Подвальчик.

5. Хренову гору мусора, хлама и барахла.

6. Безмерное шшасте)

И тут все стало, бо "че-то холодно", "устал", "работы навалилось" и так далее...

Не далее, чем 9 мая, под звуки празднований мозг породил очередной пинок для задницы: "Пора!".

Итого имеем 4 дня отгулов и четко поставленную цель (нет).

Собрался с мыслями, взял рулетку, сходил померил там-сям, и понеслись капиталовложения...

Машины в этом гараже все равно никогда не будет, будем в нем с вами колупать всякие железяки, по этому было принято решение бить по стенам брус 50х50, укладывать минплиту и зашивать все это любимой OSB.

День первый.

Вывез часть барахла и понакупил всякого))

Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост

Посмотрел я на все это и как-то мне взгрустнулось. На этом первый день закончился))


День второй.

Собрался с мыслями. Поехали. Вывалил все из гаража в проезд. Прошил брус по всем трем стенам, две даже успел утеплить и защить.

Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост
Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост
Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост

Уходя из мусора намутил вешалку)


День 2/1

Вызвали на работу, отправили в командировку за 300 км от гаража. Был расстроен. Увидел это...

Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост

День 3

Уже по накатанной добил торцевую стену, пришил плиту на пол, знаю, что не самый умный поступок, но пока я еще не решил, что хочу видеть на полу, по этому пока так.

Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост

Насмотревшись на жесть в командировке приступил к электрике. В голове стучало: "У меня будет лучше!".

Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост
Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост
Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост

Скоммутировал щиток и решил, что на сегодня все.


День четвертый, финальный.

Прокинул провода, повесил розеток там всяких этих, выключателей, из остатков намутил барную стойку, сгонял за мангалом, пригласил всех своих, обмыли)

Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост

Итого:

4 дня, руки, 550 долларов в эквиваленте и ремонт готов)


Немного о планах:

Обживаемся. Верстаки, полочки, размещаем сварочно-раскроечное барахло.

Уже в гараж едет фрезерный станочек НГФ110ш2. Так что будем выходить на новый уровень производства всяких ништяков из металла и осваивать нелегкую профессию фрезеровщика (смешно).

Всем добра. Теперь будем видеться чаще))


P.S. На работе коллеги сделали "кости". Суровые мужики работают)))

Свой угол. Пока маленький, но уже свой) Гараж, Ремонт, Своими руками, Рукожоп, Мастерская, Длиннопост