Свой среди чужих. Чужой среди своих

Павел рос обычным парнем. Вырос обычным мужчиной. Работа - Дом -Семья. Есть только одно отличие от всей его разномастной родни: Паша самостоятельно переехал в большой город из провинциального.

Он не стал бизнесменом успешным или академиком. Слесарь на заводе. Квартира принадлежит жене. Но периодически его родственники приезжали в гости.

То сестра потусить в городе, то племянница на сессию, то троюродный брат попытать счастья в городе...

А потом обратился друг его мамы. Дали квоту на операцию, приезжает один и просит помочь. Паша согласился, как всегда. Взял отгул на день. Встретил, отвез в больницу, дождался, пока мужчину зарегистрируют, потом навестил после операции, продукты, нужные лекарства принес, затем помог обратно в дорогу отправиться.

Через некоторое время, ещё один шапочный знакомый обратился с той же просьбой. Паша помог. Ничего необычного не совершил.

Но что тут началось!

Нет,  не был открыт поток медицинского туризма через квартиру Павла.

И два совершенно незнакомых человека Павлу были благодарны и отблагодарили, тот же бензин оплатили, к примеру.

А вот близкие родственники ополчились на него. Претензии сводились к одному: почему Павел уделил столько внимания и времени чужому?

Когда приезжали родственники, Паша не всегда мог организовать им досуг, не возил их по городу, даже родственница, что на сессию приезжала и та две копейки вставила, мол Паша не особо гостеприимен и с ней чай на кухне не гонял, не тусил, по музеям, так сказать не водил...

И всем плевать, что они приезжали не в период его отпуска и, что Павел трудится как вол, чтоб семью содержать, что его жена не обязана гулять с каждым, кто приезжал в её квартиру на недельку другую со стороны мужа.

И все они обиделись.

И Паша, и жена его в шоке. Денег с гостей не брали, ключи в руки давали, пока хозяева на работе, гости полностью располагали жильём, всё, что в холодильнике к их услугам...

Так и получается, что человек незнакомый не ждёт помощи от постороннего, не наглеет, наоборот обалдевает от радушия и помощи. А родня считает, что ты должен мягко стелить, да поддержку во всем оказывать только потому что кровными узами связаны, пусть даже общаются раз в год.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Летом сестра пишет в ватсапп: помоги обрести специальность. Дал безвозмездно 40000 на курсы парикмахеров. Затем просит ещё 20 000 на инструменты, дал но в долг с возвратом до 1 апреля . В итоге теперь я хреновый брат, что напоминаю о долге. А то что курсы оплатил не вспоминает.
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Брат 235.000 кредита на меня повесил и исчез. Появился спустя 9 лет чтобы ещё 350.000 я ему нашёл, про первый раз не помнит, голову, говорит, отбили)))
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Видн, что было за что
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Лохов ищет и вещает на них кредиты, первый раз со мной прокатило, второй нах послал)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ещё раз отбить
Автор поста оценил этот комментарий

Про курсы надо напомнить. Профессия парикмахер сама по себе замечательная. Общаешься с людьми, меня не напрягает в целом, заводить полезные знакомства, даришь людям радость. Из минусов: опять таки общение, если не людимый, постоянное обучение, для меня это +, тяжёлый график. Главное найти хороший салон с приятным коллективом

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Курсы сестрой окончены, инструмент куплен. Работает почтальоном)) Когда не сам платишь не ценишь. Как то так.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно, когда сам не платишь. Но парикмахером можно зарабатывать значительно больше, чем почтальоном. Кстати, навыки работы быстро уходят.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Вы правы. Что теперь с почтальона взять. А впрочем я уже простил ей долг.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну какой же ты хреновый ??? Ты просто ЛОЛ !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку