Свой среди чужих

Свой среди чужих Фильмы, Никита Михалков
При съёмках фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих» в Чечено-Ингушской АССР местных жителей пригласили участвовать в массовых сценах. Условия объявили так: «Нужно приходить с паспортом, конный — 10 рублей в день, пеший — 5». Речь шла о гонораре, но жители поняли всё наоборот и вложили купюры в паспорта, в результате чего на режиссёра Никиту Михалкова чуть было не завели дело о взяточничестве. Кроме того, актёры массовки всерьёз спрашивали: «Оружие вы будете давать, или нам своё принести?»
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий
Баян старый, но смешной.
Подобный анекдот ходит о глухих сёлах. В нашем регионе - о с.Боровское.
Военкомат раз в 10 лет добрался до Боровского, заметают служить человек 40 сразу. Вопрос от боровшан: "автоматы там дадуть или свои брать?"
Боровское, привет!!
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот у вас нет автоматов, а у чеченцев они есть.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Где то, насторожились бывшие белорусские партизаны и их потомки))) Я сам бульбаш и знаю о чем говорю))

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё много оружия годного в болотах у вас?) Вообще советским детям жившим в воевавших областях круто было. У всех был в лесу тайник и оружие

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем в болотах?)) Лет 10 назад, я был в отпуске, в деревне. Приходит участковый и прости быть понятым. Мы с этим участковым будучи еще пацанами на Березину купаться бегали)) Приходим к одному деду, а деду на минуточку лет под 90, это не вранье. Решил дед помирать и за одно от лишнего избавиться, как материального так и духовного багажа так сказать. Что то он хотел государству сдать, боялся дед что это "что то" попадет в плохие руки, это его слова. Короче, в сарае у дедушки была прокопана вот такая штука (ПТРС) И это только маленький эпизод из того что я знаю))) 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в игре ред орчестра 2 её как снайперку использовал)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Такую же историю слышал, но с другой географией. Видимо, уже не баян, а баянище.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас Белозерье и Кривозерье. Военкомат посылают, говорят, что они уже в игил отслужили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Этот баян ещё в газетах печатали.

Автор поста оценил этот комментарий

учитывая название села, это может быть почти вся Россия :)

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку