Свой среди чужих...

По пути на работу и назад постоянно объезжаю одну пробку через частный сектор и иногда захожу в местный магазин, ибо удобно - возле моего дома везде очереди по вечерам, а там народу мало. Дороги там разбитые, поэтому таких, как я не много - быстрее, чем в пробке, все равно не получается, а я спокойно себе переваливаюсь по ямам, погружен в мысли, лица вокруг примелькались, знакомые, иногда машинально здороваюсь кивком. Недавно заметил, что со мной начали здороваться в ответ как с соседом, а вчера один мужик у магазина рассказывал, что они хотят собрать деньги и сделать нормальную дорогу на трех улицах, и что собрание жильцов будет там-то и там-то во столько-то. Я ему ответил, что не надо здесь хороших дорог, а то тут все начнут пробку объезжать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
273
Автор поста оценил этот комментарий

И тем не менее это быстрее, чем в пробке. Чисто психологически. Пусть медленно, но ты едешь, вокруг не стоят и не жужжат моторами десятки машин, ты не дёргаешься от остановки до остановки, не дышишь таблицей Менделеева из выхлопов и так далее. Может, по времени и не быстрее, но не так напряжённо эмоционально.

раскрыть ветку (41)
99
Автор поста оценил этот комментарий

тем же руководствуюсь что лучше двигаться чем стоять. ИМХО веселее =)

плюс двигатель меньше изнашивается

раскрыть ветку (32)
53
Автор поста оценил этот комментарий

Да и сцепление

ещё комментарии
17
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь все дышат таблицей Менделеева, хоть и не всегда выхлопами. Ваш Кэп.
Автор поста оценил этот комментарий

Водители создавая пробки и мешая всем жить, возмущаются что они создают пробки, что они портят экологию и что из за них нельзя проехать - при этом перемещаясь в места где их еще не много, радуясь что там пока не загажено ими же.


Я не чего не упустил?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку