5516

Свой среди чужих...

По пути на работу и назад постоянно объезжаю одну пробку через частный сектор и иногда захожу в местный магазин, ибо удобно - возле моего дома везде очереди по вечерам, а там народу мало. Дороги там разбитые, поэтому таких, как я не много - быстрее, чем в пробке, все равно не получается, а я спокойно себе переваливаюсь по ямам, погружен в мысли, лица вокруг примелькались, знакомые, иногда машинально здороваюсь кивком. Недавно заметил, что со мной начали здороваться в ответ как с соседом, а вчера один мужик у магазина рассказывал, что они хотят собрать деньги и сделать нормальную дорогу на трех улицах, и что собрание жильцов будет там-то и там-то во столько-то. Я ему ответил, что не надо здесь хороших дорог, а то тут все начнут пробку объезжать.

Дубликаты не найдены

124 комментария

по актуальности
+603
Как самого мудрого, автора выбрали управлять кооперативом
раскрыть ветку 35
+232
и построили ему там дом в придачу
раскрыть ветку 33
+145
С гаражом!
раскрыть ветку 32
+1
За то что автор честно сказал что не надо делать дорогу - большой плюс ему.
+178

"Отличная идей, но нужно поставить шлагбаум, чтобы пробку не объезжали. Возьми для меня брелок - я придти не смогу. Вот мой номер"

раскрыть ветку 5
+15

Живу в доме, прилегающий двор которого для всех является объездным, "от пробки". Как же надоело стоять в собственном дворе вечером в пробке, чтобы попасть домой. Дорога к тому же достаточно узкая, и ввиду припаркованных машин разъехаться во дворе можно только в паре мест, до которых ещё нужно добраться (я еду навстречу всему движению, и порой чтобы проехать дальше, нужно пропустить с десяток машин, а учитывая, что их не сразу пускают в общий поток на основной дороге, это может надолго затянуться).

Всё хотел, чтобы поставили ворота хотя бы с одной стороны, и проблемы бы прекратились. Ворота поставили. Но не там, мать его. Огородили "внутренний" двор. Прикрепляю схему двора, где красные линии — пробки, зелёная — мой маршрут, синяя — новые, мать их, ворота.

http://cs633229.vk.me/v633229145/3b1e5/m0BVwT9Q-Nk.jpg

раскрыть ветку 1
+10

помогу

Иллюстрация к комментарию
0

интересно, а местным жильцам можно сделать платный проезд?

раскрыть ветку 2
+1

можно, но попец будет подгорать

раскрыть ветку 1
+265

И тем не менее это быстрее, чем в пробке. Чисто психологически. Пусть медленно, но ты едешь, вокруг не стоят и не жужжат моторами десятки машин, ты не дёргаешься от остановки до остановки, не дышишь таблицей Менделеева из выхлопов и так далее. Может, по времени и не быстрее, но не так напряжённо эмоционально.

раскрыть ветку 41
+96

тем же руководствуюсь что лучше двигаться чем стоять. ИМХО веселее =)

плюс двигатель меньше изнашивается

раскрыть ветку 32
+51

Да и сцепление

ещё комментарии
+14
Но ведь все дышат таблицей Менделеева, хоть и не всегда выхлопами. Ваш Кэп.
0

Водители создавая пробки и мешая всем жить, возмущаются что они создают пробки, что они портят экологию и что из за них нельзя проехать - при этом перемещаясь в места где их еще не много, радуясь что там пока не загажено ими же.

Я не чего не упустил?

-48

Вот из-за таких ублюдков повсюду шлагбаумы и стоят.

раскрыть ветку 5
+24

С чего вы решили что он объезжает по двору?

ещё комментарии
ещё комментарии
+13
"Не надо так не надо", - сказал мужик и добавил, что деньги все сдать необходимо
+67

Я ему ответил, что не надо здесь хороших дорог, а то тут все начнут пробку объезжать.

Тем более, что по документам она уже хорошая.

раскрыть ветку 1
+1

сам документы подписывал и откаты брал

+10
Прям ул. XXII партсъезда между к. Маркса и Ставропольской в Самаре :)
раскрыть ветку 6
+8

Прям читал и думал об этом месте)) Только я представлял пробку на Советской Армии и объезд по посёлку по Мачтовой улице например.
P.S. Привет земляку!

+4
А мне вспомнилось Гастелло. Стоишь на балконе, смотришь как весело машины по ухабам ездят. Кто-то опытный, медленно, кто-то впервые, с разгону и в яму. Эх, хотят нормальную дорогу сделать, даже грустно.
0

На Южный мост сгоняй утром, а лучше на 116, там так классно все детские площадки под парковки обустроили ммм

Вот южный город запустят и мои 2-3 часа по пробкам на автобусе превратятся в рабочий день

раскрыть ветку 3
0
Лет через 10 Фрунзенский мост построят, вот тогда и заживем!
раскрыть ветку 2
+86
Но не признался, что сам проездом.
раскрыть ветку 2
+77

Капитан, капитан, улыбнитесь

раскрыть ветку 1
+1
+7

Из уст местного губернатора: "не надо здесь хороших дорог, а то тут все начнут пробку объезжать"

+5
Так вот почему в России нет хороших дорог!
раскрыть ветку 2
0

Ппробки в черте города резку уменьшают количество смертей на дороге, причина банальна при скорости 5 км/ч сбить кого то на смерть трудно.

А некачественные дорога - целая индустрия бизнеса, сколько ремонтных мастерских, продажа колес, бензина.

Это как анекдот что самая страшная вещь для экономики - велосипедист.

раскрыть ветку 1
0
Самая страшная вещь в экономике это еврей экономист
+2

Приходи на это собрание и говори, что дорогу делать здесь не надо, ато начнут объезжать пробку, да и народ начнет гонять по хорошим дорогам то, а у нас скажи, здесь дети гуляют и животные, а утром и вечером звуки моторов, выхлопные газы, огород вообще загнется! Не нужно нам этих ваших дорог! и главное потом вовремя ретироваться, что б какая-нибудь любопытная особо не захотела спросить - "а вы собственно из какого дома будете, оратор?" из кирпичного!

+1
случайно это не на новосовихе?
раскрыть ветку 3
+4

привет соседи:)

раскрыть ветку 1
0
Хай =)
0
Вчера там объезжал, как раз три дороги
0

Не нужна тебе такая дорога, сосед)))

0

усердствовал. или с большой буквы?

0
Я частенько объезжал пробку по грунтовой дороге, которая шла параллельно основной. Прелесть этой дороги была в том, что она была жутко разбитой. А весной и осенью появлялась в яме огромная лужа, достающая до порогов Ауди КУ5. Некоторые боялись лезть в лужу и повисали брюхом на камнях, пытаясь ее объехать. В общем, поток желающих проехать по этой дороге ограничивался клиренсом и здравым смыслом.

А теперь там положили хороший асфальт. Пока что лето, поток машин там небольшой, но чую, что когда все вернутся из отпусков и начнуться пробки, там будет такой же пипец, как и на основной магистрали.

раскрыть ветку 4
+1

Это вы сейчас случайно не про Самару пишите??) А то есть у нас тут один такой участок по Ново-Садовой, между улицей Потапова и Советсткой Армии. Там как раз был пипец какой-то, шедший параллельно основной магистрали. Но я на Шниве там без проблем всегда гонял. А сейчас там асфальт положили. Но я так думаю, что сделают знак "Только направо" при выезде на Советскую Армию, иначе пробка будет тоже по этой улочке.  

раскрыть ветку 2
0

Как думаете через сколько миллиардов лет , кто то подумает не только о дорогах, но и пешеходных зонах?

Там не видно , но там тратуар

0

Там можно раньше срулить на НС.

-1
Ребят, ну даете, то жалуетесь, что асфальт не меняют, воруют, теперь асфальт положили, опять жалуетесь, зачем асфальт положили, пробки объезжать будут. Ей богу, уж определитесь.
0
И дороги быстро станут плохими.
-1

Такая же история. Есть за городом карьер. До недавнего времени копали акскаватарами, в этом году затопили и запустили земснаряд. А мы туда ездили отдухать, всегда чистоту поддерживали, т.к. это была "наше" место, никто кроме нас туда не ездил, чистоту поддерживали. Ни кому не говорил, что его затопили. Но все же уже пару недель как, карьер стал любимым местом быдло, мусорят, на машинах прямо на территорию карьера спускаются, хозяева стали гонять с карьера еще... обидно

-2

Читаю заголовок, а в голове вовсю слова крутятся:

Как злобно сверкают глаза маньяка

Он проклинает всех живых,

Но невдомек ему, однако

Что есть свой среди чужих.

-3

боооооян, на мдк было!!!!!

-3

но если они проложат дорогу, к ним в магазин будет идти больше народу, и люди соответственно будут иметь допольнительный доход

-4
http://vk.com/ex_drive вступайте в группу у нас интересно !)
-5

А ты в моем дворе не проезжал?

-6
По пути на работу и назад постоянно объезжаю одну пробку через частный сектор

Вот ты и попался сука! Я давно тебя искал!

Дороги там разбитые

Потому и разбитые, потому что все пробку объезжали.

не надо здесь хороших дорог, а то тут все начнут пробку объезжать.

Ах ты еще и вредитель!

P.S. Живу во дворе через который местные(и не очень) гомогеи(и не очень) объезжают пробку. Раньше был хороший двор, а щас дорогам пизда, машины царапают, хер из собственного двора выедешь. Причем в отличие от основных дорог дворы ремонтируют раз в 3-5 лет и то если повезет. Пукан-вулкан, короче.

P.P.S. Индюка прикрепил.

-7
Вот из-за таких обьезжальщиков пробок и дороги в частном секторе убитые и пылью все дышат.
А потом это стадо баранов стоит на выезде из частного сектора в такой же пробке.
раскрыть ветку 1
-2
Перепись баранов продолжается
-9
Свой среди чужих, чужой среди своих
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: