Свой парень

Работаю в отделе дизайна. В этом месяце у нас уволился руководитель, на прошлой неделе как раз нашли нового. Ну, мы решили в качестве приветствия его разыграть.

Приходит этот человек в понедельник на работу, а там уже сидим мы, его бравая команда из восьми дизайнеров, и очень сосредоточенно рисуем мышками в программе Майкрософт Пэйнт. Планшеты мы все предварительно попрятали.

К его чести, он поступил максимально достойно. Сохраняя каменное лицо, со всеми познакомился, каждому дал правки по заданиям, сел за своё рабочее место, взял в руки мышку, открыл пэйнт и тоже начал рисовать.

Годный мужик, короче, в коллектив с первого дня влился :D

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
37
Автор поста оценил этот комментарий

В 2000-м году, я работал дизайнером в газетёнке рекламной.  Из разряда бесплатных, которыми захламляли почтовые ящики. И сидело нас там 11 дизайнеров. Тут, парочка решила уволиться и им стали искать замену. Дали объявление. А времена тяжкие. Народу работа нужна ой как. И кандидаты по этому поводу приходили самые разные. Многие приходили, садились за компьютер, и спрашивали "как его включать?"... Таких отсеивали сразу. Но круче всех была одна тётенька.
Она пришла на собеседование. Её спрашивают "Вы дизайнер?" - Да! - "Корелом владеете?" - Да! - "Сейчас нам что-то сделать можете?" - Да!
Улыбало в первую очередь то, что тётеньке было далеко за 45. И увидеть в 2000-м году женщину в таком возрасте, и владеющую компьютером, а ещё и графическим редактором.... хм....
Выделили ей компьютер - дали задание..." Садитесь, делайте, как сделаете - покажете!" Для меня - минут 7 работы. И как только начальник вышел, она достала из сумки громаднейший учебник по корелу, и принялась читать и щёлкать мышкой.... медленно... Ей никто не мешал. Не похихикивал. Не подгонял. И она стойко сделала своё задание часов за пять... В принципе, даже почти не переделывали.
После этого, её взяли на работу. Техничкой. Она была счастлива до безумия.

раскрыть ветку (5)
15
Автор поста оценил этот комментарий

хм... без переделок, да по учебнику... ндэ, под газетные задачки ее можно было за неделю натаскать.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, если человек за день сам разобрался это офигенный результат!

Достаточно выделить одного человека в качестве наставника стажеру по часу в день и за неделю изготовите работника с минимальными навыками

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

причем очень активного и лояльного к конторе ;)

3
Автор поста оценил этот комментарий

и хуле её техничкой взяли тогда? или это копипаста?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз из-за концовки верю)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку