396

Свой на Почте России, чужой на Почте России (длиннопост)

Всем привет. Это мой первый пост на Пикабу, да и вообще я не пикабушник, поэтому простите, если что не так. На всякий случай запилю коммент для минусов.

Хочу поговорить о ситуации, в которую я, живя в России, иногда попадаю. И в ответ услышать от вас, бывали вы в таких ситуациях, как себя ведете, и что вообще думаете на эту тему.

Обычное отделение почты, прихожу получать посылку. Всякую мелочевку я обычно получаю как обычный гражданин: сразу за всё расписываюсь на извещении, получаю посылку, и если внутри вместо лазерной указки насыпана гречневая крупа, не особо и расстраиваюсь. Лотерея есть лотерея, особенно когда она называется «Почта России». Но когда я получаю дорогостоящую посылку, я стараюсь сделать всё по правилам, и вот тут и начинается ад...

В этот раз моя посылка стоила 800 евро (техника), а в дороге она похудела с 11 кг до 5,5 кг. Кто часто получает посылки тот знает, что даже такие расхождения в весе еще ни о чем не говорят, и внутри может быть всё в порядке. Но иногда это может оказаться и воровством. Так что я пришел на почту и протянул работнику почты квитанцию с заполненными паспортными данными, но без даты и подписи. Если кто не в курсе — именно так и надо поступать, потому что вы подписываетесь за «...с верным весом, исправными оболочкой... получил».

Свой на Почте России, чужой на Почте России (длиннопост) Почта России, Охрана, Посылка, Злые бабки, Менталитет, Ругань, Длиннопост

После этого добрая тетя-работник должна принести посылку, показать ее со всех сторон, взвесить на весах, и если всё хорошо, вы расписываетесь на извещении и получаете коробку в руки. После этого приглашаете работника почты на распаковку, и с видеосъемкой (желательно) вместе вскрываете посылку, сверяя содержимое с описью. И если чего-то нет, составляете акт и т. д. Короче, вкратце процедура должна быть такой.

Но отечественные реалии не имеют ничего общего с правилами. И в этот раз, как и во все другие разы, работница почты мельком взглянула на извещение и вернула обратно со словами «Подпись, число». Я в ответ, как обычно, попытался убедить мадам в том, чтобы сделать всё по правилам. Дескать, посылка очень дорогая, беспокоюсь за содержимое, еще и вес поменялся, тетя, ради бога, сжальтесь, давайте сделаем всё по правилам. Обычно прокатывает, но не в этот раз. А почему...

И тут на сцену выходит третий герой пьесы: Бабушка ветеран войны (как она потом о себе говорила). За мной в очереди стояла бабулька, лет 70-80 на вид. Как только я начал просить работницу почты принести и взвесить посылку, бабулька сказала свою первую, но далеко не последнюю фразу: «Какая наглая молодежь пошла» (мне 30, к слову, но для нее я, понятное дело, молокосос). Другие люди в очереди поддакнули чем-то вроде «Да уж» и «Гхм» и шуршанием пакетов.

Работница почты уже было согласилась пойти за моей посылкой, но заклинание, сказанное бабкой, сработало. Квитанция была возвращена мне со словами «Мы так не делаем, подписывайте». Таких случаев у меня было предостаточно, и я возразил, что на квитанции написано, что я получаю посылку с верным весом и т. д., как вдруг бабулька перебила меня словами «Каков наглец, не прав, так еще и спорит!». Тетка, стоящая за бабулькой (лет 50), тут же добавила: «Молодой человек, если вам нечем заняться, не задерживайте очередь».

И тут началась та самая ситуация, о которой я и хочу поговорить. Ситуация, очень типичная для России (по крайней мере мне так кажется). Я называю такое поведение «Вижу власть — подлижусь — может быть похвалят». Когда люди, ничего не понимая и ни в чем не разобравшись, начинают поддерживать заведомо более сильную сторону (в данном случае — работника почты), чтобы предстать перед этой стороной в лучшем свете. Эдакая извращенная психология раба.

Если в анекдоте «хохотала вся маршрутка», то тут меня «хейтила вся почта». Потому что я не хотел отступать. На мои разумные и законные доводы я получал решительные отказы, а затем и хамство от работницы почты (и от ее коллег). По правую руку меня атаковала бабулька и тетка, и какой-то мужик. Сзади доносились реплики других людей, стоящих в очереди, видимо, за пенсией. Толпа слилась в экстазе, наказывая меня за любое слово и за любой довод. Я был не прав во всем.

К слову, в такие случаи в России я попадал неоднократно. И они все примерно одинаковы: ты честный человек, ты хочешь поступить как правильно, но люди вокруг тебя каким-то непостижимым образом сливаются в единое целое, начинают тебя ругать, оскорблять, говорят друг другу какую-то сумятицу, и самое страшное в этом всём то, что они все друг с другом согласны, даже если все говорят совершенно разные вещи.

На мою просьбу пригласить начальника отделения я получил ответ «Нет на месте» и жуткий гул от посетителей почты. На мое предложение позвонить на горячую линию почты России (это, между прочим, всегда срабатывает, потому что горячую линию почему-то все боятся), работница почты перешла на «ты» и сказала «Делай че хочешь», а улей гудел уже без остановки. Вместе с этим работница почты вдруг побежала за моей посылкой, вернулась, кинула ее на весы, там что-то засветилось, она спросила «Доволен?» и сунула мне посылку.

Теперь ее нужно было вскрыть. Я, понимая, что сейчас будет, все-таки спросил «Пожалуйста, пусть кто-то из работников ее вместе со мной вскроет, чтобы в случае чего мы составили акт №51». Что тут началось, описать тяжело... Бабулька ударила меня в ногу. Вот прямо взяла и ударила, да еще и больно. Чем ударила, каким образом — до сих пор не понимаю, но синяк есть. При этом нужно понимать, что вся эта ситуация длилась уже минут 20, и я узнал о себе всё, что только возможно. Я уже был и подонком, и мерзавцем, и маменькиным сынком (?), какой-то мужик рвался «в другом месте бы давно оттаскал за шкирку» и многое другое.

Но, друзья, на самом деле я уже давно не воспринимаю такие ситуации очень уж близко к сердцу. Я помню, в какой стране я живу, примерно понимаю менталитет большинства сограждан, и сознаю, что это поведение возникает от озлобленности, глупости и трусости. Вот эти три конструкта я считаю основой таких ситуацией. Злость, глупость, трусость. Коктейль из этих трех качеств и влечет за собой подобное поведение. Так что эта ситуация была не нова, но, конечно, оставаться спокойным в ней невозможно. И руки начинают трястись, и обидно до жути, и хочется спорить, оправдываться, доказывать...

Что было дальше: вскрыл посылку с работником почты, внутри всё было в порядке (только коробка была продырявлена сбоку, но это для нашей почты норм), и ушел.

P. S. Из аналогичных ситуаций год назад был случай, когда меня задержал охранник в магазине (заподозрил в краже), я ему начал говорить, что он не имеет права меня задерживать и т. д., и вдруг и сотрудники магазина, и покупатели начали буквально требовать от охранника меня «арестовать» и «раздеть» (ситуация накалялась постепенно, конечно, всё началось с реплики какой-то женщины «Да он сумасшедший какой-то»). В общем, то самое «вижу власть — подлижусь — может похвалят».

А у вас такое бывало? Что делаете? Что чувствуете? Поделитесь. Я хоть и тертый калач, но обидно — жуть. Каждый раз.

Дубликаты не найдены

89 комментариев

по актуальности
+60

А потом эти же люди ( очередь) орут , что в России законы не работают . 100 раз с таким сталкивалась

+38
Вы все правильно сделали, не расстраивайтесь. Это просто у людей стадный инстинкт сработал, часто так бывает.ну и людей тупых реально много и озлобленных. И как вы сдержались когда бабка вас ударила , я бы не смогла наверное, полетели бы клочки по закоулочкам.
раскрыть ветку 1
+5

пмсм не совсем правильно. одёт был скорее всего хорошо. голосом наверняка нормальным разговаривал.  это всё не для почты россии. Одежда для похода на почту только рабочая а-ля в гараж, в подвал лазить и т.п. Если подобной нет - то ССЗБ.

Если что за прилавком стоит тварь, что считает получателя недочеловеком, к ним надо относится полностью также, - для установления взаимпонимания.

Если обкуренная алколичка выглядящая в 50 на 70 наезжает, то реакция тоже нужна соответствующая - "это ты мою посылку в прошлый раз украла? я за неё деньги отдал, не жрал месяц, у меня язва, из-за того что ты украла?" - тут нахер логику, побольше обвинений. 

Хорошо, конечно если полученный негатив удасться сбросить через клавиатуру :) но может и неполучится, и он выльется на близких людей, а вот этого делать никак нельзя, негатив должен выливаться на тех тварей, которые его порождает.

+13

ты просто не знаешь как нужно поднимать народное волнение))

говоришь доколе (дальше свободный текст)

используй слова "мы должны терпеть", хамство!, "управы на вас нет", "президенту пожалуюсь", у "меня (нужное подставить) в милиции работает"
сманиваешь толпу на свою сторону и пинок получает работник почты

+14

Пару дней назад получал на почте мобилку с али. Тк стоит не сто рублей, решил всё сделать правильно.

Сначала на меня автоматом попробовали оформить упрощённую форму. Отказался.

После разъяснений отказался повторно.

На вопрос "Где фамилия и подпись? " попросил принести и сверить вес и убедиться в целостности упаковки.

Принесли. Целая, вес похож. Сверили подпись в паспорте. Совпало. Свободен.

раскрыть ветку 2
+2

я однажды долго сралась с представителями ОПС (в т.ч. и начальником оного) за право сначала увидеть посылку, убедиться в целости упаковки и соответствии массы. Мне доказывали, что "порядок такой: ты подписываешь извещение, потом получаешь посылку".
Заставила взвесить и показать, что упаковка целая. И написала на них жалобу, ибо нехуй.

раскрыть ветку 1
0

Видимо, мне повезло, я ведь в культурной столице).

А по факту чем больше и чаще люди будут отстаивать свои права, тем лучше мы все будем жить.

+7
Да есть же замечательная волшебная фраза! "Ок, тогда я вызываю полицию, а вы все (обведя пальчиком сявок вокруг) пойдете свидетелями. А на вас, бабушка, я напишу заявление о побоях." Я вас уверяю, после этой фразы в помещении будут перекати- поле кататься и ветер завывать.
Я также попала на почте в похожую ситуацию, и даже сама не знаю, зачем я сказала "Ладно, тогда я вызываю полицию". Но эффект был потрясающий!
+9

Все правильно. Сначала получил посылку, осмотрел упаковку, взвесил, потом расписался. Тут даже рассуждать не надо. Надо просто так делать. Всегда. Другое дело, что на международных отправлениях почти ВСЕГДА масса от балды написана....но это не важно.

раскрыть ветку 7
+5

Здесь, да и вообще в интернете — такие представители  "толпы" встречаются, к сожалению.

Это просто "коллективное не-сознательное" какое-то.

Все, ВСЕ(!) хотят закона и порядка, и #внезапно какая-то часть из всех —  тут же выплескивают отсутствие понимания, хамство, ханжество, и горлопанство.

Ну вот что это такое... :(

+1

А как быть с получением посылок без паспорта по телефону?

раскрыть ветку 5
0

Распечатать извещение на ценную посылку с сайта ПР и получать как-будто не зареганы, по паспорту. Отказать не имеют права.

0

А никак. Вступая в этот проект, вы снимаете с Почты всякую ответственность и отказываетесь от всех претензий. Фактически, вы даёте карт-бланш на любые действия с адресованными вам РПО.

0
В этой системе надо регистрироваться с паспортом и номером телефона. И уже потом можно получать посылки, имея с собой только телефон
раскрыть ветку 1
-1
Сначала называешь номер отправления, ждешь пока принесут, смотрят, взвесят, потом называешь код из смс
+14
Всё правильно делал, но мне кажется тебе надо с собой что то делать если у тебя часто такие ситуации происходят.
раскрыть ветку 4
+8
Не совсем.. после первой фразы из очереди надо предложить завалить жевальник и идти на детородный орган...
вместо тысячи слов...
так и так "судак", а здесь хоть по поводу
раскрыть ветку 2
+1

К чему все эти эвфемизмы?

Всем все ясно, но ссобщение преобретает оттенок "быкующего интелегента".

Хотя с такой позицией я согласен и практикую её.

0

Если психа не изобразишь то только масла подольёшь в огонь. Бабушка устала жить поэтому ничего не боится)) а вот уйти с мучениями не хочет

+4
Записывайте на видео, всю вакханалию, в плюс пойдет...для не доброжелателей
+3

Меня в супермаркете однажды догоняет полутораметровый охранник явно младше меня (мне 27, но он прям ребёнок только гопник, что по лицу видно было) , когда я вышел не через кассу без покупок, начал сразу «на ты», мол зайди обратно в магазин и выйди через кассу. Понимая, что с такими надо разговаривать так же, я говорю, мол ты че глупости говоришь, я уже вышел из магазина, че мне там делать. Потом он меня взял за рукав, говорит, щаз пойдём в подсобку, ты по-любому что-нибудь спиздил, там и посмотрим. Сзади тоже какие-то пенсионеры начали поддакивать что-то.

Я не особо маленький собссна, говорю,  типа мальчик, позови взрослого кого-нибудь да руку убери, пока я тебя прям тут ремнём не выпорол. У него бомболейло конечно было будь здоров, щечки покраснели, но он убрал руку.

Потом по рации вызвал старшего охранника, с которым мы уже нормально поговорили, и он согласился, что ничего страшного не было, если я вышел не через кассы.

А пиздюка осадил его же начальник, сказал, скажи спасибо, что на тебя жалобу не написали.

К слову, не со мной, но была один в один история в Ашане, где так же охранник в себя поверил, но потом он с другими охранниками отпиздил дерзкого клиента на парковке и машину ему покоцал)

+5
Эдакая извращенная психология раба.

Это именно психология раба, без всяких извращений. :)

раскрыть ветку 1
+2

ну хоть чуть-чуть извращений можно?

Иллюстрация к комментарию
+4

Так я не понял, теперь почта РФ высасывает (непостижимым образом) полвеса посылки через боковое отверстие, при этом что содержимое "в порядке"?
Что касается "злой бабки", были у меня проблемы с почтой, на что я обычно говорил - выделите мне незанятого сотрудника, чтобы не задерживать очередь и уходил в сторонку... ни тут тебе невежества, ни синяков..

раскрыть ветку 6
+1

Не факт, что именно наша почта.

У меня один павербанк по дороге похудел раза в три.

Во вскрытой посылке была записка от швейцарской авиапочты, что аккумуляторы литиевые в самолет нельзя, поэтому они были вытащены и уничтожены. Остальной павербанк перепакован и прилетел.

0

Из-за границы посылки почему-то всегда то худеют вполовину, то толстеют. С чем это связано — не знаю. По треку этот процесс всегда происходит на российской таможне (до/после).

раскрыть ветку 4
+5

Сука дибилы, так и хотелось бы бабке сказать :сука, ты мне со своей пенсии посылку оплатишь, если там блин деталей некоторых не будет, уууу, горит...

+3

Я же писал, потому что массу на них от балды отправитель часто ставит. А иногда их повторно взвешивают, и записывают действительную массу, а не заявленную.

+2

Нормально, спокойно, лаконично объяснить оператору, что мол с отправлением могут быть проблемы из за расхождения веса, посему требуется "особый" порядок приема/передачи отправления (желательно в присутствии начальника почты), если нет свободного сотрудника и /или начальника почты, спросить когда оные появятся и придти в это время. Работники почты тоже люди, и хотят доброжелательного к ним отношения, я в этом много раз убеждался.

раскрыть ветку 1
+2

Комментарий для минусов.

раскрыть ветку 9
+2

для чего?

раскрыть ветку 7
+2

Для минусов.

раскрыть ветку 6
0

Ставьте "без рейтинга"

+1

Если "внутри всё было в порядке", то что тогда утекло из коробки на 5.5 кг? Кажется чем-то попахивает...

+1
Я обычно в ответ на попытки что-то подобное со мной провернуть говорю примерно следующее: "Вашего мнения никто не спрашивал. Я заплатила свои деньги и я пользуюсь услугой так, как считаю нужным. Подойдет ваша очередь - делайте как вам надо. А меня оставьте в покое". После фразы про деньги аргументы обычно заканчиваются.
+1

Посылки худеют на таможне, иногда, когда для проверки снимают почтовый мешок (международные,с Европы,в частности) он тоже весит,чуть ли не полкило. Затем либо посылку обратно в мешок, либо отсылают уже просто так, коробкой. Вот вес и "играет". По поводу темы поста, пару раз проверял на почте. И не разу с таким трешем не сталкивался, максимум-работник почты поупирается, но это думаю от нежелания делать лишние движения. Даже грозить прямой линией не приходилось. Что-то не так в моем городе?

+1

Надо было мужику предложить всё же сходить в "другое место". Чтобы  в следующий раз этот пидор молчал.

+1

А попробовать "перетянуть" толпу на свою сторону? Например: "Граждане, я в целом извиняюсь, но посылка дорогая, а вес что-то не соответствует... А вдруг где что выпало? А я распишусь и хрен догонишь! никому верить нельзя ж в наше время... Да-да, такую страну просрали... Да я не на почту гоню, может отправитель накосячил, или таможня что изъяла... Мне документ нужен же, сейчас без бумажки не докажешь ничего. А денег итак впритык... Да-да, воруют-жируют все... И как же вы на пенсию то живете?" И в том же духе. Толпе ж "погудеть" надо, а повод не так важен.

раскрыть ветку 5
+7
Всем плевать на твою посылку с высокой колокольни, а они из-за тебя на свой сериал опаздывают, или куда нибудь там ещё... Люди думают только о себе, в чем честно и повсеместно признаются, проблемы других их не волнуют от слова совсем. Лишь бы мне было хорошо, а дальше хоть трава не расти. Поэтому так и живем)
раскрыть ветку 1
0

Ну в этом и суть предложения: упомянуть общие проблемы: денег нет, воруют кругом, без бумажки ты букашка, почта тоже вот тормозит нас всех - работать не хочет, обмануть нас норовит. Мнение толпы достаточно легко повернуть - критическое мышление отсутствует, есть только эмоция

+1

это не люди, их не образумишь, это кожаные мешки с гнилью. таких даже закапывать нельзя, только кремация.

-2

Бя-бя-бя, посылка дорогая, бя-бя, граждане, простите-извините, ну пожалуйста! бя-бя... Ещё на колени встань. Тут-то тебя точно с говном и смешают. Перетянуть толпу можно только одним способом: перенаправить хейт в другую сторону (на почту или стравив их друг с другом), причём, СРАЗУ, в первые секунды. Ибо первое впечатление решает. Аппелировать к логике абсолютно бесполезно

раскрыть ветку 1
0

Я не знаю как вы читали и где вы увидели такую жалостливую интонацию "бе-бе-бе" ))) именно то, что вы сказали, я и имела ввиду: быстро перенаправить хейт с себя на почту или на "жизнь-говно". А потом только подливать масла в огонь, чтобы бабка не тебя била, а по витрине стучала. Длинный текст - это направление мысли да и только. Пикабу удивительный, блин.

Я этот фокус несколько раз в очередях проворачивала, главное "волну" поймать. Очень занимательно.

+1

я бы хрена лысого промолчала, и объяснила очереди какого органа я всех задерживаю указывая на то что сотрудник почты творит дичь. А по-поводу магазинов, если просят проверить,я без проблем, у всех своя работа, мне не сложно на 1 минуту задержаться...

0
А чего бабке не стукнул в ответ?
0

Такого не было.

Но, спасибо большое, теперь у меня заготовлен ответ на случай, если ситуация возникнет: поберегите остатки достоинства, не подлизывайтесь etc.

0

Ай, в некоторых детских поликлиниках эт каждый день встречается.

0

Как только начинается конфликт, начинать снимать всех участников этого конфликта

0

Поручила мне фирма заказать и получить дорогостоящие хрупкие вещи. Подарок начальнику. Стоимость посылки 70 тр.

Иду получать, вес меньше. Коробак как и жопы. Посидели, попрыгали на ней.

Женщина, выдающая посылки сразу выдала акт о том что деформирована посылка. И начала заполнять.

Я предложил вместе посмотреть что да как внутри.

Все оказалось целое, очень рад, что очень хорошо упаковали.

На акте написал притензий не имею и все.

0

Я однажды был в похожей ситуации, когда на кассе стоял в маске медицинской (дети мелкие дома, и грипп гулял). Так на меня тетка начала бычить типа отойди от меня сифозный. Слушать меня не хотела, только больше заводилась. Бабка какая то начала поддакивать ей. А у меня такое паршивое настроение было... В итоге рявкнул: " завалите свои еб*ла, иначе обеим голову проломлю". Дословно. Потом очень стыдно было за свое поведение. Но они обе заткнулись)

раскрыть ветку 1
0

Грубиян)) надо было пообещать на них чихнуть.

0

Угу. А теперь представьте, что в вас 45 кило веса, рост метр с кепкой, вы девушка и вам уже за 30. И такое, как в посте ВСЮ ЖИЗНЬ. Ненавижу людей.

0

За вычетом общего обсуждения поведения людей, спасибо за информацию, как грамотно получить посылку, я этого не знала. Теперь буду в случае чего бодаться и бороться с почтосотрудниками до последнего и ни одна бабка не уйдет целой))

раскрыть ветку 1
0

Я коротко описал, там на самом деле много нюансов, чтобы в случае недостачи тебе возместили ущерб. Рекомендую почитать подробнее инструкции об этом (много в интернете есть).

0

поворачиваешься и говоришь " будьте добры все недовольные напишите мне свои фио адреса и телефоны, если в посылке не будет того что там должно быть, вы мне оплатите вскладчину украденное"

0
Я недавно отправляла посылку из Владивостока в Томск. 4 кг весом. Пришла с дыркой, в корпусе. Откуда взялась, с какой целью, хорошо хоть не пропало ничего...
0

Пока прочитала, аж в дрожь бросало от негодования.

Была похожая ситуация в маршрутке. Зашла в маршрутку, где все сидячие места были заняты, но постоять было много места. Встала в сторонке, никого не трогаю. На следующей остановке битком забились, и потом маршрутчик все равно сажал пассажиров. И вот заходит бабка, точнее пытается втиснуться. Толкает меня. Я ей говорю, что нет места. Бабка не слышит, втискивается в толпу, при этом толкает меня в живот локтем. Откуда у них вообще столько сил??? И ехать стоя, и драться за место в маршрутке. Меня замкнуло и я стала выговаривать бабке, мол куда вы идете, нет мест, ну вообще никак. Она на меня стала орать, что я молокососка, хуле ору на пожилых. Я стала водителю говорить, почему он сажает пассажиров, когда все битком. Где безопасность движения?? Он молчал. Зато бабка не молчала, потом другие бабки стали на меня гнать. Между прочим, они сидели на очень хороших местах, и, конечно, их ничего не касалось. По итогу: получив от бабки локтем в живот, я еще и виновата оказалась. И вообще мои родители воспитали шлюху, которая орет на бедных бабулек.

0

В каком городе было дело? Скажи, я постараюсь в этот заповедник не соваться. В Москве и области люди как правило наоборот встают на мою сторону в подобных конфликтах

раскрыть ветку 1
0

Питер :)

0

Я давно заметил, что если не пропускать приятные комментарии по поводу вашей ситуации, хотя-бы от первого человека решившего высказаться, то и остальные с большой долей вероятности не полезут. Т.е. спроси автор ту же бабульку (необязательно грубо, но так, чтобы она больше не лезла в диалог), какого черта она сует нос не в свое дело, при этом, достаточно громко, чтобы остальные слышали, да, и обращаться необходимо максимально персонально. Тогда и остальные не полезут. Работает в любой ситуации, такую хрень заметил в поликлинике, когда ещё электронных очередей небыло. Работает не безотказно, но чаще всего помогает.

0

Не часто с таким сталкиваюсь но рекомендую тсу сохранять спокойствие в таких ситуациях (знаю что сложно) ну или хотя бы не показывать свое волнение окружающим, как правило работает. Общаться стоит только лично с тем человеком, с которым возник конфликт, и общаться спокойно. Не оправдываться. Если доходит до рукоприкладства то спокойно объяснить последствия таких действий рукоприкладывающему. Если бабка позади не внемлит здравому смыслу то стоит просто ее пропустить перед собой. (С психами  лучше вообще не связываться). Если ситуация критично накаляется ведете съемку происходящего и потом будет хоть шанс бабулю в дурдом отправить.  Обычно одного спокойствия хватает и ситуация не накаляется чрезмерно, т.к. это эволюционные механизмы, которые и у глупых людей имеются.

0
Я делаю следующее - громко, членораздельно, хорошо поставленным голосом объясняю группе этих товарищей свою позицию и то, что несмотря на их визги буду на ней стоять.
Ибо там мои деньги и я за них переживаю.
Но у меня голос что труба иерихонская. Любую бабку переору. В связи с чем меня уже не хотят пускать на собрания дачников, я им воровать спокойно мешаю. Два человека воруют, толпа бабок не хочет этого видеть. Одна меня также как вас в спину ударила на таком сборище.
0

Кушай хорошо, будешь кушать хорошо - вырастешь)) я например 107 килограммчиков)) девушки на почте скорее улыбаются и стараются быть дружелюбными и очень милыми, опять же бабушки будут смотреть с уважением

0
Если бы меня ударила "бабулька", я бы написал старая мразь и очередь из пидорасов
0

в церковь тебе надо, почиститься!!!
(Сарказм)

раскрыть ветку 1
+1

В церковь ходят грехи отмолить, а чакры почистить, ауру причесать - это к целителю или колдуну. Тут понимать надо, а то и кадилом огрести можно.

0
Во втором случае могли и в холодильнике запереть)
-1

Здравствуйте. Я официальный представитель Почты России в социальных сетях. Безусловно, подобное поведение оператора недопустимо. О всех нарушениях вы всегда можете сообщать на blog@russianpost.ru. Постараемся разобраться в ситуации.

-4

В итоге, как я понял, ты сглотнул и молча пошел домой...

Ни книги жалоб, ни звонков по инстанциям, ни аудиозаписи не делал - вот круг и замкнулся.

-5

Не понимаю, вам что, сложно было поставить подпись и число и не ссориться с очередью?

Отходите со своим извещением.

Берете книгу жалоб и предложений, описываете ситуацию, не мешая очереди получать вожделенные услуги, оставляете свои контакты, ставите подпись и число.

Зачем ссориться?

раскрыть ветку 9
0
Подпись – ваше согласие и подтверждение, что посылка в порядке. После подписи, предъявить что-то почте будет сложнее.
раскрыть ветку 8
0

Не в извещении.

В жалобной книге.

раскрыть ветку 7
-5
ТС может ты дрищь? Поэтому у тебя такие проблемы? Шучу. Просто будь менее спокойным и более истеричным, в таких ситуациях. Примерно так
Иллюстрация к комментарию
-37
Вали из рашки. Вброс.
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: