Свой бизнес интернет магазин и авторазбор.

Свой бизнес интернет магазин и авторазбор. Бизнес, Авторазбор, Стартап, Бизнес-идея, Работа, Моё, Заработок, Текст, Авто, Длиннопост

Всем привет. Хочу поделится с вами своим опытом ведения бизнеса. Может кому то это подарит надежду и мотивацию, а я возможно найду единомышленников или услышу дельные советы.

В данный момент мой бизнес не очень крупный (я допустил несколько ошибок) но я в разы увеличил свой доход, обрел финансовую независимость и личную свободу о которой мечтал. Кроме того я занят любимым делом которое мне по душе. Это будет серия постов, будет даже немного видео.

Я очень долго жил мечтой открыть свой бизнес. Конечно как и многим просто хотелось денег и красивой жизни. После института я сменил несколько офисных работ в основном инженером по специальности и довольно быстро решил, что единственный способ быстро подняться создать свой успешный бизнес. Но вот беда я из простой семьи, у меня нет ни стартового капитала ни даже каких то умений и знаний. Я все меньше верил в свой успех и жил лишь мечтами о своем деле, меняя одну скучную малооплачиваемую работу на другую. Однажды так вышло, что на последнем месте работы у меня была куча свободного времени и неограниченный доступ в интернет. Тогда я решил что пора действовать или так и просижу всю жизнь за компом за 30 тыс мес, так что терять нечего.

Я начал понемногу изучать создание сайтов продвижение их в интернете чтобы потом создать свой интернет магазин. Долго думал чем бы торговать и понял что нужен интересный уникальный товар. Мне подвернулся хороший местный поставщик. Товаром были дешевые китайские чехлы для мотоциклов, квадроциклов, снегоходов и просто легковых авто. Такого товара у нас в городе почти не было или были, но в малом ассортименте и по конским ценам. Я сам почти без вложений запустил сайт и дело пошло. Кстати, не повторяйте мою ошибку я взял домен привязав название к товару и потом пришлось поменять направление деятельности, но не продвигать же заново другое доменное имя, поэтому в названии сайта осталось tent. Мне звонили или оставляли заказ через сайт, говорили на что нужен чехол, я подбирал нужный размер и продавал его клиенту за нал чуть ли не через проходную завода где я “трудился”. У меня в тачке всегда катались ходовые размеры, они занимали не много места. Когда нужна была доставка запаривал друзей или знакомых в качестве курьера за копеечку или доставлял сам по возможности. Навар был +100%: брал на складе по 1000р, продавал за 2000. Иногда даже отправлял транспортными или почтой в другие города. Было лето и этот сезонный товар хорошо расходился. Продавая в среднем по 25 шт в месяц обеспечил себе нехилую привбавку к зп. На работе это почти никак не сказывалось, у меня был свой кабинет я свободно принимал звонки клиентов и рекламировался в интернете в рабочее время. В то время кстати я допустил первую серьезную ошибку о которой до сих пор жалею больше всего. Я прочитал статьтю на пикабу о том как чувак майнит биткоины на своей видяшке и подумал: че то херня какая то, ну нафиг не буду этим заниматься (ну вы понели).

Свой бизнес интернет магазин и авторазбор. Бизнес, Авторазбор, Стартап, Бизнес-идея, Работа, Моё, Заработок, Текст, Авто, Длиннопост

Поработав так пару месяцев я принимаю судьбоносное решение уволиться, чтобы потом или стать крутым делюгой с бабками или спиться и подохнуть в нищете, но никогда больше не работать на дядю. Поскольку невозможно продать китайский чехол каждому в городе, нужно было найти что то еще, да и конкуренты в лице магазинов просекли фишку, начали подтягиваться и демпенговать. Я сел дома за компом и начал искать другие высокомаржинальные товары и не занятые ниши, попутно толкая чехлы уже из дома. У моего поставщика было очень много автотоваров, но из за конкуренции и малых продаж навар с них получался небольшой, много возни и логистики, оборот маленький, в товар вкладываться боязно. И тут я вышел на завод по производству автобоксов на крышу авто который был уже в другом регионе. Этот товар крупный его не удобно хранить и перемещать дорого возить (приходилось заказывать по предоплате и получать в транспортной через какое то время). Но зато они стоят дорого за 1 шт и навар с продажи получался хороший. Я сразу стал диллером в своем городе и получил сладкие цены. Они хорошо продавались, можно было еще допом продать багажник, без которого их не поставишь, и предложить клиенту платную установку. Первый бокс я продал с улицы переставив его со своего авто на авто клиента. После этого тут же арендовал грязный холодный гараж 3х6 с одной тусклой лампочкой возле своего дома за 2500р в мес куда и бегал по звонку продавая боксы и чехлы. И вот в пик сезона я получил около 80 000 чистой прибыли работая один всего через 3 месяца после открытия не имея ни навыков в бизнесе ни стартового капитала. Я начитался всяких Киосаки и других книжек по ведению бизнеса и старательно наращивал оборот, у меня не было особых расходов я жил один в своей квартире которая досталась от родителей. При этом я много сидел дома и даже особо не напрягался. Это немного вскружило мне голову, но скоро суровая реальность внесла свои корректоровки. В следующей части я напишу о том как открыть свой авторазбор имея в кармане ноль рублей и выложу видео.

Свой бизнес интернет магазин и авторазбор. Бизнес, Авторазбор, Стартап, Бизнес-идея, Работа, Моё, Заработок, Текст, Авто, Длиннопост

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, Ваши мысли в начале поста очень похожи на мои сейчас.

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Но это не гарантия того, что ты не сопьешься в нищите однажды

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ничто не гарантия. Но это не повод сидеть и ничего не делать.

Автор поста оценил этот комментарий

Но всё таки этот шанс грех не использовать)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку