Свой

Приехал помыть машину. Рядом две мойки. Одна "славянская", другая "среднеазиатская".
Это мне потом объяснили, когда узбекский парень начал мыть мою машину.
Я вышел на улицу, сел на скамейку, жду.
Подходит дяденька средней трезвости:
-Вот вы сейчас машину у этих поставили...
-В смысле у этих?
-Ну, у нерусских
-Знаете, мне все равно, кто моет мою машину. Я не сторонник моечного национализма.
-Ну, не то, чтобы национализм, нет, конечно. Но почему бы не дать заработать своим?
-Простите, вы свой?
-Да. Я христианин. Я работаю в соседней мойке.
-А понял, конкурирующая фирма. Безенчук и сыновья. Маркетинг только у вас говно.
-Какие сыновья? Какой маркетинг?
-Никакой. Я, простите, не славянин.
-А кто??
-Какая разница? Кстати, сколько у вас помыться стоит? Седан?
-Шестьсот
-А у них четыреста. Что же вы со своих две соточки лишних дерете?
-Ладно, я понял...
Ушел. Обиделся. Свой, блядь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
388
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек... Мы, гусские дгуг дгуга не обманываем!(С)

раскрыть ветку (161)
346
Автор поста оценил этот комментарий

В Испанию ездил уехал на такси из аэропорта за 8 евро, мои друзья прилетели позже и тоже взяли такси, таксист оказался русским очень обрадовался и на радостях взял с них 18 евро потомучто свои

раскрыть ветку (127)
276
Автор поста оценил этот комментарий
Есть грустное, но правдивое правило.
Когда едешь за границу - ни в коем случае не связывайтесь с соотечественниками.
Ни при каких условиях - увидел русского - беги от него. Наебет и глазом не моргнет.
раскрыть ветку (107)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Не соглашусь. В Болгарии до аэропорта такси стоит 30 евро, а у знакомого русского - 15.

раскрыть ветку (7)
80
Автор поста оценил этот комментарий

Но багаж остаётся у водилы

раскрыть ветку (6)
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И он только объясняет как дойти.
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
По телефону
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И то выключенному
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не против, это было бы гуд

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На древнеболгарском..

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И рукой машет, как в последствии оказывается, в другую сторону.
114
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, какая же это хуйня.


Китаец с другой стороны улицы перейдет, чтобы с китайцем поговорить. Евреи, армяне, азербайджанцы - куча народов, которые держатся кланами, и именно поэтому успешны (причем евреи и армяне не только в России, но и в США).


Большая часть успеха нынешних экономик Китая и Израиля основана на их зарубежных соотечественниках. Просто поузнавайте, как много инвестиций и человеческого капитала в Китай пришло от хуацяо (китайские диаспоры в других государствах), или сколько инвестиций в Израиль пришло от еврейских диаспор США/Европы, а человеческого капитала в виде обученных профессионалов из стран бывшего СССР.


А русский, конечно же, предпочтет потеряться, раствориться среди чужих. Самый идеальный вариант еще и язык забыть, и культуру, а страну при каждом удобном случае поносить. Классический "Иван, не помнящий родства".


Я так как-то у двух русских девушек, к которым уже полчаса приставал пьяный немец, спросил не нужна ли им помощь. Так они молча (!) встали и ушли. Вы не одна из них были случайно?

раскрыть ветку (75)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что все национальности, которые вы назвали поддержат своих в других странах. В отличии от русских. Русский как своего видит, так чразу думает, что наживется.

87
Автор поста оценил этот комментарий
У нас народ говно. И ничего хорошего от него ждать не приходится. У меня на даче недавно 6 листов гнилого шифера украл сосед. Шифер говно, за сараем стоял.

Был бы народ хороший - не превратились бы культурные советские люди в волков, которые жрали друг друга в 90х.
раскрыть ветку (64)
82
Автор поста оценил этот комментарий

Единственная проблема русских - это неумение мыслить на перспективу. Из-за этого все проблемы.


Твой сосед - явный пример: увидел шифер, у него глаз и загорелся. То, что в перспективе это ухудшит ваши отношения он уже не думал, надо пиздить прямо сейчас.


И таких примеров до жопы:

1. Сломать социализм не имея подробного плана, как строить другое общество - пиздец какими недальновидными надо быть. Особенно под возгласы "заграница нам поможет".


2. Закрыть Автоваз - так до сих пор кричат русские, он же убыточный, дайте нам возможность покупать иномарки. А вот Южная Корея держала ОХУИТЕЛЬНО высокие пошлины на иномарки чуть ли не 30 лет, и теперь у них выпускаются и Хёндай (третий по размеру автопроизводитель в мире), и Киа (седьмой в мире автопроизводитель), и Дэу, и СсангЙонги, и еще куча всякого разного.


А знаете, что интересно? Автоваз недавно отчитался о прибыли - он блять перестал быть убыточным. И дело ведь не в закрытии одного завода (который принадлежит французам на 60% и русским на 40%), а в целой индустрии; научной, инженерной, дизайнерской и образовательной школе.


3. Самый свежий пример: упал Суперджет - и опять крики - а нахуй его выпускать, давайте все на Боингах и Айрбасах летать. Теперь вроде уже понятно, что проблема не в самолете, а в ошибке экипажа, но всем все равно.


Всем нужно всё и сейчас. Пятилетку в три года, быть чемпионами во всех вида спорта (нахуя?), а если проиграли - то "вот ведь пидарасы кривоногие", срываться на врачей и "мне только спросить"  - вот откуда все это говно лезет, из-за неумения планировать вдолгую.

раскрыть ветку (40)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Во многом с вами согласен, но причина тут другая - нежелание работать и уверенность, что нам кто-то что-то ОБЯЗАН. Сама мысль о том, что нужно много и тяжело работать претит большинству наших сограждан.

раскрыть ветку (24)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, у нас и так много и тяжело работают, но не в свой карман. Потому что свои права не знают и не умеют их отстаивать. Как вы правильно сказали, считают, что ОБЯЗАН кто-то эти самые права защитить, но только не сами. По мне, так надо работать легко, с интересом, но качественно, результативно и за должное вознаграждение

раскрыть ветку (19)
9
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению, вы не представляете, что означает тяжело работать. У нас люди прохлаждаются 3/4 времени.

раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Таки да.

Два года назад позвали в свое дело на руковрдящую должность. Рабочий день 12-14 часов, первый год выходных не было, сейчас полдня в неделю. Все праздники используются чтобы подбить накопившиеся в обычные дни.

Так потянулся поток знакомых взять в долг и устроиться на работу. На оба вопроса ответ простой - предложение на пробу поработать у нас в выходные и праздники, не увольняясь с прежней.

Пока никто не согласился.

Зато сколько я зарабатываю обсуждают регулярно.


И в целом - ни разу не слышал среди наёмных сотрудников, чтобы с гордостью рассказывали, что много работают. Зато что мало - постоянно.

Автор поста оценил этот комментарий

Не видела таких, за исключением конченных алкашей. От деревни до столицы все в моем окружении пашут. С такими ценами, с такими зп, кто может себе позволить прохлаждается 3/4 времени? Я чаще встречаю, что пашут без выходных. Ипотеки/кредиты, просто выживают

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Любой, кто нормально работает, кто профессионал, получает 1000-2000 спокойно в любом уголке страны. Если вы разговариваете с коллегами на работе вне перерыва - значит вы плохо работаете.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Возьмите лист бумаги и запишите список событий и дел за ваш вчерашний день, в интервале с 8 до 18 часов. И касающихся работы, и не имеющих к ней отношения. Потом поставьте напротив каждой строчки длительность и просуммируйте.

Если после этого вы все ещё будете считать, что вы пашете - запишите живой таймлайн в понедельник, среду и пятницу.


Вообще, подобное делать очень полезно хотя бы раз в полгода - позволяет найти скрытые пожиратели вашего времени. Не пугайтесь, если у вас получится вначале цифра КПД в районе 25-30 процентов - так у всех, кто считает, что он пашет без продыху.


Чем больше у вас незавершенных дел - тем больше вы успеете сделать. Если в вашей жизни бывают моменты, когда все важные дела сделаны - значит вы недогружены. Очень сильно недогружены.

Ну и конечно эти дела должны приносить вам пользу, а не просто тратить ваше время.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну много и тяжело работать не обязательно - можно довольствоваться малым. Но тогда и пиздеть не стоит)

Автор поста оценил этот комментарий

Я бы ещё сюда добавил отсутствие доверия)

Вот допустим если мне дать бизнес и будет 2 ситуации:

1) Развивать бизнес честно, достойно платить сотрудникам и т.д., что мне лет через 10 принесёт 10 квартир и ещё 10 лямов на счету.

2) Выжимать из бизнеса всё, как ублюдок, но через 2 года иметь 2 квартиры и 2 ляма.


Я выберу второй вариант. Потому что хз, что там наверху и в какое время решат наебнуть. Новые налоги, законы, вплоть до дефолта. Я уже не говорю о отжиме бизнеса или рейдерском захвате.


Ну нахуй) я уже так сильно никому не доверяю.


Я первый вариант выберу - если только съебаться куда в данию/норвегию.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только ты им там нужен для низкооплачиваемых работ либо работ, на которых не хотят работать местные.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

хм) мы и в россии нужны только для низкооплачиваемых работ) хуже не станет)

9
Автор поста оценил этот комментарий
По автовазу у вас устаревшие сведения, теперь он на 100% французский и внезапно перестал быть публичным акционерным обществом😁 А так полностью согласен.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там конечный бенефициар Ростех же, почти на 40%. Не поверю, что Ростех такой актив продаст или ему дадут его продать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спорить не буду но на днях читал об этом на мэйл ру
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, у моей тёти были акции автоваза, пару раз даже дивиденды присылали, может быть сейчас это стало актуальнее!?
Автор поста оценил этот комментарий
Что за фантазии?
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не против всего того, что ты говоришь, но примеры просто пиздец.

Трагедия Суперджета произошла из-за неспособности экипажа правильно посадить самолет. Что частично было связано с отказом автоматики. В целом проблема, что привела к аварийной посадке, возникла из-за отказа автоматики после удара молнии. В последний раз об аварии на самолете, вызванной ударом молнии слышали в конце 80-х, и то для самолетов, которым уже лет 10 было. Для современного пассажирского самолета подобное вообще недопустимо. Но в этом никто не будет разбираться, ведь виновных нашли.

Автоваз отчитался о прибыли? Может, еще Роснано вспомнишь? Почему о них никто не говорит? У них прибыль не меньше, чем у Автоваза так-то. Так что они тоже очень эффективные. Прямо всем сердцем рад за нашу науку и инженерию, Роснано и Ростех. Вот только доходность компаний Автоваз и Роснано все еще складывается из двух простых пунктов: 1) государство прощает им долги, причем Ростех, который Автоваз, прощает себе сам 2) большая часть их доходов формируется финансовой деятельностью, а машины мы все еще якобы производим "в ноль".

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Но в этом никто не будет разбираться, ведь виновных нашли.

Вот давайте без этой хуйни. Расследование ведется, и ведется компетентными людьми. Я достаточно хорошо знаком с людьми, которые занимаются проверкой безопасности гражданской авиации, чтобы это утверждать.


А виновным как раз пытаются сделать самолет - Аэрофлот кучу денег вбухал для черного пиара, и по итогу во всех новостях было только Суперджет, а названия компании не было, хотя на мой взгляд, проблема именно в компании: не хотят тратить деньги на отработки нестандартных ситуаций - экипаж плохо к ним подготовлен - авария в достаточно стандартной ситуации

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какой черный пиар? Когда падает самолет, никто не говорит "Упал некий самолет Малазия Эйрлайнс", говорят "Упал Боинг".

И я не валю только на Суперджет, просто речь зашла именно про него. Когда в 2009-м рухнул А330, тоже из-за ошибки экипажа, несомненно она была, экипаж был плохо подготовлен. Но много было сказано и про то, что в 21-м веке причиной отказа техники самолета не должно быть ебаное "обледенение" и было возбуждено дело как против компании AirFrance, которой принадлежал самолет, так и Airbus, за непреднамеренное убийство.

Наши, вот увидишь, обвинят пилотов и диспетчеров лично, потому что обвинить Аэрофлот и Сухой - это все равно что написать заявление на увольнение.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Обычный черный пиар. А что, я Америку открыл тем фактом, что почти у всех компаний есть огромные бюджеты для черного пиара?

Когда падает самолет, никто не говорит "Упал некий самолет Малазия Эйрлайнс", говорят "Упал Боинг".

ШТА? Когда был подбит самолет над Украиной, его везде цитировали как самолет Malaysia Airlines, ну или MH17. И в массовой памяти он остался именно как МН17. Потренируйтесь на своем окружении и убедитесь

Автор поста оценил этот комментарий
Из-за таких мыслителей как вы русские хлебают гавно ездят на тазах и летают на разваливающемся и падающем дерьме
Автор поста оценил этот комментарий
Верно. Нужно было просто выждать когда сосед нормальный шифер завезет. А то и отношения испортил и с гнилым шифером остался.)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, дизайнерская школа, угу.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю такие высеры от людей не в теме.


Огромное количество выпускников Мосполитеха (бывшего МАМИ) работает дизайнерами во вполне приличных западных конторах, типа БМВ, Фольксваген. А практику они проходят во время учебы, в том числе, на Автовазе.


Уже жалеешь, что хуйню брякнул? А ведь если бы молчал, мог за умного сойти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько из них работает на автовазе?
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

План был, и успешно выполняется и по ныне; АвтоВАЗ плох не тем, что он плох, а атом что он нужен был для отмыва бюджетных средств; самолёты - да, нужны, будем в Китай поставлять, ибо самый быстрорастущий рынок есть наш сосед.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Славянин никогда не был способен сконструировать что-либо. Славяне — смешанный народ на основе низшей расы с каплями нашей крови, не способный к поддержанию порядка и к самоуправлению. Этот низкокачественный человеческий материал сегодня так же не способен поддерживать порядок, как не был способен 700 или 800 лет назад, когда эти люди призывали варягов, когда они приглашали Рюриков.

Генрих Гимлер

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обидно, что вокруг прослеживается то, о чем он говорит


хотя поляки справляются

7
Автор поста оценил этот комментарий

Другого народа у нас для вас нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А я и не говорю ничего, живу себе скромно. Просто констатирую факт.

Автор поста оценил этот комментарий

Идеи им не подкидывай.

1
Автор поста оценил этот комментарий

говно украло говно. они просто хотели воссоединения!

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю потому что китаец попросит у китайца помочь с работой, а "русский" у "русского" - дать денег.
Некоторое время был в США. Там компактно жили выходцы из бывшего СССР. Во-1х, все отлично и без выебонов общались по-русски. Во-2х, все помогали всем. И с работой, и в быту.
Наверно, просто вот такие "гусские" запоминаются сильнее.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вам повезло )) сколько сталкивалась с русскими в сша, точнее, русскоговорящими, никто даже в мелочи друг другу не помогал. Я сама долгое время наивно помогала, но потом мне плотно сели на шею. Когда я начала отползать, потому что все мое время начало занимать обслуживание чужих нужд, на меня обиделись ) Причем нужно людям было то, что они и сами могли сделать, хоть и с трудом... Видимо, лень было напрягаться. Удивительно, но в России я с таким не сталкивалась.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же говорю - там просто меньше наших. Поэтому все на виду. А по природе человека хорошее забывается, а "осадок" остаётся))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, что не совсем так. Я этот парадокс давно заметила, и до сих пор не могу объяснить толком. Тоже сначала на избирательность восприятия списывала. Но подбила статистику и получается, что в штатах я действительно с более говнистым народом сталкивалась. То ли страна так формирует менталитет, то ли люди одного склада сюда едут... Загадка.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А может они всегда такими были, просто в РФ знакомые, друзья, родственники, общественная мораль. А там особо никого, вот они и не парятся, "раскрываются".
Как говорится "Амстердам не город греха, а город свободы. Просто многие, попадая сюда, выбирают грех".
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только евреи и армяне помогают своим.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Увы, это не хуйня, а правда жизни. Китаец китайцу за рубежом постарается в первую очередь помочь. А русский в первую очередь наебать. Не, ну если совсем плохи дела, то помогут конечно. В больницу если попал, например.


А вот в таких житейских ситуациях - аренда машины, трансфер из аэропорта, включается "мы, гусские, не обманываем дгуг дгуга". Проверено на практике.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такого прекрасного в этой культуре и в этом языке, что за них нужно цепляться? Чем они лучше культуры той страны, в которую человек по какой-то причине решил перебраться, что ох как не просто полноценно сделать для среднестатистического россиянина?

Автор поста оценил этот комментарий

То есть это нормпльно, кошда я в играх или инет общении пытаюсь не говорить о том что я русский? И всегда пытаюсь сторониться

21
Автор поста оценил этот комментарий

Логично. Уезжают преимущественно условные "западники", а им уже который век "народ не тот".

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ведь как. Есть тут и нормальные люди из СНГ, но они обычно как раз-таки скрываются. И я их понимаю.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы шифровался.

Автор поста оценил этот комментарий

ну почему? я пока живу в россии, пока гайки не подкрутили, но лыжи всегда готовы, временами прохожу для самооценки собседования

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда такие мысли? Т.е. ты бы наебал бы своего соотечественника и глазом бы не моргнул?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы это не мысли, а грустная реальность(
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне мороженщица вместо одного шарика, дает всегда 2. Русская.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Русские за границей - это "самые умные" русские. Съебали из страны, живут хорошо, почему бы им не наебать своих лохов-соотечественников, которые живут в "рашке".

раскрыть ветку (8)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Ведь человек который пашет таксистом, живет лучше того кто ездит отдыхать в европу.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда он сваливал, он верил, что он "там" всем нужен, его "там" ждут и вот там-то он, со своим умищем, сразу станет миллиардером.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Он же уже в Европе)

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тут двояко. Второй россиянин мог взять вообще кредит на отдых, что тоже не лучше.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю насчет таксистов, но водители автобусов  получают зарплату 1,5-2 тысячи евро, как и половина русских, отдыхающих в Европе.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Затраты только сильно разные
Автор поста оценил этот комментарий

Это они от хорошей жизни наебать стремятся? Или это причина их "хорошей жизни" ? ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я же написал - потому что они "самые умные"

Автор поста оценил этот комментарий

Когда улетал в Таиланд зимовать, арендовал домик через русское агенство. Перевел предоплату за месяц или два вперед (не помню уже точно). Прилетел.


Оказалось, все как обещали: встретили, довезли. Домик отличный =)

Потом еще пару экскурсий через них брал. Без нареканий.


Так что правило то правило, но есть приятные исключения)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за контора?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

самуидейс

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Тоже у них брать планировал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Угу) Но как сказал владелец (я на ими организованной НГ-пати был) - к нему подходят только два типа клиентов - сердечно поблагодарить или грязно обругать =)


Так что, видимо, косяки у них бывают, но мой личный опыт весьма позитивный. Тем более у нас было осложняющее обстоятельство - я прилетал с двумя своими кошаками, поэтому требовалось не просто домик найти, а где бы пустили с живностью)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда с этим не сталкивался. Хм...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заграницей обманывают в первую очередь бывшие граждане ссср. Типа такая месть за совок.

Достаточно не говорить свою национальность или что ты один или что хочешь остаться в этой стране и тогда не смогут никак обмануть.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Там вроде 6 или 8 евро только сбор аэропорта за такси, средняя стоимость такси 25 евро. Расскажи ещё занимательных историй

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот а то придумают хуйню какуюрибуть и пытаются что то доказать

Автор поста оценил этот комментарий

И цены там такие, потому что нет яндексов. А лицензия таксиста стоит десятки тысяч евро.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

130-140 тысяч евро если покупать у таксистов которые на пенсию выходят

19
Автор поста оценил этот комментарий

В лондоне из аэропорта вёз местный окольными путями, потом сказали что можно было доехать быстрее и дешевле, но да, дело конечно в национальности.

18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Барселоне такси из аэропорта стоит 28-30 евро, где вы ездили ?

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они на отставной козе барабанщика ездили...
3
Автор поста оценил этот комментарий

На велорикше )))

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это опять таки смотря куда и как. Если брать прямо там у аэропорта одна цена примерно как вы и написали, если заранее заказывать у фирмы перевозчика другая - 40 - 45евро.

Автор поста оценил этот комментарий
В начале мая ехал на mytaxi и туда и обратно, вышло оба раза с района диагонали примерно 12-13
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз.

Мой маршрут сейчас

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это вас совсем русский вез

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я по приложению MyTaxi заказывал, Uber у них нет

1
Автор поста оценил этот комментарий

8 евро это на метро из аэропорта доехать стоит

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я в Барселоне с местными общался, у них весь бизнес строится на покупке у китайцев/паков/индусов и перепродаже своим с хорошей накруткой. Просто наши считают что их наебывают, а каталонцы спокойно платят за сервис и возможность спокойно поговорить со своим. Схема то везде одинаковая, а вот отношение...

6
Автор поста оценил этот комментарий

Земляка наебать - что дома побывать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Путин виноват
Автор поста оценил этот комментарий

читая тут про родственников итд итп закрадывается мысль что как бэ своих наебать легче.ибо чужой может дать пизды

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть такое. Из аэропорта я ехала на такси домой на другой конец Остина. Это максимум 45$. Таксист был русскоязычный дядька. Разговорились о жизни, оказалось он из израиля, но родился и жил в СССР. И он сдёр с меня 60$. Вот не понимаю этого...
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как только начинается математика,патриотизм сразу идет нахуй

раскрыть ветку (27)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит путать патриотизм и желание под предлогом патриотизма бабла нарубить.

раскрыть ветку (26)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто эти ветви где-то разделяются.

Услышал слово "патриотизм"-осторожно щас будут наебывать

Либо бабки будут пиздить,либо говно продавать,по завышенным ценам

раскрыть ветку (23)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, они вполне себе разделяются.

Любое государство существует только потому что есть определенный % патриотов.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё, когда говорят об "особой русской душе", это значит работать не хотят

4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда государству что-то нужно от его граждан, оно любит называть себя Родина.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется. Но не Государству, а конкретным чиновникам.

Которые любят свои интересы, да и государственные, выдавать за интересы Родины.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А кстати А.Гутин, автор этого рассказика, он как-раз таки самый что-ни на есть "гусский"

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Россия без А.Гутина!!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто бы сомневался...

Автор поста оценил этот комментарий
Куйбышев.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, также хотел сказать, еврей, а который из них каждый решает сам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку