Свой

Приехал помыть машину. Рядом две мойки. Одна "славянская", другая "среднеазиатская".
Это мне потом объяснили, когда узбекский парень начал мыть мою машину.
Я вышел на улицу, сел на скамейку, жду.
Подходит дяденька средней трезвости:
-Вот вы сейчас машину у этих поставили...
-В смысле у этих?
-Ну, у нерусских
-Знаете, мне все равно, кто моет мою машину. Я не сторонник моечного национализма.
-Ну, не то, чтобы национализм, нет, конечно. Но почему бы не дать заработать своим?
-Простите, вы свой?
-Да. Я христианин. Я работаю в соседней мойке.
-А понял, конкурирующая фирма. Безенчук и сыновья. Маркетинг только у вас говно.
-Какие сыновья? Какой маркетинг?
-Никакой. Я, простите, не славянин.
-А кто??
-Какая разница? Кстати, сколько у вас помыться стоит? Седан?
-Шестьсот
-А у них четыреста. Что же вы со своих две соточки лишних дерете?
-Ладно, я понял...
Ушел. Обиделся. Свой, блядь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
228
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню, почему.
1. таджик работает без регистрации.
2. спит таджик в этой же мойке.
3. налогов с таджика никто не платит.
4. медициной таджик все равно в праве пользоваться, они в РФ провозят баб на роды.

А русские пацаны налоги платят, семьи содержат, по этому у них и дороже.

Помыв машину у таджика ты создал безработицу, поощрил миграцию, недодал государству налогов на больницы и дороги.

раскрыть ветку (130)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Хуи они платят ливерные, отечественные мойщики блять, по тетрадкам помылось на миллион, по налогам помыл за месяц 2 машины, остальное налом вынес, устроен только директор ИПшки и то на полставки, платит налогов хуй да маленько, остальные сотрудники на сделке и естественно в черную, ну и кто тут пидор?)

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по каким тетрадкам? чеки же выдают

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Там ЕНВД, поэтому все равно сколько машин помыл, налог все равно останется тот же.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну тогда какая разница? хоть тетрадки, хоть чеки

1
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не везде, точнее мало где)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот это уже вопрос к людям, потребляющим услугу

192
Автор поста оценил этот комментарий
То-то все на мойках с трудовым договором работают, строго по ТК! И налоги платят с каждой белой зарплаты, дадада, конечно. Расскажи ещё сказок, у тебя хорошо получается.

Сколько было знакомых на мойках, 90% работают за налик без всяких там оформлений и белых зарплат. Официально трудоустроен с записью в трудовую один, от силы два человека на весь комплекс из 3-5 боксов и 10 человек смены. Это считая администратора.
раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Дело же не только в налогах. Таджик заработал 1000, на 400 поел, 600 домой отправил. Русский заработал 2000, 2000 тут и потратил. Всякие молокозаводы, пекарни, официанты и прочие торговцы говорят ему спасибо.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Таджик заработал 1000, съел бичпакет за 5 рублей и доволен
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодой человек... Русские друг друга не обманывают!)

11
Автор поста оценил этот комментарий

На мойках работает 90% людей в черную - инфа сотка

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Так то недорого...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, заявляют "я у частника работаю, поэтому без договора и прочего"

1
Автор поста оценил этот комментарий
Предлагаю спор : все скидываются по 200р на 2 счета - офф и неофф труд, и делается рейд по мойкам на мкаде. Кто выиграл - тот и забирает всё бабло
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Государство, вроде как, должно следить за тем чтоб таджиков без регистрации на мойке не работало?

раскрыть ветку (31)
35
Автор поста оценил этот комментарий
У нас власть должна много зачем следить, получается хорошо только воровать.
раскрыть ветку (7)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда в чем моя мотивация платить на 200р больше тем кто эту власть спонсирует налогами, по мнению комментатора которому я отвечал?

раскрыть ветку (6)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спонсируйте мигрантов, главное на мостике с ними не пересекаться в нерабочее время.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Отечественные гопники чем - то лучше?

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Речь о кол-ве от общей массы. Гастеры - это отдельный социальный слой, с определенным жизненным укладом, дефицитом ума, цивилизованности и воспитания, вчера в кишлаке ослам крутил хвосты, а теперь в миллионике гуляешь. Если в относительно благополучном городе процент гопоты, пристающей к прохожим, будет достаточно низким, то процент долбоебов среди диких мигрантов будет существенно выше.
Там где массово лютуют отечественные гопники, как вы говорите, мигранты и носа не суют, а если и суют, то ведут себя тише воды, у них разные ареалы обитания.
Под девизом "а чем клопы лучше" давайте еще тараканов в квартиру завезем?
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и не увидел обоснования почему я должен поддерживать рублем кого - либо только по национальному признаку.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По социальному поддерживайте. Я кажется, объяснил, почему. Я не называл национальности. Гастером, нелегалом, криминальным элементом может быть как таджик, узбек, так и киргиз. И дело тут скорее не в разрезе глаз, а в их устоях, воспитании, образе жизни, образовании, адаптированности к цивилизации, социальном и материальном положении.
Нянечка, ходящая по улице с отрезанной во имя аллоха головой девочки, одобряет ваш настрой. Как и киргиз, взовавший питерское метро.
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По социальному поддерживать Государство должно.

Я ему за это дофига налогов плачу ежегодно.

И мне работающий таджик, киргиз или узбек гораздо понятнее и полезнее чем чеченец, дагестанец или еще какой представитель национальностей СК.

Которые, в принципе, на рынке работы руками не встречаются.

Против них вы почему не выступаете, к слову?)

Нянечка, ходящая по улице с отрезанной во имя аллоха головой девочки, одобряет ваш настрой. Как и киргиз, взовавший питерское метро.

А русские парни, которые вместе с басаевым больницу захватывали ваш настрой одобряют?

Или те отморозки что у нас людей стрелять начинают, типа Евсюкова, урода из Риглы и т.п., с ними как?

Я связи между работающим ради семьи плиточником и сумасшедшей няней не вижу. А киргиз взорвавший метро вообще отдельный разговор.

Кто у нас или в Белоруссии до этого метро взрывал?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Должно. А ещё государство должно следить, чтобы ветеранов боевых действий, вступившихся за слабого, например, за женщину, ножом в сердце не тыркали всякие ублюдки, и чтобы журналистам наркоту не подбрасывали за их расследования. Перечислить, что ещё государство должно?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Оххх. Ну да, государство должно предупреждать все преступления и каждый чих контролировать. Но когда ФСБ запрашивает ключи дешифровки - то все орут, какой произвол)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блядь, вы понимаете разницу "прочитать часть сообщений, затребованных для ОРМ" и "иметь возможность читать всё всегда"?
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть и следит.

А ветеранам боевых действий стоит в полицию позвонить, прежде чем в кучу чурок с травматом лететь.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вас будут пиздить это вам ваш кореш скажет.
Как там в анекдоте :"Покажи ему свой грёбаный значок!"
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня не будут пи*дить.

Я как - то не имею привычки шляться по таким кабакам.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Государство, вроде как, много чего должно. Только не делает нихрена.

раскрыть ветку (12)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тогда переживать о том что ему налоги не доплатили, если ему - же пофигу?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому мы и живём так, раз не воспринимаем кражу денег из бюджета как воровство у себя. А неуплата налогов это именно что кража из бюджета.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так живем и относимся  в том числе потому что государство существует в интересах слоя к которому мы не принадлежим.

А все остальное уже производные.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Затем, что по факту это не государству налогов недоплатили, а тебя на новую школу/больницу/дорогу наебали. Зато две соточки сэкономил, ага.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На больницу/школу все равно уже наебали и наебут. Вот и лишнюю соточку лучше сохранить. Если в России полностью отменить налоги для ИП и небольших контор, бюджет этого не заметит, зато бизнес, освобожденный от бремени бесполезных отчетов и проверок, начнет расти, появится больше рабочих мест.

Уже тогда появится больше крупных организаций платяших нормальные налоги ощутимые для бюджета. Но у нас умеют только монополии плодить.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наивно.

Ты всерьез думаешь что все "славяне" работают в белую?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, конечно, но со славянами шанс на это гораздо выше.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это кто?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это "Государство не просило вас рожать!"

Автор поста оценил этот комментарий

Глацких. Как-то заявила "...государство вам ничего не должно..."

ещё комментарий
10
Автор поста оценил этот комментарий

Государство ни кому ни чего не должно... Это вам когда ещё сказали? пора бы запомнить...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы перечитайте на что я ответил.

Если Государство мне не должно то и я не заинтересован в государстве.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С чего сарказм? Где конкретно написано, что государство должно?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В конституции, в основном, но есть и другие источники.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В одном треде они орут, что не надо давать "этим" работу, а в соседнем орут, что у "этих" дешевле и "свои" идут на йух.

Что происходит-то?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Два орущих треда
3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, ведь налоги распределяются справедливо и строго на нужды населения.
а в безработице русских, миграции и прочих проблемах России виноват всецело глупый русский народ.
давайте представим: депортируем мигрантов, закроем въезд жителям средней Азии, ужесточим миграционный контроль и? Тут же начнут строить дох*я больниц, школ, дороги станут ровнее и вообще - наступит золотой век для рассеюшки?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не исключено, по крайней мере хуже не станет.
Снижение преступности однозначно, тяжких так в два раза почти, повышение зарплат на рабочих вакансиях, снижение безработицы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, как минимум в некоторых отраслях поднимутся зарплаты

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если уж на то пошло, то и цены в тех областях тоже поднимутся

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мля, вот только не надо про "недодал государству". Ему попробуй недодай. А по поводу поощрения миграции я вот что хочу сказать, когда Киргизия вошла в таможенный союз, киргизы получили право работать здесь на законных основаниях. Это раз. Ну и самый лютый помощник всех незаконных мигрантов - наше доблестное уфмс. Вы, когда видите, что на предприятии таджики работают, во дворе они же убирают, в фастфудах вас кормят (у них у половины даже мед книжек нет, а где есть - там сплошь и рядом купленные), так вот, вы когда все это видите, то почему в уфмс не бежите и в роспотребнадзор? Если честно, то мы конечно все ворчим, мол заполонили всё, но по факту нас всех эта ситуация устраивает. Комерсы благодаря нелегалам немного компенсируют поборами от государства и в состоянии хоть как-то конкурировать с монополистами, различные управляющие компании зарабатывают на нелегалах, строительные компании зарабатывают. И я не говорю, что это хорошо. Это убивает нашу экономику. Потому что сейчас рабочие места не специалистов стоят копейки, повышение уровня криминала и огромный отток денег заграницу. 

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Было дело, работал на производстве. Производство потихоньку загибалось. Людей не хватало. Было принято управленческое решение нанять гастеров. 1 такой работал 12 часов за те же деньги, что я 8. Работа квалификации не требовала, но требовала постоянной коммуникации с гражданами на участке. С этим у тех гастеров было плохо, русским языком почти не владели.

Мне вот интересно, почему я должен в проблемах на линии винить условного Мансура, а не условного Виталия Сергеевича, что экономит на работниках, сырье, оборудовании и страдает немочью в управлении предприятием?

1
Автор поста оценил этот комментарий

А откуда мне знать, что чувак в фастфуде с купленной книжкой? С чем мне бежать?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Оттуда, что они куплены чуть менее, чем у всех. Это я как бывший работник фастфуда говорю.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не отменяет вопроса откуда мне знать что у конкретного чувака нет мед.книжки. С чем мне бежать?
И если ты там работал и всё знаешь, чего сам не идешь в уфмс?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

этим не уфмс занимается. сэс/роспотребнадзор

1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я там работал, меня не волновали такие вещи. А ещё УФМС не дёрнется на вызов "там все без медкнижек".
Автор поста оценил этот комментарий

Ну отлично, ты вот как бывший сотрудник знаешь. А откуда мне-то это знать?

А ты бегаешь по Роспотребнадзорам?

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас развелось столько контор, выдающих книжки, что даже школы и детсады книжки заказывают у контор, потому что у них дешевле, чем в поликлинике всё пройти.  Так что бежать весьма бессмысленно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
На стройке у нас все иностранцы устроены легально и компания постоянно подает документацию и тд в уфмс, и договоры и с ними оформлены. Нелегально нельзя, взъебут так что мало не покажется.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

простая матемматика- считается что дешевле. дать на лапу или заплатить штраф. а если есть связи- то там еще проще)

Автор поста оценил этот комментарий

ФМС упразднена в 2016 году

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вывеску поменяли. По сути просто одели всех ФМСников в погоны.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня не устраивает, за всех не говори. У чурок не брал и брать не буду

12
Автор поста оценил этот комментарий

Условные "таджики" (все приезжие) ежемесячно оплачивают лицензию. (5 тыс), снимают жильё, питаются и что-то должны отсылать домой. Чеки на оплату лицензии предъявляются в ФМС, без этого не продлевается разрешение. Наш, работая в мойке, 100% там не оформлен и работает за нал. (ну или по серой схеме), Т.е. профит государства в виде налогов сопоставим, если вообще не в пользу таджиков. Но таджик потом уедет, а наш, не имея нормального стажа. за пенсией придёт. Я не хочу сказать. что это его вина, скорее беда. И, кстати, виноваты не те, кто моет машину за 200 рублей, не имея возможности сделать это за 400. Просто у него больше  нет этих лишних 200.

4
Автор поста оценил этот комментарий

1- по патенту.

2- нафиг это хозяину мойки?

3- патент, как минимум

4- ОМС на иностранцев не распространяется, кроме отдельных стран, не помню есть ли среди них Таджикистан. Да и тогда надо работать официально, чтобы быть в ОМС.


Можно спорить об экономическом эффекте, размерах налогов и т.д., я и сам за умеренный протекционизм, но аргументация выше совсем уж устарела.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. миграционные просчеты должно решать население ,а не федеральная миграционная служба? Заебись.
3
Автор поста оценил этот комментарий

хренас два, вы видели наших русских мойщиков которые выглядят лучше чем маргиналы из подворотни? в среднем на 1 из 10-12 моек, которые получают зп налом и даже не знают о трудовой книжке) а если города маленькие, то найти с белой зарплатой вообще можно только где нибудь в официальном автокомплексе)

3
Автор поста оценил этот комментарий

И поэтому наверно пьяные работают, да?

3
Автор поста оценил этот комментарий

что то я сомневаюсь что они налоги платят

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут смысла нет объяснять, в соседней теме про Сергея Чуева (которого четверо таджиков избили и утопили) самый заплюсованный коммент это призыв не покупать ничего у чурок и не давать им работу. А тут уже начинают наших хуесосить по полной. Ноу комментс короче, видимо ничего так и не изменится.

3
Автор поста оценил этот комментарий

лол

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А говорят, что в Украине нет социального лифта. Человек с мойки добрался до управляющих должностей и у кого-то с этого знатно бомбануло.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Арсен Павлов был мойщиком в России в Краснодарском крае и бомбануло от этого у самого лифта, думаю, что лифт и был в чем-то социальным.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весьма двусмысленная шутка
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если человеку для социального роста нужно иметь автомат, то это человек больше похож на бандита.
нормальные люди растут и без автомата в руке.

Автор поста оценил этот комментарий

отлично)

Автор поста оценил этот комментарий

Не место красит человека, а человек - место.

Автор поста оценил этот комментарий

Для тех кто не знает, это моторола, во время переделок на украине, стал каким-то высшим  чином в ДНР, после чего моторола вышла из строя

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это повод скинуть всю черную работу на мигрантов и дать местным проявлять себя в более интересных профессиях. Все в выигрыше же.

раскрыть ветку (29)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мигрант потом жену привезет и они начнут размножатся.
Во вторых- если бы не было таджика, на зп неквалифицированного рботника можно было бы жить более менее.

раскрыть ветку (28)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И кто - бы оплачивал эту зп неквалифицированного работника?))

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Имеется ввиду, что таджики демпингуют.

раскрыть ветку (16)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что?

Меня, как покупателя, устраивает.

раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
До определенной поры. В долгосрочной перспективе это финансовый проигрыш
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен. Неквалифицированный труд должен плохо оплачиваться. Именно для того чтоб был стимул учиться.

раскрыть ветку (13)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у стран с высокой оплатой труда внезапно оказываеится мало неквалифицированных рабочих- все что можно автоматизируют, а что нельзя- организируют так чтоб производительность окупила затраты на зп. а в других странах- наберут народу побольше, обьяснят что делать и пущай ебошат

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Страны с высокой оплатой труда не вчера появились, а лезли до этого уровня лет 200. В том числе выкачивая себе ресурсы колоний.

А мы что и у кого выкачивали?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Империя не была колониальной страной,  но стабильно выкачивала с завоеванных територий ресурсы. не золото и слоновую кость, но вполне себе ценные хлеб, древесину и уголь. но вот развал государства пришел почему-то именно тогда когда народ вконец обнищал, и поверил в то что землю отдадут крестьянам

2
Автор поста оценил этот комментарий

Любой труд должен хорошо оплачиваться. Чем больше получает неквалифицированный персонал, тем больше денег получит квалифицированный. Причём это куда выгоднее как раз квалифицированному персоналу.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, так не работает.

Если вы производите товары и услуги на 100 рублей то для того чтоб поднять зарплаты неквалифицированному персоналу надо у кого - то зарплаты отнять.

Или отнять издержки, или прибыль.

К слову, прибыли у нас почти нет. Если сравнивать с фондом оплаты труда.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так и работает. Неквалифицированный персонал начинает иметь больше денег, может получать больше услуг и товаров, в результате уже продаёте товаров и услуг не на 100 рублей, а на все 200.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой труд должен оплачиваться. Неквалифицированный должен оплачиваться хорошо, а квалифицированный очень хорошо.

Зарплаты в 15000-20000р это просто издевательство над людьми, это не оплата труда, это миска каши для раба, чтобы мог работать.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтоб любой труд оплачивался он должен быть кому - то нужен. И кто - то за него должен быть готов заплатить.

Если вы приносите работодателю прибыль в 10 то он не будет Вам платить никогда 12.

Даже 8 не будет платить и 5.

Потому что помимо зарплаты есть 50% налогов на нее, есть издержки, да и сам работодатель хочет кушать. В том числе икру.

Имеет право, потому что он организовал то что кормит работников, а работники ничего не организовали.

А где брать прибыль если большая часть того что производится у нас дороже стоит чем в Китае, нефти и газа хватает только на такие доходы, а работа низкоквалифицированная, по факту, вообще мало востребована.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И как твой абзац сочетается с предыдущим твоим сообщением?

Есть категории которые могут и должны оплачиваться лучше, но как говорилось выше, есть нелегальные мигранты, которые демпингуют стоимость такого труда.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Работодатель? Может я неправильно выразилась. Неквалифицированный труд - труд, для которого не нужно специальное образование.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любые издержки ВСЕГДА оплачивает конечный потребитель.

Работодатель тупо перекладывает их в цену товара.

И.е. за улучшение жизни неквалифицированного персонала платить буду я, следовательно и жить стану хуже.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

внутренняя экономика в стране напрямую зависит от покупательской способности ВСЕГО населения. и чем меньше получает большая часть населения- тем меньше она может себе позволить. и тем меньше работы для высококвалифицированных спецов. и чем больше их без работы- тем ниже конечная зарплата для всех них. единственное исключене- торговля и экспорт

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для того чтоб население получало что - то, оно должно это что - то зарабатывать.

Т.е. создавать продукт который готовы покупать дешевле.

А зачем делать производство и покупать свое, но в 2 раза дешевле и хуже чем в Китае?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем делать зарплату неквалифицированного работника достаточной, чтобы на нее можно было жить местным? Да чем меньше она будет, тем лучше. Пусть эту нишу полностью забирают приезжие, а у местных есть все возможности, чтобы заниматься трудом квалифицированным. Бесплатное образование, обучение от службы занятости, обучение на производстве... столько возможностей, а люди жалуются, что им не дают работать в дерьме.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет наши работодатели хотят, чтоб местные работали бесплатно. Взять те же жалобы на чурок, работающих в Пятерочках. Людям надо, чтоб и нечурки, и обслуживание люкс, а то, что на такую зарплату согласится лишь быдло и нерусские, всем пофигу
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ты платил бы по 1000 рублей за мойку? Чтобы мойщик получал 30К условных и все налоги платились. Не думаю)

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мой сам за 150?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне за 150 моет таджик.

Автор поста оценил этот комментарий

Я так и делаю

Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? На автомойке работает одноклассник, все получает налом, за каждую помытую машину 150 р, остальное хозяину.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я Вас, наверно, огорчу, но даже заплатив налоги, включенные в стоимость услуг, Вы "недодадите" государству на недвидимость за границей, ой, на дороги и медицину, т.е.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или не дал спи..дить налоги толстому чиновнику.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку