3592

Свой

Приехал помыть машину. Рядом две мойки. Одна "славянская", другая "среднеазиатская".
Это мне потом объяснили, когда узбекский парень начал мыть мою машину.
Я вышел на улицу, сел на скамейку, жду.
Подходит дяденька средней трезвости:
-Вот вы сейчас машину у этих поставили...
-В смысле у этих?
-Ну, у нерусских
-Знаете, мне все равно, кто моет мою машину. Я не сторонник моечного национализма.
-Ну, не то, чтобы национализм, нет, конечно. Но почему бы не дать заработать своим?
-Простите, вы свой?
-Да. Я христианин. Я работаю в соседней мойке.
-А понял, конкурирующая фирма. Безенчук и сыновья. Маркетинг только у вас говно.
-Какие сыновья? Какой маркетинг?
-Никакой. Я, простите, не славянин.
-А кто??
-Какая разница? Кстати, сколько у вас помыться стоит? Седан?
-Шестьсот
-А у них четыреста. Что же вы со своих две соточки лишних дерете?
-Ладно, я понял...
Ушел. Обиделся. Свой, блядь.

Дубликаты не найдены

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
+39
Делал ремонт в ванной. Позвонил русским, я ж патриот.
Штука метр квадратный, сказал русский.
Позвонил таджикам.
Читириста, сказали таджики.
Выбор очевиден.
Качество, кстати, было идеальное.
раскрыть ветку 20
+21
У соседей по этажу такие узбеки ремонт в квартире сделали. Когда норм ребята берут в среднем 6-7т.р. за кв.м. квартиры "под ключ", эти делают за 4т.р. В итоге нет штукатурки как класса, шпатлевка прям на голые стены, под плиткой простукиваются полости, т.е. клей даже не размазывали, так шлепнули, фаза висит на синем проводе, что такое гребенка для воды знать не знают, сгородили какие то вообще дикие конструкции из полипропилена, как укладывать ламинат им показывали рабочие, нанятые мной. А в самом начале ремонта они неегерметично воткнули гофру от строительного унитаза в стояк канализации, налили воды на бетон, подтопили соседей снизу, этот джамшут удивлялся как это вода через бетон протекает.
В конце ремонта сосед восхитился собственноручно выбранным обоям и ламинату, поцокал языком "ништяк", тоже считает что заебись сделали. А я процесс вживую наблюдал интересовался, пока своих проверял.
А в целом в чате нашего дома-новостроя большинство пожалели о нанятых чуреках, т.к. пришлось нанимать со временем людей, которые косяки их правили.
+6

Главное много позже не ныть, что кругом одни чебуреки, мечети понастроены и по улицам ходить страшно.

Подобная "экономия" неизбежно приведет к этому.

+19
качество идеальным кажется всем куркулям которые экономят. Пока через пол года все сыпаться не начинает )) Во вторых ты сам за зп, за которую работают мигранты работать будешь? Выбор ему очевиден.
раскрыть ветку 4
+11
У меня рабочие делали ремонт под ключ, 7т.р. кв/м, тогда как узбеки берут по 4. Я посчитал, они на руки получили где-то по 80т.р. на каждого в месяц. И это далеко не 8часовой рабочий день 5 дней в неделю. Да и для здоровья достаточно вредная.
Те, что лепят кал вдвое дешевле, берут скоростью работы. Делая халтуру быстро, они больше окучивают объем и имеют почти столько же денег, но делают куда хуже, зато один чел может и сэкономить, точнее взять в долг.
С соседями познакомился, ремонтами люди любят хвалиться, хлебом не корми, только вот не понимают, что самое важное и трудоемкое - это черновые работы и инженерка, а не обойки, ламинатик. И именно на черновой работе чернушные люди халтурят и забивают болт, отдавая предпочтение "пыли в глаза".
-1

Русский строитель детектед

раскрыть ветку 2
+18

ну тут надо смотреть что включено в этот "метр".. а то может начаться что за 400 там только плюнут на стену, а за штукарь - под ключ

раскрыть ветку 6
+4

Да в том-то дело, что за 400 под ключ, а за штукарь ещё и доплачивать придётся за что-то

-8

Русские рабочие заламывают адские цены просто так. Они по сути - бомбилы, а мигранты - работники Убера. Русский ждет жирного заказа 2 раза в месяц, а таджик ебенит по 10 часов в сутки.

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+4
Один случай на миллион.
0

приехали в Балашиху из Ярославля делать кровлю - стены таджики делали, когда услышали за какую цену мы делаем кровлю, чуть не упали со стен от смеха. Мы сделали 2 дома и уехали, таджики сделали 3-й за 1,5 x наша цена (узнали потом когда попросили приехать посмотреть и оценить что они там накосячили).

0

А если б качество было не идеальным?

раскрыть ветку 3
0

Если бы у бабки был хуй, то она была бы дедкой.

0

Да еще и за штуку?

раскрыть ветку 1
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: