7744

Своих не сдаём!

74х-летняя жительница Чебоксар избила 32х-летнего коллектора микрокредитной организации, в прошлом спортсмена, пришедшего требовать возврат денег у её внука. Клюкой, бабуля повредила "мужчине" кисти рук и рёбра, после чего последний обратился в травмпункт и написал заявление в полицию.
До пенсии бабуля проработала оперуполномоченным уголовного розыска МВД.
Источник

Своих не сдаём! Новости, Кредит, Бабушка, Чебоксары, Коллекторы

Дубликаты не найдены

Отредактировал dovred 7 месяцев назад
+32
Иллюстрация к комментарию
+957

То есть внучок пошел, в твердом уме и здравии, денег занять под большие проценты (наверно, в больших банках не дают), а как возвращать - за бабулю спрятался?

Надеюсь, бабушкиной клюкой и внуку перепадёт, в воспитательных целях.

раскрыть ветку 227
+244

Таких много. У меня есть знакомые, которые в серьёз рассчитывают взять кредит и не выплачивать - работать не официально, жить не по прописке и вот это вот всё, пока срок исковой давности не иссякнет. И ладно бы там крупные суммы были, так нет же, и 50к не наберётся.

раскрыть ветку 169
+80
Я знаю одну которая кредит не возвращает и фамилию сменила. Говорит фамилию поменять один месяц нужно, а приставам год нужно, чтобы данные у себя поменять, сменила две фамилии пока.
интересен момент на что потрачен кредит, купила золотых украшений, походила в них и сдала в ломбард.
это как украсть ящик водки продать и деньги пропить
раскрыть ветку 9
+160
У меня приятельница вязла в банке около 400 к, потратила на всякую хуйню, рефенансировала разок, все равно не тянет выплаты, в итоге судится с банком, чтоб заморозить как-то там, чтоб % не шли. А её позиция - банки совсем охуели, такие %% требуют в срок платить. И таких людей, действительно много, и я их не понимаю. Ты сам брал этот ебучий кредит, видел график платежей, и на момент кредитования не умирал от голода.
раскрыть ветку 79
+33
А на что надеятся? Кредитор через 2,5 года идет за СР, передают приставу. Если даже он закрывает по 46 статье, кредитор имеет право хоть через неделю после закрытия ИЛ его возобновлять. И так бесконечное число раз.
раскрыть ветку 12
+7
Один знакомы так взял кредит в банке в котором у него зарплатная карта, и так же рассчитывал не платить. Не от большого ума у людей такие мысли.
раскрыть ветку 1
+12
У моей подруги бывший парень взял на ее имя займ , где то около 8 тысяч , оформил через интернет , типо быстрозайм и вся такая херня и не отдавал полгода , там процентов набнжало ещё штук на 8 и к ней уже начали приходить коллекторы , когда она доперла откуда ветер дует . На вопрос "какого хера ты так сделал?" Он сказал "ну а чё , я думал быстро отдам , не НА СЕБЯ же мне кредит брать , вдруг кредитную историю испорчу" . Короче она позвонила мне , что бы я приехала ,она до моего приезда его отмудохала , выперла из квартиры и попросила выкинуть нахрен все его шмотки , потому что она одна не справится и может что-нибудь сломать . Заставила его сейчас же оплатить кредит , иначе она пойдет и напишет на него заявление . И вдруг откуда не возьмись у него оказались деньги , он все оплатил , через полчаса показал квитанцию , при нас позвонил в офис где подтвердили что его счёт закрыли , после этого свалил. Звонил ей жаловался что это она во всем виновата , что ему теперь негде жить и приходиться САМОМУ бедняжке снимать квартиру . Когда она его везде заблокировала он позвонил её маме и начал дерьмом поливать , что она воспитала такую меркантильную тварь . В итоге её маме сменили симку , а чувака ещё раз отмудохал её брат . Но чувак так и не понял за что, но писать и звонить перестал . Если честно я бы не поверила в такую историю , если бы не была невольным свидетелем . И была просто в шоке от такого поведения , потому что парень казался нормальным , да и подруга ничего такого никогда не рассказывала о нем , вообще думала что нашла того самого человека , с которым и в горе и в радости . А получилось вот так вот .
раскрыть ветку 22
+12
У нас по ходу общие знакомые)
У меня друг таким образом . Уже тысяч на 300 занял и ни копейки не отдал, первый кредит был года 4 назад, по ходу так и не будет ничего платить
раскрыть ветку 17
+37

А потом ноют когда их на бутылку садят

раскрыть ветку 16
+1

Ну и что? Если сумма долга меньше 1.5 млн (с этого года почти в 2 раза больше), уголовная ответственность не грозит. Работать не официально, жить не по прописке плохо сочетается со сроком исковой давности. Работать не официально и жить не по прописке имеет смысл только после возбуждения исполнительного производства, а это происходит после суда (с этого года можно и без суда, по новым кредитам). Тут много другого геморроя - переписывание имущества на родных, коллекторы, запрет на выезд и прочее. Но из-за 50 тысяч тут вообще задумываться не стоит. У меня в своё время долгов было на миллионы, да ещё на ИП, вот там действительно жопа, а частники со своим необъятным долгом в 30 тыщ ничего кроме улыбки давно не вызывают.

+1
А что, так нельзя?
0
срок исковой давности не иссякнет

Он обновляется при подаче в суд банком. Скажи им, что это так не работает.

раскрыть ветку 3
+40
Даже не знаю плюс ставить за пост или минус. Коллектор наверное не первый пострадавший был от внучка. Не в коем случае не на его стороне, оба хороши. Обычно такие внучата творят что хотят, а мамочки-бабушки за ними гавно разгребают.
Был случай. Работала в сотовом ритейле, перед декретом это случилось. В мой выходной звонит напарник, говорит тут бабуля была, верещала что на паспорт ее внука оформила кредит, а он такой хороший мальчик. Она на меня в итоге заяву написала. Через несколько дней приезжает милиция(Тогда еще) и увозит меня прям с работы, а у меня живот на лоб. Как потом оказалось, доказательств собрали много, внучек бабуле по ушам проехал и в милиции на меня наврал. В итоге ему статью какую то приписали и сколько то просидел в милиции.
раскрыть ветку 2
0
По 306 наверн оформили
-2
ну тут дописать надо.... лапочка дочка получилась, а вот когда бесплатно коляску на авито брали, те суки коляску бесплатно привести не захотели, и ещё костюмчик для дочурки-солнышки не отдали 😂
+97
Главное чтобы кота не зацепила в процессе, а то прыгнет и лампу расколет.
раскрыть ветку 15
+9
Я вам скажу что я верю ему , у меня знакомые взяли кредит 1 300 000 руб за откат в 200000 , и хрен на него забили , уже лет 10 и не чего , они же взяли в кредит бу кia see'd за 360 и через пол года опять забили и тоже вроде не чего , официально не работают
раскрыть ветку 14
+6

"Её, как оказалось, сильно расстраивало, что внука беспокоит долг в 15000 рублей, и он сильно нервничает из-за этого".

+6

скорее внучек навешал пиздюлей коллектору но официально говорят мол это не я, это бабуля

раскрыть ветку 4
+3
Вы так думаете, потому что в Чувашии не были. Женщины, особенно в возрасте, там куда более боевые, чем мужчины.
раскрыть ветку 3
+2

Бабуля-огонь. Женщина -опер, это очень редкое явление.

+2
м-да, не того бабуля клюкой своей уму-разуму учила!

внучка надо было отходить по хребтине, чтоб фигней не страдал.
+2

Бабку в дурку, на людей кидается. А не хотят с коллекторами связываться, нехуй в долги влазить

раскрыть ветку 7
+12
Коллекторы не имеют права приходить к должнику лично
раскрыть ветку 4
+7
А где здесь люди то? В коллекторы идут довольно специфичные личности с довольно гибкой психикой. Что в подворотне отоварить, что в коллекторы пойти разница для таких только в доходности.
0
вот я тоже так считаю. нехуй этим пидорам 13% отдавать, а то понаобещают... а сами нихуя не делают
+1
Не, он знал, что бабуля его защитит. Скорее всего, она у него на подряде вышибалой работает. СЕМЕЙНЫЙ ПОДРЯД.
+1
Иллюстрация к комментарию
+1

И нет, чтобы один раз отмудохать внука, нет, будет каждый месяц от кредиторов обиваться. Ну в ментовке работала, понятно.

+1
Она своих не сдает. Ментовская крыша.
0

То есть, этот здоровый, физически крепкий человек, способный приносить пользу обществу, сознательно пошёл работать ни на завод, ни на ферму, а в компанию по выбиванию долгов, чтобы профессионально издеваться над людьми, троллить, проявлять жестокость, независимо от того, кто перед ним: обедневшая вдова или сознательный неплательщик. Получил пизды и пошёл жаловаться, получая ещё и кучку фанатов: "ну а чо, сам же виноват"?!

раскрыть ветку 1
+1

Некоторые из подобных личностей даже искренне считают, что делают что-то полезное: ну как же, Россия расцветёт сразу же после того, как все отдадут долги.

0

Может и не брал, а кто-то из знакомых оставил его номер в качестве поручителя. Или вообще через онлайн сервисы кто-то взял за него кредит.

0
Прям персонажи из Волка среди нас
0

с детства ничего не изменилось )

0
Я вижу другое: увидел бабушку, попросил коллег нанести ему увечья и профит.
раскрыть ветку 3
+19
Вы просто бабок не знаете. Я от одной такой чуть не улетела. Она прошла мимо и видимо я не по феншую стояла она мне ударом рукой назад так заехала по почкн что я шаг вперёд сделала. А я не пушинка. И просто пошла дальше. Была бы на моем месте девушка меньше 50 птичкой бы полетела. Вы бы видели какие грузы эти милые старушки поднимают когда рядом только такие же и помочь нагрузить некого. Я часто в незагруженное время езжу в транспорте по работе насмотрелась.
раскрыть ветку 2
-8

История хоть котоламповая, но таких навалом. Наркоманы на дозу, всякие господа после отсидки, желающие не работать и иметь айфоны, яжмамки многодетные, цыгане и прочие. В микрокредитах деньги затем и берут, чтобы потом не отдавать, поэтому там и проценты космические. А за счёт чего же там прибыль образуется? Наверное находится какой-нибудь законопослушный Вася, который платит свой кредит до посинения. Понятно, что этот кредит он никогда не погасит, это огромный геморрой для него, но в то же время золотая лошадка для владельцев конторы.

раскрыть ветку 6
+3
Что то подсказывает что через микрозаймы можно хороший обнал устраивать
+5
этот кредит он никогда не погасит

Емнип уже давно ограничили сумму кредита троекратной суммой займа. Типа, если взял 50 тысяч, то больше 150 с тебя стребовать не смогут, что бы они там мелким шрифтом ни писали.

раскрыть ветку 4