Свои пять копеек, на волне

Стыдные вещи ,которые вспоминаешь перед сном

все никик не научусь делать ссылки на посты🤦

В общем, работаю вахтой. Наступил счастливый день перевахтовки, прибыли в аэропорт, представляя из себя просто невероятную концентрацию счастья... До начала регистрации времени паровоз и маленькая тележка, иду в местный кофетерий кого-нибудь съесть и чем-нибудь запить... И вижу парнишку, взгляд мой перехватил и улыбается, ясно, что он меня знает, а у меня пустота и вообще никаких ассоциаций. Беру кофе, он маячит мол, присаживайся. Ну что делать....иду🤷присаживаюсь и с ходу в лоб говорю: так и так, сто тысяч извинений, я не могу вспомнить откуда мы знакомы😑может быть играли в волейбол вместе? Парень сник, но тут же как-то приободрился и говорит, мол, я тебе с местного магазина продукты привозил пару раз. Ну ок, сидим, то да сё... Спрашиваю: "домой? Можно поздравить с окончанием вахты?" Он так без особого энтузиазма: "но, вахта раньше закончилась, домой надо..." Вот тут любой сообразительный и наблюдательный человек должен был спросить, глядя на его грустное лицо, что случилось что-то? В чем причина или хотя бы, всё хорошо? Но нет. Я не из этой категории. Потому, в своей непринуждённой манере топлю своё: "не вешай нос! Дела сделаешь и с друзьями встретишься, по пять грамм, так сказать, и жизнь заиграет новыми красками!" А он так понуро:"я вот недавно заехал и практически сразу назад. Ну да ладно..." в той же кислой манере. " Ну а что, - говорю, - случилось то у тебя тогда?" И тут этот кадр выдаёт: "да все нормально, у меня мама умерла, на похороны еду..."
И вот сижу я, чувствую, как стул надо мной прогорает, вместе с полом и землёй, и дьявольский смех из преисподней. А в голове только: "бьььььяяяяяяяяяя🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦"

P.S.: не смотря на мое фиаско, он предложил ещё по кофе выпить

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я так старого друга встретил и несколько минут с радостной рожей рассказывал ему какие-то смешные новости и т.д.  Потом спрашиваю у него -как дела.  А он говорит- А у меня Андрюшка умер ( сын, 4 года всего было).  До сих пор стыдно за тот свой позитив.. 

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку