-65

Свои 5 копеек

На фоне бунтов, устраиваемыми "старожилами", хочу внести и свои слова. Т.к я на Пикабу более 5 лет (или 6 лет, учитывая первый аккаунт).

Да, политика админов зачастую непонятна, кажется несправедливой для нас, но.. Я считаю, что это естественная эволюция. Пикабу развивается. Конечно, не так как нам хочется. Но тем самым оставляет место для новых ресурсов и идей! 😉

Админы Пикабу вполне понятно хотят закрепиться на современном рынке. Выгрузка в AppStore и GooglePlay приведёт им ещё сотни тысяч пользователей.

Да, я и сам порой негодую, что нету тех мемасиков, угара и неПравославного юмора, как было раньше. Но Пикабу уже вырос, и ему нужно развиваться.

Я не защищаю админов, это их выбор. Они обещали, они давали надежды, но они сами делают свой выбор. Мир всем.

PS. Тем не менее, Пикабу в нынешнем виде принёс (и принесёт) больше пользы, чем в старом виде, с мемасиками и троллингом. ✌️

Дубликаты не найдены

+13
Ты как раз защищаешь администрацию и за краствыми словами забываешьодну простую истину. Пикабу это не площадка, и не администрация. Пикабу это люди которые пилят контент, коментируют, обсуждают. Именно эти люди своим посещением, общением,контентом создают приток новых людей и выход ресурса в топы по количеству пользователей и кликам. Администрация поднимает на этом бабла. Да, хостинг, развитие, еда админа должны оплачиваться, но это не значит что админы должны по желанию своей левой пятки устанавливать правила которве пожелают и творить то, что захотят.
Сегодня, в угоду прибыли они запрещают одно,завтра другое, после завтра занесет бабла кто нибудь, и правила опять поменяються. В результате всем пацакам скажут носить намордники и радоваться. Вот к чему все идет. Пикабу, страна в миниатюре. Власть постепенно охуевает, и смотрит на сколько ей народ позволяет охуевать. И если народ молчит, власть охуевает еще больше.
Пикабу это не личная интеллектуальная собственность администрации. Собственность тут толтко доменное имя, хостинг, и оболочка. Контент это сбственность пользователей. Не будет контента, не будет рекламы и денег! Но кто то это забывает и относится к пользователям как к расходному материалу для заработка. Это сообщество, а не бизнес проект администрации!
раскрыть ветку 4
-3
Но не стоит забывать, что если не будет элементарных правил, ресурс превратится в помойку, кроме того, поднятие горячих и спорных тем может привлечь внимание Р*спотребн*дзора. Начнутся блокировки.
раскрыть ветку 1
+1

А где эта тонкая грань, между элементарными правилами, и анальным рабством? Где четкие правила единые для всех? В том числе модерации и их "друзей"? Почему одни и те же пункты разными модерами трактуются по разному, а за одно и то же нарушение одни продолжают писать, а другие улетают в бан? И когда случиться так, что во имя порядка (или денег со стороны) начнется анальная фильтрация всего неугодного какой нибудь группе контента? Не может такого быть? А кто даст гарантии, что при существующей системе, этого не будет? Кто помешает этому быть? Если сейчас не поднимать эти вопросы, то как в том анекдоте "Придут за мной, но уже ни кого не будет, что бы меня защитить!"

-3
Тут даже за косвенное оскорбление банят дней на 8, интересно, когда запилят свой "пикапу" с блекджеком и шлюхами?) Вообще по мне так Пикабу скатился давно, но пока чего-то стоящего нет, ну и как ходит байка, мб mail выкупили Пикабу :D
раскрыть ветку 1
-1
В последнее время я не понимаю как банят. Ща прямое оскорбление не банят фигову кучу народа, а меня на неделю за клсвенное хуячили.
+5

Рано или поздно желание ещё больше заработать начинает превышать альтруизм, просто ресурс вырастает и становится бездушной машиной заработка)

Всё было бы как обычно, но сайт изначально создавался пользователями для них же, отсюда и "праведные" возмущения олдовых пикабушников.

+5

Главное чтобы @uspeli.

+1

А кто мешает запилить новый немодерируемый ресурс без правил?

Этот процесс можно повторять бесконечно

+1

Тут получилась банальная ситуация - администрация посчитала пользователей за дураков, "утаив" одну из особенностей призыва @uspeli, а пользователи показали, кто дурак на самом деле, используя отсутствие в правилах запрета на призывы пользователей.

0
Напоминает историю с тумбой
0
Развивается в одноклассники, а там, глядишь, и в серьезный ресурс вырастет - типа эхамасквы
раскрыть ветку 1
-2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-1
А что за бунты?
раскрыть ветку 5
+1

За вами буду.

раскрыть ветку 2
+2
Выше ответил)
раскрыть ветку 1
+1
"Привет народ, мы стали замечать
что модеры стали приходить на
@успели раньше, чем @успели. (ОНИ
ПОДКРУТИЛИ СВОЙ ПАРСЕР!)

Поэтому у нас для вас есть
немного угара и содомии, мы
хотим попросить Вас всех
призывать @успели под рандомными
картинками!

Так как правилами не запрещено
веселиться (и вызывать @успели
без причины, в отличии от
@модератора), призывайте нас на
рикроллы, рикроллы и вообще на все картинки"
-1
Горячее читай. Там сейчас тема вполне развернута.
-1

Эта помойка всегда была пристанищем детей и умственно-отсталых. Сейчас администрация просто окончательно установила свою целевую аудиторию и работает исключительно на привлечение еще большего количества дегенератов сюда.

Так что не знаю, какое тут развитие, просто окончательное понимание курса.

P.S.: Предвосхищая все вопросы, да, я умственно-отсталый ребенок.

раскрыть ветку 5
0
Ограничения количества изображений голых тёток, это работа на дегенератов? Скорее наоборот, вот если бы ту же астрономию ограничили это было бы отупление аудитории.
раскрыть ветку 2
0

Кто ограничивает количество изображений голых теток? Их просто не пускают в посты без клубнички.

раскрыть ветку 1
0
Разве выводы умственно-отсталых детей, имеют что-то общее с реальностью?
раскрыть ветку 1
-1

Конечно.

-2

Ещё б мата было б поменьше ..

раскрыть ветку 2
-1

Нахуя?

-2
Мат не надо трогать. Куча мест, где он модерируется, так хоть тут отдушина, блеать
-3
@Uspeli, тут рассуждения. Ну конечно, дофига пользы. Плять скоро же реально ресурсы с нормальным контентом только где-то в даркнете будут.
-12
Pps. минусики, идите ко мне :)
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: