Свое производство обуви

Моим четверым подписчикам посвящается...
Итак, с чего бы начать?.. я думаю все таки лучше начать с финансовой стороны вопроса. Первоначльные вложения составили около 3 миллионов, не меньше, (это учитывая что оборудование бралось далеко не новое, а часть рукожопилась изобреталась  своими руками и мозгами. Позднее, с ростом заказов, докупалось (и до сих пор докупается) новое и новое оборудование.

Итак, минимальное оборудование необходимое для изготовления обуви собственного производства.

1.Швейные машины. У нас все начиналось с 2х машин-одна зигзаг, вторая обычная прямострочка. На данный момент их уже более десяти под разный шов.

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

2. Сапожный инструмент и колодки (их желательно заиметь хотя бы 2-3 размерных ряда)

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

3. Станок для финишной обработки обуви.

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

4. Пресс для приклеивания подошвы к верху ботинок.

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

5. Золотые руки сапожников и ОЧЕНЬ крепкие нервы.

Также очень пригодится обдирочная машинка, для спускания края кожи но если делаешь одну две-пары, то можно и обычным сапожным ножом справиться

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

Итак, перейдем к непосредственно изготовлению.

Этап 1. Крой. Изначально все выкраивалось ножом, вручную по лекалам из картона, но так как лень это двигатель прогресса был куплен вырубной пресс. Сначала такой

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

Потом такой:

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

Изделия вырубаются с помощью пресс-форм, которые гнем и варим здесь же в соседнем помещении. Собственно, вот они:

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

Готовый крой

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

Этап 2. Обработка кожи и пошив изделия.

Все это дело брусуется, обжигается, красится и собирается в единую конструкцию

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост
Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост
Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

Более подробно данный процесс опишу когда сделаю видео, пока не хватает времени и рейтинга.

Этап 3.Затяжка.

На ранних этапах затяжки на сегодня фото нет, по мере их появления скину в комменты или запилю отдельный пост. Как видите обувь мы делаем из войлока, обтянутого сверху кожей, поэтому сначала тянем войлок (задник тянем и войлок и кожу одновременно)

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост
Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

Ботинок после затяжки носка и чистки

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

После этого все мажем клеем, даем ему высохнуть, греем..

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

Соединяем и под пресс:

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

Потом все это остывает, снимается с колодки, ставится стелька, пакуется в коробочку и летит, едет, плывет, телепортируется до адресата.

Ну и немного нашей работы в ленту.

Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост
Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост
Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост
Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост
Свое производство обуви Обувь, Ручная работа, Производство, Ремесло, Длиннопост

Пост первый, прошу сильно шапками не закидывать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылку на сайт дайте.
раскрыть ветку (123)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: повторяющийся комментарий или комментарий содержащий информацию рекламного характера.
раскрыть ветку (122)
143
Автор поста оценил этот комментарий
Обувь у вас хорошая. Покупать её я конечно же не буду.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а я бы купила, да сейчас зимняя уже не нужна...вот в декабре бы этот пост

3
Автор поста оценил этот комментарий
А магазины или контакты дистрибьюторов? Покупать обувь без примерки очень опасно, а ехать в Уфу за обувью накладно)
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Если в Мск, то ноги в руки и бежать на красную площадь, на ГУМ ярмарку, мы там завтра последний день, потом поедем в экспоцентр на красной пресне на "Ладью". А вообще просто делаются мерки и мы по ним уже отшиваем

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обувь должна быть не только качественной и дорогой, но еще и красивой. Пенсионеры за нее голову оторвут, но по деньгам не потянут. Молодежи на вид она 100% не по кайфу. Хочешь денег? - подумайте над дизайном. Подсмотрите тимберы,катеры, экко - сделайте дешвле,все. А так претензия хорошая, но непонятно почему,эрекции не случилось,ваш товар не конкурентен даже при таком курсе. И я не пытаюсь Вас обидеть, я бы хотел ходить в русском, клянусь, но выглядеть вот так не очень охото. Хотя я уверен что у вас есть потребитель, скорее всего сугубо северяне, и это тоже хорошо, но сделайте для нас пожалуйста что нибудь для горожан.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хз насчет молодежи) Видимо, я не молода (целых 27 лет!), но среди моих знакомых уже лет 5 как главным критерием зимний обуви является то, чтобы ноги не отвалились) Войлок - самое то, но обычно смотрится как стремные валенки. А тут он смотрится не убого. Если выбирать между очень популярными этой зимой дутиками и обувью из поста - я за второе руками и ногами :)

Посмотрите, ну это же прям прелесть какая-то!

Иллюстрация к комментарию
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник конский. За эти деньги фабричные немецкие можно взять. Не спец по ботинкам если что, мнение рядового потребителя.

раскрыть ветку (42)
36
Автор поста оценил этот комментарий

Ценник давно уже не конский,недавно ходил смотрел обувь, ниже 3-4к нету ничего,и это ширпотреб,так что цены вполне гуманные,если качество соответствует

17
Автор поста оценил этот комментарий
Так тут же ручная работа, она всегда дорого стоит, главное, чтоб качественная была. Так-то можно и за 100 штук фабричное взять.
раскрыть ветку (9)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю, я обувь ношу не чтоб понтоваться, мне надо чтоб не промокала, симпатично было, грело и не дорого. Нафига мне ботинки со встроенным факс-модемом из кожи жопы дракона?

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
меня заинтересовала такая продукция, но хотелось бы побюджетнее, без факс-модема, это лишнее
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ручной труд априори не может быть бюджетным.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Все относительно. У нас и за копейки работают
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен с Вами полностью. Я вот сутками обрабатываю изделия в ручную, пилю, шлифую, подгоняю, крашу и т.д. И ставить маленький ценник - это неуважения к самому себе, к своему труду!!!!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Не чтоб понтоваться, но чтоб симпатичная... Это, знаете ли, как мерседес и опель. Обе тачки немецкие, но мерседес симпатичнее.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну про факс-модем соглашусь, не для каждого функция, а вот про драконью кожу много хороших отзывов. :-))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Про жопу однако отзывы неоднозначны.

Автор поста оценил этот комментарий
На али брал себе ручной работы летнюю обувь. 800р с купоном. Отличное качество.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если сравнивать с парашей из Зары, которая стоит от 2500 и служит один сезон, весьма и весьма неплохие цены.

раскрыть ветку (12)
6
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь они прослужат больше одного сезона? У меня любая обувь за сезон, максимум 2, убивается. А если не убивается, так выглядит очень не свежей. Так что хер я клал на дорогую обувь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут был пост как вернуть обувь, если сезон не выдерживает
3
Автор поста оценил этот комментарий

зенден например.
купил кросы за 1599 по акции, там около 500 р скидка была. в итоге через месяц на обоих кросах дырки в пятках сквозные. Купил кафлай адидас, 2 года отходил, второй год уже хожу на работе на стройке в этой обуви. Она не снашивается. Покупал за 2 тысячи, сейчас 4000 стоят.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Zenden  - это просто п#здец.  Пожалуй, худший производитель российской обуви. Мне кажется, что даже китайцы лучше делают.

Самое забавное, что они же очень гордятся своими колодками, мол, под российского потребителя и всё такое. Я у них в магазине померил обувь, вроде норм, пошёл и через километра 3 ощутил крайне неприятные ощущения. Настолько, что только что купленную обувь по возможности решил не надевать. Короче говоря, разносить я их так и не успел - они у меня тупо развалились. За пару месяц крайне редкого надевания. Цены, кстати, выше чем ЦентроОбуви, а качество даже хуже. По крайней мере мужской обуви.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Про женскую кстати не могу сказать ничего плохого, старые ботинки отходили полтора сезона, стали не очень симпатичны, но носибельны до сих пор. Этого сезона обувь прекрасно выглядит и очень теплая. Ибо ботинки одинаково быстро снашиваю и за 6к и за 2к, решила не переплачивать, а то грустненько
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я поэтому в конце и прописал, про мужскую обувь. Потому что у мамы тоже Зенден и она не жалуется, но чисто мужская обувь там тот ещё зашквар.

Автор поста оценил этот комментарий

Купил кроссы найк в их магазине за 5 тыс, отходили сезон и сдохли. Пиздец :(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Купил кожаные найки в 2011г. за 3900р. себе на ДР. Ходил, тренировался, кроссы по лесу и по утрам, летом бегаю, до сих пор живые, но вид уже не очень. С радостью купил бы такие же, но найти не могу. Буду рад если кто, поделится ссылкой где можно купить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В 2011 году за 3900 руб. - это нормальная цена. А в 2017 за 6 000 руб. - это конские цены?!?!?!?! У меня рибок 2012 года. Фоткать не буду, но живые и офигенно живые. Еще, на вскидку, прослужат года три наверное.  Мне вообще кажется, что рвньше обувь качественнее была. Автору огромный лайк!!!! Молодец!!!! Я закажу боты себе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не сказал, что у ТС конская цена, а к тому, что у найка есть хорошая обувь. И да, в 2011, 3900 была конская цена, для меня, по крайней мере.
Автор поста оценил этот комментарий

А я airmax купил, симпатичные такие, белые, а у них потом начала потихоньку краска отходить и подошва трескаться под пяткой. Могли и подделку впарить, хотя, блин, оф. диллер найков.

Автор поста оценил этот комментарий

я брал зимние кроссовки, такие черные, они сдохли за пол зимы. подклеивал их постоянно. Сейчас, когда были скидки перед НГ, купил зимние кросы порше 911 за 5 тысяч, 50% скидка была. Тьфу тьфу, обувь огонь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы зря про ценник. Чего то более менее адекватного дешевле 5к я уже не видел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен!!!

Автор поста оценил этот комментарий
Имена, фамилии, адреса
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Первое что выдал гугл https://kc-shoes.ru/rieker/?path=231   рейкер весьма отлична обувь. Проверненная.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как по мне, так Ralf лучше. Носил и то и другое. К тому же Ralf наши) Поддержка отечественного производителя и всё такое.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Носил много всякой обуви и дорогой и не очень. Больше сезона никто не жил. Уже пятый год ношу только ральф. Зимним кедам четвёртый год уже пошёл, да чуток потёрлись, но вид имеют и без дырок. Сандалии и летние ботинки так же за три года ещё не порвались и вид тоже отличный. Так, что обновляюсь лишь, тогда когда надоедает носить одно и тоже. Сообщение не ради рекламы, а просто как наблюдение, так как задрало каждый год новую пару покупать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А какие зимние кеды? не эти случайно https://ralf.ru/shoes/all/280215SR/#add-review ? они просто дико понравились, но интересует, на какой минус рассчитаны.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Они самые. Только у меня сине-белые.

В - 10 я в них нормально себя чувствую. Когда температура опускается ниже, уже чувство двоякое. При ходьбе тепло, если долго стоять на месте то подошва промерзает.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. максимум до -15, до -20? Жаль. В Раль Ринжере тётка-консультант мне вообще сказала, что всё натуральное и запросто до -35 держат, но что-то мне подсказывает, что она назвиздела

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У них подошва всё же тонкая для сильных морозов. В январские морозы я в них ходил, нормально было, там градусов - 20, - 25 вроде бы было, но опять же, я постоянно был в движении. Думаю если бы я стоял кого-то ждал, то подошва успела бы промерзнуть и меховая стелька не сильно спасла бы. Так что - 20 это наверное да, максимум. Дальше уже не комфортно будет. В сильные морозы, если планирую долго находится на улице, я обычно либо их ботинки одеваю, либо фарадеевские берцы, вот там хоть - 35 хоть - 40, уже особо не паришься.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят, ну вы не сравнивайте, обувь из толстой кожи ручной работы с заводской штамповкой. Я не спорю, у самого был ральф, лет 5 наверное топтался в нем. Но одного взгляда будет достаточно, чтобы понять, что обувь у автора крайне высокого качества!!!!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не на автора наезжаю, а на пользователя СмеХ, который заявляет, что, грубо говоря, ниже 12 тысяч один ширпотреб продается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да так и есть , нормальная пара мужских ботинок из кожи так примерно и стоит. Ну ладно хуй с ним, 9т.р. если будет скидка,распродажа прошлой коллекции.пример который вы так просили привел это бренд "маскоте". Или вы опять мне про нордфэйс будете пример приводить? И да , я не люблю ральф, мне просто ничего там не нравится .
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Ральф ботинки зимние, 3 года ношу, до сих пор как новые ). И в -30 в них вполне комфортно.

Автор поста оценил этот комментарий

Говно собачье, их кеды разваливаются на глазах.

Автор поста оценил этот комментарий
А явки вам не надо?
11
Автор поста оценил этот комментарий
obyv-zima.ru
4
Автор поста оценил этот комментарий

круто конечно, но дорого=(

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

цены вполне нормальные, ну, для "нерезиновой", во всяком случае.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно, для "нерезиновой" . Живу в 38км от оной и для меня такие ботинки конечно дороговато.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, даже для не "нерезиновой" я считаю норм, если качество приемлемое. Живу в маленьком городе, у нас цены на всякое говно в районе 5к. Сам взял Salomon за 7к и уже 3 год проблем нет. Еще столько же прохожу, как минимум.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не парюсь, всегда беру ботинки за 1000 рублей, ношу год-два и выкидываю. брал за 7000р, отходили 2 сезона и подошва лопнула. не вижу смысла дорогие брать вообще никакого, ну кроме понтов.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так к одежде отношусь, в основном беру на сезон недорогую, сносилась - выкидываю и беру новую. А вот обувь, имхо, нужна качественная, и тут дело не в понтах, а элементарное удобство и здоровье. Как мама говорила, ноги беречь надо :)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так .. выбирать надо) бывает недорогая и удобная, а бывает наоборот. я перед покупкой померяю кучу раз, в магазине пройдусь, всегда меряю пару разных размеров, плюс еще дома хожу, по квартире в ботинках, чтоб, если что, вернуть в магазин)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эхх, я бы с удовольствием так делал. Однако, живя в мухосранске и выезжая за покупками в областной центр, особо не погоняешь с возвратами, поэтому приходится выбирать на месте. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Мама пиздеть не будет ☝
4
Автор поста оценил этот комментарий

красивые ботики,но цены...

раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Цены нормальные, если качество серьезное и есть возможность учесть анатомические особенности стопы заказчика. Очень часто довольно дорогая обувь хреново "сидит" на ноге. Снаружи красиво, а комфорта "0".

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

качество тут не причем,я качественную и за 3 брал 5 лет уже ей) вот отдельный заказ по ноге да ,а так.ооочень дохрена.максимум пятак хорошая прошивка и матерьял нормальный стоит.и да,цена обуви и вещей зачастую не означает их удобство(бренд и прочая лабуда)

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я к тому, что более менее что-то достойное, к примеру, мужские зимние ботинки кожа/мех от 5 тыс. начинается. Но бывают и исключения.
2
Автор поста оценил этот комментарий

5 лет назад доллар был в два раза дешевле. Сейчас такая же будет от 6к.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже когда то лет 5-6 назад взял десяток оригинальных найков по 2000-3000 которые сейчас стоят от 5 минимум.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Почему то многие комментаторы пишут про цену на обувь 5 лет назад, забывая, о том, что уже 2017 год, и цены далеки от прошлых!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Подтверждаю,ещё есть такая штука как живучесть обуви...недавно купил Рикер-удобные,хорошие...но уже наступает капец стельке

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

стельки всегда так себя вели на моей памяти)

Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении к вашему труду, 7к за ботинки (мое мнение) это дороговато.

http://ufa.trud.com/salary/876.html средняя зарплата в уфе за январь 15550р.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для наглядности, какой более менее средний ценник за зимние кожанные ботинки (верх - нат кожа, внутри - нат мех) в Уфе? Если зарплата не очень, тогда и продукты/одежду поскромней приходится подбирать, ничего в этом зазорного нет. Но за качество приходится платить, если хочется качественную и удобную обувь. В магазинах такой шлак нынче продают, а цены космос.

Для ручного труда, российского, ценник вполне гуманный, вот если 10 000 и выше было бы, то для многих не по карману было бы. И уж лучше ботинки за 7 000, чем смартфон за 15 000. Ботинки не один сезон прослужат и порадуют хозяинаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Согласен с Вами полностью. Есть такая картина встречающаяся по городу: Стоит парень на остановке, ждет автобус, в стареньких, рваных конверсах за 800 руб., а в руке 6-ой айфон за 50 000 руб.

12
Автор поста оценил этот комментарий

нормальные цены , приличную обувь дешевле 6000 давно уже не купить

8
Автор поста оценил этот комментарий
Заходя на сайт думала там действительно конские цены. Но все вроде нормально, какую цену вы хотите увидеть? Не думаю что хорошие кожаные ботинки стоят 3 тыщи... Просто зарплаты у нас по России гуано
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

но я же купил)зимние причем

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже. Правда по распродаже. Кто-нибудь носил обувь от производителя  с пафосным названием Millioner? Как они? Всё натуральное, стоят 4,5-5 т.р.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

врятли спрашивая меня ты получишь ответ от других -_-

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не конкретно у тебя спрашивал. Тебе я сказал, что тоже купил недорогую обувь из натуральных материалов, ну и заодно, чтоб не плодить сотню комментариев, решил потренироваться у всех, носил ли кто-либо эту самую обувь марки миллионер.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вам кажется, что слишком дёшево, я правильно понимаю? :))


Обуви-то до фига, пусть даже приличного качества. Но вот чтобы на заказ или по обмерке сделать, это достаточно дорого.

К примеру, у меня обувь, что называется, "горит на ногах". Перепробовал массу всего, но у меня такая особенность - широкая стопа, причём периодически ноги распухают. Комфортна мне обувь только с полнотой 9-10, либо долго и упорно, сцепив челюсти, пытаться разнашивать: что первым сдастся - обувь или ноги.

Часто сразу в магазине говорю: покажите мне обувь с полнотой-десяткой! И... растерянные взгляды "продавцов-консультантов", которые о полноте не имеют вообще никакого понятия.


P.S.: Кста, тем, у кого обувь - больной вопрос и такая же проблема. Достаточное количество лет назад познакомился с берцами "Англия". Есть летние, есть зимние, но главный цимес: обычная или широкая колодка. Вот они-то, с широкой колодкой... говорят, когда "Англия" появилась в армии, много ног испытало облегчение. Сейчас, правда, качество производства захромало, но всё ещё носибельно.

Автор поста оценил этот комментарий

Цены у автора вполне адекватные. Я не говорю, что цены маленькие, для меня эта сумма, тоже довольно таки большая, но. Вы сами если будите заниматься ручным трудом и продавать свои изделия, вы тоже не поставите ценник в 500 руб. Потому что свой труд уважать надо!!!!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вы видили кто там заказчики?какой ручной труд

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

и себе и детю и жене надо будет закупиться. выглядит очень добротно!

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится, готовь сани летом! зимой,в связи с ажиотажем, ожидание возрастает до месяца

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно вопрос о морозостойкости такой обуви?

Вот например жена у меня вечно мёрзнет. По этому покупает себе дорогие ботинки на мембране или как там. Ваши сапоги даже дешевле и красивее тех, что она себе берет каждый год на зиму, потом разочаровывается в них, т.к. в них холодно и через год покупаются новые... Честно говоря задолбало. Если даёте гарантию, что ваши сапоги достаточно теплы при морозе в 15-20 градусов Самарской зимы (если стоять на остановке 15-20 минут), то я закажу сразу 3 пары. Жене, сыну и себе.

раскрыть ветку (9)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Приведу азговор с одним из заказчиков из Якутии:
Я: Как вам наша обувка морозы держит хорошо? Жалобы есть?
З: Мороза пока не было, а в -36 хорошо.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Узнайте как ему было в -50. Мне пока что монгольские в этом плане нравятся. Отлично держатся. Только подошва хреновые были у моей, довольно скользкие.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мембрана нужна скорее для комфорта и паропроницаемости, нежели для сохранения тепла.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мембрана вроде от промокания, а не для тепла

1
Автор поста оценил этот комментарий
Сыну в сплаве закажите, там есть обувь до -30, не кожа и не мех, не снашивается и очень легкая. В них даже жарковато. Моя первая обувь, которая не давала мерзнуть ногам. Подошва тоже не скользит.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сплав радует просто блять УБОГИМИ обувными нитками. Я заебался отдавать на перепрошив обувщикам их обувь. Меня радует только дизайн обуви. Сама обувь рвётся по швам только так через недели.

ГОДАМИ я писал на их форуме, что неужели блять нельзя использовать качественные обувные нити. Цена вопроса +1р., знаю о чём говорю, сам торгую швейной фурнитурой. Им похуй!!! Советуют брать обувь за 10т.р. Пидорасы блять распиаренные. Накипело. Хоть тут порадуюсь, хехе.

Сплав, да))) Так держать ребятки)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

испортились ребята

Автор поста оценил этот комментарий

А там есть обувь для детей 5 лет?

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, как бы, предназначение мембраны в первую очередь не для сохранение тепла вовсе.

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Автор поста оценил этот комментарий

русскими буквами можно, чтобы не стерли?

типа google.com - пщщпду.сщь

Автор поста оценил этот комментарий

Какой клей вы используете и насколько он подойдет для заклеивания рвущейся обуви?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря что именно клеить, либо 152й наиритовый, он для кожи и резины, либо 900й им уже подошву к верху клеим
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А все вот эти швы на подошве - фейк? Подошва всегда приклеивается, а не пришивается?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило то и другое. И клеиться и прошивается. Тру-способ, мне кажется, это спаивание.

Обратите внимание на фотографии ботинка какой идеальный стык между колодкой и подошвой. Это и есть литьевой способ крепления.  Я вообще удивлён, почему только единицы используют такой способ крепежа. Он во всех планах же надежнее. @iluxen, вы используете? Если нет, то почему?



 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смутно себе технологию представляю. Прошивается скорее всего от носка и параллельно швы по бокам, так? А как на клей тогда еще?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хотел бы те что первые на фото , с молнией с боку .
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но не за такие денюжки .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я бы бесплатно не отказался бы.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

а в Омске есть? ваши товары, или представители?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку