Сводка от ополчения: закрылся Горловско-Макеевско-Енакиевский котел Сводка от ополченца Яна за 17 сентября 2014 г.

Сводка от ополчения: закрылся Горловско-Макеевско-Енакиевский котел
Сводка от ополченца Яна за 17 сентября 2014 г.

«В Луганске стала появляться связь, однако из-за обстрела нацистами ТЭЦ в Счастье на несколько часов пропало электричество, нацисты повредили распределительный трансформатор. Ведутся работы по восстановлению подачи электроэнергии. В Луганске по прежнему тяжело с обеспечением города необходимым, однако не смотря на тяжелую ситуацию город потихоньку готовится к зиме. Артобстрелы бывают, на окраинах бывают столкновения с ДРГ противника.

В Донецке в течение дня продолжались бои в районе аэропорта, наша артиллерия неоднократно наносила удары по районам дислокации противника. Нацисты неоднократно открывали огонь по городу и району Путиловки. Бои шли и в районе Ясиноватой и Горловки. В Авдеевке серьезные перебои со связью.

В ходе утреннего обстрела киевскими нацистами района Путиловки разрушен дом по ул. Чапаева, и частично задет многоквартирный дом — погибло трое гражданских; в результате обстрела Киевского района разрушены многоэтажные дома, в огне погиб один человек, на Партизанском пр. пострадало десять квартир; в районе аэропорта нацисты в ходе боя разрушили магистральный газопровод, 58 училище, есть разрушения на Спартаке и на Октябрьском; со стороны Марьинки нацисты убили из минометов восемь мирных жителей на окраинах Донецка; дважды обстреляли с РСЗО Зуевку, в результате чего разрушено четыре частных дома, погибло три мирных жителя и получил ранения один ребенок; В Кировском нацисты в ходе обстрелов убили пять мирных жителей, разрушено несколько домов в частном секторе.

Бандеровские раскольники не забывают и уничтожать православные монастыри, так уже несколько дней нацисты открывают минометный огонь по Свято-Иверскому женскому монастырю.

Закрылся Горловско-Макеевско-Енакиевский котел, теперь будет вывариваться до укроповского мыла. Также серьезные проблемы у киевских фашистов под Дебальцево».
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так сложно выбить укропов из Донецкого аэропорта? Особенность местности?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде подземных коммуникаций много, они там прячутся.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю - ополчение в силах блокировать аэропорт полностью, включая воздушное сообщение. В условиях блокады никакие крысиные ходы не помогут - вымрут от голода сами.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку