Сводка новостей #9. Увеличили размер картинок до 20 МБ и обновили приложение

Сводка новостей #9. Увеличили размер картинок до 20 МБ и обновили приложение Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Приложение на Android, Баг, Баг на Пикабу, Картинки, Длиннопост

Привет, котятки. Этот март был насыщенным на обновления. Сегодня расскажем несколько новостей, о которых мы еще не писали, и вкратце напомним то, что вы уже знаете по предыдущим постам.


8 марта

– Перешли на новый поисковый движок для постов, теперь он дает более точные результаты. Подробная информация есть в этом посте.


12 марта

– Исправили баг, на который жаловались @temalover и несколько других пользователей: в Safari не двигались оценки постов при скролле ленты. Это неудобно, потому что нельзя было оценить пост после прочтения.


13 марта

– Видеоплеер Пикабу теперь запоминает настройки звука. Подробнее рассказывали тут.


20 марта

– Увеличили лимит на объем загружаемых изображений и гифок с 12 до 20 МБ. Ну теперь-то должно хватить!

Сделали вкладку «Комментарии автора» в основной версии и новой мобильной. Комментарии создателя поста в ней сортируются в зависимости от настройки (по актуальности / рейтингу / времени).


21 марта

Начали бета-тестирование новой мобильной версии среди 20 тысяч пикабушников.


Обновили Android-приложение.

– Устранили 30 крашей.

– Добавили возможность просматривать количество плюсов и минусов по долгому нажатию на рейтинг постов и комментариев.

– Как и остальные версии Пикабу, приложение научилось запоминать настройки звука.

– В профилях, у которых не указан пол, сделали подпись «С нами уже» вместо «Пикабушник уже», так будет чуть меньше путаницы на тему: «почему пикабушник пишет в женском роде?».


Исправили несколько багов.

– Когда пользователи сворачивали приложение, терялось место просмотра (пост или лента) — возвращаясь в приложение, пикабушники видели главную страницу («Горячее»). Ура, теперь открытые посты не будут теряться!

– Ломалось отображение комментариев: некоторые сообщения внутри веток выглядели так, будто у них нет родительских комментариев.

– Видео затемнялось при открытой панели управления воспроизведением.

– В горизонтальной ориентации на планшетах картинка перекрывала текст поста.


27 марта

– Исправили баг: не пересчитывался рейтинг аккаунта, если через систему редактирования тегов пользователи добавляли посту «без рейтинга».


28 марта

– Открыли новую мобильную версию для всех пользователей. Если вы пропустили это событие, не забудьте прочитать о нем подробный пост с кучей скриншотов.


1 апреля

– Отметили этот день заменой рейтинга постов на математические формулы.

Кто-нибудь решал? :)


На этом пока все. Но скоро увидимся.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ, у нас так и не появилась возможность посмотреть оценённые комментарии?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Неа

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигово. :(

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень мало просьб, слабая востребованность. И скорее всего пользоваться будут немногие.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А многие пользуются просмотром своих оценок постам?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Уверен, меньше, чем подписками - а страницей "Моя лента" pikabu.ru/subs пользуются только 29к человек, это очень мало.

Могу попробовать уточнить статистику, если хотите, но в любом случае: просмотр оценок к постам и оценок к комментам - вещи несоизмеримые. Грубо говоря, пост по значению больше, чем комментарий, поэтому что хорошо для поста - не факт, что также хорошо и эффективно для комментария.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно. То есть получается, что пользователи подписываются на других пользователей, но посты не смотрят?


Могу попробовать уточнить статистику, если хотите, но в любом случае: просмотр оценок к постам и оценок к комментам - вещи несоизмеримые. Грубо говоря, пост по значению больше, чем комментарий, поэтому что хорошо для поста - не факт, что также хорошо и эффективно для комментария.

Мне кажется, оценки постам тоже не так интересны пользователям.


P.S.: По поводу ленты реально удивили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, оценки постам тоже не так интересны пользователям.

В целом да, но с комментами ситуация еще похуже будет.


пользователи подписываются на других пользователей, но посты не смотрят?

Конечно, и такие тоже встречаются, но как я понял, сама функция подписки не особо популярна в целом.

Чему я и сам очень удивляюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку