290

Сводка новостей #9. Увеличили размер картинок до 20 МБ и обновили приложение

Сводка новостей #9. Увеличили размер картинок до 20 МБ и обновили приложение Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Приложение на android, Баг, Баг на Пикабу, Картинки, Длиннопост

Привет, котятки. Этот март был насыщенным на обновления. Сегодня расскажем несколько новостей, о которых мы еще не писали, и вкратце напомним то, что вы уже знаете по предыдущим постам.

8 марта

– Перешли на новый поисковый движок для постов, теперь он дает более точные результаты. Подробная информация есть в этом посте.

12 марта

– Исправили баг, на который жаловались @temalover и несколько других пользователей: в Safari не двигались оценки постов при скролле ленты. Это неудобно, потому что нельзя было оценить пост после прочтения.

13 марта

– Видеоплеер Пикабу теперь запоминает настройки звука. Подробнее рассказывали тут.

20 марта

– Увеличили лимит на объем загружаемых изображений и гифок с 12 до 20 МБ. Ну теперь-то должно хватить!

Сделали вкладку «Комментарии автора» в основной версии и новой мобильной. Комментарии создателя поста в ней сортируются в зависимости от настройки (по актуальности / рейтингу / времени).

21 марта

Начали бета-тестирование новой мобильной версии среди 20 тысяч пикабушников.

Обновили Android-приложение.

– Устранили 30 крашей.

– Добавили возможность просматривать количество плюсов и минусов по долгому нажатию на рейтинг постов и комментариев.

– Как и остальные версии Пикабу, приложение научилось запоминать настройки звука.

– В профилях, у которых не указан пол, сделали подпись «С нами уже» вместо «Пикабушник уже», так будет чуть меньше путаницы на тему: «почему пикабушник пишет в женском роде?».

Исправили несколько багов.

– Когда пользователи сворачивали приложение, терялось место просмотра (пост или лента) — возвращаясь в приложение, пикабушники видели главную страницу («Горячее»). Ура, теперь открытые посты не будут теряться!

– Ломалось отображение комментариев: некоторые сообщения внутри веток выглядели так, будто у них нет родительских комментариев.

– Видео затемнялось при открытой панели управления воспроизведением.

– В горизонтальной ориентации на планшетах картинка перекрывала текст поста.

27 марта

– Исправили баг: не пересчитывался рейтинг аккаунта, если через систему редактирования тегов пользователи добавляли посту «без рейтинга».

28 марта

– Открыли новую мобильную версию для всех пользователей. Если вы пропустили это событие, не забудьте прочитать о нем подробный пост с кучей скриншотов.

1 апреля

– Отметили этот день заменой рейтинга постов на математические формулы.

Кто-нибудь решал? :)

На этом пока все. Но скоро увидимся.

Дубликаты не найдены

+48

1 апреля

Вы не представляете как меня заебали каждые 5 минут посты про эти формулы ...

раскрыть ветку 21
+33

Ты стал рыцарем свежего. Никто не обещал, что будет легко

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+26
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+16

Вот эти пикчи заебали сильнее, чем посты.

раскрыть ветку 2
+10

Особенно повезло людям, подписанным на тег "математика"

+6

Проблема каждого 1 апреля..)

раскрыть ветку 10
+10

А почему не рассказал про первоапрельский изопод? Он создал больше разных обсуждений, чем эти ваши формулы.

раскрыть ветку 6
+11

Проблема каждого заметного/значимого события, я бы сказал.

0

Слушайте, а можно вопрос? Третьего дня выложил картинку с куском сиськи. Ну так мне заблочили возможность добавления картинок. Это навсегда что ли?

раскрыть ветку 1
0
Во первых примеры были не правильные, точнее их результат. И второе это не формулы, а примеры.
0

К тому же они накосячили с матаном

0
К тому же, там часто были ошибки (
+7
Когда добавите функцию голосования за теги в приложении?
+7
1 апреля

Формулы-то поломанные были.)

раскрыть ветку 3
-3
раскрыть ветку 2
+7

Умножение и деление было перепутано. #comment_137600850

+5

Не везде, результат порой серьезно не сходился.

+6

А когда исправят ошибку, при которой 5 мегабайтная гифка грузится дольше чем скачивается 100 мегабайтное видео?

раскрыть ветку 1
+1

Это - не баг! Это фииииииича

+5
А что с клубничным бунтом, как будете вопрос решать?
+8

20 МБ хватит всем?

раскрыть ветку 11
+13

Ура! Теперь я могу загружать свои боярские 5к скриншоты! Ей!

раскрыть ветку 5
+3

Только это, лишь размер увеличили, но ограничение в ширину 1600 не меняли.)

раскрыть ветку 1
0
раскрыть ветку 1
0
+7

Не только лишь всем, но большему количеству, чем раньше)

раскрыть ветку 3
+11
раскрыть ветку 2
0

а я так хотел кинуть эту картинку целиком  (loudlycrying)

+7

>> почему пикабушник пишет в женском роде?

Это вроде вопроса "почему курица переходит дорогу"?

раскрыть ветку 1
+10

По дорожному покрытию*thinking*

+8

Осталось чуть-чуть: сделать приложение для ios и android, а еще пофиксить кучу всего(

ещё комментарии
+13

Почти бонус.

В иллюстрации из прошлого поста https://pikabu.ru/story/_6604758 кто-нибудь уловил отсылку к котам в фигурах из скотча на полу? С подтекстом "залип на Пикабу, как кот залип в круге из скотча".

Идея пришла, когда вспоминал рисунок пикабушника @Romzes5515 https://pikabu.ru/story/_2761303 =)

раскрыть ветку 23
+20
кто-нибудь отсылку

Ты только что гранату.

раскрыть ветку 16
+11

Ха, я быстрее.

раскрыть ветку 15
+10

Барсик, а в чем отсылка в иллюстрации этого поста? К фразе «Опять сжимаешь, ебучий шакал»?)

раскрыть ветку 3
+5

Ну, что-то в этом роде)

раскрыть ветку 1
+3
+1

Нет, не уловил.

0
+3
1 апреля

А зачем? Сидел с мобильного приложения, рейтинг не изменялся, с ПК, если хотел, тыкал на рейтинг и показывалось обычное число.

+3

Пишите где-нибудь какие сейчас ограничения на картинки, макс размеры после которых Пикабу их скукоживает, максимальный вес, доступные форматы файлов. Искал в справках, правилах и прочем - не нашел, так и думал бы что ограничение 15 мегабайт, если б не этот пост.

раскрыть ветку 6
+1
Пишите где-нибудь какие сейчас ограничения

Первый результат по запросу "ограничения" )

https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360014635134

раскрыть ветку 5
+1

Для комментариев точно такие же ограничения? Кажется картинки в комментариях ужимались до меньших размеров чем позволено в постах. И по количеству тоже.

раскрыть ветку 4
+2

На айОС приложения всё нет? Или я не там где-то его ищу?

раскрыть ветку 7
+1

Потерпите еще немного)

раскрыть ветку 6
0

ещё немного, да?

раскрыть ветку 5
+1

Когда прога на ios будет???

раскрыть ветку 3
+1

Говорят, что этой весной.

раскрыть ветку 2
0

Кто говорит?

раскрыть ветку 1
+1
А в мобильной версии баг с неклликабельными элементами поправили? Я видос скидывал на почту, ни ответа, ничего
раскрыть ветку 7
0

На чью почту? У меня точно ничего такого нет)

раскрыть ветку 6
0
Суппорт.тех@пикабу
раскрыть ветку 5
+1
Извините, может туплю. Написано, что сделали вкладку "комментарии автора" и в новой мобильной версии, новая мобильная версия-это значит обновить приложение, или как? , у меня все обновлено, такой кладки нет (
раскрыть ветку 8
+2

Мобильная версия сайта

раскрыть ветку 5
+5
Интересная подборочка вкладок ;) нашли кота?
раскрыть ветку 4
+1

Мобильная версия — это та, которая в браузере (m.pikabu.ru). Приложение — это приложение.

раскрыть ветку 1
+2
Ах вот оно что) спасибо..)
+1
Увеличили лимит на объем загружаемых изображений и гифок с 12 до 20 МБ. Ну теперь-то должно хватить!

Не, всегда будет мало) Когда на гифке месиво цветов, ее размер растет чуть ли не экспоненциально)

Отметили этот день заменой рейтинга постов на математические формулы.

Даже в рейтинге сделали отображение спецсимволов. А в поле "о себе" они до сих пор не работают, бака >:(

раскрыть ветку 3
0
Даже в рейтинге сделали отображение спецсимволов. А в поле "о себе" они до сих пор не работают, бака >:(
Интересно, в поле "о себе" кто-нибудь пытается пользоваться ими, кроме тебя? =)
0

Можно пример такой гиф, а то на словах не очень понятно что имеется ввиду.

раскрыть ветку 1
+1
+1

Новый поиск это, конечно, хорошо, но сделают ли его все таки не тормозящим по сравнению с прошлым?
#comment_136596686 Уже спрашивал, но че-то ответа там так и не было :c

раскрыть ветку 1
+2

Насколько я понял, поиск тегов как раз на старом. Пока сложно сказать что-то определенное, пофиксится ли с переходом на новый..

+1
А в чем проблема сделать версию приложения с клубничкой (какой-нибудь Pikabu Red) и раздавать его напрямую с сайта, как это делает тот же порнхаб? Многим очень не хватает такого рода эстетики в ленте.
+1
раскрыть ветку 9
+1

В пути)

раскрыть ветку 4
+2

Ха, я быстрее.

+1

Ура! С мобильной версией потребление Пикабу на моем телефоне стало гораздо меньше. Нужно срочно исправлять

0
раскрыть ветку 1
+1

Тестируется. Обещают этой весной допилить.

раскрыть ветку 3
+10

Читаю этот пост из тестовой версии iOS приложения. :)

раскрыть ветку 1
0
+1

святые люди! 8 марта работали(

0

Амнистия по банам (сброс счетчика) где? @admin

Думается мне, это тоже сработает к вашему посту.

А то уже и на хабр бунд добрался.

Хабраэффект он такой, да. . . 

раскрыть ветку 2
+1

По каким банам?

Причем тут вообще мой пост и Хабр?

раскрыть ветку 1
0

Вы вот в начале мой постинг прочитайте, немного подумайте.

(блин кого сейчас берут на руководящие должности, просто диву даюсь).

А то может и вам в голову ударила вседозволенность? Я обращался не к вам, а сами видите к кому.

То что в вашем топике?

Так увидят же =)

Ну извиняйте, администрация у нас на диалог не идет, все строит из себя рулевых.

Ну видно как дорулилась. Аж до извинений снизошла.

Если соблаговолит - ответит.

Все-таки не каждый день, администрация признает свои ошибки.

Конечно, скрутить рейтинг на маркете, это все злые пользователи, которые не поняли владельцев ресурса и их политику партии.

То что администрация в конец отпустила вожжи в своем модератории,  было видно на моих крайних банах и не только.

Вот я ей и задаю вопрос, доколе?

Так то у меня претензий с пруфами действий вашего серпентария из либерастов и жителей 404 больше, но публично я тут их не буду озвучивать.

Что имеем на сегодня? Извинения есть, реакция нулевая.

Может по чесноку все же, будем завоевывать доверие тех людей, благодаря которым вы зряплату получаете и икру?

0

17.04 объявили войну @Uspeli,

раскрыть ветку 1
0

а ты @Uspeli повоевать за героя-мученика @Uspeli, ??

0

Когда появится приложение для устройств на системе IOS ?

0
@BarsikFAQ, а когда успели отменить отключение комментариев для заминусенных пользователей?)
раскрыть ветку 4
0

Месяца два назад, может три

раскрыть ветку 3
0
А почему про это ни слова в постах не было, котик?)
раскрыть ветку 2
0

@BarsikFAQ, у нас так и не появилась возможность посмотреть оценённые комментарии?

раскрыть ветку 7
0

Неа

раскрыть ветку 6
0

Фигово. :(

раскрыть ветку 5
0

Ну теперь будут картинки в хорошем качестве а не шакалистые пережатые. И гиф тоже хорошо что увеличили.

0

К слову, есть 50-метровые гифки и больше, но я об этом говорить не буду.
Вопрос касаемо аддонов: имеется ли кнопка быстрого перехода к написанию комментария в настольной версии? Не помешало бы добавить такую.

0
@admin, Почему нельзя отправлять емоджи в комментариях? Почему не создадите свои?
раскрыть ветку 7
0

Ну почему, можно использовать стандартные системные эмодзи.

раскрыть ветку 6
0
Нет
раскрыть ветку 5
0
Увеличили лимит на объем загружаемых изображений и гифок с 12 до 20 МБ. Ну теперь-то должно хватить!
0

сначала я сетовал, что мой планшет отображает старую версию пикабу. в старой версии недавно появилась плашка "перейти на новую".я нажал...и пожалел что нажал на неё, ибо у меня теперь вообще никакие функции не работают кроме как листать вниз) профиль не открыть (да и ваще всю вкладку меню) тормозит ещё жёсче чем раньше) Прям как я люблю))

0

/フフ  ИГНОР ЛИСТ  ム`ヽ

/ ノ)   ∧  ∧    ) ヽ

/ |  (´・ω ・`)ノ⌒(ゝ._,ノ

/ ノ⌒_⌒ゝーく  \  /

丶_ ノ    ノ、  | /

`ヽ `ー-‘人`ーノ /

丶  ̄ _人’彡ノ

/`ヽ _/\__'

0
4 апреля приложение вылетело уже 3 раза Honor 8X (нигода раньше не вылитало)
0

Сделайте пожалуйста в приложении вкладку или фильтр "обсуждаемое". Тогда скачаю и буду пользоваться...пока через браузер сижу

раскрыть ветку 1
0

"Обсуждаемое" - лента очень-очень слабо востребованная, поэтому ее перенос пока не планируется в мобильную версию и приложения.

0

И конечно же приложение для ios нету. пиздец...

раскрыть ветку 1
0

Наберитесь терпения и ждите. Обещают этой весной. До конца весны почти два месяца.

0
27 марта
– Исправили баг: не пересчитывался рейтинг аккаунта, если через систему редактирования тегов пользователи добавляли посту «без рейтинга».

И рейтинг у этих пользователей пересчитался после исправления бага? Или это будет работать только после даты исправления бага?

Если пересчитался, то есть противоположный баг: после того, как убирается тэг "без рейтинга" не пересчитывается рейтинг аккаунта.

раскрыть ветку 1
0

И может уже ввести логику, что "без рейтинга" относится только к постам с положительным рейтингом, а если рейтинг отрицательный, то минуса начисляются как обычно?

Тег существует для огласки без обвинений в накрутке кармы, а не для защиты аккаунта от минусов, полученных за вбросы и прочие неинтересные посты.

0

И опять ни слова про iOS приложение. Ну штош, верной дорогой идем...

раскрыть ветку 6
+1

Слово "весной" в комментах к каждому посту появляется при вопросах про iOS-приложение)

раскрыть ветку 5
+1

Может, проще это сразу в постах писать? "iOS весной, над игнором работаем, хватит задавать одни и те же вопросы".

0

Уже середина лета. Где приложение?!

раскрыть ветку 3
0
А вот поиск по ответам в приложении работает довольно криво. Если в браузере ищешь ответы от определённого пользователя, то тебе показываются все комменты, а в приложении только 20 последних ответов из общего списка заменяются на комменты, которые ты ищешь. Или это так и должно быть? На скрине вот я искала ответы от TataPR и после 20 коммента (хотя я точно знаю, что их гораздо больше) идёт 21 коммент из общего списка ответов от reraref.
0
В профилях, у которых не указан пол, сделали подпись «С нами уже» вместо «Пикабушник уже»

поменяется ли это также в полной и мобильной версиях?)

раскрыть ветку 1
0

Ага, рано или поздно

-1

Администрация! сделайте плашку скачивания приложения с сайта в обход гугль плея. кучу годной клубники пропускаю(( ну не нравится мне мобильная версия. Моя лента так вообще полу пустая получается. @admin,

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: