Сводка новостей #8. Кодекс пикабушника, 140 знаков о себе и блокировка приложения

Сводка новостей #8. Кодекс пикабушника, 140 знаков о себе и блокировка приложения Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост, Обновление на Пикабу, Справочный центр, Приложение на Android, Правила

Привет, котятки. Задолжали вам новости за два месяца. Да, это первая сводка новостей за 2019 год — посыпаем Барсику шерсть пеплом.

9 января

– Пофиксили баг: видеоплеер Пикабу не всегда разворачивался на весь экран.


10 января

Исправили:

– Не всегда скрывались под кат длиннопосты, состоящие из видео.

– Выцветали картинки, которые пользователи прикрепляли в комменты (вот пример). Если загружать новые изображения, больше такого не должно происходить. Правда, если вы добавите картинку, которую кто-то загружал ранее, выцветание может повториться (подгрузится старая версия из базы данных). Если так будет, попробуйте изменить оригинал, например, чуть обрезать, — изображение загрузится по новой, и проблема решится.


14 января

– С этого дня показываем кнопку «ответить» у сообщений, которые вы только что отправили. Раньше она появлялась только после того, как пропадала возможность редактирования.


15 января

– Привели теги к единому регистру в поиске и адресной строке. Сейчас ссылки на тег pikabu.ru/tag/ВИСКАС автоматически исправляются на pikabu.ru/tag/Вискас. Ранее сделали это только для тегов, которые отображаются у постов.


22 января

– Добавили страницу «Вакансии», постараемся держать там актуальную информацию о работе в Пикабу.

– Цвет плюсов в красной теме ПК-версии изменили на темно-зеленый. Раньше оценки были красных оттенков, что немного нелогично, ведь их значение противоположное по смыслу.


3 февраля

– Выпустили большую статью про рейтинговую систему и оценки, постарались ответить на все возможные вопросы по этой теме.


4 февраля

– Реализовали возможность делиться категориями сохраненного с другими пикабушниками.

– После долгих месяцев обсуждения, страданий, правок и модернизации выкатили новые правила Пикабу.

– Запустили проект «Пульс Пикабу» на аккаунте @pikablog. Каждый месяц делаем обзор «хитовых» постов, значимых и обсуждаемых событий, пикабушных хайпов и не только. Заходите в гости, читайте, оставайтесь в курсе! Кстати, будем благодарны, если поможете с заголовками для выпусков. Такая мука их придумывать, честное слово...


5 февраля

– Опубликовали статью о том, как отключить рекламу на Пикабу.


6 февраля

– Теперь вы можете написать информацию о себе, которая будет видна любому посетителю вашего профиля. Изменить текст описания можно в настройках, но его объем ограничен — только 140 символов. Кстати, в этом поле был баг с кодировкой, его исправили немного позже. Дабы текст в профиле не выглядел как чудные иероглифы, введите его еще раз, пожалуйста.


12 февраля

– Ссылки в поле «О себе» стали кликабельными.


15 февраля

Статью про сохранение постов дополнили справкой про настройку и шаринг сохраненного, сохранение комментариев.


21 февраля

– Отрисовали новую аватарку и обложку для @moderator. Вот это точно главное событие последних шести лет!


26 февраля

– Добавили возможность переносить посты между сообществами. Подробная информация об этом есть в отдельной статье.

– Теперь у нас есть кодекс пикабушника — краткое содержание правил Пикабу.

– В баянометре больше не будем отображать посты, выпиленные «под 404».


28 февраля

– Наше приложение в Google Play заблокировали за распространение эротических материалов :( Подали апелляцию, ждем ответа и думаем как дальше жить.

Сводка новостей #8. Кодекс пикабушника, 140 знаков о себе и блокировка приложения Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост, Обновление на Пикабу, Справочный центр, Приложение на Android, Правила

4 марта

– Ура, приложение восстановлено, получили ответ на апелляцию.

Avoid suggestive imagery containing breasts, buttocks, genitalia, or other fetishized anatomy or content, whether illustrated or real.

Для ЛЛ: по словам поддержки Google, в приложении не должно быть изображений груди, ягодиц, гениталий. Это очередной раз подтверждает, что Пикабу не должен развиваться в направлении эротического контента. Риск блокировки приложения вынуждает нас сделать заглушку на месте таких постов. Позже @moderator тоже упомянет об этом событии в своем посте.

– Добавили уведомление пользователю, когда он получает модераторские права в сообществе. Раньше такой прыжок по карьерной лестнице мог остаться незамеченным.

– И еще будем присылать уведомление адмодерам, когда пост удаляется модератором сайта или переносится в другое сообщество.


5 марта

– Мы тут кое-что обновили, поэтому проблема с пропадающими оценками должна наконец решиться. Напомним, многие жаловались, что часто исчезают оценки с постов. Мы даже успели прочувствовать этот баг на своей… шкуре.


7 марта

– Подробнее расписали статью про перенос постов в сообщества, ведь теперь пользователи могут делать это без модераторов. Хотя это не конец, чуть позже добавим больше информации.

– Убрали из справочного центра раздел «Награды». Взяли оттуда две старые статьи, схлопнули в одну и добавили много нового. Получилась большая статья об ачивках.

– Создали в help.pikabu.ru новый раздел «Управление сообществами», куда переехали 5 старых статей. «Список служебных функций администраторов и модераторов сообществ» тоже переехал в этот раздел из старого FAQ по Пикабу.



На этом пока все. Но скоро увидимся (следующую сводку сделаем пораньше, чем через два месяца, да).

Поздравляем всех дам с замечательным праздником 8 марта! Добра и Печенек!

Новости Пикабу

161 пост4.1K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

на реддите жесткой порнухи в тысячи раз больше, чем на пикабу, и там нет фильтрации, при этом приложение из плей маркета работает нормально. подозрительно

раскрыть ветку (20)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал этот коммент)

Не стал уточнять, а ЯП спрашивали, им сказали что-то наподобие:
> За собой следите

Здорово, правда?)

раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А можно чтобы с приложения отображалось хотя бы то, что посты есть, просто они скрыты в приложении? Мне за последнее время несколько человек написало, почему у меня 5 постов в горячем, но в профиле постов нет. Просто как-то проинформировать бы людей, что они есть, просто с компа... Да и вообще у меня там рецепты чебуреков и лайфхаки с комарами безобидные, почему мои посты скрываются?

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Текущая заглушка - экстренная мера, чтобы вернуть приложение в строй. Очень надеюсь, что сделают более адекватный вариант, в том числе и информацию о скрытых постах.


Да и вообще у меня там рецепты чебуреков и лайфхаки с комарами безобидные, почему мои посты скрываются?

Клубника = эротические материалы, как раз то, что запрещено политикой Google Play)

раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Политика Google play запрещает то, чем завален весь интернет и с удовольствием в поиске выдает сам гугл, как мило... Какой-то бред.
В качестве сладкой пилюли, сделайте хотя бы возможность открыть пост в браузере из приложения. Без плясок с бубном, а?
Кстати, порнхаб вроде не держит своё приложение в гугльплэе, и ничего, отлично себя чувствуют и других бодростью заряжают ^_^
6
Автор поста оценил этот комментарий
Клубника = эротические материалы

Как несправедливо, а ведь у меня такие вкусные и практичные чебуреки!

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да и вообще у меня там рецепты чебуреков и лайфхаки с комарами безобидные, почему мои посты скрываются?

Смею предположить, что автоматически скрывается вообще все, что имеет клубничку в тегах. Чебуреки как раз под ней

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

что такое "сносят под 404"?) Типа не в корзину, а вообще?)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
3
Автор поста оценил этот комментарий
До этого момента Вы не верили в существование двойных стандартов?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут кое-кто жалуется, что на реддите нельзя делать нормальные большие посты в принципе. Только одно фото или текст. То есть нельзя делать длиннопосты как на пике. Это реально там такая дичь? Как они там выживают без длиннопостов?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

можно пилить, у них imgur галереи для этого подключены. а еще есть отличная вещь- это tl dr в конце любого полотна текста, где автор в двух словах передает суть поста, если тебе лень читать

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А можете скинуть пример длиннопоста?

раскрыть ветку (5)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это длиннопост на имгуре, а на реддите просто ссылка без какого-либо превью))) Вот как бы это и фигня -- неудобно, неинформативно))

2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, у них длиннопосты - это просто редиректы на другой сайт? Или я как-то не так смотрю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

если вы знакомы со старым дизайном и структурой r/all, то легко понять почему так. У них с имгур взаимная совместимость. Я наверное не тот пример привел, вот получше https://www.reddit.com/r/DIY/comments/aun16f/i_turned_a_coff...

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а текст все-равно в слайдах не отображается) Ну не знаю короче, лично мне кажется, что пика в этом плане намного лучше продумана...

Автор поста оценил этот комментарий

Гуглу срать на Пикабу. А вот если они заблочат реддит им достанется от пользователей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку