Сводка новостей #8. Кодекс пикабушника, 140 знаков о себе и блокировка приложения

Сводка новостей #8. Кодекс пикабушника, 140 знаков о себе и блокировка приложения Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост, Обновление на Пикабу, Справочный центр, Приложение на Android, Правила

Привет, котятки. Задолжали вам новости за два месяца. Да, это первая сводка новостей за 2019 год — посыпаем Барсику шерсть пеплом.

9 января

– Пофиксили баг: видеоплеер Пикабу не всегда разворачивался на весь экран.


10 января

Исправили:

– Не всегда скрывались под кат длиннопосты, состоящие из видео.

– Выцветали картинки, которые пользователи прикрепляли в комменты (вот пример). Если загружать новые изображения, больше такого не должно происходить. Правда, если вы добавите картинку, которую кто-то загружал ранее, выцветание может повториться (подгрузится старая версия из базы данных). Если так будет, попробуйте изменить оригинал, например, чуть обрезать, — изображение загрузится по новой, и проблема решится.


14 января

– С этого дня показываем кнопку «ответить» у сообщений, которые вы только что отправили. Раньше она появлялась только после того, как пропадала возможность редактирования.


15 января

– Привели теги к единому регистру в поиске и адресной строке. Сейчас ссылки на тег pikabu.ru/tag/ВИСКАС автоматически исправляются на pikabu.ru/tag/Вискас. Ранее сделали это только для тегов, которые отображаются у постов.


22 января

– Добавили страницу «Вакансии», постараемся держать там актуальную информацию о работе в Пикабу.

– Цвет плюсов в красной теме ПК-версии изменили на темно-зеленый. Раньше оценки были красных оттенков, что немного нелогично, ведь их значение противоположное по смыслу.


3 февраля

– Выпустили большую статью про рейтинговую систему и оценки, постарались ответить на все возможные вопросы по этой теме.


4 февраля

– Реализовали возможность делиться категориями сохраненного с другими пикабушниками.

– После долгих месяцев обсуждения, страданий, правок и модернизации выкатили новые правила Пикабу.

– Запустили проект «Пульс Пикабу» на аккаунте @pikablog. Каждый месяц делаем обзор «хитовых» постов, значимых и обсуждаемых событий, пикабушных хайпов и не только. Заходите в гости, читайте, оставайтесь в курсе! Кстати, будем благодарны, если поможете с заголовками для выпусков. Такая мука их придумывать, честное слово...


5 февраля

– Опубликовали статью о том, как отключить рекламу на Пикабу.


6 февраля

– Теперь вы можете написать информацию о себе, которая будет видна любому посетителю вашего профиля. Изменить текст описания можно в настройках, но его объем ограничен — только 140 символов. Кстати, в этом поле был баг с кодировкой, его исправили немного позже. Дабы текст в профиле не выглядел как чудные иероглифы, введите его еще раз, пожалуйста.


12 февраля

– Ссылки в поле «О себе» стали кликабельными.


15 февраля

Статью про сохранение постов дополнили справкой про настройку и шаринг сохраненного, сохранение комментариев.


21 февраля

– Отрисовали новую аватарку и обложку для @moderator. Вот это точно главное событие последних шести лет!


26 февраля

– Добавили возможность переносить посты между сообществами. Подробная информация об этом есть в отдельной статье.

– Теперь у нас есть кодекс пикабушника — краткое содержание правил Пикабу.

– В баянометре больше не будем отображать посты, выпиленные «под 404».


28 февраля

– Наше приложение в Google Play заблокировали за распространение эротических материалов :( Подали апелляцию, ждем ответа и думаем как дальше жить.

Сводка новостей #8. Кодекс пикабушника, 140 знаков о себе и блокировка приложения Пикабу, Новости Пикабу, Длиннопост, Обновление на Пикабу, Справочный центр, Приложение на Android, Правила

4 марта

– Ура, приложение восстановлено, получили ответ на апелляцию.

Avoid suggestive imagery containing breasts, buttocks, genitalia, or other fetishized anatomy or content, whether illustrated or real.

Для ЛЛ: по словам поддержки Google, в приложении не должно быть изображений груди, ягодиц, гениталий. Это очередной раз подтверждает, что Пикабу не должен развиваться в направлении эротического контента. Риск блокировки приложения вынуждает нас сделать заглушку на месте таких постов. Позже @moderator тоже упомянет об этом событии в своем посте.

– Добавили уведомление пользователю, когда он получает модераторские права в сообществе. Раньше такой прыжок по карьерной лестнице мог остаться незамеченным.

– И еще будем присылать уведомление адмодерам, когда пост удаляется модератором сайта или переносится в другое сообщество.


5 марта

– Мы тут кое-что обновили, поэтому проблема с пропадающими оценками должна наконец решиться. Напомним, многие жаловались, что часто исчезают оценки с постов. Мы даже успели прочувствовать этот баг на своей… шкуре.


7 марта

– Подробнее расписали статью про перенос постов в сообщества, ведь теперь пользователи могут делать это без модераторов. Хотя это не конец, чуть позже добавим больше информации.

– Убрали из справочного центра раздел «Награды». Взяли оттуда две старые статьи, схлопнули в одну и добавили много нового. Получилась большая статья об ачивках.

– Создали в help.pikabu.ru новый раздел «Управление сообществами», куда переехали 5 старых статей. «Список служебных функций администраторов и модераторов сообществ» тоже переехал в этот раздел из старого FAQ по Пикабу.



На этом пока все. Но скоро увидимся (следующую сводку сделаем пораньше, чем через два месяца, да).

Поздравляем всех дам с замечательным праздником 8 марта! Добра и Печенек!

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Недобонус

@alekseev77, не мог удержаться... Надеюсь, ты простишь меня когда-нибудь :)

https://help.pikabu.ru/hc/ru/articles/360006316853#anchor2_u...


P. S. Кстати, пока делал скрины, пришлось вводить эту фразу несколько раз. Теперь даже мой телефон подсказывает, какие посты должен пилить @alekseev77

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий

О, Барсик, скажи-ка пожалуйста - что это за странный пост? (https://pikabu.ru/story/v_yetom_poste_suslik_6550357#comment...) - он работает только в мобильном приложении. И не пытайся говорить, мол, это все фигня - поста такого не было... БЫЛ, СКА, БЫЛ. Я ВАС ТЕПЕРЬ ВСЕХ ПЫТАТЬ БУДУ, ПОКА НЕ СКАЖЕТЕ, ЧТО ЭТО!!!

раскрыть ветку (15)
16
Автор поста оценил этот комментарий

появляются иногда такие вот пустые посты)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
15
Автор поста оценил этот комментарий

Фух, я думал у меня фляга потекла и я один его видел.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас даже рад, что коммент там успел оставить. Теперь я его вижу в списке моих комментов)

раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Рано радуешься. Теперь Организация скорее всего начнет на тебя охоту. Будь осторожен.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне модераторы выпишут перманент? 0_о

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тут все серьезнее. Большего не могу рассказать, ради твоей же безопасности.

20
Автор поста оценил этот комментарий

Котятки не стоит совать свои носики в эту темочку. Вы сонненькие, сладенькие, вам все потягушки. Это не то. Это не медвежатки и даже не пингвинчики. Сюда лучше хвостиками не хитрить. Серьезно, любой из вас будет сидеть на головке. Лучше садитесь на коленочку и прижимайтесь нежненько к животику. Я вполне понимаю что данным сообщеньицем вызову дополнительный интересик, но хочу сразу предостеречь пытливеньких — стопушки. Остальные просто не поднимут лапок.

раскрыть ветку (2)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня передоз милотой

Автор поста оценил этот комментарий
Я влюбился
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спермабан.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто пост из этого сообщества https://pikabu.ru/community/ctest/search

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А с мобильного приложения этот пост не отображается
Парадокс
Автор поста оценил этот комментарий

О, а так видно, спасибо.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё был милый пост с животным, и тоже пропал, могу найти ссылку, если саппорту нужен
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барсик, пили пост про релиз нового чс.

А то меня @alekseev77 за что-то заигнорил и теперь не могу у него в постах комментировать =(

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы пилить пост про релиз нового ЧС, нужен релиз нового ЧС. Смекаешь?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно. Давай помогай Жуку делать релиз, чтобы поскорее запилить пост =)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я помогу, я ведь не разраб, да еще и с лапками)

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мурлыкай, лезь под ноги и ложись на клавиатуру гладить животик

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В лучших традициях ответов администрации Пикабу:

Спасибо, мы подумаем над этим.

:)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда вакансия механика появится?
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Какого механика? Пикабумобиль собирать?)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В пикаавтосервисе?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят,когда яблочное приложение появится ?

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Самому интересно :D

Надеемся, этой весной.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. никогда? весна то уже в разгаре.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тащемто весна только началась, и то только по календарю.

Автор поста оценил этот комментарий

"Этой весной" заканчивается через 84 дня, а вы уже "поражение" нам приписали)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну столько лет поделка висела в апсторе и теперь ее нет....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку