Сводка новостей #6. Вся правда о «Горячем» и словарь пикабушника

Сводка новостей #6. Вся правда о «Горячем» и словарь пикабушника Горячее, Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Баг, Длиннопост

Привет, котятки.

Поздравляем с первыми днями зимы, готовим для вас новогодние подарки и рассказываем о последних обновлениях :)


18 ноября

– Добавили аккаунты команды Пикабу на страницу Контакты.


19 ноября

– Пользователь сообщил, что при блокировке в сообществе происходят чудеса с кодировкой его названия. Баг больше не должен появляться.

– Рейтинг за посты с тегом «без рейтинга» теперь не вычитается из рейтинга автора, когда модератор удаляет их в корзину. И не прибавляется, если пост восстановить.


20 ноября

– Адмодерам дали возможность выносить из сообщества неподходящие посты, которые @moderator удалил в корзину. ПК-версия и мобильная


21 ноября

– Адмодеры сообществ отныне могут оставлять комментарии к постам своего сообщества, даже если находятся в игнор-листе у автора или комментаторов. Администраторов и модераторов сообществ просим не использовать это в личных целях, а только в рамках служебных полномочий (например, информирование о переносе поста, и прочее). Надеемся на вашу сознательность.

– В меню пользователя будем показывать не только дату разблокировки, но и ее точное время. ПК-версия


26 ноября

– Опубликовали статью про раздел «Горячее», где ответили на популярные вопросы.


27 ноября

– Опубликовали Словарик пикабушника с терминами и выражениями, которые имеют особенное значение на Пикабу и часто встречаются в речи пользователей.

– У пользователей при пустом игнор-листе возникала надпись «Сервер решил не показывать комментарий от пользователя из вашего игнор-листа». Мы поправили ошибку, и больше такого не будет.

– Награды на Пикабу иногда выдают не только за посты, но и за комментарии (например, «Лучший вопрос на Прямой линии»). Раньше они всегда вели на посты. Сейчас награды могут вести напрямую на комментарий, но прежние подобные ачивки пока останутся ссылками на посты. ПК-версия и мобильная


30 ноября

– В ленте новостей пропадал значок подписки на теги. Происходило это, например, когда человек подписался на тег «печенька», но в ленте он отображается с заглавной буквы. Теперь значок вернули на место. ПК-версия


5 декабря

– В двух статьях рассказали, почему на Пикабу нет личных сообщений и почему мы не планируем реализовать стикеры.


6 декабря

– После клика на «Выйти со всех устройств» пользователь попадал на страницу с ошибкой 404. Сейчас разлогиниваем пользователя и перенаправляем на главную страницу. ПК-версия


На этом пока все. Но скоро увидимся.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

@YellowNBeetle,  сделайте уже кто нибудь пикабу лучше) при получении сообщения в ответах, все остальные комменты в том посте становятся прочитанными. с самого релиза новой версии проблема ведь.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока в очереди на исследование)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

вот проблема с прочтением всех остальных комментариев, которую я описывал выше и эта, что счетчик не сбрасывается после захода в пост, тянется еще со старой версии, а вы так и не исправили( я в огорчении. больше года прошло

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Исправляли, но снова вылез баг.
Надеюсь, что успеем пофиксить до конца года

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

пофиксили) но осталось еще с переходом на конкретный комментарий.
то есть переходишь на него, новые отмечены. нажимаешь показ всех комментов ииии их нет)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, я не перфекционист, но это ужасно. плюсик просто инвалидный(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

FF?)
У меня так:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да. лис у меня)) чет он прям отторгает пикабушку

Автор поста оценил этот комментарий

эх, все еще иногда проявляется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Пусть сначала доделают рефакторинг мобильной браузерной версии, а то я всё жду и жду =)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

без гугла, я даже не знаю значение этого слова)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Тор - фигура, поверхность которой образована вращением окружности (считай бублик).

Ре - приставка, означающая повторное действие.

Фак - в комментариях не нуждается.


Семантика слова достаточно понятна.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

для меня тор - скандинавское божество) поэтому если разбирать, то повторные факи тора звучат не очень благоразумно)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, бублик тоже факать - такое себе. Но да, с божеством дела обстоят серьезнее

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку