Сводка новостей #6. Вся правда о «Горячем» и словарь пикабушника

Сводка новостей #6. Вся правда о «Горячем» и словарь пикабушника Горячее, Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Обновление на Пикабу, Баг, Длиннопост

Привет, котятки.

Поздравляем с первыми днями зимы, готовим для вас новогодние подарки и рассказываем о последних обновлениях :)


18 ноября

– Добавили аккаунты команды Пикабу на страницу Контакты.


19 ноября

– Пользователь сообщил, что при блокировке в сообществе происходят чудеса с кодировкой его названия. Баг больше не должен появляться.

– Рейтинг за посты с тегом «без рейтинга» теперь не вычитается из рейтинга автора, когда модератор удаляет их в корзину. И не прибавляется, если пост восстановить.


20 ноября

– Адмодерам дали возможность выносить из сообщества неподходящие посты, которые @moderator удалил в корзину. ПК-версия и мобильная


21 ноября

– Адмодеры сообществ отныне могут оставлять комментарии к постам своего сообщества, даже если находятся в игнор-листе у автора или комментаторов. Администраторов и модераторов сообществ просим не использовать это в личных целях, а только в рамках служебных полномочий (например, информирование о переносе поста, и прочее). Надеемся на вашу сознательность.

– В меню пользователя будем показывать не только дату разблокировки, но и ее точное время. ПК-версия


26 ноября

– Опубликовали статью про раздел «Горячее», где ответили на популярные вопросы.


27 ноября

– Опубликовали Словарик пикабушника с терминами и выражениями, которые имеют особенное значение на Пикабу и часто встречаются в речи пользователей.

– У пользователей при пустом игнор-листе возникала надпись «Сервер решил не показывать комментарий от пользователя из вашего игнор-листа». Мы поправили ошибку, и больше такого не будет.

– Награды на Пикабу иногда выдают не только за посты, но и за комментарии (например, «Лучший вопрос на Прямой линии»). Раньше они всегда вели на посты. Сейчас награды могут вести напрямую на комментарий, но прежние подобные ачивки пока останутся ссылками на посты. ПК-версия и мобильная


30 ноября

– В ленте новостей пропадал значок подписки на теги. Происходило это, например, когда человек подписался на тег «печенька», но в ленте он отображается с заглавной буквы. Теперь значок вернули на место. ПК-версия


5 декабря

– В двух статьях рассказали, почему на Пикабу нет личных сообщений и почему мы не планируем реализовать стикеры.


6 декабря

– После клика на «Выйти со всех устройств» пользователь попадал на страницу с ошибкой 404. Сейчас разлогиниваем пользователя и перенаправляем на главную страницу. ПК-версия


На этом пока все. Но скоро увидимся.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
– Адмодеры сообществ отныне могут оставлять комментарии к постам своего сообщества, даже если находятся в игнор-листе у автора или комментаторов. Администраторов и модераторов сообществ просим использовать это только в служебных целях, чтобы не раздражать пользователей. Надеемся на вашу сознательность.

Как адмодер узнает, что он в игнор-листе автора или пользователя? Инфа об этом по прежнему будет отображаться у окна комментария?

раскрыть ветку (35)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хороший вопрос...)

раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

—  Барсик, как адмодер узнает, что он в игнор-листе автора или пользователя? Инфа об этом по прежнему будет отображаться у окна комментария?
— Буду краток. Вы знаете, буквально на днях я был в Российской Академии

Наук, провёл беседу со многими учёными, в том числе молодыми, кстати,

очень грамотные ребята. Так вот мы обсудили, в частности и данную

проблему, поговорили о текущей экономической обстановке в стране; они

так же рассказали о своих планах на будущее. Конечно, в первую очередь

их волновала проблема востребованности; не менее остро встал и вопрос по

ипотечным кредитам, но могу заверить, все эти проблемы решаемы и мы

направим все усилия, чтобы решены они были в самом ближайшем будущем. В

том числе это касается и темы, затронутой в вашем вопросе.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Владимир Владимирович, перелогиньтесь

4
Автор поста оценил этот комментарий

MadTillDead ответила за меня)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

@BarsikFAQ, дружище, подскажи плиз, что происходит с гифками? Не добавляются почему-то(( Я проверял, они весят меньше 8Мб. Пытаюсь добавить гифку кнопкой "добавить картинку" - так он мне пишет, что "при добавлении одного из изображений возникла ошибка". Почему так? Можешь ответить поскорее?

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

С любыми гифками так?

В какой версии, с компа?

Можете дать пару файлов, для примера? Залить их на Яндекс Диск или imgur, например, и скинуть ссылки.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за быстрый ответ. Сейчас попробую.

Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю как это сделать((

Автор поста оценил этот комментарий

Файл МР4, 32,0 Кб

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

mp4 - это видеоформат, у гифок формат gif

Видимо, в одноклассниках они хранятся в mp4, а у нас в комментарии только gif вставляются.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думал. А их как-то можно перевести из формата МР4 в Гиф?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если часто нужно так делать, мне кажется, вы замучаетесь.

А самый простой способ, мне кажется - сайты с возможностью конвертации. Например, http://mp4-2-gif.com/ru/

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за помощь.

Автор поста оценил этот комментарий

Обычные гифки, я их из Одноклассников скопировал.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пока нет, но СапКом по секрету шепнула, что скоро начнет

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Посему данная просьба:

Администраторов и модераторов сообществ просим использовать это только в служебных целях, чтобы не раздражать пользователей. Надеемся на вашу сознательность.

Не может быть выполнена, пока не наступит это скоро.)

раскрыть ветку (17)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дорогой мой, в метро тебя тоже просят не толкаться, однако в восемь утра эта просьба не может быть выполнена. Но хотя постараться мы же можем?^^

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогая моя, как ни старайся, а у кого я в игноре, хоть сиськами пытай - не помню. Кроме нашего всеобщего товарища @sibsolo.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

кто это? как ни странно я не в игноре)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он не в палеонтологию. Вычисляет бездарностей пера и глушит тапком.)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не только перо. Он еще и по фотографиям мастер оказался: #comment_119522638

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже переключился), потому что заигнорил всех текстовых авторов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты тоже? Поздравляю! Такая честь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, сколько совпадений: мы с тобой одного роста 178, слегка картавим и в игноре журналиста - мастера слова, знатока ценности опусов. Сестренка?

А сколько ещё нас таких?

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как поняли, что пишете человеку из игнора и РАЗДРАЖАЕТЕ его этим, так сразу ретируйтесь :) В рамках переработки игнора-листа (довольно ближайшее будущее) этот нюанс будет исправлен, но пока что так.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнил на всякий случай. В сообществе только единожды встретился с невозможностью уведомить о переносе поста, из-за игнора. Хочется надеяться, что не многих раздражает мой аккаунт. )

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если что, слово "раздражать" мне не нравится и я бы его не применяла. Считаю, что Барсик зря его использовал :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Зря мурявкнул. А какое бы вы применили вместо "раздражать"?)

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вообще не в раздражении или симпатии дело, а в том, что функция должна использоваться только по делу, например, для информирования. Я в рассылке так писала:

Нововведение второе. Теперь адмодеры в рамках своего сообщества могут отвечать на пост/комментарий пользователей, которые их добавили в игнор-лист.
Пожалуйста, используйте эту возможность только в рамках служебных полномочий.

Думаю, если возникнут проблемы, будем уточнять по ходу дела.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, вы правы, и БарсаФАК посыл понятен.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще не в раздражении или симпатии дело

Вот тут я бы поспорил: раздражение - следствие того, что на коммент отвечает заигноренный пользователь. А если это используется для личных целей, то его уровень еще выше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, раздражение как из один вариантов использования функции не по делу - быть вполне может.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые думают, что это баг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку