Сводка новостей #5. Обновили Android-приложение и раскрыли тайную жизнь модераторов!

Сводка новостей #5. Обновили Android-приложение и раскрыли тайную жизнь модераторов! Обновление, Пикабу, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Приложение на Android, Модератор, Загрузка видео, Длиннопост

Привет, котятки.

Немного запоздало рассказываем вам о последних обновлениях, которые сделали еще в октябре.


10 октября

– Сообщество «Спроси Пикабу» стало официальным, теперь им занимается команда Пикабу. Про это сообщество пока мало кто знает, а ведь там можно спросить что угодно. Зачем нужны сообщества на Пикабу? Почему «плачут» черепахи? Как паять провода, если у вас лапки? Что делать, если ваш сын нашел плутоний? Вступайте в сообщество, задавайте вопросы и помогайте друг другу узнавать что-то новое.


13 октября

– Раньше, когда вы нажимали кнопку «Выйти на всех устройствах» в ПК-версии, ничего не происходило. Теперь происходит. А если все-таки нет – напишите нам!


16 октября

– Как многие уже заметили, модераторам дали возможность публиковать посты. Один пикабушник, ник которого слишком известен, чтобы его называть, уже сделал три поста с отчетом о работе модератора. Если слышите об этом впервые, скорее идите читать: первая часть, вторая и третья.


23 октября

– Переписали, улучшили и дополнили Рекомендации для администраторов и модераторов сообществ. Старая ссылка на рекомендации pikabu.ru/information/comrules теперь ведет на статью в справочном центре.


25 октября

Обновили Android-приложение.

– Наконец-то видео можно загружать прямо со своего смартфона. Больше не нужно мучить сторонние сервисы, чтобы добавить видео в свой пост.

– Посты больше не пропадают с экрана, когда удаляются из «сохраненного». Это особенно актуально, если вы хотите пересохранить публикацию в другую категорию.

– Исправили баг: при просмотре видео в полноэкранном режиме полоса воспроизведения съезжала к центру экрана.

– Когда вы редактировали комментарии, в которых была ссылка, она автоматически урезалась и переставала работать. Теперь можно безболезненно изменять комменты – все сохранится правильно.

– Вас больше не будет перекидывать в браузер, если встретится ссылка на m.pikabu.ru.


7 ноября

– Поправили счетчик постов в профилях, поэтому цифры могли измениться, имейте в виду. Ничего не случилось, просто мы обнаружили, что они отображались некорректно. Не нужно паники! Мы не меняли алгоритм выхода постов в Горячее, их фактическое количество не изменилось.


9 ноября

– Символы тайского языка пропадали из текстов. Реализовали предложение пользователя, теперь на Пикабу можно писать даже на тайском.

– Длиннопосты с загруженными видео показывались целиком, хотя часть должна скрываться под кнопкой «Показать полностью». Сделали, чтобы сворачивание работало так же, как и в остальных длиннопостах.


13 ноября

– Раскрыли тему удалений в справочном центре. Дополнили статью «Почему пост удалили и можно ли его восстановить» и опубликовали две новых: «Хочу удалить свой пост / комментарий / аккаунт» и про удаление повторов и работу баянометра.


14 ноября

– После окончания видео кнопка «пауза» не менялась на «плей». Приходилось кликать два раза, чтобы повторно запустить ролик. Исправили, плеер должен работать по привычной схеме. ПК-версия

– Видео со звуком зацикливались в мобильной версии, исправили.


На этом пока все. Но скоро увидимся.


И бонус в комментариях, любители отчетов.

Новости Пикабу

161 пост4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
@BarsikFAQ, а почему рейтинг может быть дробным числом?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Голос за один комментарий = 0.5 балла.

Комментариев больше постов, их проще заминусить, поэтому 0.5.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку