Сводка новостей #5. Обновили Android-приложение и раскрыли тайную жизнь модераторов!

Сводка новостей #5. Обновили Android-приложение и раскрыли тайную жизнь модераторов! Обновление, Пикабу, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Приложение на Android, Модератор, Загрузка видео, Длиннопост

Привет, котятки.

Немного запоздало рассказываем вам о последних обновлениях, которые сделали еще в октябре.


10 октября

– Сообщество «Спроси Пикабу» стало официальным, теперь им занимается команда Пикабу. Про это сообщество пока мало кто знает, а ведь там можно спросить что угодно. Зачем нужны сообщества на Пикабу? Почему «плачут» черепахи? Как паять провода, если у вас лапки? Что делать, если ваш сын нашел плутоний? Вступайте в сообщество, задавайте вопросы и помогайте друг другу узнавать что-то новое.


13 октября

– Раньше, когда вы нажимали кнопку «Выйти на всех устройствах» в ПК-версии, ничего не происходило. Теперь происходит. А если все-таки нет – напишите нам!


16 октября

– Как многие уже заметили, модераторам дали возможность публиковать посты. Один пикабушник, ник которого слишком известен, чтобы его называть, уже сделал три поста с отчетом о работе модератора. Если слышите об этом впервые, скорее идите читать: первая часть, вторая и третья.


23 октября

– Переписали, улучшили и дополнили Рекомендации для администраторов и модераторов сообществ. Старая ссылка на рекомендации pikabu.ru/information/comrules теперь ведет на статью в справочном центре.


25 октября

Обновили Android-приложение.

– Наконец-то видео можно загружать прямо со своего смартфона. Больше не нужно мучить сторонние сервисы, чтобы добавить видео в свой пост.

– Посты больше не пропадают с экрана, когда удаляются из «сохраненного». Это особенно актуально, если вы хотите пересохранить публикацию в другую категорию.

– Исправили баг: при просмотре видео в полноэкранном режиме полоса воспроизведения съезжала к центру экрана.

– Когда вы редактировали комментарии, в которых была ссылка, она автоматически урезалась и переставала работать. Теперь можно безболезненно изменять комменты – все сохранится правильно.

– Вас больше не будет перекидывать в браузер, если встретится ссылка на m.pikabu.ru.


7 ноября

– Поправили счетчик постов в профилях, поэтому цифры могли измениться, имейте в виду. Ничего не случилось, просто мы обнаружили, что они отображались некорректно. Не нужно паники! Мы не меняли алгоритм выхода постов в Горячее, их фактическое количество не изменилось.


9 ноября

– Символы тайского языка пропадали из текстов. Реализовали предложение пользователя, теперь на Пикабу можно писать даже на тайском.

– Длиннопосты с загруженными видео показывались целиком, хотя часть должна скрываться под кнопкой «Показать полностью». Сделали, чтобы сворачивание работало так же, как и в остальных длиннопостах.


13 ноября

– Раскрыли тему удалений в справочном центре. Дополнили статью «Почему пост удалили и можно ли его восстановить» и опубликовали две новых: «Хочу удалить свой пост / комментарий / аккаунт» и про удаление повторов и работу баянометра.


14 ноября

– После окончания видео кнопка «пауза» не менялась на «плей». Приходилось кликать два раза, чтобы повторно запустить ролик. Исправили, плеер должен работать по привычной схеме. ПК-версия

– Видео со звуком зацикливались в мобильной версии, исправили.


На этом пока все. Но скоро увидимся.


И бонус в комментариях, любители отчетов.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ну офигеть теперь, несправедливо отобрали 10 постов из горячего.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посты не отбирали, лишь показали их реальное количество)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку