Сводка новостей #5. Обновили Android-приложение и раскрыли тайную жизнь модераторов!

Сводка новостей #5. Обновили Android-приложение и раскрыли тайную жизнь модераторов! Обновление, Пикабу, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Приложение на Android, Модератор, Загрузка видео, Длиннопост

Привет, котятки.

Немного запоздало рассказываем вам о последних обновлениях, которые сделали еще в октябре.


10 октября

– Сообщество «Спроси Пикабу» стало официальным, теперь им занимается команда Пикабу. Про это сообщество пока мало кто знает, а ведь там можно спросить что угодно. Зачем нужны сообщества на Пикабу? Почему «плачут» черепахи? Как паять провода, если у вас лапки? Что делать, если ваш сын нашел плутоний? Вступайте в сообщество, задавайте вопросы и помогайте друг другу узнавать что-то новое.


13 октября

– Раньше, когда вы нажимали кнопку «Выйти на всех устройствах» в ПК-версии, ничего не происходило. Теперь происходит. А если все-таки нет – напишите нам!


16 октября

– Как многие уже заметили, модераторам дали возможность публиковать посты. Один пикабушник, ник которого слишком известен, чтобы его называть, уже сделал три поста с отчетом о работе модератора. Если слышите об этом впервые, скорее идите читать: первая часть, вторая и третья.


23 октября

– Переписали, улучшили и дополнили Рекомендации для администраторов и модераторов сообществ. Старая ссылка на рекомендации pikabu.ru/information/comrules теперь ведет на статью в справочном центре.


25 октября

Обновили Android-приложение.

– Наконец-то видео можно загружать прямо со своего смартфона. Больше не нужно мучить сторонние сервисы, чтобы добавить видео в свой пост.

– Посты больше не пропадают с экрана, когда удаляются из «сохраненного». Это особенно актуально, если вы хотите пересохранить публикацию в другую категорию.

– Исправили баг: при просмотре видео в полноэкранном режиме полоса воспроизведения съезжала к центру экрана.

– Когда вы редактировали комментарии, в которых была ссылка, она автоматически урезалась и переставала работать. Теперь можно безболезненно изменять комменты – все сохранится правильно.

– Вас больше не будет перекидывать в браузер, если встретится ссылка на m.pikabu.ru.


7 ноября

– Поправили счетчик постов в профилях, поэтому цифры могли измениться, имейте в виду. Ничего не случилось, просто мы обнаружили, что они отображались некорректно. Не нужно паники! Мы не меняли алгоритм выхода постов в Горячее, их фактическое количество не изменилось.


9 ноября

– Символы тайского языка пропадали из текстов. Реализовали предложение пользователя, теперь на Пикабу можно писать даже на тайском.

– Длиннопосты с загруженными видео показывались целиком, хотя часть должна скрываться под кнопкой «Показать полностью». Сделали, чтобы сворачивание работало так же, как и в остальных длиннопостах.


13 ноября

– Раскрыли тему удалений в справочном центре. Дополнили статью «Почему пост удалили и можно ли его восстановить» и опубликовали две новых: «Хочу удалить свой пост / комментарий / аккаунт» и про удаление повторов и работу баянометра.


14 ноября

– После окончания видео кнопка «пауза» не менялась на «плей». Приходилось кликать два раза, чтобы повторно запустить ролик. Исправили, плеер должен работать по привычной схеме. ПК-версия

– Видео со звуком зацикливались в мобильной версии, исправили.


На этом пока все. Но скоро увидимся.


И бонус в комментариях, любители отчетов.

Новости Пикабу

157 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бонус.

К посту модератора "Девушка на BMW, «Кэшбери» и работа над ошибками" https://pikabu.ru/story/_6221156 было две версии иллюстрации =)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
5
Автор поста оценил этот комментарий

В бонусах должны быть сиськи! >_<

раскрыть ветку (25)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Передайте это Цинику =)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... У Лалечки в бонусах сиськи ^_^

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты уверен, что хочешь видеть сиськи модератора?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Барсик не модератор же. Он кот.

Хотя для олдфага

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Я из олдфагов.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator тут твои сиськи!

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я мальчик. Не мои.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это были мои

раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я знал, что с тобой что-то не так...

Автор поста оценил этот комментарий

Что? Ты поменял аву?0_о

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Много чего поменялось в то время, пока ты диплом писал, ты кое-что пропустил :D 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно вкратце?)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аватарку мне поменял модератор как месть за то, что я забанил его, пока сам был модератором.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

лол, што

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто у мальчиков не бывает сисек.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Роберт Полсон исключение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В сообществе "Милота с подвохом" слишком много исключений...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Там, по-моему, чаще другого рода исключения хд

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мужских сисек там тоже хватает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хватает ещё кое-чего: https://soundcloud.com/user-57838571/khuy-moderatora

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему хелп.пикабу нельзя сделать открываться в приложении
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, надеюсь, что в будущем сделают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку