Сводка новостей #2. Реализовали словарь авторских тегов

21 сентября

– У постов на премодерации убрали кнопку редактирования тегов. Когда пост висит на премодерации, он еще не создан, поэтому редактирование невозможно. А кнопка вела на несуществующую страницу, поэтому нет смысла ее показывать. ПК-версия


24 сентября

– Клавиша D и кнопка под рейтингом поста в ПК-версии должны перекидывать к следующему посту. Вместо этого на одном из верхних постов они возвращали к началу страницы, если был включен AdBlock. Исправили.


– Создали словарь авторских тегов.

Авторский тег (АТ) — тег, который пикабушник использует для обозначения своих постов.

АТ не должны удаляться с постов при пользовательском редактировании и объединении тегов. Чтобы избежать ошибок, создана база данных по авторским тегам. Если АТ находится в словаре, пользователи не смогут его удалить из поста или объединить.

Чем уникальнее будет такое обозначение, тем меньше вероятность, что его станет использовать другой пользователь. Когда АТ использует один человек, при поиске по тегу проще ориентироваться в постах.

Например, автор MadTillDead обозначает серию постов тегом «Рассказ ярмарка». Пользователь FluffyMonster использует тег «Немного о разном» для подборок историй с форумов. Первый тег уникален, поэтому очень мала вероятность, что его займет другой человек. А «Немного о разном» имеет общий характер, так можно описать любую тему.

Пожалуйста, обращайтесь к @SupportTags, если необходимо добавить ваш тег в словарь.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд куда проще было бы добавлять не удаляемый тег с никнеймом автора поста.

Это позволило бы игнорировать _посты_ автора но иметь возможность с ним общаться.

раскрыть ветку (25)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эту проблему лучше решать не тегами, а изменением логики работы игнора.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда она ещё будет...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень надеюсь, что когда-нибудь будет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Проще, чем обозначение серии постов тегом? =)

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

далеко не все делают тег, посты неинтересны но самого автора добавлять в игнор не хочется

1
Автор поста оценил этот комментарий

Многие из активных авторов с авторским контентом используют тег-никнейм уже сейчас.

Делать тег-никнейм всем, кто создает посты..

На Пикабу порядка 1,5 млн. пользователей. Даже если постят только половина из них - это около 700 тыс. новых тегов. Боюсь, найти потом что-либо в базе тегов будет просто невозможно.

раскрыть ветку (18)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно добавить граничное условие по активности. Или возможность заигнорить посты автора без его полного игнора.

раскрыть ветку (17)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, лучше бы изменить принцип работы игнора)

Или вводить вторую базу никнеймов, не пересекающуюся в поиске с обычными тегами.

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Модератор-мимопроходил на связи.

Да, игнор будут переделывать, но сроки пока неизвестны.

раскрыть ветку (14)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что вклиниваюсь в вашу беседу. Но уже неоднократно наблюдаю, как модератор-мимопроходил оказывается в нужное время в нужном месте.

Позвольте поинтересоваться: это особенность одного модератора? И почему Вас так часто выпускают гулять?)

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну модераторы не только работают, ещё и посты с котиками смотрят и прочие интересности :3

4
Автор поста оценил этот комментарий
И почему Вас так часто выпускают гулять?

Звучит так, будто их там в подвале держат прикованными к клавиатуре.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но..ведь это общеизвестный факт. Вот хотя бы здесь говорили)

#comment_121988444

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я думал, это байка :с

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Знаем мы, как вы работаете над этим. Сколько раз вам жаловались на это и сколько вариантов предложили, а воз и ныне там.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что полно было других, более приоритетных задач.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

К примеру добавить систему авторских тегов, угу.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сравниваете неправильные временные отрезки.


1. Очень долго шла работа над новым дизайном.

2. Долго шла работа над коллективным редактированием.

3. Авторские теги - задача не такая уж и сложная, в отличии от переработки игнора.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не программист, но мне кажется, ничего не мешает делать маленькие задачи и одну большую командой параллельно. Это к тому, что неизвестно - может, игнор уже пилится там вовсю.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Хех. Они уже 2 года говорят, что работают. Не тот объем работы для такого объема времени.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вторю Snipers:

Ни разу не видел, чтобы 2 года они говорили, что работают над игнором. Если можешь, покажи, пожалуйста.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу не видела, чтобы 2 года они говорили, что работают над игнором. Если можешь, покажи, пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Изменить игнор было бы идеальным, добавить частичный, в целом его переделать... Эх мечты, мечты...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по такой причине (я правда не думаю, что общаюсь грубо с кем-то вообще) я у некоторых людей в игноре... Вместо тега меня в игнор пихнули, и мне теперь сказать ничего нельзя в постах...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку