Сводка новостей #2. Реализовали словарь авторских тегов

21 сентября

– У постов на премодерации убрали кнопку редактирования тегов. Когда пост висит на премодерации, он еще не создан, поэтому редактирование невозможно. А кнопка вела на несуществующую страницу, поэтому нет смысла ее показывать. ПК-версия


24 сентября

– Клавиша D и кнопка под рейтингом поста в ПК-версии должны перекидывать к следующему посту. Вместо этого на одном из верхних постов они возвращали к началу страницы, если был включен AdBlock. Исправили.


– Создали словарь авторских тегов.

Авторский тег (АТ) — тег, который пикабушник использует для обозначения своих постов.

АТ не должны удаляться с постов при пользовательском редактировании и объединении тегов. Чтобы избежать ошибок, создана база данных по авторским тегам. Если АТ находится в словаре, пользователи не смогут его удалить из поста или объединить.

Чем уникальнее будет такое обозначение, тем меньше вероятность, что его станет использовать другой пользователь. Когда АТ использует один человек, при поиске по тегу проще ориентироваться в постах.

Например, автор MadTillDead обозначает серию постов тегом «Рассказ ярмарка». Пользователь FluffyMonster использует тег «Немного о разном» для подборок историй с форумов. Первый тег уникален, поэтому очень мала вероятность, что его займет другой человек. А «Немного о разном» имеет общий характер, так можно описать любую тему.

Пожалуйста, обращайтесь к @SupportTags, если необходимо добавить ваш тег в словарь.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да я на все согласен, как обычно и на кипиш если чо, братва меня поймет)) Командир, ты только добавь мне авторский тэг yulianovsemen а там мне сине-фиолетово))

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTags первый запрос от автора^^

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, тег добавлен в базу :)

Хотя на ушко могу сказать, что никто пока и не рискнул покуситься на тег "yulianovsemen". Только никому не говорите, это секрет.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А кто бы посмел, тому сразу статья! Ведь наверняка есть статья за покушение на теги

3
Автор поста оценил этот комментарий

Но... зачем? Ведь есть ник для этого

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне - чтобы не перепутать и ненароком не объединить с тегом "Юлиан Семёнов" ^^

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тег такой зачем? Есть же ник :)

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
игнорировать _посты_ автора но иметь возможность с ним общаться

#comment_122392768

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А какие то ограничения по авторским тегам есть?

З. Ы. Вопрос, конечно, скорее всего не к вам, но когда уже переделают систему игнора, а то нынешняя бесит уже хер знает сколько лет.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. По системе игнора не владею информацией, увы.

По авторским тегам - можно уточнить вопрос, какие именно ограничения имеются в виду? 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Аааа, понял, усёк.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку