Сводка новостей #11. Поиск по сохраненным комментариям

Сводка новостей #11. Поиск по сохраненным комментариям Сохраненное, Комментарии, Мобильная версия, Баянометр, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу

Привет, котятки.
Сделали поиск по сохраненным комментам, о чем многие просили.

Пока работает только в основной и мобильной версиях Пикабу.

Вводим текст, нажимаем кнопку «Поиск», смотрим результаты…

Ну, вы и сами знаете :)

Сводка новостей #11. Поиск по сохраненным комментариям Сохраненное, Комментарии, Мобильная версия, Баянометр, Обновление на Пикабу, Новости Пикабу, Обновление, Пикабу

9 мая

– В баянометре теперь показываем заглушку для постов с меткой NSFW, если отключен контент с этой меткой.


14-15 мая

В новой мобильной версии:

– Широкие изображения обрезались с правого края в комментариях, исправили.

– Меню в режиме планшетов может мешать, если пикабушник листает посты одной рукой. Поэтому добавили переключатель, который перемещает меню вправо. Пара примеров: альбомная ориентация, книжная ориентация

– Длинные изображения закрывались, если их листать («листание» засчитывалось за свайп), исправили.

– Внедрили «ленивую» загрузку изображений: не всех сразу, а только тех, что появляются на экране (при прокрутке, например). Это позволит экономить трафик и повысит скорость работы Пикабу на мобильных устройствах. «Ленивая» загрузка будет работать только в следующей версии браузера Google Chrome, сейчас он такую функцию еще не поддерживает.


30 мая

– И только что зарелизили поиск по сохраненным комментариям, как написано выше.



О делах насущных:

– Занимаемся финальным тестированием приложения на iOS и правим оставшиеся критичные баги.

– По плану следующим крупным обновлением станет игнор-лист, но полный функционал первое время будет доступен только в веб-версиях, а позже и в приложениях.


На этом пока все. Но скоро увидимся.

Новости Пикабу

160 постов4.1K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая какая кисонька, дай за ушком почешу

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

А ты руки мыл?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты чесала уже... Слишком давно, почаще надо бы!

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда ждать этого большого обновления? Больше всего интересует вопрос игнора. Можно же сделать так: если  один "член" сообщества отправляет меня в игнор, то все его сообщения мне от этого "члена", с момента добавления меня в игнор, удаляются.  Т.е. разговор с таким "членом"  обрывается на мне. Я уверен что 99,9%  таких вот граждан сразу перестанут им пользоваться. А то щас он вякнул и в игнор, а я не могу ответить и  модератора не могу вызвать в этом посте.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вообще кажется что вместо призыва модератора в комментариях, лучше сделать внизу кнопку "пожаловаться", чтобы даже если ты у человека в игнор-листе, на какие-то базовые призывы можно было звать.
Хотя можно у себя под постом наверное звать, но это не очень удобно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, согласен. Кнопку с выпадающим списком нарушения. Выбираешь подходящий и отправляешь, удобно. Так на сайте sports.ru реализовано
Автор поста оценил этот комментарий
Вот меня бесит что кто-то кинул меня в игнор (а я вообще без понятия что меня кидают в игнор) и я не могу писать комментарии в постах из-за того что он добавил меня в игнор или ЧС
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кидаю в игнор только тех кто регулярно постит то, что мне вообще не интересно и не имеют своего тэга. Например посты с скринами из форумов и прочим трэшем. Я не хочу этого видеть и именно для это и нужен игнор. Но основная, масса народу пользует игнор именно так как я выше описал, наговорить хрень и кинуть в игнор. Вот это реально бесит.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бесит что блочится комментирование. И непонятно то ли автор заигнорил-заблочил, то ли другой комментатор.

Натыкаюсь на важный пост где действительно должно учитываться мнения пикабушника (не просто красивые и смешные картинощки, а прям резонансный пост) и обламываются на игнор. И у меня бомбит с этого. Посты мои не нравятся, ладно не читайте, я понял что запостил хуйню и проглотил это, но комментарии оставьте
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня нет желания вот прям всенепременно написать в посте где я зигнорен, но я понимаю о чем вы. Этот момент можно решить разрешением коментить посты, но запретить отвечать на комменты заигнорившего.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прямо про это и говорю
Автор поста оценил этот комментарий

Оно ближе, чем кажется)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее, а то я стал терять надежду)
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку