17

Свободу толстым!

По данным Newsru.com украинская авиакомпания МАУ повысила предельный вес домашних животных с 8 до10 кг. Поддержим благое дело! Доколе жирноваськи и толстомурзики , как несчастный кот Виктор, будут подвергаться дискриминации!

Дубликаты не найдены

Отредактировала Anna25517 5 месяцев назад
+5

Тот случай, когда за объёмныхбарсиков и кругомурок очень радостно.

раскрыть ветку 8
0
А за аллергиков рядом нет.
раскрыть ветку 7
0

Хм, то есть кот меньших размеров и согласно старым весовым нормам аллергикам никак не навредит? Так то коты в салоне часто летаю, лично пару раз такое видела, один костей даже бродил по салону взад вперёд, никто не возражал.

раскрыть ветку 3
-2

Пусть на отдельных рейсах летают.

А 10 кг с клеткой?)

раскрыть ветку 2
0
Вообще этого не понимаю. Не конкретно этот пост, а в целом. Почему нормальные люди должны всю дорогу в зверинце находиться? Багажное отделение или что то в этом духе должно быть.
0

теперь мопсы проходят, отлично

0

Теперь cinderblock можно возить МАУ.

0
Молодцы ребята!
Похожие посты
84

Пуфик едет в пятницу, 26 июня в Москву. На ПМЖ

Позвонила женщина из Москвы после моей статьи на канале "Девять жизней". СПРОСИЛА О БЕЛЕНЬКОМ, СЛЕПОМ КОТЁНКЕ. Хочет забрать. Договорились с перевозчиком животных. В пятницу отправляемся в дальнюю дорогу. Необходимо соответствовать. Столица всё же...

Показать полностью 1
281

Питер-Витебск. Кошка хочет домой

Красавица кошка, к сожалению, инвалид с детства. Не ходят лапки. Так как нужны были мед.манипуляции и длительная передержка ей пришлось проделать большой путь - в Санкт-Петербург. Но из-за карантина вернуться обратно в Витебск к своей хозяйке не представляется возможным. После 12 мая обещают послабления, но не уверена, что границы откроют. Может быть, кто-то из белорусов возвращается домой и сможет захватить с собой малышку. Вознаграждение гарантировано. Все документы и справки сделаем.
Хозяйка ее очень ждёт.

Питер-Витебск. Кошка хочет домой Кот, Белорусы, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург, Витебск, Перевозка животных
Питер-Витебск. Кошка хочет домой Кот, Белорусы, Помощь, Без рейтинга, Длиннопост, Санкт-Петербург, Витебск, Перевозка животных
Показать полностью 5
381

Перевозка кота в рейсовом автобусе

Перевозка кота в рейсовом автобусе Перевозка животных, Кот, Автобус

Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, настало время и моему коту, урождённому горожанину, собирать свой лоток и ехать в деревню к родителям, так как я должен был ехать в длительную командировку по работе. Кот появился на свет в одной квартире и вырос в другой, расстояние в пару километров между квартирами преодолевал на такси с писком и царапаньем всего, что было в пределах досягаемости острых как лезвие коготочков. Вспомнив ту поездку, решено было купить успокоительное коту и себе, так как ехать предстояло два с половиной часа в автобусе по маршруту город-деревня. В ветиринарной клинике были приобретены успокоительные капли и переноска. Дома красная тканевая переноска с дверцей-сеточкой поначалу очень заинтересовала кота и он исследовал её вдоль и поперёк, но когда он понял её предназначение, то отпыгивал от неё как ошпаренный. Все мои попытки усадить или уложить его в этом красном домике ужаса терпели неудачи и тогда я ударил по-живому: бросил внутрь его любимую игрушку. С этим он мириться не мог и тут же поспешил ей на помощь. Как только кончик хвоста скрылся в переноске, дверь, по классике жанра, со скрипом закрылась и через сетку в комнату смотрели выпученные глаза с игрушкой в зубах. Отпустив игрушку, кот пересохшим голосом выдал тихое "мяв" и, услышав тишину в ответ, прокашлялся и начал голосить так, как Витас не голосил в лучшие свои годы. Кот боялся за свою жизнь, а я за свою, потому что соседи от такого крика могли выломать дверь и выбросить меня из окна, и были бы правы, поэтому кот был выпущен на свободу и тут же растворился под диваном. До поездки оставалось пара часов, и нужно было что-то делать. Тут я вспомнил про то, что он очень любит сидеть в картонных коробках, и в квартире была одна из таких. Успокоившись, кот вышел из убежища и был посажен в коробку, показывая свою радость царапаньем и прокусыванием стенок. Когда это занятие его измотало, он улёгся на дно. Выезжать нужно было уже скоро и я дал ему капли, которые он выпил не без отвращения. "Ну, всё"- подумал я- "выпил капли и должен всю дорогу лежать спокойно". "Хрен тебе"- подумал кот, но пока не стал раскрывать свои планы и, свернувшись клубком, уснул. Проснулся он в коробке в автобуса, подпрыгивая на кочках грунтовой дороги. Высунув голову из коробки, он оглядел пассажиров, рассчитал расстояние до дальней стенки, силу звуковой волны и её направление, подобрал тональность сирены скорой помощи и приступил к пытке. Картонная коробка была тут же закрыта и звук стал тише, но продолжал резонировать через вырезанные по бокам ручки. Эти отверстия также были прикрыты руками и звук стал ещё тише, но коту нужно было дышать, и отверстия под ручки открывались и закрывались, придавая ещё большую схожесть с настоящей сиреной. Пассажиры молчали, но если бы в этот момент в автобус зашёл человек с автоматом и спросил "кого тут расстрелять?" они дружно указали бы на меня. Кот решил взять перерыв и дать голосовым связкам отдохнуть, и крышка была открыта. Возможно, кто-нибудь в этот момент перекрестился. Я начал гладить кота, а кот подсовывал голову под мою ладонь, и со стороны это казалось умилительным, но внутренне огонь вражды между нами нарастал, и я был непрочь врезать ему, чтобы он отключился до конца поездки, а он бы с радостью вырвал мне зубами сонную артерию и нарисовал бы кровью на окне сатанинский символ, уверен он знает как его рисовать. До конца поездки оставалось пол часа, и я прошептал ему на ухо, что как только мы приедем в деревню, я сразу же выкину его к чертям собачьим. Кот, услышав слово "деревня", продолжать пытки не решился и дальше мы ехали без приключений. По приезду домой он был помещён в комнату строгого режима к трём бывалым деревенским котам на перевоспитание. Но это уже совсем другая история.

Показать полностью
38

Кот, которого "Аэрофлот" не пустил в самолет из-за лишнего веса, похудел

Кот, которого "Аэрофлот" не пустил в самолет из-за лишнего веса, похудел Новости, Кот, Похудение, Самолет, Владивосток

© https://www.instagram.com/mikhail_galin/

Кот Виктор из Владивостока, которого осенью 2019 года не пустили на борт авиакомпании "Аэрофлот" из-за лишнего веса, похудел. Хозяин кота Михаил Галин уточнил ТАСС, что на март у Виктора запланировано путешествие.

В ноябре житель Владивостока Михаил Галин, летевший из Риги домой через Москву, на своей странице в Facebook рассказал, как его кота по кличке Виктор при пересадке отказались пустить в салон самолета. Кота потребовали сдать в багаж из-за того, что питомец весил на 500 граммов больше, чем позволяют правила "Аэрофлота". Михаилу Галину пришлось взвешивать вместо своего питомца другую кошку. Так он ввел в заблуждение сотрудников аэропорта и пронес кота на борт самолета.

"Виктора пригласили на выставку в Казань и на выставку "Кэтсбург" в Москву. Путешествие запланировано на март", - сообщил Михаил Галин.

Хозяин кота уточнил, что Виктор выглядит похудевшим на фото, но процедуру взвешивания он пройдет через несколько дней. Ранее Федеральное агентство новостей сообщило, что кот Виктор похудел примерно на 500 граммов, однако Галин не смог подтвердить эти данные.

После того, как "Аэрофлот" отказался впускать на борт кота с лишним весом, Михаил Галин на своей странице в Facebook направил открытое письмо к руководителю авиакомпании. В нем он написал о необходимости изменения правил авиаперевозки животных.

Источник ТАСС

Показать полностью
1440

ДАЛИ ПОРУЛИТЬ

В Стамбуле было. В январе.
Подошли к концу наши каникулы, улетаем в Москву.
Посадка в самолёт закончилась. Двери закрылись.
Включается динамик: Уважаемые пассажиры, с Вами говорит капитан корабля, выполняющего рейс Стамбул - Москва, авиакомпании блаблабла. Меня зовут Денис и мне сегодня дали порулить....

ДАЛИ ПОРУЛИТЬ Самолет, Черный юмор, Кот

??))
Может я ослышалась от многовыпитых туристических впечатлений?
Смотрю на соседку, она шепчет: Лишь бы ему не первый раз дали порулить))

578

Кот и самолет, на который его не хотели пускать.

Много стало историй про домашних питомцев и самолеты. Хочу поделиться с вами и своей историей. Не буду давать много предыстории, но она нужна для понимания ситуации.
Я в студенческие годы увлеклась известной mmorpg игрой world of warcraft (начинала с лича с момента его выпуска), ходили в рейды, зависали в рк, общались гильдией и случился у меня роман, как в лучших сочинениях Джейн Остин, парень был из другой страны! Общались больше года, я ездила к нему в гости, потом год ждала его переезда ко мне в Сибирь, каждый день созванивались по видеосвязи.
Наконец, все решилось, свою квартиру он сдал в аренду, уволился с работы, я сняла небольшую квартирку в своем городе (жила с матерью и своего не было ничего, кроме микроволновки), закупала посуду и все прочее для быта. В общем хлопот было много что у меня, что у него.
Сложнее всего было с котом.
Для него пришлось делать паспорт, ставить множество прививок, а в Ташкенте за это нужно много денежек заплатить. Единственный самолет компании S7 летал по воскресеньям до Новосибирска, я уточняла множество информации по перевозке животных в филиалах S7 своего города: какой вес, сколько платить, какие документы, где он будет находиться в самолёте, оказывается, есть даже требования к корзине-переноске, чтобы животное себя комфортно чувствовало в путешествии - много нюансов. Парень тоже суетится, никогда раньше он не летал на самолёте, сильно переживал за питомца и за то, как он перенесёт эту поездку, тоже бегал по офисами авиакомпании и узнавал все моменты.
Настал день Икс и тут выясняется, что за 48 часов требовалось позвонить в аэропорт в S7 Ташкента и предупредить о том, что в салоне полетит кот...до вылета 12 часов...регистрировать животное отказываются...НО ведь мы столько раз были в представительстве авиакомпании, столько всего спрашивали, Почему никто ни там, ни тут об этом ни слова не сказал??
Я срываюсь в офис компании, пытаюсь на месте у менеджера уточнить информацию и пути решения. Парень в отчаянии, неужели любимого кота, которого он с пипетки молом поил, придется оставить? Спрашивает по друзьям, у кого можно оставить кота, может получится его отправить следующим рейсом.
Менеджер предложила явиться с котом в аэропорт на регистрацию и, если там не будет собак, то МОЖЕТ БЫТЬ кота пропустят. -А если нет, мне что его в аэропорту бросить?? - ответил мне мой парень и был прав. Этого котика мы с ним вместе выбирали, когда ему нужна была поддержка, у него случилось тогда несчастье - он остался сиротой. Этот котик отвлек его от грустных мыслей, с ним было легче все это преодолевать.. и тут такое...
Я стала прозванивать горячие линии компании, сетовать на "специалистов", которые не доносят такой важной информации до клиентов, чуть ли не до слез просила их хоть чем-то помочь. Больше двух часов меня перенаправляли от отдела к отделу, от сотрудника к сотруднику, я устала всем с самого начала рассказывать о произошедшем. В итоге я снова поехала в офис авиакомпании.
В этот раз на ресепе сидела другая сотрудница, я ей спокойно описала ситуацию и попросила о помощи. Ведь наверняка уже бывали случаи раньше. Не одни же мы такие несчастливые..значит были какие-то пути решения или обхода. Девушка достала сотовый и позвонила в наш городской аэропорт и стала выспрашивать, был ли у сотрудников опыт подобных случаев. После получаса общения она протянула мне записку с номером телефона коллеги, который мог бы мне помочь. Трясущимися руками я набрала номер и пообщалась с приятным молодым человеком, сотрудником нашего городского аэропорта, излив ему душу, немного пошмыгав носом, я искренне умоляла его хоть чем-то помочь. Через 2 часа он перезвонил и сказал, что пришлось связаться с коллегами из Ташкента и директором аэропорта, что нашу проблему удалось разрешить, пусть парень и кот смело проходят регистрацию. Я чуть в обморок не упала от радости, никогда ещё я не чувствовала столько признательности к незнакомому человеку!!! Рассыпалась в благодарностях. Скорее позвонила Обрадовала своего парня, скрестив пальцы ждала, чем закончится история.
Итак, парень и кот прошли регистрацию, перед самой посадкой его отводят в сторонку и просят подождать... людей запускают в самолёт, а его нет. Когда очередь рассосалась, борт-проводница улыбается и предлагает парню с котом проследовать в бизнес- класс. Там с удобствами расположились и парень и кот и успешно добрались в Сибирь.
С тех пор прошло 3.5 года, мы поженились, родили сына, а кот живет с нами и не знает забот. Только иногда делает вид, что он сильно похудел за ночь и его нужно срочно покормить. ;)
Спасибо вам, работники S7 за частичку нашего счастья! Николай, я потеряла ваш номер телефона с той записки, но я все еще вам благодарна! Кто знает, возможно, вы это прочтёте и вспомните этот случай! Еще раз вам огромное человеческое спасибо!

Кот и самолет, на который его не хотели пускать. Кот, Самолет, Переезд, Доброта, Помощь, S7 AirSpace Corporation, World of Warcraft, Счастье, Длиннопост
Кот и самолет, на который его не хотели пускать. Кот, Самолет, Переезд, Доброта, Помощь, S7 AirSpace Corporation, World of Warcraft, Счастье, Длиннопост
Показать полностью 2
596

Опыт перевозки кота в самолёте

Сейчас активно обсуждают парня, который хитростью пронёс кота на борт самолёта. Так вышло, что несколько лет назад моему коту тоже пришлось пережить авиаперелёт и именно в багажном отделении. Я решила поделиться его историей.

Итак, это Марли, на фото ему чуть больше 7 лет и через неделю он первый раз в жизни полетит на самолёте. (Я не собиралась когда-либо писать об этом, поэтому качество фото в посте очень не очень).

Опыт перевозки кота в самолёте Самолет, Кот, Путешествия, Длиннопост

На тот момент кот жил вместе со мной в Томске. Всю жизнь мотался со мной по съёмным квартирам, даже переезжал на время в Кемерово, поэтому в принципе к поездкам и смене места жительства был привычен. В начале ноября я планировала переезд в Воронеж, у кота не было особо выбора, он должен был ехать со мной. Это было первое моё путешествие на самолёте с животным, поэтому без косяков, к сожалению, не обошлось.

Я купила билет на самолёт (невозвратный s7), почитала про правила перевозки котов на сайте авиакомпании. По всему выходило, что кот без вариантов поедет в багажном отделении. Почему? Потому что с собой в салон можно было взять только переноску, которую можно поставить под сидение, т.е. высотой 20 см, к тому же общий вес кота с переноской не должен был превышать 4 кг. Марлон весил 8 кг без переноски. Тут стоит пояснить, что у Марли астма. На тот момент ему ставили уколы дексафорта, чем и была вызвана полнота.

Как готовили кота к перелёту:
1. Сходили к ветеринару. По правилам перевозки животных, нужно ставить прививку от бешенства минимум за месяц до поездки, за 2 недели до прививки нужно обработать от глистов. Поэтому без посещения ветеринара никак не обойтись. Врач дал добро на перелёт. Плюс купили коту капли, чтобы уменьшить стресс. Все-таки на самолете он никогда не летал. Капли имеют накопительное действие, давали мы их ему больше 2 недель.
2. Купили переноску. Так как мы заранее знали, что кот в салоне не полетит, переноску брали большую. В ней он может сесть, лечь, пытаться выламывать дверь, развлекаться другими доступными ему способами. Туда же купили толстый, теплый матрасик и пеленку-непромокашку (это по требованиям авиакомпании).
3. Предупредили авиакомпанию о том, что лететь я буду с животным.
И вот тут случился облом. Во время звонка в колл-центр выяснилось, что в самолете багажное отделение не отапливается, поэтому по их правилам кота на борт из Томска до Москвы они не возьмут, а вот из Москвы до Воронежа - пожалуйста. Так как телепортировать кота из Томска в Москву я не умею, в перевозке мне отказали.

Пришлось искать другие пути, которых было не так много. Переобуться и поехать на поезде было поздно, билеты на самолёт уже куплены, вернуть их никак, а деньги я не печатаю. Никуда не ехать тоже нельзя, вещи собраны, с работы я уволилась, жить мне очень скоро будет негде. Отдать кота? Ну, кому я его отдам! Родители готовы были забрать его в Новый Уренгой, но ведь туда его тоже нужно как-то везти. Потом я узнала, что самолетов с отапливаемым багажным отделением из Томска не летает, и из Кемерова не летает, и из Новосибирска не летает. Снег выпал еще в октябре, температура уже опускалась ниже - 30. Как же полетит мой беднушка по такой холодине? Воображение рисовало покрытое инеем помещение, где в своей переноске замерзает мой котейка.
При очередном звонке в очередную из компаний, осуществляющих авиагрузоперевозки, я попала на мужчину, который объяснил мне, что все не так. Не будет там инея, температура ниже 0 вобще не опустится, и никакого послезавтра с котом не случится. Да, нужно будет подписать бумагу о том, что компания не несёт ответственности за смерть животного, но они не ветеринары, чтоб решать, кому можно лететь, а кому нет, а убивать нарочно животину никто не будет. После долгих раздумий, было решено воспользоваться-таки грузоперевозками.

За 5 дней до вылета взяли в ветеринарной клинике справку, с подробным описанием маршрута. Потом я улетела, сажать на самолёт кота должны были мои родители. Тут тоже все не прошло гладко. Самолет вылетал в 6 утра. Кота нужно было оформить в офисе компании, а он так рано не работает, поэтому нужно было оставить его там с вечера. В переноску положили миску и пачку корма. При оформлении сотрудники офиса просили сфотографироваться с Марлоном (потому что здоровенный) и пообещали, что перед посадкой на самолёт его покормят и напоят и наденут на него курточку, в которой ему жарко было бы сидеть все время. По прилёту пачка корма была вскрыта, а кот одет, за что большое им спасибо. На переноске был наклеен здоровенный лист с моим именем и номером телефона, на всякий случай.

Путь Марлона ждал не близкий. Помимо того, что он ночь провёл в офисе грузоперевозок, его ждал полёт на самолёте (примерно 4 часа), потом пересадка в Москве (10 часов!) и перелёт до Воронежа (примерно 1 час). Конечно, мы все переживали за него. В 20.00 я встречала его в аэропорту, готовая ко всему. Но не к тому, как всё произошло на самом деле.

Прежде всего, кот был жив. Я выдохнула. Готовилась я к трясущемуся, испуганному, орущему, рвущемуся на волю существу. Но кот был спокоен, смотрел по сторонам, не орал, не ломился из переноски. За всю дорогу до дома не проронил ни слова. Выйдя из переноски, первым делом стащил с себя куртку, нашёл, где стоят его вещи, смотрел на меня осуждающе. Есть и ходить в туалет начал в тот же день. Непромокашкой в переноске не пользовался. В переноску потом не залазил больше полугода.

С того момента прошло уже много времени. Марлону поменяли лекарство и он похудел, обрёл котца и этим летом отпраздновал своё 10-летие. Он продолжает путешествовать со мной, правда только на автомобиле. И хоть ведёт он себя иногда, как настоящий Гандо, я очень рада, что он со мной.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: